Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,метис лабрадора


Dynya

Рекомендуемые сообщения

Ребята!срочно!около станции метро аннино,напротив дома 158 корпус 2 найден лабр,собака очевидно породистая,но без ошейника. Лабрадора в очень плохом состоянии,лежит, не вставая, не реагирует на людей, не повелся даже на корм. У меня, сожалению, нет возможности приютить это чудо и нет транспорта, чтобы отвезти в ветеринарку! Пожалуйста, помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи! Девочки, если что с меня денежка! Жалко так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато в последнее время с Анино собак :sorry: Как насчет зоотакси в крайнем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко как может пирик? В ветеринарках вроде в долг потеряшек берут? Завтра помощь фин. гарантирую! Может правда зоотакси.А может не встает и не реагирует из-за того что напугана? На бродячку не похожа, и ушки закладывает,наверное от страха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3780a3cfa9d6.jpg

504c8885f908.jpg

6dc8a670c3f3.jpg

Вот такой вот мальчик... Метис лабра - насколько близкий - судите сами. Попал под машину, черепно-мозговая травма (все глазные сосуды полопались), гематомы, ушибы, возможно отбитые гениталии (были в засохшей крови), обезвоживание. Сам ходит с трудом, предпочитает на ручках.

Мы с Севой отвезли его в Дарвин на Чертановской в стационар, сдали анализы, поставили капельницу. По зубам врач определил возраст от 9 месяцев до 2 лет (а мне он сначала старичком показался, так плохо выглядел). Совершенно точно бывшедомашний - во-первых, у него типично-лабрская жировая прослойка, во-вторых на зубной эмали есть признаки приема антибиотиков в раннем возрасте.

При определении в клинику получил кличку Макс.

Стационар и процедуры мы до завтрашнего вечера проплатили. Что дальше - не очень понятно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тая, вы куратор? Дайте номер карты или джемме скину на мальчика. Не бросайте его только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3780a3cfa9d6.jpg

504c8885f908.jpg

6dc8a670c3f3.jpg

Вот такой вот мальчик... Метис лабра - насколько близкий - судите сами. Попал под машину, черепно-мозговая травма (все глазные сосуды полопались), гематомы, ушибы, возможно отбитые гениталии (были в засохшей крови), обезвоживание. Сам ходит с трудом, предпочитает на ручках.

Мы с Севой отвезли его в Дарвин на Чертановской в стационар, сдали анализы, поставили капельницу. По зубам врач определил возраст от 9 месяцев до 2 лет (а мне он сначала старичком показался, так плохо выглядел). Совершенно точно бывшедомашний - во-первых, у него типично-лабрская жировая прослойка, во-вторых на зубной эмали есть признаки приема антибиотиков в раннем возрасте.

При определении в клинику получил кличку Макс.

Стационар и процедуры мы до завтрашнего вечера проплатили. Что дальше - не очень понятно пока.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Пожалуйста,не бросайте мальчика.Знаю,на Вас еще Лялишна,но может быть еще кто подтянется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна помощь в лечении, обращайтесь. Правда Ветклиника в Малаховке находится. Но я могу попросить сделать скидку на лечение

Ставить капельницы и колоть я тоже могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, могу опатить пару дней стационара, пока парню не получшеет и что-то не решится. Скажи, куда деньги перевести.

П.С. Мне тоже по фото показалось, что в возрасте соба, только я думала, что это старушка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, могу опатить пару дней стационара, пока парню не поучшеет и что-то не решится. Скажи, куда деньги перевести.

П.С. Мне тоже по фото показалось, что в возрвсте соба, только подумала, что это старушка...

Плюсуюсь.

У меня деньги на неотложку от нашей форумчанки, куда перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля уехала на ИС, так что мы с Севой можем взяться за курторство Макса. Только нам нужен сокуратор, т.к. в июле на 2 недели мы планируем отпуск. Кто с нами? :)

Деньги на Макса можно на карту Наташи и Джеммы, ниже выложу реквизиты.

Сегодня несколько раз общалась с врачами по телефону, ситуация с его здоровьем мне пока непонятная. Есть автотравма, по биохимии врач сказала, что сильное воспаление в организме, но показатели по почкам, желудку, печени вроде нормальные. Макс не ходит, он встает, делает несколько шагов и ложится. Ходит на несгибаемых лапах и так же лежит, вытянув их. Врач рекомендовала осмотр ортопеда и рентген, я согласилась. Что сказал ортопед: на снимках видно увеличенное пространство между позвонками на шее и в грудном отделе, полагает, что воспаление межпозвоночных дисков. На мой вопрос, может ли это быть последствие автотравмы, сказал вряд ли (???) Говорит, нужно МРТ (но он назвал сумму в 20-30 тысяч и я сказала, что это невозможно) и почему-то необходим анализ на бруцелез (я несколько раз переспрашивала по телефону название). Но непонятно, какое отношение бруцелез имеет к межпозвоночным дискам. Ортопед назначит терапевтическое лечение, главным образом антибиотик и обезболивающее, т.к. у Макса сильный болевой синдром.

А я из беседы с ортопедом по телефону мало что поняла и думаю, надо снимки и собаку везти к Еремину. Его диагностика мне, по крайней мере, всегда понятна. Я сейчас устала, плохо соображаю, завтра узнаю, когда можно и куда к Еремину доехать и если что перевезу Макса в Беланту, в которой стационар есть.

Макс на капельнице, т.к. не ест...

Номер Карты СБ скинем в личку по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может карту в личку давать? Думаю Давыдову тоже нужно показать. Он по спинам спец. МРт в любом случае Максу сейчас делать нельзя.. Наркоз не перенесет. Ох. Хоть бы не как у Рэдда было. ТТт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта СБ

Сбросила 4000

2000 - Annn

2000- от нашей форумчанки на неотложные случаи)

Парню выздоравливать, Тая, Сева - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросила 4000

2000 - Annn

2000- от нашей форумчанки на неотложные случаи)

Парню выздоравливать, Тая, Сева - спасибо!

Оля, спасибо!

Посмотрела цену на анализ ПЦР Бруцеллез - в Шансе 500 руб. +10% скидки, а в Дарвине мне объявили цену в 1500.

Мята, как с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а можно на мальчика на ЯК деньги перевести?

Я честно говоря не знаю, что с ними потом делать. Но когда на Лялю переводили, Маша потом их мне выдавала за вычетом процентов. Так что если на СБ совсем никак, то все равно спасибо!

Мы только что закончили с Максом процедуры.

Забрали его вместе с Дашей из Дарвина, он такой довольно бодренький был. Утром покушал, поэтому капельницу сегодня не ставили. Приехали к Дмитрию Андреевичу в Беланту, он посмотрел анализы и снимки, сказал, что никаких показаний для МРТ не видит, биохимия хорошая, диагноз: дископатия, остеохондроз. Лечение - антибиотик, обезболивающее, покой.

На бруцеллез я все-таки решила анализ сдать в Шансе, там дешевле, и нужно было на предмет грибка посев сдать (на шее очаги).

Пока мы ехали Макс впал в апатию "делайте со мной что хотите". Надо идти - шел, стоять - останавливался и ложился. Даже головы не поднял, когда кровь и соскоб брали. Сева договорился о передержке с медуходом за 300 руб. в день, мы привезли его сегодня к нам, чтобы отмыть, обработать от блох и грибка.

В подъезд и лифт Макс входил без каких-либо эмоций, по-деловому. А вот процесс мытья очень пугал, Севе пришлось крепко держать за шлейку (Максу нельзя пока одевать ошейник, мы шлейку купили). Постелили на лоджии пледик, стали обрабатывать противогрибковым спреем и упс... нащупали над пенисом опухоль с кулак, довольно твердую... Там его никто из врачей даже не смотрел.

В общем нам как-то мрачновато... В лучшем случае это венсаркома. В худшем - ... Куда ехать, что делать? Я к Еремину завтра не вырвусь, другой конец города, в Хатико, узи делать? Венсаркома у кобелей, насколько знаю, биопсией подтверждается. А как ее делают? Мы когда его привезли в Дарвин, врач обратил внимание на запекшуюся кровь на препуции и яичках, блин, второй день собак у врачей был, а столько вопросов.

У кого какое мнение?

Сейчас Макс намытый дегтярным шампунем лежит на лоджии, у него дергались лапы при каждом вдохе, уколола Кетофен, ему полегчало. от еды отказался, спит. Жалко его до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, тут недавно лечили венсаркому у Джека из приюта. у нее совершенно характерный вид - похожа на цветную капусту, если сдвинуть препунций до отказа, то на самом пенисе будут "лепесточки"(( у Джека в темке есть фотки и схема лечения - винкристин кажется капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...