Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОЛЛИ-ЮТА. **ВФПР** щенок ретривера, ДОМА!


Серг

Рекомендуемые сообщения

пытались поймать моменты, когда поля параллельно цыпленку лежала в аналогичной позе, но она же юла; эти-то кадры - единственные из миллиона, которые получились более-менее не размазанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу молю скажите кто отвечает за пристрой этого щенка напишите мне пожалуйста как с этим человеком связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу молю скажите кто отвечает за пристрой этого щенка напишите мне пожалуйста как с этим человеком связаться?

Щенок в Челябинск не поедет, уверяю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в Челябинск не поедет, уверяю Вас.

А как на счет Белгорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему? Я могу за ней лично приехать.

потому что и в Москве найдутся ручки для щенка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что и в Москве найдутся ручки для щенка :nyam:

если найдутся люди,кто будут курировать щенка в других городах,почему бы и нет-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдутся люди,кто будут курировать щенка в других городах,почему бы и нет-))

Т.е. в такой ситуации, если вы говорите что все возможно, вопрос состоит в том, есть ли у кого-нибудь из ваших "доверенных" модераторов или постоянных участников знакомые в челябинске, готовые проверять условия и здоровье собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в такой ситуации, если вы говорите что все возможно, вопрос состоит в том, есть ли у кого-нибудь из ваших "доверенных" модераторов или постоянных участников знакомые в челябинске, готовые проверять условия и здоровье собаки?

Я Вам дала ссылку на профиль куратора. Эти вопросы задайте ему. Решение принимать будет куратор, если будут сомнения посоветуется с остальными волонтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная малышка!

особенно когда спит!!

мартышка освоилась, рика рвет постепенно на маленькие тряпочки, присвоила себе все его игрушки. смышленая, настойчивая, активная - ребенок с моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная малышка!!! :) Надеюсь любящая семья уже вот-вот найдется!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила на запросы пользователям Александр74 и Алиса и Графуша в личке.

У меня большие сомнения по поводу передачи щенка в другие города, т.к. Полли совсем малышка и мотать её не хочется. К тому же я не смогу полноценно проследить за судьбой ребёнка. Пока возможность переезда малышки в другие города не отметаю, но хотелось бы найти семью поближе к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Пошла читать мантру: мнеещерановторуюсобаку ивообщеуменякобель :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я скажу это с пылу, но скажу, пусть потом модераторы удалят) У меня сложилось мнение не конкретно к этому сайту, а вообще к сайтам такой направленности, во первых: в общем, как я убедился, все собаки отдаются людям у которых уже есть или были собаки, т.е. вы СОВЕРШЕННО не заинтересованы в расширении населения с домашними собаками, а тупо обмениваетесь собаками между собой, а если и отдадите неопытному, то разве что с дачей в 20 акров и ЧП; во-вторых, что за недоверие к регионам другим, весьма просто посредством интернета найти в регионах людей которые также являются волонтерами и смогут помочь в контроле новоиспеченного собаковода, и ведь собаки будут расходиться быстрее, причем по хорошим людям!!!, в третьих более чем уверен, половина тех, кто сидит на форуме сидит тупо ради таких высказываний ( ой какой милый, какая красавица, удачи ей, мамулек папулек) и тупо изображают из себя типа заботливыми, часть из них иногда перечислят денежку и тут уже капец как считают себя борцами за права животных. также непонимаю почему такой респект людям, которые тупо за деньги держат на передержке у себя собак, человек реально ответственны и сердобольный возьмет деньги только за порчу и корм; а раз просто по таксе берет, так это просто работа и ничего в ней супер гуманного нет.просто работа. КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ТЕМ КТО РЕАЛЬНО БЕСКОРЫСТНО ТРАТИТ СВОЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ НА СТОЛЬ ВАЖНЫЮ ПРОБЛЕМУ :nyam::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр74, А почему бы населению с домашними собаками не расшириться за счет ПОКУПКИ щенка, а не получения его бесплатно? Вот удивляют меня такие выступления.

И да, неопытным отдадут собаку только под присмотр - и дача в 20 акров вообще не при чем. Почему именно на бесплатной собаке надо набираться опыта, я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр74, А почему бы населению с домашними собаками не расшириться за счет ПОКУПКИ щенка, а не получения его бесплатно? Вот удивляют меня такие выступления.

И да, неопытным отдадут собаку только под присмотр - и дача в 20 акров вообще не при чем. Почему именно на бесплатной собаке надо набираться опыта, я не пойму?

+1

и почему бы не начать,людям без опыта, с собак постарше :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых я не набираюсь опыта, я хочу завести собаку друга и компаньона с которым буду проводить все свободное время и не свободное время;;; во-вторых, бывает что кто потратился на покупку и не соберется тратиться на возможное лечение, а на факт лечения многие и уповают, такое ощущение, что все собаки больные, болеют или 100% заболеют;;; по поводу того почему набираться опыта на бесплатной собаке, это вообще тупость, а что у собаководов есть какие то правила по набору опыта, (так это тупость как в ситуации где человек пытается устроиться на работу, а везде нужен опыт, дак так и помер безработным)))

Тот факт, что у меня нет денег на покупку, не означает отсутствие денег на текущее содержание собаки, 5 и 30 весьма разные суммы.

Люди которые утверждают, что нет денег на лечение не дадут, так они либо свою больную собаку при отсутствии денег сами выкинут, и по себе получается судят, либо офигеть как мнительны, и им надо не собак пристраивать, а в ЦРУ И ФСБ работать.

По поводу присмотра, я ж сказал что весьма не трудно найти таких же опытных и ответственных волонтеров в Челябинске, которые будут рады тому что пристроена еще одна одинокая собака и согласятся проконтролировать процесс воспитания и содержания.

ВСЕ ВЫ КОГДА ТО БЫЛИ НЕОПЫТНЫ! И уровень ответственность не выражается в покупки или же бесплатном взятии собаки.

потому что человек который знает собак понимает, что если у собаки уже были хозяева то она уже имеет какой то характер и моральную травму. Хотя я удовольствием возьму собаку до 1,5-2 лет. Однако и тут утверждают про деньги на лечение и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вот смотрите, в Магниторгорске продают взрослого кобеля 2 года
/>http://www.avito.ru/items/magnitogorsk_sobaki_prodam_sobaku_91269412

Вероятность что его купит кто-то - минимальная. Помогите собаке обрести дом. И в Вашем регионе. Ездить далеко не надо. Помочь можно всегда, главное оглядеться по сторонам.

Решение куратора не оспаривается. Если куратор не хочет отдавать собаку так далеко - не отдаст, сколько бы Вы тут на форуме не ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и почему бы не начать,людям без опыта, с собак постарше :hmm:

+100

Извините, сложно промолчать..

Как показывает практика, люди берут "бесплатных" щенков, а потом выбрасывают при первом же обжеванном тапке!! Псы - они как дети! Шаловливые! Особенно пока мелкие! И какой бы он не был его нужно любить и воспитывать, а это в состоянии делать только тот, кто опытен и терпелив! Правильно, что кому попало не отдают!!! Малышка заслуживает одну семью! Хорошую и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и почему бы не начать,людям без опыта, с собак постарше :hmm:

Щенок, да ещё бесплатно. Надо брать пока дают.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Извините, сложно промолчать..

Как показывает практика, люди берут "бесплатных" щенков, а потом выбрасывают при первом же обжеванном тапке!! Псы - они как дети! Шаловливые! Особенно пока мелкие! И какой бы он не был его нужно любить и воспитывать, а это в состоянии делать только тот, кто опытен и терпелив! Правильно, что кому попало не отдают!!! Малышка заслуживает одну семью! Хорошую и навсегда!

Вопрос неужели вы и все заводчики свою первую собаку за тапок выбросили? Так вот откуда столько бездомных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос неужели вы и все заводчики свою первую собаку за тапок выбросили? Так вот откуда столько бездомных

Александр, нет.. Но я и все заводчики покупали своих псов... И вкладывались в них! Не только духовно, но и материально! Собака требует вложений.. И если у вас все серьезно - почему бы вам не купить пса? Купить и вырастить! Все начинали с этого... И именно так набирались опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр74, скажите, а вы всерьез считаете, что вот сейчас поругаетесь, похамите уважаемым людям, покачаете права - и вам отдадут собаку? Или для чего эти вот холивары тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...