Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОЛЛИ-ЮТА. **ВФПР** щенок ретривера, ДОМА!


Серг

Рекомендуемые сообщения

Александр, нет.. Но я и все заводчики покупали своих псов... И вкладывались в них! Не только духовно, но и материально! Собака требует вложений.. И если у вас все серьезно - почему бы вам не купить пса? Купить и вырастить! Все начинали с этого... И именно так набирались опыта!

Я не думаю что вы грамотный экономист

Все! Прошу прощения всех УВАЖАЕМЫХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что вы грамотный экономист

О, как я вижу, вы - грамотный экономист. Извините, я вас расстрою: Полли пристраивается по правилам ВФПР, а это значит - стерилизованной, так что щенков заводить в каждую течку, чтобы отбить корм - не удастся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых я не набираюсь опыта, я хочу завести собаку друга и компаньона с которым буду проводить все свободное время и не свободное время;;; во-вторых, бывает что кто потратился на покупку и не соберется тратиться на возможное лечение, а на факт лечения многие и уповают, такое ощущение, что все собаки больные, болеют или 100% заболеют;;; по поводу того почему набираться опыта на бесплатной собаке, это вообще тупость, а что у собаководов есть какие то правила по набору опыта, (так это тупость как в ситуации где человек пытается устроиться на работу, а везде нужен опыт, дак так и помер безработным)))

Тот факт, что у меня нет денег на покупку, не означает отсутствие денег на текущее содержание собаки, 5 и 30 весьма разные суммы.

Люди которые утверждают, что нет денег на лечение не дадут, так они либо свою больную собаку при отсутствии денег сами выкинут, и по себе получается судят, либо офигеть как мнительны, и им надо не собак пристраивать, а в ЦРУ И ФСБ работать.

По поводу присмотра, я ж сказал что весьма не трудно найти таких же опытных и ответственных волонтеров в Челябинске, которые будут рады тому что пристроена еще одна одинокая собака и согласятся проконтролировать процесс воспитания и содержания.

ВСЕ ВЫ КОГДА ТО БЫЛИ НЕОПЫТНЫ! И уровень ответственность не выражается в покупки или же бесплатном взятии собаки.

потому что человек который знает собак понимает, что если у собаки уже были хозяева то она уже имеет какой то характер и моральную травму. Хотя я удовольствием возьму собаку до 1,5-2 лет. Однако и тут утверждают про деньги на лечение и прочее.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Ну распинаетесь Вы - а толку? Чего ради? Чтоб мы наконец узрели истину, в ножки Вам бухнулися, что глаза на правду открыли - и срочно привезли Вам щенка?

:french_cig_nomo: Очень удобно сидеть в теплом кресле и поучать противных теток, как им пристраивать собак. Не надорвитесь, милый мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:french_cig_nomo: Очень удобно сидеть в теплом кресле и поучать противных теток, как им пристраивать собак. Не надорвитесь, милый мой.

Хех, надо буить попробовать ! тока вот, что пробовать ... поучать ? или не надорваться ? вот делема :dntknw:

Такая лапа классная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы даже людям с больным ребенком отказываете ссылаясь на деньги :jawdrop: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57923 проще сразу между собой перезваниваться да отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы даже людям с больным ребенком отказываете ссылаясь на деньги :jawdrop: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57923 проще сразу между собой перезваниваться да отдавать

так вроде еще в пиар и не отправляли красотку :nyam: , но всеравно спасибо за совет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы даже людям с больным ребенком отказываете ссылаясь на деньги :jawdrop: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57923 проще сразу между собой перезваниваться да отдавать

Александр, мне кажется уже давно понятно, что наша логика и Ваша логика нигде не пересекаются. Тогда зачем Вам с нами связываться? Давайте не будем скандалить, это никому не принесет пользы, идите с миром искать собаку в другом месте:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне кажется уже давно понятно, что наша логика и Ваша логика нигде не пересекаются. Тогда зачем Вам с нами связываться? Давайте не будем скандалить, это никому не принесет пользы, идите с миром искать собаку в другом месте:baby:

в Челябинске есть большая группа активистов, занимающихся пристройством найденных. подобранных, спасенных от многого собак... И ребята делают это классно...Единственное, что там в основном дворики....А тут...Вот и раскаталось, видимо....

ЗЫ: свою собаку мы купили за большие для нас деньги. поэтому бережем-храним как зеницу ока... Но не только поэтому, а потому что это был долгожданный, продуманный шаг и собака была желанной и стала настоящей королевой в нашей семье... Под вторую вообще брали кредит и приобрели ее для нашей первой королевы. чтоб не скучно ей было... Брали породистых, потому что мы бывшие спортсмены и нм очень хотелось участвовать в выставках. драйвовать... Кста, и на выставки тоже денежки нужны, и на корм, и на врача....

А когда люди берут бесплатно, то очень часто не ценят то что приобрели...

Полли, Поленьке, здоровья и самых лучших мам и пап...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр74, я Вам в личку написала 4 весомых причины, почему Полли не поедет в Вашу семью. Надеюсь, что Вы осознаете написанное и не будете более засорять темку Полли.

Девочка будет пристроена в семью, готовую нести моральную и материальную отвественность за щенка и воспитать из Полли красивую,умную и послушную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение не конкретно к этому сайту, а вообще к сайтам такой направленности, во первых: в общем, как я убедился, все собаки отдаются людям у которых уже есть или были собаки, т.е. вы СОВЕРШЕННО не заинтересованы в расширении населения с домашними собаками, а тупо обмениваетесь собаками между собой, а если и отдадите неопытному, то разве что с дачей в 20 акров и ЧП; во-вторых, что за недоверие к регионам другим

Сложных СОС-собак, действительно, надежнее отдавать людям с опытом содержания и воспитания собаки. Разве в Челябинске есть дефицит лабрадоров? Посмотрите на Е1 и Наш город Тюмень в объявлениях о переустройстве и продаже, например в Тюмени сейчас продают 11 месячного кобеля лабра, палевый, с клеймом и доками http://www.nashgorod.ru/obvl/cat_162/ad_141792.html. Еще в Перми достачно сильный фонд помощи зверикам и даже есть разбивка по командам.

А кураторы отказников, на самом деле, не заинтересованы в расширении круга собаковладельцев. Потому как те, кто всерьез хочет особачиться, не станет скандалить на форуме, а купит, т.к понимает, что деньги на покупку собаки - это не трата, это инвестиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, Поленьке, здоровья и самых лучших мам и пап...)))

к слову, лучше всего слышит "полина". на "полли" и "полю" не реагирует. потому последние 2 дня она только "полина". посмотрела значение имени - "малыш", "солнечная". все верно!

а еще лучше слышит команду "фу". не знаю, откуда у нее это знание, но с первого раза: бросает, к примеру, то, что грызла неприличное и отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может Полину у Рика и оставим,если он не против?

рик не против по большому счету, хотя периодически подходит к нам, жалостливо смотрит в глаза и приносит курицу, которую мы купили ему недавно, но до полины рик с ней вообще не играл, не подошла. полинка же носится с ней как угорелая. сейчас рик даже курицу готов принести, лишь бы пожалели, что он не один, не первый!

увы, мы пока не готовы на вторую собаку, габариты квартиры не те. а полина прекрасно, кстати, подойдет в семью и с собакой, очень контактная девочка! сейчас носятся с риком как лоси из комнаты в коридор и обратно, гоняют то мячики, то несчастную курицу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сладкая козявина скоро рикушу съест! если больно его укусит, то подходит скромненько и начинает лизать морду ему.

подсмотрела, что рик лижет мне ноги периодически (просто так, выражает свои чувства), видимо, поразмыслила и сегодня подошла ко мне, уселась и начала как рик своим язычком в 2 см делать то же самое. рассмешила до слез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Живём в Новой Москве, дом с участком. Недавно умерла наша любимица, 10-летняя голденша, её дочка (7 лет) не привыкла быть одна. Ищем голдена-девочку, зашли на ваш сайт. Предлагаем Полли обрести новый дом :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поли стала нашей землячкой! Удачи малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Живём в Новой Москве, дом с участком. Недавно умерла наша любимица, 10-летняя голденша, её дочка (7 лет) не привыкла быть одна. Ищем голдена-девочку, зашли на ваш сайт. Предлагаем Полли обрести новый дом :Puppy:

Анна, добрый день.

Заполните, пож-та, анкету на сайте
/>http://vfpr.ru/anketa-buduschego-hozjaina.html - укажите, что интересует Полли. Потом можете перезвонить мне 8 915 129 63 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная информация о Полли:

За неделю Полли подросла, поправилась - привес с 4 кг до 4,5 кг )), стала стараться слушать людей и копировать повадки старшего товарища Рика.

Писает вот уже 2 дня только на пелёнку, про остальные потребности - где местечко понравится (юный минёр )))

Стала понимать строгое "фу"- прекращает хулиганить, но действие команды длится недолго ))

Выработался ночной режим сна - с 1 до 7 малышка спит (может встать пошастать немного, но довольно быстро засыпает снова).

Начинает точить зубки о предметы интерьера - игрушки-игрушками, но интересно же какой на вкус косяк двери или ножка у стула - девочка- первооткрыватель и очень храбрый. Фен её скорее привлекает - на него можно попробовать напасть и словить струю тёплого воздуха ротиком.

Очень любит играть в игрушки - фанатка мячиков. В играх прикусывает за ноги и руки, и вообще не слишком церемонится с чувствами окружающих. Если ей сто-то не нравится, то тут же об этом заявит - зарычит, заворчит или тявкнет.

Упертая - если ей куда-то нужно, то будет стараться туда пробраться, предпринимая бесчисленное кол-во попыток.

Любит гладиться, но не может долго сидеть на одном месте. Юла ))

А так- очаровательный маленький щенок, за которым очень смешно и забавно наблюдать.

Сейчас поднимаем иммунитет по назначению терапевта из БК. Все процедуры переносит очень спокойно.

Ребёнок бодр, весел, игрив.

Сегодня напишем текст для пиара на сайте vfpr и будем искать новую семью потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие дополнения к описанию "полинкиного быта":

1. "какашить" последнее время тоже старается на пеленку! не всегда, но чаще всего. перед тем как это сделать, пару раз крутится вокруг оси, иногда 2 раза говорит "гав" и делает :nyam:

2. пылесос, швабра - не боимся ничего. рик у нас убегает от таких предметов.

3. мячики и гантели. катает их по полу. + рикова голова и хвост. если я ей что-то запрещаю, идет жаловаться рику - залезает на него, начинает грызть уши. а, и курица же, да! даже рычит на нее, когда злится!

для полины очень важен человек. спит только в том месте, где в данный момент нахожусь я. засыпает обычно в ногах, затем в полудреме переползает либо к рику, либо к стеночкам, диванам. любит спать под стульями. но стоит мне выйти из комнаты, 90% что она проснется и побежит за мной, ляжет в ванной, на кухне, в коридоре - лишь бы со мной.

+ я бы сказала, что она не приставучая. разумеется, как ребенок, она требует к себе повышенного внимания, но не до умопомрачения. умеет играть и развлекать себя самостоятельно. хвостом ходит, да, но не навязчиво.

аппетит отменный, кушать хочется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малышке!

Наташа, а сами не хотели бы стать ее удачей? Она бы утешила Вас в горе... Думаю Вист был бы не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real у наташи умка, с ним все в порядке!!

вот текстик. оля, если надо, корректируй в разных местах!

Уважаемые искатели сердца юного голдена - Волонтёрский Фонд помощи ретриверам ищет дом щенку золотистого ретривера Полине!

Полине 2 месяца. Спросите, что умеет эта Полина в свои 2 месяца? А умеет барышня Полина вот что:

1. Полина справляет свои «маленькие дела» только на пеленочке; в последние дни ни разу не промахивалась. «Важные дела» она старается также донести до пеленки, но вот с данным вопросом пока не всегда успевает добежать до цели.

2. Полина с огромной радостью и удовольствием питается сухим кормом. Она здорова, привита.

3. Полина прекрасно ладит со старшими собаками. Прыгать, бегать, играть с ними в «кусалки», «хваталки» - в этом Полине нет равных. Но если старший товарищ устал и скажет «ррр», Полина скромно отойдет в сторону и начнет заниматься своими делами. А дела у Полины самые что ни на есть важные:

А) покатать мячики, гантельки по полу;

Б) порезвиться с собачьми резиновыми лошадками, курицами, ежиками;

В) проверить, все ли спрятали заботливые хозяева в зоне досягаемости, нет ли где самой вкусной ножки стула или запрятанного в углу носочка?

4. Нарезвившись, Полина засыпает. Днем спит по настроению и в зависимости от звуков, происходящих в квартире. Без негативных эмоций переносит вольер. Ночью смышленый щенок понял, что нужно спать безостановочно и с часу до 7 утра – это время хозяина. Спи, хозяин, Полина тебя вряд ли разбудит.

5. Полина – храбрая собачка, имеющая свои представления о жизни. Настойчива, с характером. Она не боится ни пылесосов, ни фенов, ни метлы. На все смотрит глазами первооткрывателя, ей все ново и все интересно.

6. Главное – Полина полностью ориентирована на человека, куда ты, туда и она. Следует хвостиком, но не приставуча, умеет самостоятельно себя развлекать (см.пункт 3). Легко обучаема и хочет учиться. Вполне освоила команду «фу», знает, что она «Полина». Мечтает ходить в собачью школу, приобретать знания о манерах поведения и стать элегантной голден-леди.

Мы ищем для Полины самую ответственную и любящую семью, которая ведет активный образ жизни и имеет желание и возможности вкладывать в щенка силы, чтобы вырастить достойного члена собачьего общества. Опыт владения крупными собаками приветствуется.

Полина передаётся по договору и под кураторство Фонда помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...