Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Маша, это польская база http://www.flaty.wortale.net/

Я только не знаю, но мне кажется, что она не совсем официальная :) Но оч.понятная и логичная. А вот интересно - в России можно такую сделать? или это сложновато?

Она неофициальная - когда мы выставлялись в Польше, мне писали ее владельцы на емейл, спрашивали, какая у нас оценка и т.п.

Неофициальную базу мы тут, помнится обсуждали в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот у тебя в отличии от Жени, оно основано на "воздушных замках"...

Кира, я от тебя вообще ни одного аргумента не увидела - сплошное апеллирование к мнению Ранхилд (которое не было озвучено) и тому что меня там не было. Как я уже писала - мне важнее и интересней то, что у меня собака ездит и выставляется в различной конкуренции, и сл-но, я могу сравнивать и сопоставлять различные результаты, чем возможность съездить один раз зрителем и потом всем этим в нос тыкать. После комментария Жени я уверена, что хочу попасть под судейство голландца со своей собакой (или моя собака попадет под него без меня - тут уж как выйдет) и буду за ним "охотиться", а вот под финку - постараюсь не попасть. Несмотря на ваше с Александрой диаметрально противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сучья линия -это не такая стабильная и прочная? или просто более пологая? Я кстати вот задумалась сейчас над этим, есть правда собаки с высокой холкой, за счет нее, наверное верх получается не горизонтально прямой, а как бы под наклоном, а есть да, с более выраженной "горизонтальной" спиной, а потом переходом в холку.

Света, насколько я помню из курсов кинологии и анатомии: есть сучий и кобелиный тип, причем и суки бывают в кобелином типе и кобели в сучьем, а отдельно "сучьей линии верх" я ни в одном из своих учебников, сключая английские и американские книжки по анатомии и судейству я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сучья линия -это не такая стабильная и прочная? или просто более пологая? Я кстати вот задумалась сейчас над этим, есть правда собаки с высокой холкой, за счет нее, наверное верх получается не горизонтально прямой, а как бы под наклоном, а есть да, с более выраженной "горизонтальной" спиной, а потом переходом в холку.

Юля, простите что прицепилась, просто понятие "сучья линия верха" я первый раз услышала, интересно, поэтому и спрашиваю.

Нет, такая линия может быть и стабильной, и прочной - просто она другая, более горизонтальная. Я конечно не беру утрированные варианты ниспадающей ЛВ - линия верха, как у боксера, например, или добермана у флэта будет выглядеть мягко говоря странно. :lol2: Вот у Лавы, например, ЛВ "сучья" при довольно высокой и длинной холке. Потому что она - трамвай и за счет грудной клетки, и за счет длинноватой поясницы. К счастью, длинная холка скрадывает часть впечатления, была бы холка плоская, скажем, за счет той же лопатки слишком отведенной кзади - была бы вообще беда (опять же, на мой вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я от тебя вообще ни одного аргумента не увидела - сплошное апеллирование к мнению Ранхилд (которое не было озвучено) и тому что меня там не было. Как я уже писала - мне важнее и интересней то, что у меня собака ездит и выставляется в различной конкуренции, и сл-но, я могу сравнивать и сопоставлять различные результаты, чем возможность съездить один раз зрителем и потом всем этим в нос тыкать. После комментария Жени я уверена, что хочу попасть под судейство голландца со своей собакой (или моя собака попадет под него без меня - тут уж как выйдет) и буду за ним "охотиться", а вот под финку - постараюсь не попасть. Несмотря на ваше с Александрой диаметрально противоположное мнение.

Ездили мы с Кетт и не только зрителями и под интеров и в конкуренции. Так же много выставлялись с Масей.

Юля, у нас с тобой разные цели задачи, мы говорим о разных вещах: тебе интересна твоя собака, инетересны ее титулы, ее описания от разных экспертов, мне сейчас интересна порода Прямошерстный ретривер как таковая, ее породные типы, то как работают разные заводчики с очень разными собаками. Для меня это совершенно разные цели и задачи. И каждый из них имеет право на существования. 2 стороны одного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, насколько я помню из курсов кинологии и анатомии: есть сучий и кобелиный тип, причем и суки бывают в кобелином типе и кобели в сучьем, а отдельно "сучьей линии верх" я ни в одном из своих учебников, сключая английские и американские книжки по анатомии и судейству я не видела.

А это мой персональный термин исключительно для личного пользования и связанный еще с рядом анатомических вещей. Так что в книжках и на курсах можно не трудиться искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой персональный термин исключительно для личного пользования и связанный еще с рядом анатомических вещей. Так что в книжках и на курсах можно не трудиться искать.

Вот и я о том, что термина "сучья линяя верха" в кинологии не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у нас с тобой разные цели задачи, мы говорим о разных вещах: тебе интересна твоя собака, инетересны ее титулы, ее описания от разных экспертов, мне сейчас интересна порода Прямошерстный ретривер как таковая, ее породные типы, то как работают разные заводчики с очень разными собаками. Для меня это совершенно разные цели и задачи. И каждый из них имеет право на существования.

Прикольно. А мне, значит, порода не интересна. :lol2: И что же ты, Кира, сделала для развития породы прямошерстный ретривер в России?.. Ах да, я помню твое высказывание про то, что практически ни одна российская собака нашей породы тебе не интересна. Значит, сугубо академический интерес. Да, наши цели и задачи абсолютно разные, с этим не поспоришь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжки..учебники..все это конечно клево для общего понимания, но то что есть и то что в книжках бывает таким разным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А мне, значит, порода не интересна. :lol2: И что же ты, Кира, сделала для развития породы прямошерстный ретривер в России?.. Ах да, я помню твое высказывание про то, что практически ни одна российская собака нашей породы тебе не интересна. Значит, сугубо академический интерес. Да, наши цели и задачи абсолютно разные, с этим не поспоришь. :ok:

Юля, ты меня не слышишь и не понимаешь, давай закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты меня не слышишь и не понимаешь, давай закончим на этом.

Да уж, пожалуй, не понимаю - причем, на каком-то принципиальном уровне. Все, что мне было нужно - я услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжки..учебники..все это конечно клево для общего понимания, но то что есть и то что в книжках бывает таким разным...

Женя, вот именно для того, что бы видеть реальность высокого уровня, то есть сильнейших собак и общаться с заводчиками сильнейшими заводчиками, и стоит ездить. :ok: В России это увидеть сложно

Да уж, пожалуй, не понимаю - причем, на каком-то принципиальном уровне. Все, что мне было нужно - я услышала.

Вот и ладушки...

Главное не путай свою субъективную реальность с объективной реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теперь мы больше российских флэтов будем видеть и в Таллинне летом :) и в Финке. :thumbup:

Кстати про выкусывание, у меня мелочь (6 лет) не заморачивается надо кормить собаку в ринге, не надо кормить собаку. Идет с 1 пластинкой, может только раз даст кусить и прячет за спину, а потом и вернется с пластинкой еще, и с ним Рика стоит и стоит, ну честно слово, лучше чем со мной, как бы я не пыталась что-то придумать (ну я-то отдельный разговор :doh: ). Просто они по росту подходят без еды стоять и любоваться друг другом. Это настолько дело вкуса кто как выставляет. Я, конечно, бы спросила еще кто как и где ринговку держит при беге флэта... и какой собаке какой вариант больше подходит, но как представлю во что может вылиться обычный вопрос :lol2:

С нами вы еще и в январе увидитесь. :ok:

Про свой опыт могу в ЛС написать - благо собаки у меня с довольно большим числом хендлеров выходили и по-разному показывались... И на разных ринговках в т.ч.

Главное не путай свою субъективную реальность с объективной реальностью.

Моя субъективная реальность с объективной реальностью вполне себе кореллирует, спасибо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теперь мы больше российских флэтов будем видеть и в Таллинне летом :) и в Финке. :thumbup:

Да и в январе мы к вам в гости приедем :)

Мы слава богу записались :) везем 2 флета и лабра :)

А теперь хочется спросить...посоветуйте пожалуйста хендлера в Нарве для лабра если вдруг у нас будут накладываться ринги

СОбака выставляет сам себя..я покажу и расскажу на какие точки давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большая просьба!!!!! Не надо мне больше показывать и рассказывать как выставлять собак (я этим занимаюсь уже не первый год и сделала ни одного Чемпиона не только Росии).. особенно сидеть и пока я в ринге комментировать..меня этоОООЧЕНЬ сбивало...

Во всяком случае судя по фото мои собаки стояли не хуже, чем все остальные так же как и отгрумированы. Да, были ошибки из - за волнения, но еще больше я волновалась из - за комментариев. ОЧЕНЬ ПРОШУ больше так не делать.. относительно меня!

Девушка-а почему вы так агрессивны.....как "профи"вы не имеете права ни волноваться...ни отвлекаться....

На фото ваши подопечные не хуже многих,но и не лучше...увы гости из россии не представлены так,как хотелось бы....в частности один из моих любимых-Трой...

у меня много вопросов к груммингу и хендлингу....увы

И ещё....не мешало бы поменьше обращать внимания на титулы и регалии...научиться учиться..простите за тафталогию...на выставке участвовали ведущие заводчики-а вы...сапоги...не сапоги...не так летит..не так свистит...ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус доброты в теме так и повышается.. :blush2:

Извините, Ирина, но я у Жени агрессии в сообщении не вижу - человек просит на будущее, и автор комментариев за рингом уже, кстати, извинился - видимо, было, за что.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-а почему вы так агрессивны.....как "профи"вы не имеете права ни волноваться...ни отвлекаться....

На фото ваши подопечные не хуже многих,но и не лучше...увы гости из россии не представлены так,как хотелось бы....в частности один из моих любимых-Трой...

у меня много вопросов к груммингу и хендлингу....увы

как "профи"вы не имеете права ни волноваться...ни отвлекаться....

профи...я никогда не называла ни в одном посте себя профи..мне до этого еще как пешком до Китая!

Я, как и многие, просто люблю выставлять свою собаку.. и делаю это исключительно ради своего удовольствия!

И совсем не хочется что бы этого удовольствия лишали...отсюда агрессия...

Опять же...агрессивна.. потому что не понрвился тон в мою сторону, когда меня учил посторонний человек выставлять мою же собаку, хотя я этого не просила..у меня за рингом сидела заводчица и после ринга прокомментировала мне мои ошибки идала некоторые наставления.

Оч. хочется не отвлекаться.. но увы...

Одно дело..если бы меня поправлял заводчик или профи своего дела.. другое дело соверенно посторонний мне человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профи...я никогда не называла ни в одном посте себя профи..мне до этого еще как пешком до Китая!

Я, как и многие, просто люблю выставлять свою собаку.. и делаю это исключительно ради своего удовольствия!

И совсем не хочется что бы этого удовольствия лишали...отсюда агрессия...

Опять же...агрессивна.. потому что не понрвился тон в мою сторону, когда меня учил посторонний человек выставлять мою же собаку, хотя я этого не просила..у меня за рингом сидела заводчица и после ринга прокомментировала мне мои ошибки идала некоторые наставления.

Оч. хочется не отвлекаться.. но увы...

Одно дело..если бы меня поправлял заводчик или профи своего дела.. другое дело соверенно посторонний мне человек.

Учитесь не обращать внимание на указания,комментарии и тд....если на вашем счету не один чемпион....хорошо что комментарии заводчика для вас компетентны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь не обращать внимание на указания,комментарии и тд....если на вашем счету не один чемпион....хорошо что комментарии заводчика для вас компетентны....

Ирина, Вас лично чем-то задели слова Жени? Непрошеные советы и критика приятны не всем. Даже когда они попадают непосредственно адресату в уши. Иногда, конечно, это бывает и через третьих лиц. :gleam: Не вижу ничего криминального и предосудительного в том, что Женя высказала свое мнение публично. Ваша же язвительность в данном случае не очень понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вас лично чем-то задели слова Жени? Непрошеные советы и критика приятны не всем. Даже когда они попадают непосредственно адресату в уши. Иногда, конечно, это бывает и через третьих лиц. :gleam: Не вижу ничего криминального и предосудительного в том, что Женя высказала свое мнение публично. Ваша же язвительность в данном случае не очень понятна.

ни какой язвительности...упаси боже...

перечитайте тему ещё раз....

это же кошмар....

ещё раз-добрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мне проще вам разнести вам ринги, чем посоветовать хендлера в Нарве))) это ж Нарва)

Тань, а я тоже хотела лабрика к вам отправить в январе, только его выставлять некому, думала ты нам найдешь кого=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мне проще вам разнести вам ринги, чем посоветовать хендлера в Нарве))) это ж Нарва)

Было бы просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ваши подопечные не хуже многих,но и не лучше...увы гости из россии не представлены так,как хотелось бы....в частности один из моих любимых-Трой...

у меня много вопросов к груммингу и хендлингу....увы

Ирин, рада, что ты читаешь наш форум, но...

Позволю себе вступится за Женю, хотя она меня об этом и не просила. Агрессии на выставке,с ее стороны, не было абсолютно никакой...Да и не до этого ей было ( ты-то должна это понимать)

А вот комментарии хендлеру Троя были! И это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! НЕДОПУСТИМО! Кира, я сейчас обращаюсь лично к тебе! Спасибо за видео - иначе я бы об этом не узнала. Нельзя из-за ринга кричать хендлеру ЧТО ему нужно делать ( с твоей точки зрения )

Теперь что касаемо показа Троя - в описании первого дня отмечено - отличный груминг и показ.

Ирка, все профи когда-то начинали... И были новичками, и учились...Может быть на своих ошибках...Увы.

Меня, как хозяина Троя, работа Насти устраивает. Есть над чем работать, безусловно. Девочка учится, я вижу ее желание и стремление - значит будем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я сейчас обращаюсь лично к тебе! Спасибо за видео - иначе я бы об этом не узнала. Нельзя из-за ринга кричать хендлеру ЧТО ему нужно делать ( с твоей точки зрения )

Саш, Настька не слышала - она далеко стояла, я специально говорила тихо там, слышно только в видео, так как фотик у меня в руках был, микрофон направлен в мою сторону - так фотик устроен.

Обсуждали мы первый день уже после, когда по ее просьбе я показывала ей видео на фотике.

P.S. почитала я тут все это... посомтрела.. и вобщем снятое там видео я выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия о ринговках и показе в целом перенесена в новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...