Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

еще раз объясняю..в ДВИЖЕНИИ мне показалочсь что собака задирает верх...и лично мне КОНКРЕТНО ЭТА СОБАКА не понравилась... были лучше (НА МОЙ ВКУС)

Я тебя поняла, не кричи, плиз :)

У меня сдох картридер...... а там его видео на индивидуальном описании и в классе.

Вскроем картридер - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большая просьба!!!!! Не надо мне больше показывать и рассказывать как выставлять собак (я этим занимаюсь уже не первый год и сделала ни одного Чемпиона не только Росии).. особенно сидеть и пока я в ринге комментировать..меня этоОООЧЕНЬ сбивало...

Во всяком случае судя по фото мои собаки стояли не хуже, чем все остальные так же как и отгрумированы. Да, были ошибки из - за волнения, но еще больше я волновалась из - за комментариев. ОЧЕНЬ ПРОШУ больше так не делать.. относительно меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я видела этого кобеля на Мире вживую - он был второй в юниорском многочисленном классе - очень красивый кобель...

Я тоже этого кобеля видела вживую и мне он тоже нравится, он, кстати, в Финке довольно неплохо выставляется.

но это я так, к слову, просто прокомментировала, не ищите никакой скрытый подтекст, а то уже порой страшно что-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у этого парня ( ALMANZA BURBERRY GOODIEBAG) высокий зад? :hmm:

f1241738a1ed.jpg

А что, у него высокий перед? :hmm: На мой вкус, у него скорее сучья линия верха. Мне как-то тоже не очень.

Он же:

Berry_010.jpg

Berry_rottneros%20116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже Берри (ALMANZA BURBERRY GOODIEBAG)

Berry_020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большая просьба!!!!! Не надо мне больше показывать и рассказывать как выставлять собак (я этим занимаюсь уже не первый год и сделала ни одного Чемпиона не только Росии).. особенно сидеть и пока я в ринге комментировать..меня этоОООЧЕНЬ сбивало...

Во всяком случае судя по фото мои собаки стояли не хуже, чем все остальные так же как и отгрумированы. Да, были ошибки из - за волнения, но еще больше я волновалась из - за комментариев. ОЧЕНЬ ПРОШУ больше так не делать.. относительно меня!

Женя, судя по фото и результатам Лерроя, все было хорошо. :ok: Леррой на фото стоит очень симпатично, ну а по грумингу просто порадовала незабытая линия низа - мне нравится, когда аккуратно выведено и можно проследить общую линию груди и низа. Я думаю, советчики из лучших побуждений это делали (если, конечно, специально говорили так, чтобы их было слышно). :ok:

И это тоже Берри (ALMANZA BURBERRY GOODIEBAG)

Berry_020.jpg

И? Немалый перехлест вижу только я? Равно, как и то, что он лежит на ринговке. Было бы интересно посмотреть свободную рысь на распущенной ринговке или вообще без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этого кобеля видела вживую и мне он тоже нравится, он, кстати, в Финке довольно неплохо выставляется.

но это я так, к слову, просто прокомментировала, не ищите никакой скрытый подтекст, а то уже порой страшно что-то писать.

Свет, в Финке активно выставляется его брат - A. Barbour Goodiebag :blush2: Берри, если не ошибаюсь, до этих выходных только однажды туда приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, судя по фото и результатам Лерроя, все было хорошо. :ok: Леррой на фото стоит очень симпатично, ну а по грумингу просто порадовала незабытая линия низа - мне нравится, когда аккуратно выведено и можно проследить общую линию груди и низа. Я думаю, советчики из лучших побуждений это делали (если, конечно, специально говорили так, чтобы их было слышно). :ok:

Лерой в ринге мне очень понравился! И как стоял и как темперамент держал и как Жене в глаза заглядывал! :clap_1:

Комментарий действительно у меня вырваляся, когда Женя выходила с юниорчиком и, волнуясь, не поставила его по жесту Ван дер Берга перед ним в стойку, а сразу как вышла в ринг, побежала по кругу. Эксперт даже руками развел.

Женя, извини.

И? Немалый перехлест вижу только я? Равно, как и то, что он лежит на ринговке. Было бы интересно посмотреть свободную рысь на распущенной ринговке или вообще без нее.

Перехлест, может и есть - парень в росте, на фото ему 1,5 года - имеет право. на мой взгляд конечно.

На счет лежат на ринговке - да, они так сознательно учат молодняк. У них даже ринговки для молодых собак не такие как у нас принято. Ринговки у них широкие и чуть как бы прорезиненные или провощённые. Они как бы пружинят. Сьюзен подарила мне одну такую, покажу при встрече. Специфика там именно в материале. И еще, они очень интересно "укладываю" собак на ринговку: Сьюзен мне на моей руке показывала, дав мне мячик в руку и положив мою руку на риновку, получается ощущение, что собака опираясь на ринговку ведет твою руку с ринговкой, а не ты ведешь собаку.

На счет распущенной ринговки - Ранхилд сказала, что всегда поправляет ринговку перед началом движения,что бы лучше управлять собакой.

И, еще на счет показа: они не отходят от собак далеко. Они перемещаются по рингу во время описания, они дают собакам перетаптываться, и вообще ваню валять, особенно молодым собакам.

У Ранхилд в открытом классе выставлялась роскошная девочка, так она вообще изобразила танец Крейзи Манки, при осмотре зубов, что не помешало ей класс выйграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год планируем посетить Нордик Виннер.

и мы наверно посетим Нордик Виннер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехлест, может и есть - парень в росте, на фото ему 1,5 года - имеет право. на мой взгляд конечно.

На счет лежат на ринговке - да, они так сознательно учат молодняк. У них даже ринговки для молодых собак не такие как у нас принято. Ринговки у них широкие и чуть как бы прорезиненные или провощённые. Они как бы пружинят. Сьюзен подарила мне одну такую, покажу при встрече. Специфика там именно в материале.

На счет распущенной ринговки - Ранхилд сказала, что всегда поправляет ринговку перед началом движения,что бы лучше управлять собакой.

И, еще на счет показа: они не отходят от собак далеко. Они перемещаются по рингу во время описания, они дают собакам перетаптываться, и вообще ваню валять, особенно молодым собакам.

У Ранхилд в открытом классе выставлялась роскошная девочка, так она вообще изобразила танец Крейзи Манки, при осмотре зубов, что не помешало ей класс выйграть.

на любом фото из любого возраста у этого кобеля достаточно продолжить вертикаль от предплечий вверх и посмотреть, через какую точку эта вертикаль пройдет. Этого хватит, чтобы понять, что перехлест у него не пройдет ни с возрастом, ни вообще никогда.

Так вот, для того, чтобы мочь говорить о линии верха собаки, как таковой, а не сделанной хендлингом, собаку надо смотреть не "сделанную", а в свободном состоянии. Т.е. демонстрация фото (да даже и видео), где собака в движении лежит на ринговке, для меня не может быть аргументом в пользу корректности линии верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерой в ринге мне очень понравился! И как стоял и как темперамент держал и как Жене в глаза заглядывал! :clap_1:

Спасибо! Он всегда мне в глаза заглядывает.. он мамочкин сынок

Женя, извини.

Не вопрос!

И, еще на счет показа: они не отходят от собак далеко. Они перемещаются по рингу во время описания, они дают собакам перетаптываться, и вообще ваню валять, особенно молодым собакам.

Вот опять же не понимаю....когда собака стоит очень близко к хендлеру это ломает линию верха и особенно переда. СОбака начинает подбирать под себя задние и это вообще получается черт знает что... я считаю.. чем дальше хендлер от собаки тем лучше..все таки мы показываем собаку, а не коленки хендера. А вот то, что собака перетаптывается с ноги на ногу..это всего лишь показатель темперамента собаки...нам за эти перетаптывание лабрадору написали что он нервный...там же на Виннере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом фото из любого возраста у этого кобеля достаточно продолжить вертикаль от предплечий вверх и посмотреть, через какую точку эта вертикаль пройдет. Этого хватит, чтобы понять, что перехлест у него не пройдет ни с возрастом, ни вообще никогда.

Так вот, для того, чтобы мочь говорить о линии верха собаки, как таковой, а не сделанной хендлингом, собаку надо смотреть не "сделанную", а в свободном состоянии. Т.е. демонстрация фото (да даже и видео), где собака в движении лежит на ринговке, для меня не может быть аргументом в пользу корректности линии верха.

:lol2: Интересно, кто ж из вас двоих прав: ты или Ранхилд? :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, в Финке активно выставляется его брат - A. Barbour Goodiebag :blush2: Берри, если не ошибаюсь, до этих выходных только однажды туда приезжал.

Ну точно, Маш, спасибо, невнимательно прочитала кличку.

ну вот, значит этот Barbour Goodiebag мне нравится.

Юля, а объясните пож-та, что значит сучья линия верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Интересно, кто ж из вас двоих прав: ты или Ранхилд? :dntknw: :lol2:

Я верю тому, что вижу. А вижу я перехлест на фото и вертикаль по передним лапам, проходящую примерно через середину лопатки.

А что, Ранхилд убеждена, что у него корректный угол лопатки, а также корректная длина плеча? Она сама об этом говорила? Кира, не бывает собак без недостатков. Я спокойно к этому отношусь и готова обсуждать в т.ч. и своих собак с открытыми глазами. И для меня имя заводчика - ни разу не индульгенция вообще. Алманза - крупный питомник и собаки оттуда выходят разные, а не идеальные все как под копирку. Это просто констатация факта, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Интересно, кто ж из вас двоих прав: ты или Ранхилд? :dntknw: :lol2:

Да понятное дело что слово заводчика важнее...но моя заводчица сказала мне в разговоре что он великолепно смотрится и стоит в рингеи по хендлингу ее совершенно все устраивает кроме хвоста которым он еле вилял и из - за этого его круп казался скошенным. Так что.. все же я буду прислушиваться мнения своей заводчицы!. А еще я терпетьне могу когда собака выходит в ринг покушать...а таких там выходило большенство! Одно дело ставить на еду.. но давать ее после описания..другое дело кормить во время судейства...фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю тому, что вижу. А вижу я перехлест на фото и вертикаль по передним лапам, проходящую примерно через середину лопатки.

А что, Ранхилд убеждена, что у него корректный угол лопатки, а также корректная длина плеча? Она сама об этом говорила? Кира, не бывает собак без недостатков. Я спокойно к этому отношусь и готова обсуждать в т.ч. и своих собак с открытыми глазами. И для меня имя заводчика - ни разу не индульгенция вообще. Алманза - крупный питомник и собаки оттуда выходят разные, а не идеальные все как под копирку. Это просто констатация факта, если что.

Юля, не надо меня убеждать, что ты видешь собак лучше Ранхилд, ту это уже улыбать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, Маш, спасибо, невнимательно прочитала кличку.

ну вот, значит этот Barbour Goodiebag мне нравится.

Юля, а объясните пож-та, что значит сучья линия верха?

Я написала - на мой вкус. Так вот, лично мне (что абсолютно никакого веса не имеет конечно - но я же и до этого писала, на мой вкус) нравятся мощные корпуса с достаточно высокой холкой у кобелей, подчеркивающие их мужественность. У сук, отчасти из-за того, что они чаще, чем кобели, бывают чуть более растянутого формата (я не имею в виду сейчас за счет поясницы - это как мы знаем недостаток; только за счет грудной клетки) линия верха более пологая, скорее горизонтальная.

Вот такую линию верха я люблю в кобелях:

Cacis-Win-a-Latte-4-500x379.png

А вот тут в принципе примерно то, что я понимаю под сучьей линией верха, корпус при этом не растянут, кстати:

Joy_DSC_016_5-1.jpg

Юля, не надо меня убеждать, что ты видешь собак лучше Ранхилд, ту это уже улыбать начинает.

Кира, убеждать тебя в чем либо мне в принципе не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, убеждать тебя в чем либо мне в принципе не интересно.

Вот и отлично. А то уже утомило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. А то уже утомило.

что именно утомило-то? Чтение несовпадающего по поводу судейства и собак мнения? Так оно вроде не только у меня такое. "Миллион китайцев не может ошибаться" (С) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно утомило-то? Чтение несовпадающего по поводу судейства и собак мнения? Так оно вроде не только у меня такое. "Миллион китайцев не может ошибаться" (С) :lol2:

Да, только вот у тебя в отличии от Жени, оно основано на "воздушных замках"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Кира и Женя, спасибо за представленные личные впечатления. Юля, восхищаюсь твоему умению корректно и доказательно вести дискуссию.

пысы, мне Ван Дер Берг понравился. Но я тоже дрожала, как осиновый лист, после его экспертизы ринга лабрадоров.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..дядя ну совсем не скупится на хоры и оч.хоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала - на мой вкус. Так вот, лично мне (что абсолютно никакого веса не имеет конечно - но я же и до этого писала, на мой вкус) нравятся мощные корпуса с достаточно высокой холкой у кобелей, подчеркивающие их мужественность. У сук, отчасти из-за того, что они чаще, чем кобели, бывают чуть более растянутого формата (я не имею в виду сейчас за счет поясницы - это как мы знаем недостаток; только за счет грудной клетки) линия верха более пологая, скорее горизонтальная.

Вот такую линию верха я люблю в кобелях:

Cacis-Win-a-Latte-4-500x379.png

А вот тут в принципе примерно то, что я понимаю под сучьей линией верха, корпус при этом не растянут, кстати:

Joy_DSC_016_5-1.jpg

Т.е сучья линия -это не такая стабильная и прочная? или просто более пологая? Я кстати вот задумалась сейчас над этим, есть правда собаки с высокой холкой, за счет нее, наверное верх получается не горизонтально прямой, а как бы под наклоном, а есть да, с более выраженной "горизонтальной" спиной, а потом переходом в холку.

Юля, простите что прицепилась, просто понятие "сучья линия верха" я первый раз услышала, интересно, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...