Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Считаем собачьи площадки в Москве


osh

Рекомендуемые сообщения

Оля, завтра постараюсь отчитаться по нашей площадке: между ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а не опасно собирать такую инфу в открытом доступе, а тем более, делать карту? :hmm: Мы врагам не поможем?

Может быть, лучше, чтобы инфу по площадкам тебе кидали в личку или в почту?

Я завтра в своей округе тоже все местечки обойду и сфотографирую (дело-то нужное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а не опасно собирать такую инфу в открытом доступе, а тем более, делать карту? :hmm: Мы врагам не поможем?

Может быть, лучше, чтобы инфу по площадкам тебе кидали в личку или в почту?

Я завтра в своей округе тоже все местечки обойду и сфотографирую (дело-то нужное).

да блин :(( куда мое сообщенеи исчезло??

Я как раз написала, что подумала и поняла, что не надо открыто.

Потому, все заново.

ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ!!!

Не выкладывайте здесь АДРЕСА, а кидайте мне их в личку или присылайте на почту bulkinasmakom@yandex.ru

А остальную информацию можно здесь. И даже нужно, чтобы держаться в тонусе и не забывать о теме.

И не забывать, что никто за нас эту работу не сделает, поскольку нужно это только нам - чтобы у нас было больше площадок.

Понятно всем, почему не надо тут выкладывать адреса.

Мы будем втихаря вести карту, консолидировать все, я периодически буду писать общее количество подсчитанных и их состояние. И у нас накопится материал, чтобы тыкнуть в нос властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохо было бы попробовать сделать такую же карту по Питеру. Оля Талисман говорит, что не встречала ни одной площадки. Может, поищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Питеру тоже очень надо! У нас на Приморской сделали площадку, одну на весь район, мизерную совершенно и с выходом прямиком на детскую площадку :( И всех собачников теперь тыкают - вот, сделали вам место, там и гуляйте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Питеру тоже очень надо! У нас на Приморской сделали площадку, одну на весь район, мизерную совершенно и с выходом прямиком на детскую площадку :( И всех собачников теперь тыкают - вот, сделали вам место, там и гуляйте :(

так, пожалуйста, выложите здесь все, а адрес - мне в личку. И улиц, наверное, тоже не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, пожалуйста, выложите здесь все, а адрес - мне в личку. И улиц, наверное, тоже не надо писать.

Я сейчас на работе, вечером постараюсь сделать фотографии, и все уже тогда выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе, вечером постараюсь сделать фотографии, и все уже тогда выложу)

Ну, я ж не имела в виду, что надо прямо сейчас бежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил по мылу про первые три описание с фотками. Другую часть района на дня облазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а есть нормативы по организации площадок для выгула собак не для Москвы, а и для всех остальных тоже? В нашем городе просто беда с этим, на бумаге аж 6 площадок существует, а на деле - 1 единственная, метров 10 от силы, запущенная, и ту хотять отобрать :(

Хотелось бы у себя этот вопрос организвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а есть нормативы по организации площадок для выгула собак не для Москвы, а и для всех остальных тоже? В нашем городе просто беда с этим, на бумаге аж 6 площадок существует, а на деле - 1 единственная, метров 10 от силы, запущенная, и ту хотять отобрать :(

Хотелось бы у себя этот вопрос организвать.

Ранее были советские документы одни на всю страну, потом все растащили по регионам и муниципалитетам и теперь каждый в свою дуду дует (вплоть до того, что в одной области надо водить на поводке и в наморднике собаку не менее 30 см, а в соседнем - 40 см; вот такой идиотизм). Так что надо конкретно смотреть документы про ваш НП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для МО ничего тоже нет? только муниципальное законодательство, и все?

Я же говорю - надо смотреть на какой уровень рассчитаны СНИпы. Просто законодательство нынче структурировано так, что про площадки в отношении какого-то НП может быть написано в:

1) разных техрегламентах статуса ведомтственных документов

2) законодательном акте муниципалитета уровня постановления/положения и пр.

3) федеральном акте, утвержающем тех характеристики (не конкретно соб площадок, а вообще построек)

А может не быть вообще НИЧЕГО.

Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда чую всех собачников оттуда попрут.

вот мне кстати неясно на каком основании кто-то может куда-то попереть. по идее я же везде имею право гулять где можно гулять человеку.

вот с чем бороться надо.

я может и ошибаюсь, что что-то я не встречал за границей таких вот площадок для собак. может и проблемы то и тянуться все что уже у всех сидит в генах, что с собаками только в спец местах.

а площадки должны быть только для именно занятий при школах там всяких собачьих и так далее. зачем они во дворах ума не приложу. просто убирать надо и отвечать за поведение собаки. вот и все.

хотя поправлюсь. наверное для центра нужны. там негде как-то гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне кстати неясно на каком основании кто-то может куда-то попереть. по идее я же везде имею право гулять где можно гулять человеку.

вот с чем бороться надо.

Без собаки то да.)

Ну это большой яблоневый сад изначально на месте района была деревня а тут частные три сада яблоневые + сливовый сад + вишневых два. В 1990 когда мы только переехали сюда были живые большие два сада напротив нашего дома. Потом на месте вишневого и сливого построили гаражный комплекс 6ти этаже. Потом оттяпали под открытую стаянку от яблоневого с одной стороны, с другой для заправки кусок отожрали.

В мае приезжал Мэр ему несколько человек напели о желании спокойно гулять в любое время в яблоневом саду.

Теперь по плану там будет так : вместо 2 дорожек асфальтовых будет 12 пересекающие весь сад по сути вьющиеся меж деревьев, а деревья на островках земли.в центральной поляне готовят установку детской площадки примерно 14*18м, на боковушках в паре мест круглые площадки готовят со скамейками и т.п. диаметр под 9 метров. Плюс ставят полное освещение всех дорожек, дорожки большую часть сделают плитками (И это при том что Мэр сказал что по ним будем ездить на роликах)

После всего этого окультуривания территория вместо "просто старый сад" сможет попасть под раздел спец облагороженных участков и детских площадок.

А насчет бороться. Э у нас в районе зимой понастроили противозаконные крытые парковки "Арбузятники" . в нашем дворе (а двор ооооочень большой в нем школа и два садика влезают , только в нашем доме 17 подъездов) эти крытые гаражи заняли все места старых стоянок и часть от детских площадок и просто зеленых мест. Сейчас они занимают суммарно 2\5 от территории двора , еще 2 части занимают здания служб и расширенные приподъездные стоянки.

И Префект и Мэр не раз говорили что крытые стоянки противозаконно стоят и их должны снести, в середине мая было решения суда о сносе. и ЧТО ? те кто заплатил за место там от 190 до 320к р пришли и саботировали попытку опечатать гаражный комплекс перед началом сноса. А охрана была послана содрать со всех мест во дворе обьявы о решении суда.

Вуаля - нашим жулик даже на суд накласть.

Так что у нас не "двор жилого дома" а жилой дом на автостоянке платной.

я может и ошибаюсь, что что-то я не встречал за границей таких вот площадок для собак. может и проблемы то и тянуться все что уже у всех сидит в генах, что с собаками только в спец местах.

Аналогично. Я как-то показывал спец указатель с пакетиками и мусоркой для собачников сфотканый в Канах. Вот так и живут. А площадки не для туалета а для тренировки и воспитания собак, ибо по городу без поводка негде спустить.

А на пляже в Ницце спокойно среди людей купались при нас 5ть лабов и никто не орал.

Однако все же там и собаки воспитанные и люди не кидают например бутылки на асфальт.)

хотя поправлюсь. наверное для центра нужны. там негде как-то гулять.

Когда мы шли из Базилики Святого сердца по Монмартру впереди нас собачка среднего размера насрала прям по середине тропинки (не сдержалась)) хозяйка ту же вытащила какой-то совочек и пакетик, все собрала и через 6 метров выкинула в спец урну. А ночью там все равно все поливаю мокрую уборку делая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе мотаюсь от Вернадки до Севастопольского, увижу площадки доложу. В моем районе знаю 2 площадки, тоже нарисую инфу в ближайшее время.

вот мне кстати неясно на каком основании кто-то может куда-то попереть. по идее я же везде имею право гулять где можно гулять человеку.

вот с чем бороться надо.

я может и ошибаюсь, что что-то я не встречал за границей таких вот площадок для собак. может и проблемы то и тянуться все что уже у всех сидит в генах, что с собаками только в спец местах.

а площадки должны быть только для именно занятий при школах там всяких собачьих и так далее. зачем они во дворах ума не приложу. просто убирать надо и отвечать за поведение собаки. вот и все.

хотя поправлюсь. наверное для центра нужны. там негде как-то гулять.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе мотаюсь от Вернадки до Севастопольского, увижу площадки доложу. В моем районе знаю 2 площадки, тоже нарисую инфу в ближайшее время.

Ксения, только про адреса на зебывайте - не сюда, а в личку мне. А сюда можно описание и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, только про адреса на зебывайте - не сюда, а в личку мне. А сюда можно описание и фото

помню помню, сюда просто ориентиры написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего этого окультуривания территория вместо "просто старый сад" сможет попасть под раздел спец облагороженных участков и детских площадок.

на детских площадках нельзя. а вот что не так с спец облагороженными участками.

Так что у нас не "двор жилого дома" а жилой дом на автостоянке платной.

бывал я в таких дворах - это ужасно.

живи я там, я б предпринимал активные действия. очень активные...

Аналогично. Я как-то показывал спец указатель с пакетиками и мусоркой для собачников сфотканый в Канах. Вот так и живут. А площадки не для туалета а для тренировки и воспитания собак, ибо по городу без поводка негде спустить.

А на пляже в Ницце спокойно среди людей купались при нас 5ть лабов и никто не орал.

Однако все же там и собаки воспитанные и люди не кидают например бутылки на асфальт.)

я не реже раза в месяц совершаю "эскейп" отседова но в Каннах чет не бывал. на самом деле не везде все красочно. В том же Париже насрато и грязно.. или в Праге тож висят пакетики.. но встречаются сюрпризы на тротуаре :)

Когда мы шли из Базилики Святого сердца по Монмартру впереди нас собачка среднего размера насрала прям по середине тропинки (не сдержалась)) хозяйка ту же вытащила какой-то совочек и пакетик, все собрала и через 6 метров выкинула в спец урну. А ночью там все равно все поливаю мокрую уборку делая .

а в Париже бы пошла бы дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешняки, Жулебино, Кожухово - площадок 20 знаю точно. Когда смогу сфотографировать - не знаю, при оказии. Буду периодически пополнять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Париже бы пошла бы дальше :)

А Монмартр перенесли из Парижу? А куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детских площадках нельзя. а вот что не так с спец облагороженными участками.

Так была заметка, что на таких нельзя выгуливать, а собака должна быть на поводке и в наморднике.

Тема рядом была с похожим как нашу форумчанку штрафанули зе менее цивильное место.)

бывал я в таких дворах - это ужасно.

живи я там, я б предпринимал активные действия. очень активные...

С зимы предпринимают, к нам и Яблочко приезжало, и Жирик(заклеивали весь гараж требованиями снести, омон гонял охрану), да и ведь постановление суда же есть.

А управа долгое время просто отмазывалась, что "это не в их компетенции".)

А теперь когда там выкуплены не тока все крытые места, но и многие из открытых - куча народу "пасть порвет" за свои деньги.

я не реже раза в месяц совершаю "эскейп" отседова но в Каннах чет не бывал. на самом деле не везде все красочно. В том же Париже насрато и грязно.. или в Праге тож висят пакетики.. но встречаются сюрпризы на тротуаре :)

Может мне везет попадать в цивильное время в Париж.)

Ну или я просто не учитывая свинарники окраин.)Хотя имхо, даже там чище чем в наших окраинах.

Как минимум на "черных" улицах грязи меньше чем в наших спальных районах .)

а в Париже бы пошла бы дальше :)

Эмм так ведь это и был Париж.))

9cb0d86210d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...