Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь...


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

16 июня собрались на первую выставку... Читала отзывы про экспертов... Мне кажется, что что-то будет не так... Что Дина толстая. И что определнно с ней что-то не так. Что она будет себя плохо вести, что дисквалифицируют. Это у всех так было перед первым выходом в свет? Не знаю что мне сделать... Боюсь что стойка не такая... И вообще всё не правильно :blush2: Это мои тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у вас таких мыслей, тем хуже будет результат.

Собаки очень чувствуют настрой хозяев. Идите с мыслью, что ваша собака самая красивая и самая распрекрасная! :thumbup: А главное, с хорошим настроением! :gleam:

Даже у Чемпионов не все выходы удачные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не корову проигрываем!"

"2 минуты позора..." - цитирую покойную Галку Аксенову, моего первого и единственного хендлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 16 июня первая выставка ,и тоже очень волнуемся:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ладошки потели поначалу и коленки тряслись и шла я в ринг, аки на каторгу. Щас ржу в голос над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, может мне успокоительного с собой взять? :blush2:

Цукер, У меня тоже рукой порой потеют, когда чего-то боюсь... :blush2:

Aннaбель, почему именно 2? :hmm:

Nattanka, Я больше боюсь как она отреагирует на большое количество собак и как покажет зубы эксперту. Вдруг прыгнет в порыве радости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль,ты чего?

Я тоже первый раз очень волновалась,даже уснуть ночью не могла :doh: А потом перед самым выходом ловила себя на мысли,что сейчас главное собаку хорошо показать и не волноваться,иначе ей всё передастся :thumbup: Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасно волновалась перед выставками, особенно первыми - потом постепенно успокоилась - осталось только легкое волнение и чувство предвкушения чего-то...не знаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже в Вашу темку влезу, ну чтоб новую не ваять :blush2: Мы осенью собрались дебютировать на выставках. Если честно я ничего вообще в этом не понимаю, так как до этого была на выставках раза 3 и в качесте зрителя :gleam: То что нужно начинать заниматься с хендлером это я вроде поняла. Интересует вот что как узнать на какую выставку идти? Или это делается так если лабры есть в списках пород значит нужно писаться на любую? Извиняюсь заранее за тупой вопрос, но расскажите, пожалуйста. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я знаю, что раздел по выставкам есть. Но как понять на какую выставку записываться, на какую нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже в Вашу темку влезу, ну чтоб новую не ваять :blush2: Мы осенью собрались дебютировать на выставках. Если честно я ничего вообще в этом не понимаю, так как до этого была на выставках раза 3 и в качесте зрителя :gleam: То что нужно начинать заниматься с хендлером это я вроде поняла. Интересует вот что как узнать на какую выставку идти? Или это делается так если лабры есть в списках пород значит нужно писаться на любую? Извиняюсь заранее за тупой вопрос, но расскажите, пожалуйста. :blush2:

Хендлер Вам и посоветует, на какую выставку лучше идти, и возможно, вас запишет.

Записываться то можно на любую выставку, где есть лабры. Но вот куда лучше записываться зависит от некоторых обстоятельств.

На первую выставку лучше записаться на не очень крупную и под эксперта, которого рекомендует хендлер, учитывая тип вашей собаки и предпочтения эксперта (это желательно должно сойтись), т.к. приятно, когда на первых выставках получаешь как минимум хорошее описание, а как максимум выигрыш в классе, например. Уже со временем и опытом приоритеты меняются - выигрывать то, конечно, всегда приятнее, но выбираешь уже не по принципу - легче, а по принципцу - интереснее. Мы с Айроном сейчас ходим только на монопородки под иностранных экспертов - породников. Остальное мне в настоящи момент не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше боюсь как она отреагирует на большое количество собак и как покажет зубы эксперту. Вдруг прыгнет в порыве радости :blush2:

Прыгнет - это не так уж страшно, даже мило. Хэндлер обычно удерживает в рамках приличия. Главное, что бы не кусалась.

Похудеть - еще есть время. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер Вам и посоветует, на какую выставку лучше идти, и возможно, вас запишет.

Записываться то можно на любую выставку, где есть лабры. Но вот куда лучше записываться зависит от некоторых обстоятельств.

На первую выставку лучше записаться на не очень крупную и под эксперта, которого рекомендует хендлер, учитывая тип вашей собаки и предпочтения эксперта (это желательно должно сойтись), т.к. приятно, когда на первых выставках получаешь как минимум хорошее описание, а как максимум выигрыш в классе, например. Уже со временем и опытом приоритеты меняются - выигрывать то, конечно, всегда приятнее, но выбираешь уже не по принципу - легче, а по принципцу - интереснее. Мы с Айроном сейчас ходим только на монопородки под иностранных экспертов - породников. Остальное мне в настоящи момент не интересно.

Марина, спасибо большущее!! Все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня собрались на первую выставку... Читала отзывы про экспертов... Мне кажется, что что-то будет не так... Что Дина толстая. И что определнно с ней что-то не так. Что она будет себя плохо вести, что дисквалифицируют. Это у всех так было перед первым выходом в свет? Не знаю что мне сделать... Боюсь что стойка не такая... И вообще всё не правильно :blush2: Это мои тараканы...

Плохо вести себя может, если вы ни разу не были в таком скоплении собак скорее всего и будет, рваться ко всем собакам тоже может. Дисквалифицировать за это не могут, а вот оценку снизить вполне. А про стойку, если вы занимались с хендлером и он будет вас выставлять, то почему плохая то должна быть? :dntknw: Вам правильно написали, не корову проигрываете. Первая выставка не последняя :thumbup: Вот почему я придерживаюсь мнения что собаку с которой хочется ходить на выставки в дальнейшем лучше начинать выставлять с бебиков. Привыкают они и ко взрослому возрасту спокойно себя ведут уже. Не переживайте, даже если первая выставка пройдет не так как хотелось бы, вы будите знать хотите дальше выставлять свою собаку или нет и что вам надо подправить. А может все пройдет отлично))А это вы под Егорову идете да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хендлером удобно выставляться когда ничего о выставках не знаешь. Все тебе подскажут, помогут. У нас первая лично моя выставка была такая волнительная. С собакой готовиться некогда - завал на работе, пол ночи не спала волновалась. А вышло все очень неплохо. Собака вела себя идеально и стала лучшей из 11-ти. Но там были эксперты у которых качество хендлинга не на первом месте, для которых важнее качество собаки. А собаки на выставке часто ведут себя лучше, чем до этого. Удачи на выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои тараканы...

Да, выставок полно, если на этой провалитесь, так на другой выиграете! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже в Вашу темку влезу, ну чтоб новую не ваять :blush2: Мы осенью собрались дебютировать на выставках. Если честно я ничего вообще в этом не понимаю, так как до этого была на выставках раза 3 и в качесте зрителя :gleam: То что нужно начинать заниматься с хендлером это я вроде поняла. Интересует вот что как узнать на какую выставку идти? Или это делается так если лабры есть в списках пород значит нужно писаться на любую? Извиняюсь заранее за тупой вопрос, но расскажите, пожалуйста. :blush2:

Ну, поскольку Вы идете во взрослый класс и цель у Вас закрыть ЧР (Чемпиона России), то нужно смотреть выставки ЧРКФ (сейчас их достаточно много стало), так как там в каждом классе первая соба получает САС. Вам нужно набрать 6 х САС (4 из них под разными экспертами, если не ошибаюсь). На региональных выставках и всероссийских сейчас САС дается только ЛК или ЛС.

Ну, а если Вы просто хотите походить на выставки, то смело можете идти на любую (постарайтесь только перед тем, как записываться на выставку, побольше почитать про эксперта: какой тип он или она предпочитает, как относится к толстым собам, придирается ли к количеству зубов, ну, и т.д. и тп.) А всю информацию по выставкам Вы можете узнать на сайте РКФ, и более подробно уже по конкретной выставке на сайте: www.pesiq.ru

Удачи Вам в покорении рингов!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егорова, кстати, очень неплохой эксперт! (После отзывов на этом форуме складывается другое мнение). Агрессию к хендлеру не приемлет. Я перед самой первой выставкой с корги тоже волновалась, потом прям перед рингом увидела, что нашего конкурента выставляет топ-хендлер - впала в состояние шока, выставила, теперь не боюсь=)

Можно тоже в Вашу темку влезу, ну чтоб новую не ваять :blush2: Мы осенью собрались дебютировать на выставках. Если честно я ничего вообще в этом не понимаю, так как до этого была на выставках раза 3 и в качесте зрителя :gleam: То что нужно начинать заниматься с хендлером это я вроде поняла. Интересует вот что как узнать на какую выставку идти? Или это делается так если лабры есть в списках пород значит нужно писаться на любую? Извиняюсь заранее за тупой вопрос, но расскажите, пожалуйста. :blush2:

Лучше не осенью, а летом начинайте - во всех породах собак мало, собакам на улице спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поначалу я не волнуюсь, после того, как моя собака пошла в ринг, у меня начинается сильное сердцебиение и рукодрожание...Меня прям колотить начинает...Это какой-то неконтролируемый процесс...

ТС удачи на выставках, не бойтесь...Хотя мне перед первой выставкой приснился сон, в котором эксперт, задумчиво глядя на меня, спросил: "А кто вам сказал, что у вас голден ретривер? :hmm: " - во, какие кошмары снились... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня собрались на первую выставку... Читала отзывы про экспертов... Мне кажется, что что-то будет не так... Что Дина толстая. И что определнно с ней что-то не так. Что она будет себя плохо вести, что дисквалифицируют. Это у всех так было перед первым выходом в свет? Не знаю что мне сделать... Боюсь что стойка не такая... И вообще всё не правильно :blush2: Это мои тараканы...

Если Вы ни с кем из профи не занимались , то у Вас есть шанс в эти выхи сходить с собакой на выставку зрителем. Девочка оглядится, приноровится к большому скоплению собак и людей, может на каком-то пустом ринге в перерыве с ней потренируетесь, потом вкусняшку дадите . Вот 16 июня ей будет уже не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня собрались на первую выставку... Читала отзывы про экспертов... Мне кажется, что что-то будет не так... Что Дина толстая. И что определнно с ней что-то не так. Что она будет себя плохо вести, что дисквалифицируют. Это у всех так было перед первым выходом в свет? Не знаю что мне сделать... Боюсь что стойка не такая... И вообще всё не правильно :blush2: Это мои тараканы...

Ой да не бойтесь Вы ничего! Ходить надо с удовольствием, а лучше собираться целой компанией: потусили , пообщались, на свою посмотрели и на других, не надо так напрягаться, небольшой выброс адреналина- это хорошо, но не более, надо получать удовольствие, иначе( на мой взгляд) все это скучно... Ну не займете ничего и что?! Собаку меньше будете или позорить кто- то будет?! Не переживайте так! Выставки- это то же хобби, заряд энергии, хотя судят поразному, иногда до смешного,но так даже интересней! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...