Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Дони сказал:

Сомневаюсь))) не читающий мальчик)))

а специалисту не обязательно уметь самому, достаточно научить других (цитата недословно из "По семейным обстоятельствам")

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

а специалисту не обязательно уметь самому, достаточно научить других (цитата недословно из "По семейным обстоятельствам")

Или как в анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в теме "Где спят ваши собаки" увидела Изара спящего на кровати , а рядом коврик (апликатор Кузнецова, так его называю). Еще поинтересовалась, для кого это.))) А потом подумала, может Алисинью на него положить. для профилактики. Иногда плохо спит, ворчит, кряхтит. Встаю ночью, начинаю массажировать позвоночник и лапы. Уж не знаю как у меня получается моими корявыми руками, но ей однозначно нравится. Так вот, положила я ее на эти иголочки, покатала, сначала заднюю часть, потом переднюю... Собака была в релаксе))) во всяком случае никаких поползновений прекратить это безобразие))) не было.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дони сказал:

Вчера в теме "Где спят ваши собаки" увидела Изара спящего на кровати , а рядом коврик (апликатор Кузнецова, так его называю). Еще поинтересовалась, для кого это.))) А потом подумала, может Алисинью на него положить. для профилактики. Иногда плохо спит, ворчит, кряхтит. Встаю ночью, начинаю массажировать позвоночник и лапы. Уж не знаю как у меня получается моими корявыми руками, но ей однозначно нравится. Так вот, положила я ее на эти иголочки, покатала, сначала заднюю часть, потом переднюю... Собака была в релаксе))) во всяком случае никаких поползновений прекратить это безобразие))) не было.

Зашло ей))) вот таким удобно https://orteka.ru/product/massazher-lyapko-7817/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=tw_dsa_tov_all_s_rf_all|71616535&utm_content=ad_11782329711|bd_11782329711|cid_71616535|crid_0|dt_mobile|gb_4832439694|key_|ph_2202592|ret_2202592|cgci_0|int_|mt_|mk_|an_Массажеры|adid_2202592|pos_6|post_premium|src_none|st_search|rn_Москва|rd_213&yclid=16093539783094042623 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 14:14, Дони сказал:

Сомневаюсь))) не читающий мальчик)))

Лена, вы знаете, мой тоже не читал. И уговорами и силой; ни в какую. А потом что то переключилось- в 16 прочитал Булгакова, Ремарка. Сейчас читает в охотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Лена, вы знаете, мой тоже не читал. И уговорами и силой; ни в какую. А потом что то переключилось- в 16 прочитал Булгакова, Ремарка. Сейчас читает в охотку.

Нет, это не наш случай))) Дочки тоже не читающие, хотя я им очень долго читала. Он даже слушать не хочет. Говорю, "Максим давай ляжем,  почитаю( ну например там  Простоквашино)а ты послушаешь". Он- не хочу. Дочка смеется "Макс, даже я бы сейчас  с удовольствием послушала"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо обыграть посыл?

Тк он не знает что такое почитать, мама не читала, так он и не знает от чего отказывается 

Ну придумайте что то не такое прямолинейное пойдём ляжешь, я "побухчу"))

Ну как то, слушай, я тут такой секрет узнала. Всю жизнь жила, видела, а не замечала что..там.то то и то открывается, в этой книге. Никто не увидел, а я нашла там такое, смотри...и уже дальше включать талант оратора, сказочника. Начать с чего то реально не совсем понятного, интригующего , подобрать именно ему интересное, а не Простоквашино)

Ключик есть ко всему. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Может надо обыграть посыл?

Тк он не знает что такое почитать, мама не читала, так он и не знает от чего отказывается 

Ну придумайте что то не такое прямолинейное пойдём ляжешь, я "побухчу"))

Ну как то, слушай, я тут такой секрет узнала. Всю жизнь жила, видела, а не замечала что..там.то то и то открывается, в этой книге. Никто не увидел, а я нашла там такое, смотри...и уже дальше включать талант оратора, сказочника. Начать с чего то реально не совсем понятного, интригующего , подобрать именно ему интересное, а не Простоквашино)

Ключик есть ко всему. 

Я ему читала. У меня столько детских книг!!!! С прекрасными иллюстрациями...Мне так обидно(((

Внучке говорю "Дарина, готовся к слушанию, скоро начну читать!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Гуляем так

20230921_140217.jpg.eb6c2d3f7b725edf287f9c2356f78808.jpg

А можем и так

20230923_075420.jpg.1c9c079bdcbe5646f391e35f33706979.jpg

Вреднюха стала жуткая. Причем мудрит со мной))) Когда меня, нет собака-собака))) А со мной вредная старушенция. "Поднимите! Отведите! Поверните!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

Не, ну ТЕБЯ же надо занять! это Миссия Алисы на этой земле)

Ну да, матери то делать нечего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То ли на погоду реагируем, то ли уколы уже не помогают...Опять стали сворачиваться задние лапки.  Задняя поддержка конечно великая вещь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно маятник. У пожилых так всегда.. чуть лучше, чуть хуже

Какие уколы то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Конечно маятник. У пожилых так всегда.. чуть лучше, чуть хуже

Какие уколы то?

 

Единственное, что нам посоветовала Розовская, блокаду дексаметазона и новокаина. Обкалываю шейный отдел и поясничный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя птичка, моя рыбка, моя милая девочка.....20231107_203101.jpg.5d32fe894d7702cd5d5e91a1a0e057e3.jpg

Жизнь с тобой была как один миг, а когда считала цифры, получалось не мало...Ты наверное была одна из последних переустроенных собак тех лет, но вот и тебя нет....

На форум я попала случайно. Дочка хотела лабрадора, мое условие было не покупать. Она нашла сайт...С одной собакой нам отказали, со второй тоже...Потом я увидела Алису. О такой породе вообще ничего не знала. Лабрадор-о да! Лабрадор. .А золотистый ретривер...

На Алису было несколько претендентов. Почему Вера выбрала нас...не знаю. Может она когда-нибудь прочитает этот пост и ответит...Но я очень ей за это благодарна! Она подарила мне 11 лет счастья....

Алиску штормило- с одной передержки на другую. Все какие то проблемы были.  Уже когда мы везли ее домой, я смотрела на нее, как она безропотно все переносит- везут и везут... Как чемодан без ручки, который дома своего не нашел...

А потом началось счастье( нет конечно были проблемы)но в целом Алиса была очень комфортная собака. С ней можно было ходить в гости, не опозорит))) С ней можно было принимать гостей- никто ее не боялся... Дома ее называли моей третьей дочкой, а я в шутку говорила, что она не доставляет мне неприятностей в отличие от некоторых и любит меня бескорыстно. Хотя в принципе так  это и было...

Сижу на работе и реву, благо очки на носу.... Очень тяжело, очень грустно... Мозгами все понимаю, а   вот сердцем...

 

IMG-20231108-WA0010.jpg

IMG-20231108-WA0006.jpg

IMG-20231108-WA0012.jpg

IMG-20231107-WA0055.jpg

IMG-20231107-WA0034.jpg

IMG_20200329_111804.jpg

IMG_20200110_215836.jpg

20180612_102638.jpg

20180204_104248.jpg

20171231_225418.jpg

20170527_130004.jpg

20170520_193731.jpg

20161203_161428.jpg

  • Спасибо 2
  • Печаль 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную...... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, соболезную…

Мягкой травки Алисе…

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..... Лена, держитесь............

Беги, красавица по радуге..................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, девочка, по яркой радуге ! Мягкой тебе травки и пушистых облачков.

Соболезнуем, Лена. Спасибо вам за 11 лет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Лена...соболезную всем сердцем......................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, Лена... Алисе самой красивой радуги.............

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...