Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Про эту конкретную нет, я больше голандской сидела, она похожа по наполнению, только интерфейс менее удобный.

Когда мы говорили о базе, у меня в голове сидел именно прототип голландской базы и K-9data.com

здрасьте :) Мы тебе и в пример ее приводили даже :) Ну, добро пожаловать в клуб фанатов финской базы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте :) Мы тебе и в пример ее приводили даже :) Ну, добро пожаловать в клуб фанатов финской базы :lol2:

Спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из результатов, не увидела огромной разницы в расстановках первого и второго дня. Может все-таки не так страшен был HANS BERG. Просто для него, как и для многих финских судей, существует помимо "отлично" другие оценки, да и невозможно всем 70 собакам поставить отлично. Конечно, всем хочется всегда победить, но увы... пожелаем, чтобы больше оч.хоров не было, всем - расстановок как минимум, а этого судью каждый запишет в свой черно-белый список :)

Да, жаль у нас РКФ либо не понимает, либо по каким-то причинам не хочет вкладываться и внедрять подобное - такая база может быть только официальной..

А у нас обещается такая база уже с февраля вроде как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас обещается такая база уже с февраля вроде как :)

Счастливчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не так страшен был HANS BERG.

Про "страшен" речь не идет. Я говорила о нелогичности, для меня это вещи разные.

А у нас обещается такая база уже с февраля вроде как :)

Клево вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "страшен" речь не идет. Я говорила о нелогичности, для меня это вещи разные.

ну тогда и во второй день не должно было быть логики..собак выбирали практически одинаково оба дня)))

А с базой в России... даже представить не могу, сколько бы там было данных по собакам, выставкам...это может и правду тяжело все осуществить. У нас то все-таки размер страны,а соответственно и количество собак, выставок совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и во второй день не должно было быть логики..собак выбирали практически одинаково оба дня)))

...

Совпадение по итоговой расстановке существенные (ЛЮК, ЛВК и ЛС) с этим я согласна. В классах существенное отличие. Во второй день предпочтения эксперта лучше читались (имхо).

Что порадовало, так это то, что собаки в подовляющем большинстве были высокого и очень высокого уровня. Было очень интересно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, поэтому мы и говорим, что выставки в финке очень и очень интересны! Думаю и в Швеции ни чуть не хуже ни выставки, ни собаки, ни количество флэтов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, поэтому мы и говорим, что выставки в финке очень и очень интересны! Думаю и в Швеции ни чуть не хуже ни выставки, ни собаки, ни количество флэтов :)

Поживем увидим! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и в Швеции ни чуть не хуже ни выставки, ни собаки, ни количество флэтов :)

даа, очень хочу туда поехать... пока просто посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день. Суки, сравнение на Лучшую суку

ab1c0c277d8b.jpg

04b09c5ee621.jpg

d152b89dbcd3.jpg

bba8f49494b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс питомников

8c19ae25de98.jpg

bb4b82023c56.jpg

cecba46c43bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлександра, с возвращением! Думаю, новые впечатления и приятные эмоции от поездки превыше всех негативных моментов!

Поздравляю вас с Троем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы приехали буквально пол часа назад.. сижу пью чай и читаю :gleam:

Поздравляю Троя с великолепной оценкой! План минимум наши собаки сделали! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС :)

Вот чего тут спорить про судейства??? вообще не понимаю.. у всех у нас разные взягляды на судей.. на оценки и пр.

Лично для меня был первый эксперт очень строг....а вот Катю.. я вообще не поняла.. чо хотела???....

Я общалась со своей заводчицей... и ее оценка как заводчика на много выше, чем все что происходит в ринге!

Мы получили некоторые рекомендации..в остальном она очень довольна!

Судьи все люди со своими предпочтениями и настроениями....

В первый день был очень опытный судья....и было видно что он судит легко не сомневаясь в своих выборах, а вот Катя..лично для меня...показалась очень робкой...да и не удивительно...ведь судила она флетов всего 3 - ий раз.

Организация финских выставок как всегла превосходна...единственное... холодно было второй день.

Все спокойно, четко...везде стоят девочки у которых можно спросить любой интересующий вопрос. Выгул для собак был оснащен :) кустиками

В общем....в финку я поеду еще! Мне там очень нравится! Поучить оценку отлично в этой стране..дорогого стоит!

Опять любовалась собаками из Тоффидримса :) красота..да и только .. а вот FLAT POWER CRIMINAL INTENT показался в этот раз очень худым..ну очень.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......В общем....в финку я поеду еще! Мне там очень нравится! Поучить оценку отлично в этой стране..дорогого стоит!

Опять любовалась собаками из Тоффидримса :) красота..да и только .....

Жень, да , ты права !

С расстановкой тебя и Лероя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем....в финку я поеду еще! Мне там очень нравится! Поучить оценку отлично в этой стране..дорогого стоит!

+миллион.

я тоже выставочную Финку люблю, хоть нам там и не всегда везет, но будем ездить туда и как классно, что такая "флэтская" страна так к нам близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван ден Берг - был непредсказуем и сам не знал чего хотел (имхо, конечно).

Эксперт решал достаточно вольно: "низкий - плохо, высокий - еще хуже, лысый - не хочу, слишком волосатый - то же не хочу, голову сам не знаю какую хочу...". Окончательную расстанвку в классах делал скорее на основании впечатлений от движения.

Немного я не согласна с тем что он не знал чего хотел.

Он прекрасно представлял себе собаку которую хотел видеть в ринге, было абсолютно понятно какие головы он любит и какой тип собак предпочитает. Для меня экспертиза оказалось логичной.

А вот второй день... робкое судейство. Вообще не понимаю.как можно было пригласить судить квалификацию на крафт судью которая только начала судить флетов. :dntknw:

Расстановку в открытом классе я не поняла... на первое место поставила кобеля с высоким задом а по движениям ни чуть не лучше чем собака которая стояла на 4 месте, но имеющая на много меньше недостаков. Блин.. ну вот как - то так.

Под Ван ден Берга пойду еще, а Кати еще надо потренироваться :))) Того же мнения оказалась наша заводчица. На следующий год планируем посетить Нордик Виннер.

Есть небольшой отчет по финке и первый день с выставки...вечером выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль у нас РКФ либо не понимает, либо по каким-то причинам не хочет вкладываться и внедрять подобное - такая база может быть только официальной..

Маша, это польская база http://www.flaty.wortale.net/

Я только не знаю, но мне кажется, что она не совсем официальная :) Но оч.понятная и логичная. А вот интересно - в России можно такую сделать? или это сложновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановку в открытом классе я не поняла... на первое место поставила кобеля с высоким задом а по движениям ни чуть не лучше чем собака которая стояла на 4 месте, но имеющая на много меньше недостаков. Блин.. ну вот как - то так.

Это у этого парня ( ALMANZA BURBERRY GOODIEBAG) высокий зад? :hmm:

f1241738a1ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении мне показалось он задирает верх.. но даже по этой фотке.. я бы ему ну никак не дала первое место в расстановке. Там были на много приличнее собаки!

Это у этого парня ( ALMANZA BURBERRY GOODIEBAG) высокий зад?

а при чем здесь Алманза? В Алманзе так же как и в других питомниках не бывает собак с недостатками?

я говорю про конкретную собаку...и какого она разведения закрывт глаза на приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении мне показалось он задирает верх.. но даже по этой фотке.. я бы ему ну никак не дала первое место в расстановке. Там были на много приличнее собаки!

В движении он перекураживает и дурит, он двухлетка и самый младший в классе. Мне он очень понравился.

Может он просто не твоем любимом типе.

В движении мне показалось он задирает верх.. но даже по этой фотке.. я бы ему ну никак не дала первое место в расстановке. Там были на много приличнее собаки!

а при чем здесь Алманза? В Алманзе так же как и в других питомниках не бывает собак с недостатками?

Женя, причем тут питомник? недостатки? к чему ты это пишешь?

Я кличку написала, потому что так принято - писать клички собак, фотки которых вставляешь в сообщение. Большими буквами, потому что копи паст из базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да божешь мой..что за придерки.. я написла что мне не понравилась собака по моему личному мнению и на мой вкус собака которую поставили на первое место..зачем надо было сразу выкладывать фотку и спорить и спрашивать что у этой собаки не так??? я не еврей

Трой в разы лучше этой собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я видела этого кобеля на Мире вживую - он был второй в юниорском многочисленном классе - очень красивый кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да божешь мой..что за придерки.. я написла что мне не понравилась собака по моему личному мнению и на мой вкус собака которую поставили на первое место..зачем надо было сразу выкладывать фотку и спорить и спрашивать что у этой собаки не так??? я не еврей

Я не спрашивала тебя, "что у этой собаки не так?", потому что мы еще в Финке все обсудили с тобой. Фотку повесила, потому что нет у этого парня высокого зада, который ты ему приписываешь.

Расстановку в открытом классе я не поняла... на первое место поставила кобеля с высоким задом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз объясняю..в ДВИЖЕНИИ мне показалочсь что собака задирает верх...и лично мне КОНКРЕТНО ЭТА СОБАКА не понравилась... были лучше (НА МОЙ ВКУС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...