Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИЛЛИ.Забрали с озера метиса черного лабрадора. Нужна помощь ФИНАНСАМИ


Рекомендуемые сообщения

Купила для Вилли 2 пакета RК для лабрадоров по 3 кг. Как можно передать?

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня Вилли, отвезла Гринин наклювник, немного широковат, но зато можно спокойно нос облизнуть и подышать открытым ртом. Ну правда Вилюхе идея с наклювником не понравился, настоятельно требовал снять енту гадость.

Что могу сказать - шикарный пес. Характер и воспитание у него на высоте. Сравниваю со своим почти 8-летним дуриком - небо и земля: культурный, ласковый, дома ведет себя идеально, слушается с полуслова, поводок почти не тянет, выходит из квартиры за хозяином, а не омится вперед, как мой. К кошакам и детям нежен, вообще очень ласковый и позитивный парень. Я даже не знаю, в какую семью его пиарить - в любую наверно. Он подойдет и пожилым семьям, и молодым с детьми и котами. К чужим собакам ревнив, но не задирист. Если вы хотите погладить чужую собаку, он ее облает и оттеснит от вас). В общем парень - золото.

По здоровью сейчас все в порядке, нареканий нет, немного почесывает уши, но перхоти почти не осталось.

По корму - я посмотрела остатки - маловато, надо думать, как доставить харч ребенку. Он у нас велосипедной комплекции, и Света кормит его 3 раза, дабы привести в божеский вид. Выход я сегодня видела - все ок.

Ну и пиарить его надо начинать, я так думаю. Парень привыкает, а это не здорово(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за обратную связь! :)

Кто может помочь перевозкой корма в Лугу?

За подробностями - ко мне или Оле olenushka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо что навещаешь малыша )) Он действительно у нас золото. Я сегодня попрошу прикинуть Лену хватит ли ей корма до 02,08. Если нет, будем решать проблему по мере её поступления ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Давыдова по снимкам и вопросам:

Добрый день!

Обычно такие боли дает позвоночник, который у вас недопроверен, грудной отдел в боковой проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за консультацию у Давыдова. Его опять надо обследовать, вот что Света только что написала - я ему дотронулась до попы ближе к правой лапе,так он заскулил так, что можно было подумать как будто его ударили чем-то.

Все-таки надо его в Питер переводить и дальше обследовать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все расслабились и обрадовались, что Вилли пошел на поправку ... :(

Пусть Света понаблюдает еще за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Пусть она еще попробует найти то место, которое болит при дотрагивании. Если удастся это сделать, и дело действительно в ляжке, поставить диагноз будет уже проще.

Какая доза преднизолона у него сейчас? Если боль будет повторяться без ощупываний, а как раньше, имеет смысл до консультации врача вернуть ему первоначальную, только обязательно добавить кальций и калий, мы очень рискуем угробить кости и сердце без этих минералов на гормонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Сказала, что он вчера плакать стал опять при начале движения, а потом она только хотела дотронуться до лапки. До задней части он почти не дал дотронуться ((( Я так понимаю, что как только мы прекратили метипред принимать у нас опять вернулись боли (((

Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вилли опять появились сильные боли при начале движения. Вот утренняя информация от Светы (передержка)- ночь прошла кое как.((((сначало я ему массаж сделала, потом компресс,он сам лапы раздвигал. потом часа два все хорошо было, а часов с трех ему наверное жарко стало и он к дверям ближе перебирался,и тут на каждое движение взвизгивал.((((

утром сегодня гуляла с ним, так на наши визги даже соседка выскочила с фразой не бей собаку. пока не увидила , что он так плачет когда спускается.

Последняя доза метипреда 1 таблетка в день (4 мг).

НАМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА В ПИТЕРЕ, надо Вилюшу дальше обследовать. ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ВСЕ ВАРИАНТЫ. ОБЕСПЕЧИМ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. Пожалуйста помогите нам, видимо мы рано порадовались, что малыш на поправку пошел.

По всем предложениям и советам прошу обращаться либо в личку либо мне на телефон 89213941014 Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста что делать.

Вернуть метипред до переезда в Питер и получения диагноза до первоначальной дозы и снизить медленно до 2 таблеток в сутки. Если на них будет нормально, так и давать до врача. Добавить кальций и калий, не забыть про омез на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Лето, отпуска.

Завтра будем консультироваться с врачами без собаки. Может быть, смогут откорректировать лечение заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енму бы диегноз, а уж потом лечение... эх... чтоже такое со славным малышом?

он уже отвык наверное от болей, а тут опять всё вернулось... Может всё таки нервы воспалены? какая нить нейропатия? она может до полугода болеть, потом проходит.. надо бы кровь пересдать, если будет воспаление, я бы посеяла бы .. иногда на нервы и такие боли дают бактерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На преднизолоне не будет в крови воспаления, лейкоцитоз может быть от стимуляции гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Света ему дала 1 таблетку утром и 1 таблетку вечером метипреда и все боли резко прекратились. Чувствовал он себя прекрасно - бегал, играл и кушал с огромным удовольствием. Я попросила, что бы света узнала насчет пересылки анализов в питер.

ПО ПЕРЕДЕРЖКАМ ВООБЩЕ ГЛУХО КАК В ТАНКЕ, НИ ОДНОГО ОТКЛИКА В КОНТАКТЕ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передержек и не будет - август месяц. Надо ждать! Да и есть ли смысл его переводить? Дообследовать? Ефимов "своих" болячек не нашел. Кто-то еще найдет? Может быть. Вот только смысл? Ну выяснится, допустим, что у него проблема в грудном отделе. И что? Разве есть какая-то ДРУГАЯ методика лечения? НЕТ. Гормоны или гомеопатия+иголки. Операцию не рассматриваю вообще.

А вообще-то, если предложенная врачом схема лечения не дала нужных результатов, надо сменить врача.

Я лично против того, чтобы собака принимала гормоны еще месяц. Считаю, что надо пробовать другие препараты, предложенные другими специалистами. Физиотерапию,наконец. Не переохлаждать, не мыть, не купаться, не нагружать. Есть специальные корсеты для собак-спинальников - заказать такой корсет, в конце концов. Это все ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупили в Фонд аппарат Дарсонваль.

Вилли будет первым клиентом ))

Оля 4-ого отвезет ему, начнем физиотерапию.

Альтернативные методы лечения никто не отменял ;)

0_8a130_4b276154_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передержек и не будет - август месяц. Надо ждать! Да и есть ли смысл его переводить? Дообследовать? Ефимов "своих" болячек не нашел. Кто-то еще найдет? Может быть. Вот только смысл? Ну выяснится, допустим, что у него проблема в грудном отделе. И что? Разве есть какая-то ДРУГАЯ методика лечения? НЕТ. Гормоны или гомеопатия+иголки. Операцию не рассматриваю вообще.

Ефимов ортопед, не невролог.

Другие схемы лечения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие схемы лечения есть.

Наташа имела в виду, что в каком бы отделе не была неврология, схема одна.

А у Вилли именно неврология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Лизой (массажисткой) и Сашей - вет врачом.

Лиза:

Однозначно неврология. Если помогает метипред - оставлять на терапевтическоы дозе, 4 мг -очень маленькач доза. Метипред собаки с такими проблемам пьют очень долго, это именно показания для применения. Если на отмене резкие боли отменять плохо, так как боли ещё больше увеличивают зажим.

Лиза сможет съездить в Лугу пока не знает когда, то точно до 15 - 20 числа сможет. Руками может многое прощупать и определимть узел где болит. У неё многие "клиенты,2 с такими проблемами сидят на метипреде, где топоднимают дозу, потом снижают. а один бульдог булдет принимать его пожизненно, так как без него очень больно.

Про дорсанваль - начинать с 2-х минут, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотреть динамику, если чуть какие ухудшения тут же прекращать. Если всё хорошо доводить до 10 минут.

Саша.

тоже не видит проблем в 4 мг ещё на месяц.

Я за метипред.

а так решать куратору.

Можно собрать мнения ещё нескольких вет врачей, и посмотреть что они скажут. Вряд ли мы без образования сможем помочь лучше, чем профессионалы.

Предложенная врачом терапия слишком мало во времени. Вспомните Рэдда, сколько его тянули, и сначала вообще не было улучшения. А что сейчас? У вилли схожая ситуация. Лиза ещё сказала что скорее всего это последствия удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него сейчас не 4, а 8 мг метипреда в сутки, было бы хорошо, чтобы эта доза держала Вилли без болей.

Проблемы в позвоночнике разные бывают, и лечение разное, не только гормоны и иголки с гомеопатией, только надо точно знать место, где проблема, тогда возможно будет вариант рассасывающих негормональных блокад. Я тоже считаю постоянный прием гормонов крайней мерой, когда ничего другое не помогло, но пока нет точного диагноза и других альтернативных назначений, без гормонов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...