Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИЛЛИ.Забрали с озера метиса черного лабрадора. Нужна помощь ФИНАНСАМИ


Рекомендуемые сообщения

Девочки кому перечислить деньги, распределяю остатки от Руди, киньте мне в личку данные :)

Перевод от Марины и Милы -500 руб.

Оль, ты данные писала или мне написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Сотникову - только как к владельцу МРТ, это да, согласна.

Меняю подпись в сообщениях - собираем целевое на МРТ. Думаю, что с точными результатами МРТ можно и дистанционно с тем жа Давыдовым консультироваться и с другими специалистами.

Парень уж очень класнючий, и всё у него будет ХОРОШО!!!

В общем оплату МРТ и Лизы я беру на себя.

На МРТ целевое можно собирать на мою карту, я буду вести фин отчёт по данной процедуре, если никто не против.

(карту в ЛС дам сочувствующим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МРТ целевое можно собирать на мою карту, я буду вести фин отчёт по данной процедуре, если никто не против.

(карту в ЛС дам сочувствующим)

Если есть такое желание, то собирай.

Сбор денег на фондовские реквизиты я тогда прекращаю. Отчет по Вилли закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такое желание, то собирай.

Сбор денег на фондовские реквизиты я тогда прекращаю. Отчет по Вилли закрываю.

Я имела ввиду сбор только на МРТ. Но если это (сбор на МРТ на мою карту) как - то мешает собирать деньги на фондовские реквизиты на другие цели для Вилли, подумаю, над твоим предложением.

Или я чего то не знаю, раз такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер,

Вчера Вилю свозили к Смолину - по результатам обследование он сообщил, что у вили есть грыжи на позвоночнике и воспален сидалищный нерв. К сожалению, полностью его излечить не получится, он сказал, что это хроническое. Но жить с этим он сможет, практически нормальной жизнью с поддерживающим лечением.

Назначения:

толфедин или римодил в таблетках.

нейромультивит

Гиалутидин по весу 4 месяца далее при ухудшении состояния продлить на 2 месяца

Витафон \ Дарсонваль - больше склоняется к Дарсонвалю

Чудо валит с иголочками )))

Что касается первых препаратов - мы уже аналоги пробовали и, к сожалению, они Вилюше не помогают (

Последние назначения Алексашиной были:

блокады с депомидролом

гиалутидин

метипред для поддержания

Витафон

Смолин сказал, что блокады можно попробовать.По поводу Витафона и Дарсонваля дождемся Осмотра Лизы и её консультации. Я очень надеюсь, что Лиза нас навестит в начале недели и вынесет свой вердикт.

Что касается МРТ - Я считаю, что если у нас будет возможность, то конечно его нужно сделать, так как рентгены не показывают ничего явно выраженного ( А перед его пристройством все-таки хочется быть уверенными в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посоветую начать прием алфлутоп+мильгамма, к этому есть прямые показания, при чем в этом случае можно попробовать обойтись без римадила и иже с ними. К слову, выбирая между нестероидами (римадил, толфидин) и стероидами в таблетках как базисной терапией, для своей собаки я бы выбрала стероиды по меньшему вреду для собачьего организма и лучшей эффективности. Только надо учитывать, что ни то, ни другое, не лечит основную проблему, не устраняет ее, а лишь снижает воспаление, и как следствие, боль.

Алфлутоп+мильгамма способны именно лечить такие состояния, при этом не нанося организму ни грамма вреда, совсем, ни одному органу.

На счет грыжи - ее никогда не видно на рентгене, можно лишь предположить ее наличие по снижению высоты дисков, подтвердить предположение может только МРТ. Только что потом делать с этой грыжей? Я свою поддерживаю алфлутоп+мильгамма, круг замыкается. Если только там не пипец какая грыжа, требующая операции.

К слову о витафоне. Как владелец спондилита, грыж, артроза позвонков, могу на своем примере сказать, что витафон не помогает. Мне кажется, что этот в 90-е разрекламированный девайс ни от чего не помогает, по краней мере я несколько раз пробовала лечить им простудные сопли, гаймориты, увеличенные лимфоузлы, отиты у своей Янки в садиковый период. Эффект нулевой, выздоровление никогда не наступало быстрее, чем без витафона.

Предупреждение.На форуме запрещено раздавать такого рода рекомендации. Это прерогатива врачей.Хотите поделиться своим опытом - напишите в личку.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет, я конечно не врач и много я не понимаю, но как я и обещала после назначений алексашиной я ей рассказала про вот эту схему, на что мне было сказано 1. мильгаму мы уже принимали и эфекта у нас не было. 2. гиалутидин и афлутоп это, насколько я поняла, аналогичные препараты. В нашем случае лучше гиалутидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще стараюсь избегать ветеринарных лекарств, и имея в замену человеческий, выбрала бы его. По крайней мере его эффективность можно оценить по отзывам, а состав по идее гарантирован. С ветпрепаратами у меня уверенности в этом нет.

Омеразол и лосек-мапс тоже аналогичные препараты, даже скажем действующее вещество одно, только омепразол ни фига не помогает, а лосек сразу. Тоже могу сказать про кучу других лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично плюсуюсь к мнению Лены-Грини. Тем более, что по этой схеме была поднята сложнейшая собака, у которой тоже первоначально в назначениях были практически те же препараты, что и у Вилли.

Ну и ждем, что скажет Лиза!

К Сотникову - только как к владельцу МРТ, это да, согласна.

Меняю подпись в сообщениях - собираем целевое на МРТ. Думаю, что с точными результатами МРТ можно и дистанционно с тем жа Давыдовым консультироваться и с другими специалистами.

Парень уж очень класнючий, и всё у него будет ХОРОШО!!!

В общем оплату МРТ и Лизы я беру на себя.

На МРТ целевое можно собирать на мою карту, я буду вести фин отчёт по данной процедуре, если никто не против.

(карту в ЛС дам сочувствующим)

Оль, так ты берешь оплату МРТ и Лизы на себя - в смысле сбора средств? А сколько это все стОит? Какую сумму надо набрать? И внесет ли сделанное МРТ изменения в схему лечения? Мнение Смолина довольно авторитетно, наличие грыж и воспаление нерва он диагносцировал. МРТ покажет локализацию. Но что это даст? Я к тому, что недешевая процедура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду сбор только на МРТ. Но если это (сбор на МРТ на мою карту) как - то мешает собирать деньги на фондовские реквизиты на другие цели для Вилли, подумаю, над твоим предложением.

Или я чего то не знаю, раз такая реакция?

Оль, а есть смысл разделять сбор средств именно отдельно на МРТ? :dntknw:

Есть человек, Катя, который ведет сбор, финансовые отчеты и распределение собранных средств. Все средства целевые, то есть на каждого конкретного подопечного. А их сейчас на постоянном финансировании 4 штуки вместе с Вилли. Ну и то, что если есть возможность кому-то выделить средства в первую очередь из всех собранных, по показаниям что называется, то так и делается. Ведь иногда бывает очень важно не упустить время.

А если вести сбор средств на МРТ отдельно, то тогда разумно и вообще вести отчет по Вилли отдельно. Ведь кроме МРТ ему корм, лекарства, прием у врачей нужны. Собственно, это Катя и предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжу вообще нельзя диагностировать без МРТ, это факт, все рентгены, тесты и жалобы могут лишь наводить на предположение о ней, но не диагностировать. Я за МРТ хотя бы для того, чтобы получить наконец диагноз и определиться с лечением, потому как пока эта грыжа тоже вилами нарисована, да и такие грыжи бывают, что никакими консервативными методами не помочь. Если будет финансовая возможность сделать МРТ, то его надо сделать, если пока ее нет, я бы начала лечение алфлутопом, но без расчета на моментаьный эффект (не раньше 15-го дня лечения). Если и от этого эффекта не будет, то тогда без МРТ точно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные писала, проверь вроде уже даже упасть должны были денежки.

Девочки проверьте упали деньги с карты 6135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, денежки упали.

Отлично, а то я первый раз делала перевод с карты, очень переживала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Руни, спасибо, что перекинули мою маленькую денежку :blush2:

Вилику здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость МРТ - 6500 1 зона (16 см), каждая последующая 4000 р.

Насколько я понимаю нам нужнно около 3х зон.

Подскажите пожалуйста ни у кого случайно нет скидки у Сотникова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость МРТ - 6500 1 зона (16 см), каждая последующая 4000 р.

Насколько я понимаю нам нужнно около 3х зон.

Подскажите пожалуйста ни у кого случайно нет скидки у Сотникова?

Ужас, а врач не может сам сделать скидку? все же это найденыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так ты берешь оплату МРТ и Лизы на себя - в смысле сбора средств?

Так как МРТ и Лиза нужна в ближайшее время, а денег в Фонде как я поняла в таком количестве сейчас нет для этих целей, то сейчас я оплачу всю эту беду из своих, но мне хотелось что бы, часть вернулась. Именно поэтому я считаю целесообразным разделить финансовые потоки, так как это будет полностью моей ответственностью и моим финансовым риском и если мне кто-то захочет возместить мне частично затраты на МРТ, будет неплохо, собака при этом уже будет обследована. Дергать фонд, а кто-то перечислсил мне на МРТ не считаю правильным, так как процедура затратная и нет единого мнения среди фонда в её острой необходимости. Так как эту необходимость вижу я и те люди, которые профильно занимаются этими проблемами, и было выдвинуто такое предолжение.

Если деньги в фонде есть и фонд согласен на эту процедуру, тогда, да, нет смысла делить потоки.

Итог, Лиза приезжает в выходные, в понедельник - вторник сможет осмотреть собаку. С МРТ тоже надо не тянуть, тем более по финансам всё выяснили.

Ужас, а врач не может сам сделать скидку? все же это найденыщ

Насколько я знаю, Сотников делает скидки для потерях, тем более самое затратное с т.з. себестоимости - это наркоз, на всё остальное можно скинуть без проблем. Думаю, этот вопрос удасться решить. В среднем МРТ всей собаки стоит около 15 000 - 18 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила Сотникову по поводу цен и скидок. Мне казали, что скидка предоставляется только тем кураторам, которые когда то делали заявки. На остальных скидка не распространяется (( Вот по этому я и спросила нет ли у кого-нибудь скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хвостах у девочек есть скидочные карты. У кого точно - незнаю. Надо покричать там.

Насчет денег - все понятно. На сегодняшний день такой суммы в Фонде, увы, нет. Так что, надо собирать.

Ну и попробую уточнить свои мысли - скажите пожалуйста, если грыжи будут установлены результатом МРТ, что это изменит в схеме лечения Вилли? Будут применены другие лекарственные препараты? То есть, как именно результат МРТ повлияет на схему лечения? Я не против МРТ, главное, чтобы лечение было соответствующим и эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скидку на МРТ нашли.

Наташа, МРТ безусловно нам поставит все точки над "И" и пристраивать его уже можно будет с пониманием полной картины. МРТ нам должно выйти дешевле, нам нужно сделать 1-2 зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результам осмотра Лизой.

Всё что выше крестца у Вилли хорошо и трогать там ничего не нужно. Парень скомпенсирован на перед, поэтому все зажимы в шее и верхнем отделе позволяют держать ему зад, на который он вообще не опирается. Предварительно подтвержён диагноз Алексашиной. МРТ рекомендовано для уточнения диагноза.

Лечение будет долгим, прогноз пока не ясен. Парень скорее всего всегда будет реагировать на погоду, поэтому осень и весна будут для него сложными.

Важно найти ту физиотерапию, которая поможет именно ему, здесть только методом проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза - молодец!!! Виллюшке - скорейшей стабилизации состояния и заботливого ухода!!! Реагирование на погоду - не самое страшное.

Может, его заодно с МРТ и кастрировать? По опыту - у кастрированных соб в связи с небольшим набором веса и изменением гормонального фона иногда стабилизируется и состояние при таких вот болячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, СРОЧНО нужна передержка для Вилли. Куратор будет только в пятницу. Парня просят забрать срочно. Если будет куда - я перевезу. Требуется не сложный мед уход, сейчас парень стабилен. Очень ласков и привязан к тем, где жил... Просто нет слов. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

МРТ сделали, назначили лечение, сейчас ему реально лучше, нет таких болей.

Это веселый, жизнерадостный пес, наконец то, набравший вес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...