Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Дони сказал:

Как меня тут прибило.. Во вторник проснулась чуть пёршит горло  температура 37. Ну думаю  парацетамол выпью и на работе продержусь. К обеду 37,8. Отпрашиваюсь с работы , отлежаться.. к вечеру  39. И понеслось 39, 39.4, 38, 39.7. 3 дня ниже 37.8 не опускалась. Гуляла с Алисой в коматозе. От антибиотиков сейчас жуткая аллергия.  Сегодня  с утра температуры нет, может и не  допивать их...?

 

Обязательно допивать!!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Обязательно допивать!!! 

Плюсуюсь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SVOR сказал:

Обязательно допивать!!! 

 

11 часов назад, Золото мое сказал:

Плюсуюсь! 

Даже с такой аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Поменять должен врач. Вообще антибиотики пропивают курсом. 

Света правильно говорит, иначе резистентость возникает и потом они не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

 

Даже с такой аллергией?

Лена, а как аллергия проявляется?

Может, это не аллергия?

У вас там в Москве корь активничает...почитай...:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золото мое сказал:

Лена, а как аллергия проявляется?

Может, это не аллергия?

У вас там в Москве корь активничает...почитай...:default_hmm:

Тоже подумала. 

Но и вирус какрй то ходит, высоко температурный, с коньюктивитом часто и сыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золото мое сказал:

Лена, а как аллергия проявляется?

Может, это не аллергия?

У вас там в Москве корь активничает...почитай...:default_hmm:

Сыпь , пятна красные.. но сегодня вроде получше. Антигистаминных напилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Сыпь , пятна красные.. но сегодня вроде получше. Антигистаминных напилась

На внутренней поверхности щёк (на слизистой) белых пятнышек нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 14:40, Золото мое сказал:

На внутренней поверхности щёк (на слизистой) белых пятнышек нет?

Думала что ответила((( Нет, ничего такого не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, выздоровев, решила устроить банный день. Сколько я его собиралась устроить, писать не буду, стыдно)))

Конечно мыть полуходячую собаку, еще то удовольствие. Ей тяжело, мне тяжело, но я сделала это!!!!

20230521_105302.jpg

жж20230521_105349.jpg

Потом долго сушились...

 

20230521_115413.jpg

20230521_115422.jpg

20230521_115423.jpg

Потом тушка отдыхала)))

20230521_131358.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Мать, выздоровев, решила устроить банный день. Сколько я его собиралась устроить, писать не буду, стыдно)))

Конечно мыть полуходячую собаку, еще то удовольствие. Ей тяжело, мне тяжело, но я сделала это!!!!

20230521_105302.jpg

жж20230521_105349.jpg

Потом долго сушились...

 

20230521_115413.jpg

20230521_115422.jpg

20230521_115423.jpg

Потом тушка отдыхала)))

20230521_131358.jpg

Красавица-кудряшка!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера были на приеме у местного невролога. Начиталась в  теме "Старая собака", все чего то принимаю для поддержки организма. Чего бы выпить нам))) Оказалось нам ничего не поможет... В принципе врач понравился, крутил, вертел Алису, проверял всякие рефлексы.  Нас давно так никто не осматривал. Но не сказал ничего нового. Как и Розовская предложил бы МРТ и операцию , но учитывая возраст, состояние.... Возможно, если бы я дернулась раньше... можно было прооперировать. Но тогда невролог нам МРТ даже не предложил...

Ну теперь рассуждать на эту тему смысла нет. Живем и радуемся каждому дню, тем более неизвестно "что день грядущий нам готовит". 

Из частной жизни...Внук вчера сломал нос. Рухнул с перекладины. В принципе все не плохо, перелом без смещения, но все будет точнее, после того как сойдет отек.

Отношусь философски-мальчишки... Хотелось, чтобы это не отразилось на самом носе, он у нас маленький и хорошенький)))

  • Like 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дони сказал:

Вчера были на приеме у местного невролога. Начиталась в  теме "Старая собака", все чего то принимаю для поддержки организма. Чего бы выпить нам))) Оказалось нам ничего не поможет... В принципе врач понравился, крутил, вертел Алису, проверял всякие рефлексы.  Нас давно так никто не осматривал. Но не сказал ничего нового. Как и Розовская предложил бы МРТ и операцию , но учитывая возраст, состояние.... Возможно, если бы я дернулась раньше... можно было прооперировать. Но тогда невролог нам МРТ даже не предложил...

Ну теперь рассуждать на эту тему смысла нет. Живем и радуемся каждому дню, тем более неизвестно "что день грядущий нам готовит". 

Из частной жизни...Внук вчера сломал нос. Рухнул с перекладины. В принципе все не плохо, перелом без смещения, но все будет точнее, после того как сойдет отек.

Отношусь философски-мальчишки... Хотелось, чтобы это не отразилось на самом носе, он у нас маленький и хорошенький)))

Ого, скорейшего восстановления внуку!!! Пусть поскорее срастется все как нужно, чтобы и следов не осталось)))

Алисе, просто жить и наслаждаться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все -таки как важно  вовремя найти хорошего специалиста...

____

Внуку - чтоб заросло как на собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос, это очень больно! Я до сих пор помню..тоже рухнула. В детстве. Уже не помню тогда или ещё когда лупанулась (я хуже многих мальчишек была) но горбинка со мной. ) и нисколько не помешала в жизни)

Скорейшего заживления!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нос ломался 2 раза.  Осталась маленькая горбинка, почти не заметная. Не переживайте, все будет хорошо. Только больно очень. Здоровья сладкому и скорейшего выздоравливления! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ostorozno сказал:

Нос, это очень больно! Я до сих пор помню..тоже рухнула. В детстве. Уже не помню тогда или ещё когда лупанулась (я хуже многих мальчишек была) но горбинка со мной. ) и нисколько не помешала в жизни)

Скорейшего заживления!

 

 

 

11 часов назад, Людмила и Луна сказал:

У меня нос ломался 2 раза.  Осталась маленькая горбинка, почти не заметная. Не переживайте, все будет хорошо. Только больно очень. Здоровья сладкому и скорейшего выздоравливления! 

У меня старшая сестра в детстве сломала нос. Выросла горбинка, но больше никаких неудобств.

У подруги сын тоже в 7 лет сломал. Вроде сначала определили перелом, потом посли того, как прошел отек, сказали просто ушиб...В общем парень стал расти, выросла огромная горбинка, но самое главное он не мог дышать носом, храпел безумно. Потом делали операцию по исправлению перегородки. Внешне ничего не изменилось, так и остался корявый нос, а внктри выдимо поправили, хоть задышал.

Так что тут видимо кому как повезет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тем временем ....Алиса стала вставать и по паре шагов делать. Я офигела, когда увидела.  Конечно это разово. Но было уже несколько раз. Очень сильный стимул к движению - лотки котов))))

На улице могу  отпустить поддержку, некоторое время стоит. Дома тоже стоя кушаем, но дома мать поставит лапы как надо, а на улице как получится...

Перед сном делаю легкий массаж, не знаю помогает или нет, но для меня как "эффект плацебо")))

Нужно рассмотреть видео Вячеславовны про массаж.

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела выложить видео, как Алисинья идет. Не грузится, там другие форматы , а я дуб дубом...

В общем да, ходим лучше, как мне кажется...Единственное, она идет туда, куда ей хочется. )) А это как правило какие-то рытвины, ямки... на человеческую дорогу приходится ее тащить. 

Уколы конечно колю. Но уже  дня через 4. Хотелось бы перейти на гомеопатию, схему которую Зураб нам расписал, но с дексаметазаном это не совместимо, а отказываться от него , боюсь. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Хотела выложить видео, как Алисинья идет. Не грузится, там другие форматы , а я дуб дубом...

В общем да, ходим лучше, как мне кажется...Единственное, она идет туда, куда ей хочется. )) А это как правило какие-то рытвины, ямки... на человеческую дорогу приходится ее тащить. 

Уколы конечно колю. Но уже  дня через 4. Хотелось бы перейти на гомеопатию, схему которую Зураб нам расписал, но с дексаметазаном это не совместимо, а отказываться от него , боюсь. 

 

Пусть идет куда хочет, лишь бы шла. 

____

На ютуб, вроде, все форматы загружаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Естественно я профукала 22 июля))) 11 лет вместе!!!! Кто бы мог подумать, учитывая последние события. 

Это мой ребенок, в прямом смысле слова, даже дочки так говорят)))

Алиса, я очень рада, что ты у меня есть! Надеюсь побудешь еще со мной!

Удивительным образом начинаем ходить, даже дома засекала ее, когда встает и идет вперед. Немного, не долго... но идет! А врачи сказали, доживайте, больше сделать ничего нельзя. 

Вчера гуляем, проходит мимо мужчина с йорком.Останавливается и говорит мне. "Я смотрю на вас  всегда и просто преклоняюсь."

В общем мы там как местная достопримечательность))) Приятно конечно, но по мне, так это нормальная  ситуация, когда человек  несет ответственность за свое животное.

В общем живем дальше.

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

11 лет вместе!!!!

Живите, сколько господь отпустит! Главное здоровья и крепости духа! Алиса, ты молодец!! Спасибо за любовь ♥️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисе здоровья!!!:default_buket1: Скрипеть еще как можно дольше и не терять интереса к жизни!

11 лет вместе не мало, но нужно еще!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...