Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.....


Рекомендуемые сообщения

С чего вы решили все что мне нужно сочувствие????Я наверно не верно сформулировала вопрос!!!!Простите меня за это!!!!я хотела узнать куда можно пристроить??????И ВСЕ!!!!!

Это будет сделать ООООЧЕНЬ сложно. Хорошо, если они будут в маму, а если они будут откровенными дворнягами, то .... таких и на улице сколько бегает. Кидайте везде объявления, предлагайте через знакомых - вариантов больше нет. Удачи.

Я с поводка не спускаю в течку и с дубиной хожу, а когда вторая собака появилась, вообще не выходим весь период течки за пределы нашего участка.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вопроса не было ни в названии темы, ни в самом сообщении.

ИЗВИНИТЕ НЕВЕРНО СФОРМУЛИРОВАН ВОПРОС !!! И ОПУБЛИКОВАН НЕ ТАМ!!!

Это будет сделать ООООЧЕНЬ сложно. Хорошо, если они будут в маму, а если они будут откровенными дворнягами, то .... таких и на улице сколько бегает. Кидайте везде объявления, предлагайте через знакомых - вариантов больше нет. Удачи.

Я с поводка не спускаю в течку и с дубиной хожу, а когда вторая собака появилась, вообще не выходим весь период течки за пределы нашего участка.

Наша девочка очень характерная и нашла способ удрать,хотя были предприняты все меры безопасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, хорошо - вырастить и найти им ручки. Но вот интересно, а что у родителей со здоровьем? Я про дисплазию. У мамы и папы есть снимки? У обеих пород большой процент больных представителей. Не будете ли друзьям и другим людям инвалидиков дарить? Больная собака - это мучение на всю жизнь. У моих друзей живут голдены с последней степенью дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили все что мне нужно сочувствие????Я наверно не верно сформулировала вопрос!!!!Простите меня за это!!!!я хотела узнать куда можно пристроить??????И ВСЕ!!!!!

Может быть Вам и не нужно сочувствие, но формат Вашего сообщения говорит о том, что Вы очень легкомысленно относитесь к имеющейся проблеме.

Поймите, в собачьем мире ответственных заводчиков и просто владельцев собак "просто пристроить" щенков, а тем более щенков-метисов нельзя, к этому вопросу нужно подойти гораздо серьезнее, чем к пристройству породных щенков.

Даже чудесные знакомые и родственники, взявшие лапушку шеночка, могут позже от него отказаться... Причины могут быть разные - вырос щенок не таким красивым, изменились семейные обстоятельства, просто надоел - вариантов масса, а результат 1 - собака или оказывается на улице, или в приюте, или в ветклинике под усыпление...

И не нужно думать, что Вас эта проблема не коснётся - человек может только надеяться, но не может быть уверен в дальнейшем.

Вот и подумайте, если Вам будут звонить владельцы этих щенков-метисов через 3 месяца, через год или 4 года после пристройства и говорить, что более им Ваша собака не нужна, что Вы будете делать?

Просто откреститесь от детей своей собаки????? Или всё же будете со всей ответственностью заниматься их пристройством- держать у себя до пристройства, лечить, кормить.

Всё далеко не так просто, как это Вы себе представляете.

И то, что Вам здесь пишут нужно не просто читать, а обдумывать. Пишут не со зла, просто нельзя быть добрым и безалаберным владельцем - от этого страдают собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так судите,вы наверное через это проходили???

НЕт. моя сука стерилизована, потому что не имеет племенной ценности.

и я, как человек порядочный, не хочу торговать гавенными щенками.

щенков могут разобрать.

нет. здесь не разберут щенков. тем паче - непонятно - насколько щенки будут здоровы.

вы, если щенки окажутся больными - что делать будете? тоже людям их раздавать, честно сообщая о болячках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, хорошо - вырастить и найти им ручки. Но вот интересно, а что у родителей со здоровьем? Я про дисплазию. У мамы и папы есть снимки? У обеих пород большой процент больных представителей. Не будете ли друзьям и другим людям инвалидиков дарить? Больная собака - это мучение на всю жизнь. У моих друзей живут голдены с последней степенью дисплазии

У нас нет дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет дисплазии.

У вашей собаки есть официальное заключение об отсутствии дисплазии? А у папы щенков есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт. моя сука стерилизована, потому что не имеет племенной ценности.

и я, как человек порядочный, не хочу торговать гавенными щенками.

нет. здесь не разберут щенков. тем паче - непонятно - насколько щенки будут здоровы.

вы, если щенки окажутся больными - что делать будете? тоже людям их раздавать, честно сообщая о болячках?

вы несете бред.незная человека,ситуации вы говорите так как будто знаете что я сними буду делать.

Лечить будем,если у щенка нет щансов усыпим.

У вашей собаки есть официальное заключение об отсутствии дисплазии? А у папы щенков есть?

У нас есть официальное заключение,у нас был прекрасный помет предыдущий. сейчас мы не знаем ничего про будущего папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы несете бред.незная человека,ситуации вы говорите так как будто знаете что я сними буду делать.

Лечить будем,если у щенка нет щансов усыпим.

я спрашиваю. это во-первых.

масса примеров, когда щенки от таких вязок рождаются инвалидами. вот я и спрашиваю, что делать будете?

и тут уже задавали вопросы про тесты - дисплазия, атрофия сетчатки, вен. заболевания.

вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, что будущий отец овчарка уже неправда?

вы похоже просто несерьезно как-то к этому относитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос?

Вы сказали, что хотите еще помет от своей собаки.

А для каких целей вы ее вяжете, что так не хотите сделать операцию по стерилизации, дабы сохранить здоровье собаке и не дать появиться еще десятку бездомных животных?

А так оно и получится... очень мало людей, готовых содержать собаку (а в наше время это не дешево), не имеющую здоровья, породы, родословной.

Это всего лишь правда жизни. Породистых то выкидывают.

А здесь на форуме много было людей, которые, узнав что собака метис... фиг знает что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазийный лабр плюс дисплазийная овчарка - отличный сюрприз будущим владельцам. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы несете бред.незная человека,ситуации вы говорите так как будто знаете что я сними буду делать.

Лечить будем,если у щенка нет щансов усыпим.

У нас есть официальное заключение,у нас был прекрасный помет предыдущий. сейчас мы не знаем ничего про будущего папу.

Ирина, не срывайтесь на эмоции.

Сейчас перед Вами дилемма - что делать со щенками. И никто! не решит её за Вас.

Заниматься щенками от неизвестного кобеля форумчане вряд ли будут. Помогут по мере сил пиаром, во всё остальном - это Ваша и только Ваша ноша!

Опять таки не понятно, кто у Вашей суки народится... То, что она лабрадор, не гарантирует лабрадорский вид и характер будущих щенков. Ранее Вы писали про кобеля-овчарку, потом написали, что Ваша сука убежала.. Вы знаете, что суку могло повязать несколько кобелей и детки тоже могут быть от разных кобелей?

По сути Вы ожидаете многичесленное прибавление щенков категории "неведома зверушка" - оно Вам надо????

Вы уже понянчились с породными щенками от Вашей девочки, ощутили все прелести и заботы материнства. Зачем продолжать?

Положа руку на сердце сама себе признайтесь - у Вас скорее всего среднестатистический лабрадор (если конечно, сука не интерчемпион всего сразу и представляет огромную племенную ценность), поэтому от того, что у Вашей суки больше не будет щенков (выбираете стелелизацию сейчас и многочисленные щенки-метисы не появляются на свет) порода не пострадает.

Зато Ваша совесть будет чиста - щенки Вашей суки, пусть и метисы, не окажутся в тяжелой ситуации, не будут плодить дальнейших метисов..

Не обманывайте себя. Посмотрите правде в глаза. И примите для себя решение - или стерелизовать, или рожать, но быть в ответе за тех, кто родится и нести это бремя всю жизнь этих метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос?

Вы сказали, что хотите еще помет от своей собаки.

А для каких целей вы ее вяжете, что так не хотите сделать операцию по стерилизации, дабы сохранить здоровье собаке и не дать появиться еще десятку бездомных животных?

А так оно и получится... очень мало людей, готовых содержать собаку (а в наше время это не дешево), не имеющую здоровья, породы, родословной.

Это всего лишь правда жизни. Породистых то выкидывают.

А здесь на форуме много было людей, которые, узнав что собака метис... фиг знает что...

+1!!

здесь люди не выплескивать агрессию собрались, не учить вас жизни и прочее. решение за Вами. НО! подумайте хорошенько... и посмотрите как много мимимишечек-девочек, которые берут сладкую плюшку-щенка, а потом узнав, что не лабр быстрее ищут "лучшие ручки".. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса примеров, когда щенки от таких вязок рождаются инвалидами. вот я и спрашиваю, что делать будете

Будем лечить,взависимости от ситуации-усыплять. Втюхивать кому то больную собаку мы не собираемся,если через 4 года захотят вернуть,я заберу.Дисплазии,и тд у нас нет. Мы абсолютно здоровые собаки

Дисплазийный лабр плюс дисплазийная овчарка - отличный сюрприз будущим владельцам. :gleam:

кто сказал что у нас дисплазия???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что у нас дисплазия???????

То есть у собаки такие есть тесты? Как группа у ее ДТБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример создания темы для развлечения.

Все же у меня впечатление, что вы чего-то другого желали прочитать в ответ.

И сейчас, на все сообщения с противоположной точкой зрения встаете на дыбы.

Если вы твердо решили плодить метисов, удачи вам! Терпения, терпения и еще раз удачи.

Быть может у вас все будет по-другому, не так, как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она лабрадор, не гарантирует лабрадорский вид и характер будущих щенков.

+1

Кроме дисплазии и других заболеваний, еще и "характер" может оказаться папин у щенков (даже если внешностью-здоровьем в маму окажутся). Трусость или агрессия - как нечего делать (даже если у вашей суки этого нет). Тем более раз неизвестно, овчарка или вообще кто. Готовы будут к этому люди, которые берут "уси-пуси доброго ну почти лабрадорчика", а получат нечто совсем не с лабрадорской психикой? А если вам вернут ("покусал"), опять же - что делать будете? Заниматься - искать кинолога и корректировать - снова пристраивать с этим учетом - тоже готовы? (Серьёзно предупреждать желающих на "щеночков" о такой возможности будете?) Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже минимально не можете гарантировать здоровье и психику будущих щенков, т.к. отец неизвестен. Двориков пристроить очень и очень сложно. Но Вы не хотите стерилизовать свою собаку. Если деньги не проблема, почему тогда просто хорошо не позаботиться о своей беременной собаке, а на роды пригласить ветврача, который потом усыпит щенков? А после потратиться на выхаживание суки после родов. Это будет честнее и гуманнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, и охота вам? :) родит, достаточно просто от пузыря не освобождать - и топить не надо; одного оставьте (чтоб сука не психовала, и молоко было кому сосать); одного и пристроить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС для полной уверенности, что сука "нагуляла" сделайте УЗИ, заодно узнаете примерное количество плодов.

После родов оставьте одного, максимум двух щенков - так будет проще и собаке и Вам их потом пристроить. Остальных, ка не печально, умервить сразу же после рождения...

P.S. Готов собрать все помидоры, но именно так я бы поступил в подобной ситации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае теперь стерилизовать.если совесть есть конечно. :angry2: она уже с другой породой подгуляла её нельзя вязать больше крокодилы могут получится. Сама одну такую воспитываю. фото нескольких из такого помета выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она уже с другой породой подгуляла её нельзя вязать больше крокодилы могут получится.

Чушь наиполнейшая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...