Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОЛЛИ-ЮТА. **ВФПР** щенок ретривера, ДОМА!


Серг

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи, какие там розовые сопли?

Детка какая то недокормленная, а зная костяк и габариты матери - это как то и вовсе :thumbdown:

Обязательно надо поднимать иммунку.

По поводу кандидатов в депутаты - только пожалуйста учтите, что не исключена собачка с железной волей, и ей потребуется в первый год такая же железная рука, и только потом - партнерские отношения.

Это скорее всего будет не мимимишечная собачка, а умная хитрая сука, которой по жизни будет требоваться загрузка мозгов. Ну это конечно не диагноз, а прогноз ))) Но весьма вероятный )))

Прошу прощения за оффф, но мне лично непонятно откуда такие выводы про недокорм итп? Объясните, пожалуйста, можно в личку. Заводчик ведь И. Кирсанова верно? Наша собака тоже из ее питомника, так вот я лично могу охарактеризовать Ирину только с лучше стороны. И если у человека случились какие-то неприятности очень некрасиво вести на него такой поклеп за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть! Как вы там? Как прошла ночь?

Лайны у меня нет, но есть другое хорошо дезинфицирующее средство - могу тебе привести сегодня в обед.

Только я без свзяи сижу, телефон опять вырубило :ranting: - так что связь только через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с Ириной (заводчиком).

Ирина на даче, возможности выйти на форум нет, Ирина просила довести до сведения следующее:

от щенка она не отказывалась, более того, представителю фонда было сказано - щенка она примет.

Ее личные обстоятельства не мешают выращиванию помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с Ириной (заводчиком).

Ирина на даче, возможности выйти на форум нет, Ирина просила довести до сведения следующее:

от щенка она не отказывалась, более того, представителю фонда было сказано - щенка она примет.

Ее личные обстоятельства не мешают выращиванию помета.

Супер! Опять вольная интепретация услышанного????????? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как ни тема про собаку младше года, так устраивают холивары, скандалы, интриги, расследования... Че то нет такой активности в темах с больными стариками, надо же, как странно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Опять вольная интепретация услышанного????????? :dribble:

Аня, поговори с Ириной сама.

Щенок - не меховая игрушка, действительно, над стариком розово-умилительных соплей не льют.

Но угробить детку переездами, при которых подхватить вирусняк как нечего делать - легко. Верной дорогой идете, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поговори с Ириной сама.

Щенок - не меховая игрушка, действительно, над стариком розово-умилительных соплей не льют.

Но угробить детку переездами, при которых подхватить вирусняк как нечего делать - легко. Верной дорогой идете, товарищи.

Я про первоначальные посты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про первоначальные посты.....

Девочка из питомника Ренессанс, с заводчиком связались- в связи с семейными обстоятельствами заводчик взять щенка назад не смог. Просьба больше ситуацию с питомником не комментировать.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как ни тема про собаку младше года, так устраивают холивары, скандалы, интриги, расследования... Че то нет такой активности в темах с больными стариками, надо же, как странно. :gleam:

И фигурируют одни и те же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Наташа, я Вас очень уважаю, но вот эти посты не оскорбляют ли заводчика? Зачем вести обсуждения за спиной? Чтобы люди начитавшись про заводчицу, которая открещивается от недокормленных, с ужасной психикой щенков не покупали их больше в этом питомнике? Или зачем еще?

"Дорогие товарищи, какие там розовые сопли?

Детка какая то недокормленная, а зная костяк и габариты матери - это как то и вовсе

Обязательно надо поднимать иммунку.

По поводу кандидатов в депутаты - только пожалуйста учтите, что не исключена собачка с железной волей, и ей потребуется в первый год такая же железная рука, и только потом - партнерские отношения.

Это скорее всего будет не мимимишечная собачка, а умная хитрая сука, которой по жизни будет требоваться загрузка мозгов. Ну это конечно не диагноз, а прогноз ))) Но весьма вероятный ))) "

и вот этот тоже "Так и тянет прокомментировать заводчика, но не буду. Зажимаю рот (то есть руки)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем комментировать, если ситуация уже интерпретирована в нужной кому-то тональности?

Вас интересует "спасти" (непонятно, правда, от чего), нас - здоровье и жизнь щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я Вас очень уважаю, но вот эти посты не оскорбляют ли заводчика? Зачем вести обсуждения за спиной?

:dntknw:

но это же не я писала.. Я наоборот напомнила, что изначально просили не вести обсуждение...

Тем более, что мы так не считаем и вообще ни слова плохого про заводчицу не сказали и не скажем, потому что все нормально со щенком. ВОобще никаких претензий к Ирине Кирсановой нет. И быть не может от нас, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож-та, передайте щенулю заводчику - это будет правильное решение исходя из интересов щенка; для такой крошки вернуться в родной дом после этих переездов - как глоток свежего воздуха для утопающего....... Не берите на себя больше, чем можете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я Вас очень уважаю, но вот эти посты не оскорбляют ли заводчика? Зачем вести обсуждения за спиной? Чтобы люди начитавшись про заводчицу, которая открещивается от недокормленных, с ужасной психикой щенков? Или зачем еще?

"Дорогие товарищи, какие там розовые сопли?

Детка какая то недокормленная, а зная костяк и габариты матери - это как то и вовсе

Обязательно надо поднимать иммунку.

По поводу кандидатов в депутаты - только пожалуйста учтите, что не исключена собачка с железной волей, и ей потребуется в первый год такая же железная рука, и только потом - партнерские отношения.

Это скорее всего будет не мимимишечная собачка, а умная хитрая сука, которой по жизни будет требоваться загрузка мозгов. Ну это конечно не диагноз, а прогноз ))) Но весьма вероятный ))) "

и вот этот тоже "Так и тянет прокомментировать заводчика, но не буду. Зажимаю рот (то есть руки)."

А где вы видите, что кто то пишет про ужасную психику?

Наоборот, я горжусь подобной собакой, просто надо понимать, что сама по себе она не вырастет, что ей в большей степени, чем прочим, нужно воспитание и нагрузка для мозгов.

А про недокорм - жалко я не могу найти фото мамы в этом возрасте. Хотя конечно все бывает, причуды генетики неисповедимы, и от мощной кобелиной суки могут народится щенки, про которых напишут "Собанька вырастет ... с аккуратной некрупной мордашкой, я немного в щенятах голдена разбираюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд нейтрального форумчанина:

Не понятна пассивность заводчика-Ирины в таком случае... Ей как ни кому другому должно быть не все равно до судьбы щенка, да и репутация заводчика немаловажный фактор. Мне так кажется. Какой то слишком длинный путь проделали бывшие хозяева по передаче собы, хотя могли просто вернуть назад бесплатно и все довольны. Или бывшие хозяева постеснялись к ней обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видите, что кто то пишет про ужасную психику?

Наоборот, я горжусь подобной собакой, просто надо понимать, что сама по себе она не вырастет, что ей в большей степени, чем прочим, нужно воспитание и нагрузка для мозгов.

А про недокорм - жалко я не могу найти фото мамы в этом возрасте. Хотя конечно все бывает, причуды генетики неисповедимы, и от мощной кобелиной суки могут народится щенки, про которых напишут "Собанька вырастет ... с аккуратной некрупной мордашкой, я немного в щенятах голдена разбираюсь"

А какая собака может вырасти сама по себе без нагрузки для мозгов? Я лично таких не знаю :sorry:

Обратите, пожалуйста, внимание кто это пишет. Человек у которого или у знакомых которого был "когда-то" 1 помет голденов, это все равно что я имея 1 лабра, которому 2 года, буду описывать углы, крупы лабров/голденов, в которых я ничего не понимаю или вообще включу экстрасенсорные способности и буду прогнозировать какой щенок станет чемпионом мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд нейтрального форумчанина:

Не понятна пассивность заводчика-Ирины в таком случае... Ей как ни кому другому должно быть не все равно до судьбы щенка, да и репутация заводчика немаловажный фактор. Мне так кажется. Какой то слишком длинный путь проделали бывшие хозяева по передаче собы, хотя могли просто вернуть назад бесплатно и все довольны. Или бывшие хозяева постеснялись к ней обратиться?

Знаете, здесь на форуме под активностью стало пониматься постоянное сидение на попе перед компом. Надеюсь Вы не это имели в виду. У Ирины нет доступа в инэт - она должна обратиться в СМИ, чтобы все увидели ее активность....???? А чудных владельцев (ударение можно ставить над любой гласной) - полно - многим проще "оговорить" заводчика, нежели позвонить ему и сознаться в своей слабости - ведь наверняка когда брали щенка и отвечали на вопросы заводчика пелись совсем другие песни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая собака может вырасти сама по себе без нагрузки для мозгов? Я лично таких не знаю :sorry:

Обратите, пожалуйста, внимание кто это пишет. Человек у которого или у знакомых которого был "когда-то" 1 помет голденов, это все равно что я имея 1 лабра, которому 2 года, буду описывать углы, крупы лабров/голденов, в которых я ничего не понимаю или вообще включу экстрасенсорные способности и буду прогнозировать какой щенок станет чемпионом мира.

удивительно Вы пост переписали, просто целиком )))

Конкретно ЭТА собачка потребует (очень вероятно) бОльших усилий по нагрузке для мозгов, чем большинство.

Укажите пожалуйста место, где же я говорила про ужасную психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про недокорм - жалко я не могу найти фото мамы в этом возрасте. Хотя конечно все бывает, причуды генетики неисповедимы, и от мощной кобелиной суки могут народится щенки, про которых напишут "Собанька вырастет ... с аккуратной некрупной мордашкой, я немного в щенятах голдена разбираюсь"

Про недокорм скорее можно адресовать вопрос заводчику, щен жил у хозяев всего три-пять дней как мы поняли из ситуации.

Замечания о том, что нужно очень с Полли аккуратно сейчас и лучше перестраховываться, чтобы не навредить и не таскать ее по передержкам, совершенно профессиональны и справедливы, 100%.

Насчет цитаты выше, давайте подождем. После заключений об "особенной психике и голове, которую надо загружать" слышится уже и "морда вырастет неаккуратная и крупная". Оговорюсь, только мне слышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это - про иммунку и нагрузки - пишу исключительно в интересах щенка.

Потому что здоровье - это важно.

Потому что за этим меховым комочком может скрываться железная воля, и не каждым ручкам (вероятно) будет под силу превратить ее в чистое золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уважать друг-друга, можно все недопонимания и другие личностные прения в личку писать.

МОДЕРАТОРЫ почистите пожайлуста тему, эта тема о Полли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ почистите пожайлуста тему, эта тема о Полли

Почистите. и одарите подарочками тех, кто пытается раздуть скандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает тему про Тату......всего чего добьётесь = прикроют тему , а щен сгинет без ответа и привета ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, здесь на форуме под активностью стало пониматься постоянное сидение на попе перед компом. Надеюсь Вы не это имели в виду. У Ирины нет доступа в инэт - она должна обратиться в СМИ, чтобы все увидели ее активность....???? А чудных владельцев (ударение можно ставить над любой гласной) - полно - многим проще "оговорить" заводчика, нежели позвонить ему и сознаться в своей слабости - ведь наверняка когда брали щенка и отвечали на вопросы заводчика пелись совсем другие песни......

Во первых, обсуждая слабости "чудных владельцев", Вы так не ответили звонил заводчику бывший хозяин или нет. Во вторых даже если не звонил, постеснялся, то по крайней мере волонтер звонил, это точно. А слабостей не лишены также и "образцовые заводчики", не стоит об этом забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя в тему зайдет... и будет искать на 10-ти страницах вопросы про щенка????

Или Ольга...

Примите ИММОДИУМ у кого словесный понос. :gleam: Ну за..... честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...