Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. НОВЫЕ КАНТРИГОЛДИКИ В ТУЛЕ


Рекомендуемые сообщения

Катюшка как здорова, что вы зарегистрировались :thumbup:

Привет всем! Зовем Моряка мы Майком или Моряком.

Спешу сообщить, что доехали мы великолепно: не тошнило, по нужде ходили только на улице.

Иногда дома ходим только на пеленку и только по-маленькому. Игрушки Моряк за собой убирает к себе на место.

Отдельно Елене спасибо за нашего мальчика. :clap_1:

Все у нас хорошо, были в лесу, наелись черники с голубикой.

Сегодня идем на первую собачью тусовку.

Как дела у Магната и Мунлайт? Нашли ли они своих новых родителей?

post-25652-0-37091700-1346326734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Муромчани!!!!! Очень рада, что вы начинаете лапками вступать во взрослую и не простую жизнь. Желаю вам больших успехов и достижений в учебе и на выставках :1st: Магнат и Мунлайн еще дома, пока замечательные малыши не нашли своих мам и пап, людей очень тревожит, что в 3 мес щенки уже большие и вдруг не привыкнут к ним, смешно конечно, но объяснить сложно, что в таком возросте они уже привиты и с ними можно гулять, что они забавные и игривые. Так что пока ищим мам и пап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Не только здоровые и привитые, но и правильно воспитанные. Лена-профессиональный кинолог с огромным стажем. Многие тульские собаки прошли ее школу. А ее собственные собаки - просто заглядение. Ах, Хард, моя любоффь...... Понятно, что такие маленькие щенки еще всерьез не занимались, но что можно и нельзя им уже давно объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще боятся что малыши в Туле, так это не проблема, в Москву их привезут!!!)))) А вообще в этом помете самые душевные мордашки, я сколько пометов пересмотрела и продолжаю смотреть, и вижу что у них просто потрясающее выражение глаз, малыши вырастут в необыкновенно красивых голденов! :blush2: гы гы не все голдены однинаково красивы :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще боятся что малыши в Туле, так это не проблема, в Москву их привезут!!!)))) А вообще в этом помете самые душевные мордашки, я сколько пометов пересмотрела и продолжаю смотреть, и вижу что у них просто потрясающее выражение глаз, малыши вырастут в необыкновенно красивых голденов! :blush2: гы гы не все голдены однинаково красивы :gleam: .

Марина, привет!

Как там девчушки поживают? вы уже гуляете?

Что-то фоток давно не было)))

А лица, это да, наше фирменное :thumbup: Всегда стараюсь получить сладкие мордашки с крупными выразительными глазами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Не только здоровые и привитые, но и правильно воспитанные. Лена-профессиональный кинолог с огромным стажем. Многие тульские собаки прошли ее школу. А ее собственные собаки - просто заглядение. Ах, Хард, моя любоффь...... Понятно, что такие маленькие щенки еще всерьез не занимались, но что можно и нельзя им уже давно объяснили.

Спасибо Наташечка, за теплые слова, захвалила меня :blush2: Я думаю, что когда Магнат и Мунлайн найдут своих мам и пап, они принисут им много счастья. Характеры у них потрясающие :nyam:

Марина ждем фотки Рыжульки-Красатульки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам вчера 3 месяца стукнуло :dribble: ПОЗДРАВЛЯЮ :thumbup:

Блондинчикам Мунлайт и Магнату поскорее дождаться своих людей :thumbup:

И всем быть любимыми и здоровыми и радовать своих папмам необыкновенным послушанием и благообразием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лена привет всем)) мы гуляем, занимаемся, первая команду которую выучили была КАМ,

учили дома когда убегала в другую комнату, ниже наше маленькое видео.

[media]http://youtu.be/o69KHx_2rtM

Работаем с кликером, еще делаем упражнение дома, бегать то к одному то к другому предмету (игрушки) ей очень нравиться, еще Холька очень любит прыгать, до того что запрыгивает на диван охотясь за кошкой, думаем купить маленький фризби и его потихоньку изучать.

Немного фотографий.

10e79edc5a55.jpg

помытые после прогулки в дождик((

436b25ef5ac4.jpg

на солнышке)

8d6144ac891b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Мариночка, какие вы умнички :thumbup: Очень рада за вас, браво, браво :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лена привет всем)) мы гуляем, занимаемся, первая команду которую выучили была КАМ,

учили дома когда убегала в другую комнату, ниже наше маленькое видео.

[media]http://youtu.be/o69KHx_2rtM

Работаем с кликером, еще делаем упражнение дома, бегать то к одному то к другому предмету (игрушки) ей очень нравиться, еще Холька очень любит прыгать, до того что запрыгивает на диван охотясь за кошкой, думаем купить маленький фризби и его потихоньку изучать.

Немного фотографий.

10e79edc5a55.jpg

помытые после прогулки в дождик((

436b25ef5ac4.jpg

на солнышке)

8d6144ac891b.jpg

ААА, какое прикольное видео! Вы такие молодцы :thumbup: СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываем видео в разделе дресировка, нам столько косяков нашли, в следствии договорили поездить к Катерине - "речка" позаниматься и поучиться уму разуму как правильно нам - родителям с Холли заниматься и как правильно развивающе играть, потому что мы поняли что совсем в этом не шарим, тоесть голова переполнена противоречащей информацией по дресировке.

Тут как то гуляли рядом с лесом, Холли нашла в траве что то, подходит ко мне, держит что то во рту, я ей говорю ФУ! :nono: она выплевывает огромную лягушку (даже жабу), я аж подпрыгнула от неожиданности, лягушка попрыгала в траву)))) как не в чем не бывало.

Уже так же успела искупаться в пруду, гуляли в наших генеральских дачах, там маленький прудик с рыжими утками, пол пруда в зеленью заросло водоплавающей, ну Терри без промедления упилила вперед нас к этому пруду и туда плюхнулась :dribble: , затем чуть погодя Холли подбежала к краю так как утки зазывающе крякали, вызывая интерес :hmm: , она пошла вперед, так как думала что зеленое это твердая поверхность, ну а там конечно под зеленым оказалась вода, и булькнула под поду, мы в панике бросились к ней, а она вылезла и давай довольно вилять хвостом.

Вообще очень смелая, ко всем собакам подходит знакомиться, ничего не боится))) ну а чего ей бояться, когда мы за нее боимся)), встретили щенка тоже трех месяцев, так он так Холли испугался, крутился на поводке в ужасе, мы тут конечно сравнили характеры. Видимо очень влияет что росла с собаками у Лены и на природе!!! короче умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываем видео в разделе дресировка, нам столько косяков нашли, в следствии договорили поездить к Катерине - "речка" позаниматься и поучиться уму разуму как правильно нам - родителям с Холли заниматься и как правильно развивающе играть, потому что мы поняли что совсем в этом не шарим, тоесть голова переполнена противоречащей информацией по дресировке.

Тут как то гуляли рядом с лесом, Холли нашла в траве что то, подходит ко мне, держит что то во рту, я ей говорю ФУ! :nono: она выплевывает огромную лягушку (даже жабу), я аж подпрыгнула от неожиданности, лягушка попрыгала в траву)))) как не в чем не бывало.

Уже так же успела искупаться в пруду, гуляли в наших генеральских дачах, там маленький прудик с рыжими утками, пол пруда в зеленью заросло водоплавающей, ну Терри без промедления упилила вперед нас к этому пруду и туда плюхнулась :dribble: , затем чуть погодя Холли подбежала к краю так как утки зазывающе крякали, вызывая интерес :hmm: , она пошла вперед, так как думала что зеленое это твердая поверхность, ну а там конечно под зеленым оказалась вода, и булькнула под поду, мы в панике бросились к ней, а она вылезла и давай довольно вилять хвостом.

Вообще очень смелая, ко всем собакам подходит знакомиться, ничего не боится))) ну а чего ей бояться, когда мы за нее боимся)), встретили щенка тоже трех месяцев, так он так Холли испугался, крутился на поводке в ужасе, мы тут конечно сравнили характеры. Видимо очень влияет что росла с собаками у Лены и на природе!!! короче умничка.

Знаем знаем эту зелёную лужу.

А как там клещи поживают? мы в Лосинку пока не ходим :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи кошмар :ranting: , сегодня ходили на шашлыки, по короткой дороге, чтобы Холька не устала, так мы с нее сняли штук 25 (не присосавшихся, просто ползали в шерсти) хотя она у нас обработана Адвантиксом, мы запереживали, так как я ей купила на вес до 10 кг, а она уже больше, после шашлыков зашли купили на вес от 10 до 25кг, обработали еще раз, и все проверили занова.

Холька умучила нас, Терри палки просто грызет, а Холька-Полька их ЕСТ :ranting: , а если все палки убрать и привязать, так она начинает землю есть с травой и гнилью, вообщем все как у детей - все в рот, Кирилл готовил шашлык, а я у Хольки во рту ковырялась :doh: .

Мы в лес ходим каждый день почти, все таки там чище, чем в городе, и отпустить можно не переживая, (а то в городе народ средневековый живет, все либо в окно либо рядом выкидывает), пользуемся либо Хартсом либо Адвантиксом, никогда проблем не было с клещами с этими препоратами :thumbup: .

А вот от Фронтлайна проблемы были, думаю из-за его популярности его подделывают, от него отказались в итоге, да и стоит он дороже в два раза.

Ах да у нас пропал первый зуб маленький сверху - смена зубов началась :gleam: .

Еще начиталась на форуме нашем, что за собакой надо убирать, читала скептически, но стала за Холли убирать, так сама перемазалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще начиталась на форуме нашем, что за собакой надо убирать, читала скептически, но стала за Холли убирать, так сама перемазалась :lol2:

:lol2: Ничего, ловкость рук и зоркость глаз прийдёт с опытом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клещей много :ranting: Но в нашей деревне гадюкино клещей нет. Наверно сказывается хорошая экология нашего завода :nyam: Вот и подумаешь иногда что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клещей много :ranting: Но в нашей деревне гадюкино клещей нет. Наверно сказывается хорошая экология нашего завода :nyam: Вот и подумаешь иногда что лучше

В плане клещей в Мурманске их просто нет. post-25652-0-01490600-1348557259_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане клещей в Мурманске их просто нет. post-25652-0-01490600-1348557259_thumb.j

Какой красавчик модный :thumbup:

Обычно щенкам не покупают комбезов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик модный :thumbup:

Обычно щенкам не покупают комбезов :dntknw:

Комбинезон мы купили с небольшим учетом на вырост, но без него у нас сложно (очень рано становится холодно, сыро и грязно)

Уже в августе минусовая температура, а сейчас облетели листья почти на всех деревьях (ждем первого снега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинезон мы купили с небольшим учетом на вырост, но без него у нас сложно (очень рано становится холодно, сыро и грязно)

Уже в августе минусовая температура, а сейчас облетели листья почти на всех деревьях (ждем первого снега)

Ну холодно и сыро-это не про наших, это в самый раз, да и грязи наши не боятся :thumbup:.

Я понимаю удобство комбенизона для вас, собачке это не нужно)))) ИМХО

Пысы А как же бегать в комбезе на вырост :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ СМАЙЛОПЕРИКОВСКИХ ДЕТОК С 4Й МИНИКОСТОЧКОЙ :thumbup:

Мама Лена из Тулы тоже присоединяется и передает всем огромный привет, желает быть здоровенькими, умненькими и радовать своих замечательных папмам :thumbup:

Сестрёнке и братишке поскорее встретить своих единственных и неповторимых людей :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо:signthankspin:

Марина, как у вас прошло занятие с инструктором?

Там в соседнем доме появилась дочка Эмма из помета от 3 июня. Так вот им тоже позаниматься бы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили далеко на юг Мск к инструктору, к Кате - Речка http://www.labrador....p?showuser=1868

Прошло то хорошо, но надо конечно постоянно ездить и постоянно заниматься, потому как не собаку конечно надо учить,

а прежде всего себя!!

я себя почувствовала такой курицей)))) с деревянной головой, и еще конечно же бездельницей ленивой.

Инструктор СУПЕР!!! (ну кому как конечно) Катя (Речка) учит на ПП - на Положительном Подкреплении, для меня это то самое,

Терри мы не так учили, учили как в Сокольниках говорили, но на ПП результативнее мое мнение.

Да, насчет Эммы услышала на улице от знакомой, я кстати написала вам в личку что ищу ее вместе погулять)))

Ну и тем кто в мой "бложек" не заходит, немного веселых картинок и видео, что бы не скучно было в теме нашего помета.

ad7fd275a1c3.jpg cce3e414db9f.jpg

bdb2a16debd6.jpgя05920b0aa937.jpg

733ea8519099.jpg 37d6597e64f8.jpg 70bb038a76b2.jpgaf0cecbcf8d4.jpg

5b11657c7ace.jpg<699efc47eb2a.jpg

e7af4ff11c99.jpg

[media]http://youtu.be/Kd3ZMNuAuDY [media]http://youtu.be/MldyCyalXSI

Терри в апреле будет 10 лет, но она еще любому щенку даст жару gleam.gifhappydance.gifhappydance.gif, ах рыжики, какие вы лёгкие, веселые и темпераментные!!!! Холька давай темней))))) будешь девочкой у нас спортивной)) зимой на лыжах летом на велосипедах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри в апреле будет 10 лет, но она еще любому щенку даст жару gleam.gifhappydance.gifhappydance.gif, ах рыжики, какие вы лёгкие, веселые и темпераментные!!!! Холька давай темней))))) будешь девочкой у нас спортивной)) зимой на лыжах летом на велосипедах))

Да, Терри зажигает не по ветерански :doh: :thumbup:

Фоточки и видео отличные! Марина, спасибо большое))))

Но, попросила бы не пускать девочек беситься на поле с ямками, там на видео видно, как Холька через себя кувыркнулась.

Есть случаи переломов именно из-за таких кувырков именно в таком возрасте!!!!

Сейчас очень всё хрупкое и некрепкое у щенков, самый опасный возраст от 4х до 6ти месяцев!!!

И чего это Холька должна темнеть :hmm: Приезжайте к нам для сравнения :thumbup:

И ещё, я практически договорилась с очень хорошим инструктором, чтобы он взялся за вас и Эмму :thumbup:

Он будет свободен с ноября и сможет приезжать в Королев вечером! так что готовтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...