Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные Джойка (Валнериз Даймонд Глоу) дважды ЛПП в Латви, БИГ-3 и БИГ-1!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю Наталью и Анюту с победой сыночка.

Также Джой закрыл Чемпиона Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет новостей из Финляндии, поделюсь нашими, швейцарскими:)

Сегодня на моно ретриверов отличились родственнички Лавы и Нео:

BOB, ResBISS - Double Shiny z Mokre Hory!!!

Best male junior - Blue Sky Is The Limit Basteta!

Тома - RCW, ResCAC в рабочем из 7 собак.

Рубилово англичане устроили.. Не то, что очхоры, хори раздавали только в путь. Я мечтала просто б отлично получить, так что довольна очень!

Маш, поздравляю!!!

Очень хочется подробностей:)

В эти выходные Джойка (Валнериз Даймонд Глоу) дважды ЛПП в Латви, БИГ-3 и БИГ-1!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю Наталью и Анюту с победой сыночка.

Также Джой закрыл Чемпиона Латвии.

И Джоя поздравляем с Латвийским Чемпионством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоя и Тому поздравляем!!! Молодцы!

Маша, ждем твой рассказик о ретриверской спецухе. Количество флэтов - круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Тому с отличными результатами в Швейцарии!

Джоя с чемпионством Латвии!

Из Финляндии второй день знаю результаты только Троя - отлично. Поздравляю! Саша, Вы молодцы, проделали по пробкам героический путь и выступили в большой конкуренции! :clap_1: :thumbup:

Лероя с "отлично" в первый день и растановкой, молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Тому и Джоя!

Результаты с Финляндии тут Чтобы всех собак посмотреть нажать Rodun laatuarvostelut ja kilpailusijoitukset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные Джойка (Валнериз Даймонд Глоу) дважды ЛПП в Латви, БИГ-3 и БИГ-1!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю Наталью и Анюту с победой сыночка.

Также Джой закрыл Чемпиона Латвии.

Поздравляем!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Джоя с победами в Латвии! Томико - с resCW в Швейцарии! Конечно же очень рада успеху наших родственничков - Лиз в Швейцарии и Глена в Финляндии - он оба дня выиграл юниорский класс! Поздравляю Лерроя с расстановкой в первый день и отличной оценкой во второй! Троя - с отличной оценкой во второй день! Все молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы и всем по пряникуclap_1.gif Поздравляю флэтов, их владельцев, заводчиков и хендлеров с очень достойным представительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с первого дня, Хельсинки Виннер, кобели - http://blackhughs.kuvat.fi/kuvat/08.12.2012+Helsinki+Winner/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео некоторых моментов выставки, включая выступления Троши оба дня.

Завтра выложу.

В эти выходные Джойка (Валнериз Даймонд Глоу) дважды ЛПП в Латви, БИГ-3 и БИГ-1!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю Наталью и Анюту с победой сыночка.

Также Джой закрыл Чемпиона Латвии.

Джоя с новым Чемпионством! Ура!! :thumbup:

Томасика - с resCW в Швейцарии! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео некоторых моментов выставки, включая выступления Троши оба дня.

Завтра выложу.

Кира, спасибо! Очень интересно, ждем :)

Какие у тебя впечатления от экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, спасибо! Очень интересно, ждем :)

Какие у тебя впечатления от экспертизы?

Ван ден Берг - был непредсказуем и сам не знал чего хотел (имхо, конечно). К середине открытого класса кобелей за рингом стояло устойчевое гудение, которое можно было перевести как "Че за хрень происходит!" Заводчики были реально ошарашены такими решениями.

Эксперт решал достаточно вольно: "низкий - плохо, высокий - еще хуже, лысый - не хочу, слишком волосатый - то же не хочу, голову сам не знаю какую хочу...". Окончательную расстанвку в классах делал скорее на основании впечатлений от движения.

По второму эксперту - более лояльно, более логично.

Оба дня был ростомер. Второй день в описаниях писали рост (в первый только говорили хендлеру), часть описаний кобелей я видела и значений выше 64,5-х я не видела вообще, при этом начиная со значений 63 и выше оба эксперта очень неодобрительно поджимали губы и мотали головами. очень докапывались до высоты в холке сук, значительно жестче, чем у кобелей. При этом собак низких на лапах собак тоже в расстановке задвигали. Низких на лапах кобелей я не видела, а вот 2 очень красивые сучечки были именно низковаты на ногах. В расстановку в классах они встали, дальше не продвинулись.

Еще - им не нравятся плоские собаки, таких было мало, но такие оба дня оч.хор / хор.

Шерсть никого сильно не парит, есть - хорошо, нету - пофиг, НО раздетых в ноль собак не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван ден Берг - был непредсказуем и сам не знал чего хотел (имхо, конечно). К середине открытого класса кобелей за рингом стояло устойчевое гудение, которое можно было перевести как "Че за хрень происходит!" Заводчики были реально ошарашены такими решениями.

Эксперт решал достаточно вольно: "низкий - плохо, высокий - еще хуже, лысый - не хочу, слишком волосатый - то же не хочу, голову сам не знаю какую хочу...". Окончательную расстанвку в классах делал скорее на основании впечатлений от движения.

Тем не менее, выиграли в первый день не случайные собачки-то. Как и во второй...

ROP - BOB, HeW-12 Toffedreams Scuff'n Puff (Niemelä Riitta & Lahokoski Viveca, Jorvas)

VSP - BOS, HeW-12 Toffedreams Village People (Juvén Jenni, Jämsänkoski)

CACIB uros - dog Black Hugh's Flash Of Island (Mehtonen Sonja, Lappeenranta)

CACIB narttu - bitch Toffedreams Village People (Juvén Jenni, Jämsänkoski)

ROP - BOB veteraani - veteran, HeVW-12 Toffedreams Scuff'n Puff (Niemelä Riitta & Lahokoski Viveca, Jorvas)

VSP - BOS veteraani - veteran, HeVW-12 Chiccoxen Flame Of Love (Soikkeli Anne, Joensuu)

uros - dog, HeJW-12 Exotic Night Z Mokré Hory (Karuvaara Päivi, Otalampi)

narttu - bitch, HeJW-12 Almanza Piece Of Cake (Holmgren Annelie, Katrineholm)

ROP - BOB kasvattaja - breeder Almanza (Karlström Susanne, Sorunda)

----------------

ROP - BOB, V-12 Toffedreams Seven From Heaven (Dyrén Anette, Bergshamra)

VSP - BOS, V-12 Castlerock Simply Magic (Dyrén Anette, Bergshamra)

CACIB uros - dog Castlerock Simply Magic (Dyrén Anette, Bergshamra)

CACIB narttu - bitch Toffedreams Village People (Juvén Jenni, Jämsänkoski)

ROP - BOB veteraani - veteran, VV-12 Toffedreams Seven From Heaven (Dyrén Anette, Bergshamra)

VSP - BOS veteraani - veteran, VV-12 Toffedreams Scuff'n Puff (Niemelä Riitta & Lahokoski Viveca, Jorvas)

uros - dog, JV-12 Exotic Night Z Mokré Hory (Karuvaara Päivi, Otalampi)

narttu - bitch, JV-12 Almanza Moment Of Truth (Jykylä Liisa & Saastamoinen Sirpa)

ROP - BOB kasvattaja - breeder Almanza (Karlström Susanne, Sorunda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, выиграли в первый день не случайные собачки-то. Как и во второй...

Юль, а случайных собак там не было вообще.

Более того, во взрослых классах не было собак, о которых можно было бы сказать, что они малоизвестны.

отчасти это и вызывало удивления, так как в описаниях от Ван ден Берга у ряда давно успешно и стабильно выставляющихся собак появлялось то, чего там раньше не водилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Тому и Джоя!

Лерроя и Троя с отличными оценками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один забавный момент на тему экспертизы, типов и предпочтений на Финеш винере:

CACIB первого дня в кобелях BLACK HUGH'S FLASH OF ISLAND, во второй день получает Оч. хор... http://jalostus.kennelliitto.fi/frmNayttely.aspx?Id=8832

CACIB второго дня в кобелях CASTLEROCK SIMPLY MAGIC, в первый день не выставлялся... http://jalostus.kennelliitto.fi/frmNayttely.aspx?Id=8831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, во взрослых классах не было собак, о которых можно было бы сказать, что они малоизвестны.

Да ну? Что-то я сомневаюсь, что, скажем, наши российские собаки широко известны за рубежом - я как-то не питаю иллюзий на этот счет. Насчитала десяток кличек, которые мне (как, в свою очередь, российскому владельцу) очень мало о чем говорят - только во взрослых кобелях (от промежутка до чемпионов включительно). Я тоже не всегда понимаю критерии у того или иного эксперта. Но эксперт - это эксперт, а владелец - это владелец, как ни крути. HANS V D BERG - очень известный и востребованный эксперт, олраундер с 1987 года, судил BIS в Леувардене (EDS'11). Говорить же об описаниях вообще пустое в том, что касается чужих собак - вряд ли тут же выложили на стол описания за всю карьеру той или иной собаки, чтобы можно было с уверенностью сказать - что таки да, новый недостаток "нашелся".

Кстати, еще один забавный момент на тему экспертизы, типов и предпочтений на Финеш винере:

CACIB первого дня в кобелях BLACK HUGH'S FLASH OF ISLAND, во второй день получает Оч. хор... http://jalostus.kennelliitto.fi/frmNayttely.aspx?Id=8832

CACIB второго дня в кобелях CASTLEROCK SIMPLY MAGIC, в первый день не выставлялся... http://jalostus.kennelliitto.fi/frmNayttely.aspx?Id=8831

и что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с первого дня, Хельсинки Виннер, кобели - http://blackhughs.ku...elsinki+Winner/

Юля, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и дома...

Начнем по порядку.

Это наш первый ОЧ.ХОР... За что - мне было непонятно, заводчикам, которые подлетели к Насте с вопросом -"И у вас оч.хор.? ", видимо это тоже было не очень понятно...Описание - отличное! Эксперту не понравилась Трохина голова - "хотелось бы более наполненную морду".

Кстати, финнам абсолютно наплевать на шерсть! Они выводят в ринги собак в разлиньке и не пытаются даже хоть как-то уложить шерсть.

Очень радостно за Лерроя - умничка, оба дня прекрасно отработал!!! Женя, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз! Вы здорово смотритесь в ринге! А Леррой такой ласковый... :thumbup: С большим удовольствием пожамкала парня... :blush2:

Относительно судейства - гул за рингом действительно стоял...

Второй день - судейство Кати Корхонен было более логично и внимательно ( на мой взгляд ). Хотя ставить на судейство породы эксперта, который только третий раз судит породу...Ну не знаю...

Описания более подробные, судейство более продолжительное.

Данный эксперт в описании Трохи отметила "грубоватая голова, хотелось бы более изящных линий" :dntknw: :dntknw:

Есть фотографии второго дня - суки и питомники. Настя позже скинет - выложу.

Что касается впечатлений о выставке...Сказать ОТЛИЧНО - не могу, потому что были моменты, вызывающие неудобство и недоумение. Помещение большое - это конечно же +. Но в одном крыле душновато, в другом крыле - холод.

Из радостного - общение с заводчиками, их оценка Трохи, фотографии, сделанные на память, и выход во второй день Сьюзен в ринг с Троем. Наверное, ради этого стоило поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что из этого следует?

Факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Что-то я сомневаюсь, что, скажем, наши российские собаки широко известны за рубежом - я как-то не питаю иллюзий на этот счет. Насчитала десяток кличек, которые мне (как, в свою очередь, российскому владельцу) очень мало о чем говорят - только во взрослых кобелях (от промежутка до чемпионов включительно). Я тоже не всегда понимаю критерии у того или иного эксперта. Но эксперт - это эксперт, а владелец - это владелец, как ни крути. HANS V D BERG - очень известный и востребованный эксперт, олраундер с 1987 года, судил BIS в Леувардене (EDS'11). Говорить же об описаниях вообще пустое в том, что касается чужих собак - вряд ли тут же выложили на стол описания за всю карьеру той или иной собаки, чтобы можно было с уверенностью сказать - что таки да, новый недостаток "нашелся".

Юля, а Вы там были? Может быть Вы общались за рингом с владельцами и заводчиками?

Вы что сейчас пытаетесь доказать? Эксперт может быть и востребованным и известным, но у него может быть просто плохое настроение, самочувствие и т.д.

Разговор идет о конкретной выставке и конкретной экспертизе, где Вы не присутствовали...

Кира высказала свои ощущения, описала атмосферу, которая была возле ринга ИМЕННО 8 декабря....

Да, недоумение - это пожалуй основное чувство, которое "витало" над рингом... Но это не значит, что не хлопали победителям, не следили за дальнейшей экспертизой.

Вроде как тема создана для того чтобы делились свои впечатлениями о судействе и выставках в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Что-то я сомневаюсь, что, скажем, наши российские собаки широко известны за рубежом - я как-то не питаю иллюзий на этот счет. Насчитала десяток кличек, которые мне (как, в свою очередь, российскому владельцу) очень мало о чем говорят - только во взрослых кобелях (от промежутка до чемпионов включительно). Я тоже не всегда понимаю критерии у того или иного эксперта. Но эксперт - это эксперт, а владелец - это владелец, как ни крути. HANS V D BERG - очень известный и востребованный эксперт, олраундер с 1987 года, судил BIS в Леувардене (EDS'11). Говорить же об описаниях вообще пустое в том, что касается чужих собак - вряд ли тут же выложили на стол описания за всю карьеру той или иной собаки, чтобы можно было с уверенностью сказать - что таки да, новый недостаток "нашелся".

Юль, обе собаки из России, которые были во взрослых классах - достаточно известны за пределами России, это было очевидно по реакции людей, которые подходили, например, к тому же Трою, когда он был у ринга. И то, что ты кого-то из взрослых кобелей не знаешь хотя бы по фоткам, не значит, что они неизвестные.

На счет твоего мнения про "Говорить же об описаниях вообще пустое..." я просто написала те комментарии, которые я слышала от заводчиков в личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт есть факт.

Не вижу смысла акцентировать на таких фактах внимание. У нас тоже, бывало, несколько дней подряд под разными экспертами - разные оценки, от очхор до CW или там res.CACIB - я сейчас только про выездные выставки. Значит, у экспертов разные предпочтения. А кому-то и просто окрас не нравится. :lol2:

Юля, а Вы там были? Может быть Вы общались за рингом с владельцами и заводчиками?

Вы что сейчас пытаетесь доказать? Эксперт может быть и востребованным и известным, но у него может быть просто плохое настроение, самочувствие и т.д.

Разговор идет о конкретной выставке и конкретной экспертизе, где Вы не присутствовали...

Кира высказала свои ощущения, описала атмосферу, которая была возле ринга ИМЕННО 8 декабря....

Да, недоумение - это пожалуй основное чувство, которое "витало" над рингом... Но это не значит, что не хлопали победителям, не следили за дальнейшей экспертизой.

Вроде как тема создана для того чтобы делились свои впечатлениями о судействе и выставках в целом...

Александра, я дискутирую с Кирой. И мне не понятна позиция - оценка не устраивает или результаты в целом - значит, экспертиза была странная. Да, можно удивляться отдельным пунктикам, таким, каким была шерсть на "Державе" - но в данном случае главные результаты экспертизы лично мне странными не кажутся. Очхор - такая же оценка, как и любая другая, если что, у нас этих очхоров из-за рубежа много. :lol2:

Недоумевать по поводу экспертизы и при этом хлопать... Если мне на мой вкус победитель не очень - я обычно не хлопаю. Мне кажется, так честнее. Хотя, конечно, с хлопаньем - оно праздничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные Джойка (Валнериз Даймонд Глоу) дважды ЛПП в Латви, БИГ-3 и БИГ-1!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю Наталью и Анюту с победой сыночка.

Также Джой закрыл Чемпиона Латвии.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Молодец, Джойка! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...