Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Алисе скорейшего выздоровления и крепкого здоровья на долгие лета! Пусть Новый год подарит только хорошее! 😇

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Будем ждать результат гистологии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу сняли швы. Пришли результаты гистологии. 2 высокодифференцированные мастоцитомы.  

Преднизолон перенесли хорошо. Сейчас дали схему на снижение дозы.

На прошлой неделе Алиса довела меня до прединфарктного  состояния. Вытащила меня ночью в туалет. У меня уже привычка  проверять , что выходит. Смотрю, моча с кровью. Пипец, в конце декабря сдавали все анализы, все хорошо и тут такое. К врачу могу только после 19 часов попасть, УЗИ без записи не сделать. Да и с деньгами не айс, только операция была... Короче на работе убивалась, прошерстила весь инет, может ли преднизолон спровоцировать...Короче куча вариантов, один другого страшнее. И предпоследний вариант в списке, который я изучала, был такой " моча может окрасится после употребления свеклы"!!!))) А эта коза, как раз накануне сперла у мамы свежую свеклу и почти всю съела.  Я Алису готова была расцеловать)))

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

В субботу сняли швы. Пришли результаты гистологии. 2 высокодифференцированные мастоцитомы.  

Преднизолон перенесли хорошо. Сейчас дали схему на снижение дозы.

На прошлой неделе Алиса довела меня до прединфарктного  состояния. Вытащила меня ночью в туалет. У меня уже привычка  проверять , что выходит. Смотрю, моча с кровью. Пипец, в конце декабря сдавали все анализы, все хорошо и тут такое. К врачу могу только после 19 часов попасть, УЗИ без записи не сделать. Да и с деньгами не айс, только операция была... Короче на работе убивалась, прошерстила весь инет, может ли преднизолон спровоцировать...Короче куча вариантов, один другого страшнее. И предпоследний вариант в списке, который я изучала, был такой " моча может окрасится после употребления свеклы"!!!))) А эта коза, как раз накануне сперла у мамы свежую свеклу и почти всю съела.  Я Алису готова была расцеловать)))

Да, свекла коварный продукт)) если вовремя не вспомнить, что собака ее употребляла, можно за прогулку поседеть)) Вам с Алисой обеим здоровья и бодрости @@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И все таки Алиса жопа)))

Конечно наши улучшения были на фоне преднизолона. Сняли его, лапы естественно ослабели.  Я в думах о поддержке... Хотя на улице ходим, да может на льду поскользнуться, в сугробе застрять, но по хорошей дороге идем. Ходим 30 минут.

А дома засада, между ковриками расстояние 10-15 см, встанет и смотрит. Блин, да у тебя шаг шире.

Я куда-то отошла, сначала песнопения, потом лай- мол поднимите мне заднюю точку. И хожу, поднимаю... хотя в мыслях- а как она день одна дома-ведь как то встает, ходит...

И вчера нартина, достойная пера... Были мы на кухне, потом я вышла, Алиса осталась   и началось... Гав,гав, гав...

И тут встает муж и грозно говорит " Что ты лаешь? Не видишь, я сплю! Вставай  сама и иди!"  И что думаете, " поджав губки" Алиса встали и пришла ко мне, пройдя все островки ламината, нигде не затормозила и не подскользнулась)) И тут я поняла, что на моей шее появился свеженький клиент))

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нас засыпает и засыпает. На улице красота! Валяется, едим свежий снежок..

20230303_095949.jpg

20230303_095957.jpg

20230303_100024.jpg

20230303_100039.jpg

20230303_100043.jpg

20230303_101712.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо(((( Гулять вчера практически отказалась...ночью что то  беспокоило. Я вообще несколько месяцев не сплю полностью ночь. То нужно поднять, то подвинуть, то отогнать кота. Утром подняла, а она не встаёт на лапу, подгибается ступня , пальчики сворачиваются. Как гулять пойдём?...

Изменено пользователем Дони
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

А вы с гомеопатии ушли? Или не работает уже?

Перед операцией ушли. Но она похоже уже не помогала. Сегодня допиваем 3ю банку хондродога с кальцием пептидом. Начну опять давать сегодня вечером. Но погуляли, только дела сделали , 50 метров на  отошли от дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее спина... не сустав. Лапка подгибается если. Тут гомеопатия что назначено, может дискус добавить, и целебрум?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало двигается и кровообращение по позвоночнмку и далее с застоем. Все как у людей. Элементарно поращминать не сильно вдоль позвоночника, когла лежит. Немного разгонять кровь. И я бы попробовала хоть несколько уколов из перечисленного. Терять то уже нечего, прости Лен.  Хуже не будет. А отменить можно всегда , если не пойдёт. Разминать и да, будить минимальный кураж, со страховкой, но кураж. Эмоции. А не сажать совсем на шею.) Радостнее, с поощрением и похвалой, не залеживаться и не зазабочиваться с ах, ах, ой, ой, все/не все

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

мало двигается и кровообращение по позвоночнмку и далее с застоем. Все как у людей. Элементарно поращминать не сильно вдоль позвоночника, когла лежит. Немного разгонять кровь. И я бы попробовала хоть несколько уколов из перечисленного. Терять то уже нечего, прости Лен.  Хуже не будет. А отменить можно всегда , если не пойдёт. Разминать и да, будить минимальный кураж, со страховкой, но кураж. Эмоции. А не сажать совсем на шею.) Радостнее, с поощрением и похвалой, не залеживаться и не зазабочиваться с ах, ах, ой, ой, все/не все

Вот прям со всем согласна, спина...Лапа эта пострадала еще года три назад. После приступа хромала на нее,  потом с гомеопатией лучше стало. Но лапа все равно была слабая. 

На преднизалоне прям ходила, ходила .  

Короче- массажировать? Поднимать? Уколы сколько раз в день? Однозначно поколю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дискус и целебрум композитум через день, чередовать. Сделать по паре уколов, дальше можно пореже,  через день и так же, чередовать. 

Масситровать не сильно. Просто разгоняя кровь. Как можно чаще. Поднимать не надо через силу. Стараться поселить настроение, чтоб сама, чтоб хотелось вставать, разговаривать радостно, иногда и как вот муж) "вставай, ты ещё не померла, а там солнышко и вкусно", а не как с лежачей, умирающей бабулей в семье. Лежит и только ахи или молчание вокруг 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Можно дискус и целебрум композитум через день, чередовать. Сделать по паре уколов, дальше можно пореже,  через день и так же, чередовать. 

Масситровать не сильно. Просто разгоняя кровь. Как можно чаще. Поднимать не надо через силу. Стараться поселить настроение, чтоб сама, чтоб хотелось вставать, разговаривать радостно, иногда и как вот муж) "вставай, ты ещё не померла, а там солнышко и вкусно", а не как с лежачей, умирающей бабулей в семье. Лежит и только ахи или молчание вокруг 

Позвоночник , лапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Позвоночник , лапу?

Лена, у Патрика был период, когда подушечки на передней лапе были холодные. Три лапы теплые, а эта как-будто к ней лед прикладывали.

Накрывала его тоненькой пеленочкой и лапку массировала. От пальчиков вверх. Минут через 20 лапка теплела.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Позвоночник , лапу?

Ну я обычно утром всем своим, пока лежат на боку, прохожу пальцами от холки до хвоста круговыми разминающими. И потом бедрышки тру. Можно и лапки с пальчиков (там вверх от пальцев к спине). Посмотри видео в теме Пухли у Вячеславны. Или спроси сбросить их тебе на ватсап. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все более менее. На уколах держимся. 

Переживаем сейчас период тополиных липучек. Алиса вся в них по уши! Вычешишь-погуляешь и снова, все брюхо!

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

20230424_211257.jpg

Оказывается нос  у нас тоже полысел...

20230424_211309.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собиралась написать))

молодцы!! Бог с ним, с носом. У нас у всех уже не косы) а в таком возрасте и вовсе-только парик останется))

когда встречаться будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Только собиралась написать))

молодцы!! Бог с ним, с носом. У нас у всех уже не косы) а в таком возрасте и вовсе-только парик останется))

когда встречаться будем?

Да..., ведь лежит,ждет.

Могу 4-5 мая после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В выхи Алиса отличилась. Приходила младшая дочка с детём, а до этого они были на шашлыках, ну и принесла нам мисочку. Миска стояла под коляской в корзине, естественно все уси-пуси, про шашлык никто не вспомнил. Я честно и не знала про него ,  а когда Алиса поросилась в коридор, отвела ее. Через какое то время выходим, а это коза подползла к коляске, стянула миску и сожрала все! Но лаваш есть не стала, видимо не смогла))) Ну что, кромежки вечером лишилась, утром немного размягченный стул, так что можно сказать без последствий.

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

Ну а что, лоханулись)) 

Вы, а Алиса по прежнему, в форме, молодец!

Да не.... Лапы слабеют. А вот наглости прибаляется. Я перестала есть дома, поскольку она находится только со мной, все приемы пищи на виду. Не жалко дать, но лишняя нагрузка...Хотя конечно  все равно даю, но по чуть чуть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже малёхонько расслабились. Решили что дома у нас примерная, воспитанная собачка. Короче куриную грудку, буквально, из пасти вырвали:default_roflmao:

Алиске не хандрить, маме не грустить:default_mwah1: 

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня тут прибило.. Во вторник проснулась чуть пёршит горло  температура 37. Ну думаю  парацетамол выпью и на работе продержусь. К обеду 37,8. Отпрашиваюсь с работы , отлежаться.. к вечеру  39. И понеслось 39, 39.4, 38, 39.7. 3 дня ниже 37.8 не опускалась. Гуляла с Алисой в коматозе. От антибиотиков сейчас жуткая аллергия.  Сегодня  с утра температуры нет, может и не  допивать их...?

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...