Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляем с круглой датой! 

 

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :default_buket2:

Спасибо!

Да, вроде как значительная)))  

Алиса сейчас у нас на правах королевы (прям Елизавета английская). Подай, принеси, подними))) вчера пришла дочка с собаками. Такса Алиса принимает, он уже спокойный, ей не докучает, но боксерша Майя-караул!!! Сайгак и Пегас в одном лице!

Как же Алиса негодует, лает на нее.. Казалось бы, не обращай внимания на молодежь. Ну взяли твою игрушку...она тебе в обычной жизни вообще не нужна, ты даже не помнишь где она лежала, пока Майя ее на белый свет не вытащила...Нет, вы что, столько крика!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас! Желаю вам  здоровья и долгих, счастливых  лет вместе! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тебя съем! ))) На самом деле с котейкой мир и дружба. А как он нас встречает, когда в гости приходим!Подходит и трется лбом  об Алисин нос. 

20221008_200159.jpg.c84073c15616718edced91fb6d58f5b0.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жару пережили, бродим потихоньку. Вывезла я ее недавно на пруды. В своем репертуаре. Вошла в воду и села.

IMG-20220926-WA0028.jpg

IMG-20220926-WA0025.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас пополнение. Внезапное, но очень ожидаемое мной. 

31 октября будет 2 года, как мы отпустили Рыжика. Очень хотелось кису, но муж был против. Детям-да, но они уже выросли. Зачем кот, есть 2 собаки. Потом ушел Сид... Осталась Алиса. И тут... 

После смерти Рыжика, на балконе появились крысы. Я связала это с отсутствием кошачьего духа. Мы их травили, ставили клеевые ловушки,  двух поймали. Но избавиться  не могли.  И вот неделю назад, пью я кофе, никого не трогаю. Вдруг открывается дверь в туалете, выбегает крыса, бежит на кухню и прячется под кухней (такой вот каламбур). Буквально пару минут она там пошарахалась и выбежала обратно в туалет. Меня трясло как осиновый лист. Всю неделю мы их ловили, снова клеевые ловушки, но без толку. И вот в субботу уже в комнате нахожу их остатки жизнедеятельности. Ставлю мужа перед фактом, что еду в приют за котом. У нас в Красногорске есть кошачий шоу -рум. Из приюта "Лесной" туда привозят котеек и они живут до пристройства. Приехали туда, там было кисок 15. Половина ломанулась к нам, за получением порции любви. Всех подержали на руках, погладили. Выбрали абсолютно простого дворового котейку, на которого на улице даже внимания не обратишь. Но он такой ласковый и ручной!  Короче, привезли вечером в субботу, в понедельник утром он оправдал наши ожидания! Загнал крысу в угол, а там уж и мы подоспели)))

Фото из приюта

IMG-20221022-WA0004.jpg

 

А это балдеет уже дома

20221023_155555.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

А у нас пополнение. Внезапное, но очень ожидаемое мной. 

31 октября будет 2 года, как мы отпустили Рыжика. Очень хотелось кису, но муж был против. Детям-да, но они уже выросли. Зачем кот, есть 2 собаки. Потом ушел Сид... Осталась Алиса. И тут... 

После смерти Рыжика, на балконе появились крысы. Я связала это с отсутствием кошачьего духа. Мы их травили, ставили клеевые ловушки,  двух поймали. Но избавиться  не могли.  И вот неделю назад, пью я кофе, никого не трогаю. Вдруг открывается дверь в туалете, выбегает крыса, бежит на кухню и прячется под кухней (такой вот каламбур). Буквально пару минут она там пошарахалась и выбежала обратно в туалет. Меня трясло как осиновый лист. Всю неделю мы их ловили, снова клеевые ловушки, но без толку. И вот в субботу уже в комнате нахожу их остатки жизнедеятельности. Ставлю мужа перед фактом, что еду в приют за котом. У нас в Красногорске есть кошачий шоу -рум. Из приюта "Лесной" туда привозят котеек и они живут до пристройства. Приехали туда, там было кисок 15. Половина ломанулась к нам, за получением порции любви. Всех подержали на руках, погладили. Выбрали абсолютно простого дворового котейку, на которого на улице даже внимания не обратишь. Но он такой ласковый и ручной!  Короче, привезли вечером в субботу, в понедельник утром он оправдал наши ожидания! Загнал крысу в угол, а там уж и мы подоспели)))

Фото из приюта

IMG-20221022-WA0004.jpg

 

А это балдеет уже дома

20221023_155555.jpg

Какой славный котик! Счастья Вам вместе многие годы! Солдатик пушистый!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Какой славный котик! Счастья Вам вместе многие годы! Солдатик пушистый!)) 

Спасибо! 

Он такой тощий! Как велосипед, даже тазовые кости торчат. Будем откармливать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Спасибо! 

Он такой тощий! Как велосипед, даже тазовые кости торчат. Будем откармливать)))

У меня Баттерс так и не откормился! Как подобрали его 4 года назад велосипедом, так тазовые кости и выпирают. Но шерсть стала много лучше и гуще. Просто конституция такая: фенотип Русской голубой. Кушает очень хорошо( и за себя и за Максимом доедает)... Просто не поправляется( мечта же!). 

А Ваш солдатик ещё и охотник! Так что не перекормите!)) 

Изменено пользователем *vikka*
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты - моя новая вселенная... Не очень то они меня в неё пускают... За прошедшие 4 года без собаки, только сейчас мы с моими котиками стали чуть ближе... Очень страдаю, что их нельзя на улицу взять гулять... А так: очень они интересные, просто фантастические звери! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Коты - моя новая вселенная... Не очень то они меня в неё пускают... За прошедшие 4 года без собаки, только сейчас мы с моими котиками стали чуть ближе... Очень страдаю, что их нельзя на улицу взять гулять... А так: очень они интересные, просто фантастические звери! 

Я всю жизнь с котами. И 5 лет не наберется без них ( осознанного возраста).. Первую кошку завели когда мне было 5 лет. Ксюша. Достаточно своенравная особа была, но абсолютный член семьи. Прожила 12 лет и ее сбила машина. После этого больше мои кошки и коты на улице не гуляли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

А у нас пополнение. Внезапное, но очень ожидаемое мной. 

31 октября будет 2 года, как мы отпустили Рыжика. Очень хотелось кису, но муж был против. Детям-да, но они уже выросли. Зачем кот, есть 2 собаки. Потом ушел Сид... Осталась Алиса. И тут... 

После смерти Рыжика, на балконе появились крысы. Я связала это с отсутствием кошачьего духа. Мы их травили, ставили клеевые ловушки,  двух поймали. Но избавиться  не могли.  И вот неделю назад, пью я кофе, никого не трогаю. Вдруг открывается дверь в туалете, выбегает крыса, бежит на кухню и прячется под кухней (такой вот каламбур). Буквально пару минут она там пошарахалась и выбежала обратно в туалет. Меня трясло как осиновый лист. Всю неделю мы их ловили, снова клеевые ловушки, но без толку. И вот в субботу уже в комнате нахожу их остатки жизнедеятельности. Ставлю мужа перед фактом, что еду в приют за котом. У нас в Красногорске есть кошачий шоу -рум. Из приюта "Лесной" туда привозят котеек и они живут до пристройства. Приехали туда, там было кисок 15. Половина ломанулась к нам, за получением порции любви. Всех подержали на руках, погладили. Выбрали абсолютно простого дворового котейку, на которого на улице даже внимания не обратишь. Но он такой ласковый и ручной!  Короче, привезли вечером в субботу, в понедельник утром он оправдал наши ожидания! Загнал крысу в угол, а там уж и мы подоспели)))

Фото из приюта

IMG-20221022-WA0004.jpg

 

А это балдеет уже дома

20221023_155555.jpg

Хорошка какой ☺️ и лапки так интересно раскрашены ?️ Счастья вам совместного на долгие годы ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алису сначала  шипел. Но она девушка неконфликтная. Так что вроде стычек не было. 

Еще предстоит знакомство с дочкиными собаками, а там все на много хуже))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Баксом прям мирная жизнь. Когда приходим с прогулки, бежит встречать, трется головой об Алисину шею.  Но она иной раз и отвернется. Он как то кобру включал, поэтому Алисинься перестраховывается.

В выхи были у онколога. Расчесывая Алису я естественное нашла что-то новенькое. Новообразование подмышкой. Но оно в коже, в ткани не вросшее. Сделали пункцию, 8 раз кололи с разных сторон. Подозрение ( примерное) на мастоцитому(((  Вот ни к чему совершенно. Но врач не уверена, т. к вид образования приличный. Ждем с... Меня в последнее время так тюкает со всех сторон, что не удивлена...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ. Мастоцитома, вероятно хорошо дифференцированная. Дословно процитировала. Жду звонка онколога. 

Кто сталкивался с таким? По темам видела, часто встречается. Но там несколько вариантов. К какому относимся мы, пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На субботу записалась на обследования. УЗИ, кровь, кардио. С операцией, честно еще не решила. Уж насколько я люблю, как говорил наш детский хирург "иссечь и забыть", но вот в этот раз прям не хочу. Лучше уж с зубами разобраться. Но будет видно. В субботу как раз и хирург работает, которая будет делать операцию. А она Алису уже 2 раза резала. В общем устрою консилиум.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка моя!

Терпит, терпит эту серую, наглую морду))) Ворчит, прям бабушка-старушка!)))

20221226_195054.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чеканусь от этого салюта, вернее от того как Алиса реагирует! Воет, причем я даже не всегда его слышу. В новогоднюю ночь в пятом часу угомонилась. 2,5 часа пыталась ее успокоить

Купила ей дорожки на пол, она доходит до конца и начинает лаять, мол дальше веди меня сама.

Такая ворчунья стала. 

Завтра операция, я все таки решила делать  . Так что после 12 часов поддержите нас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировались, уже забрали. Звонят из клиники, все прошло хорошо, проснулась, но пока на задние лапы не встает. Пусть пока полежит, приезжайте к 19 часам. Думаю, ну все, приплыли... нет, вывели на четырех и достаточно быстро. Швы на неудобном месте, повязку не закрепить. Пришлось приодеть красотку.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисе побыстрее востановиться, что бы все бяки остались в прошлом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего восстановления королевишне!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...