Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,метис лабрадора


Dynya

Рекомендуемые сообщения

Утром забрала Макса - он был очень плох, сильно похудел, на морде одни глаза, левый глаз ослеп, едва ходит, писает даже не сгибаясь. Сразу поехали в Биоконтроль на Каширском к онкологу. Кузнецова Анна Леонидовна назначила полное обследование - рентгенографию грудной клетки, УЗИ, анализы. Все сделали.

Заключение сфотографировала, фото ниже. Человеческим языком - рак крови, поражение всех органов кровеносной системы, опухоль селезенки, лимфоузлы до 8 см. Плюс на рентгеновском снимке отчетливые остеофиты и дробь то ли в позвоночнике, то ли в мягких тканях. Какие мучения испытывал Макс можно только догадываться. Прогнозы при прохождении курса химиотерапии от месяца до двух лет ремиссии. После Биоконтроля советовалась еще с Ольгой из Ветакадемии (Елена, спасибо за контакт), то же самое.

Мы с Севой приняли решение отпустить Макса. Я очень виновата в том, что он столько времени мучался, а мы после окончания курса, назначенного Ереминым, обезболивающего Кетофена, даже не помогли избежать боли. Я не знаю, почему мы сразу не сделали полное УЗИ обследование. Это моя вина, прости, Макс.

Максу сделали наркоз и укол, он ушел на радугу час назад. Держала его до ухода.

daddbc02ee26.jpg

c188c6c8f4ef.jpg

62a948d7205e.jpg

271933162146.jpg

Отчет поправлю позже, никаких долгов по Максу не будет, Игорь не сказал еще сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги малыш на радугу, там тебе будет хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, очень мужественное решение. Все ты правильно сделала.

Доброй охоты Максу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки онкология. Странно, что Еремин не заметил - у моего он этот диагноз по лимфоузлам предположил. Мой малыш при всех наших усилиях протянул всего 3 месяца. В какой-то момент я пожалела, что не отпустила его раньше - это была уже не жизнь. Так что, Тая, вы все сделали правильно.

Беги, Максюш. Теперь уже не больно... Побольше тебе на Радуге собачьих радостей - в компенсацию за недополученное на Земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Макс... Беги малыш по Радуге....

Тая, все верно, ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, Вы сделали все совершенно правильно.

Максу мягкой травки и удачной охоты за радугой.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таечка, ты молодец, ты приняла нелегкое решение, но оно было единственно правильным. Ты поступила, как настоящий хозяин, которого у Макса не было - ты была с ним до конца, он ушел не один, а это многого стоит. Беги, Макс, уже не больно, мягких лугов и хорошей охоты там, за Радугой... там встретишь друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...рак крови...

Тая, я тоже солидарна с твоим решением. Теперь понятно почему у Макса не было настроения, не было желания...жить...потому что организм умирал:sorry::sorry::sorry:

Мягкой травки тебе и доброй охоты Макс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я тебе уже сказала и здесь повторю - ты не виновата, не грызи себя.

Именно благодаря тебе Макс прожил оставшиеся дни не на улице, не был убит или отравлен, а ушел - и рядом был ЧЕЛОВЕК.

Беги по Радуге, зеленой травы и мягких облаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, мои соболезнования. Вы все правильно сделали. При такой патологии самое лучшее, что можно было сделать- это дать уйти. Максику сейчас не больно. Мягкой травки малышу и хорошей охоты. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, доброй тебе охоты за радугой!

Тая, Вы все сделали правильно, не корите себя. Невозможно предсказать всё и сразу. Макс понимал, что ему пытались помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,спасибо Вам за Макса,ему уже не больно.... Беги мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...