Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Нина, поздравляем тебя С Днем Рождения!!! Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях! Всего самого лучшего тебе и твоим близким! Исполнения желаний! Пусть все будет хорошо!!!986f3c2fb954052affbe8cd4f0098e3f.gif

Напишу немножко про наши новости..

Мы с Шарлем уже чуть больше недели осваиваемся в Берлине. Перелет перенесли хорошо. А вот здесь Шарль первые дня 3 был каким-то гиперактивным..Тянул во все стороны, в квартире гавкал на любой шорох. Сейчас уже более менее все приходит в норму.

В Берлине очень много собак! Везде! В парках, скверах, на улице, в автобусах, в метро, в центре... Все, конечно, на поводках. И все какие-то послушные.. Идут себе рядышком с хозяином. Мне так непривычно.. Очень много соблазнов Шарлю нюхать по сторонам. Особенно в скверах-парках. Потихоньку пытаюсь с этим бороться.

Мы сейчас живем здесь у моей мамы. Поблизости много небольших сквериков, мы еще не все обошли. Я была очень рада обнаружить в 10 минутах ходьбы зоомагазин! Они здесь большие такие (по сравнению с отделами в Барнауле). Там есть все, что собачьей душе угодно!!! Первое время я бегала туда каждый день! Так непривычно видеть в магазине вещи, которые раньше могла заказать только по интернету (да и то не могла, т.к. очень дорого получалось). Уже купила Шарлю 2 интеллектуальные игры, таргет-указку, игрушки-потягушки-мячики и еще кучу-кучу всего!

Кстати, в обычных продуктовых магазинах здесь тоже есть обязательно зоотовары, игрушки, поводки, даже кликеры!!!

Еще больше я обрадовалась, когда обнаружила в 15 мин. ходьбы школу для собак! Правда, сейчас тренеры в отпуске. Но их главный офис работает и занятия начнутся в начале августа. Мы, наверное, пойдем пока на основной курс послушания, а там видно будет! Надеюсь, что нас возьмут, несмотря на мой пока очень слабоватый немецкий. Только нужно страховку Шарлю сначала сделать и сразу записываться. Также у них будут занятия аджилити,фристайл, помощь по хозяйству, фитнес с собакой и т.д.

Очень хочется мне с Шарлем выехать куда-нибудь в центр погулять или еще куда-нибудь, но пока побаиваюсь как-то.. Как он себя поведет.. В общем, пока ходим только по окрестностям. Немножко пофотала его сегодня :)

4e4afa01d444.jpg

f322d51df8bd.jpg

caa022021318.jpg

ddc6d74d0d48.jpg

e1939af455e1.jpg

bc39e15fac2f.jpg

7fad35bc4f70.jpg

f029d91ce800.jpg

4a4df5be15cf.jpg

5f1168d0d80f.jpg

aead45d9834b.jpg

097f48846b27.jpg

Во всех этих прудиках утки живут и собакам не везде можно плавать. Кое-как удерживаю Шарля, так ему хочется запрыгнуть в воду охладиться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44233e07695d.jpg

797bec84a8d2.jpg

По сравнению с Барнаулом, здесь гораздо больше зелени, непривычно много урн и лавочек в парках! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!Наши уже и в Берлине :dribble: :lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Молодцы!

Вы туда насовсем?)

Фото отличные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина! Вот это да! Да чего ж прям всё лучезароне такое, чистота даже не удивляет (говорят немцы тартуары с мылом моют), а вот солнечно как, сочно! А что на фонарном столбике на табличке с собачкой написано? Успехов вам во всём, утрите там носы бургерам своим послушанием, фристайлом и аджилити!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, спасибо! :D

Нам сейчас предстоит непростая процедура воссоединения семьи с мужем (он русский, а у меня двойное гр-во). Если все получится - будем осваиваться, учиться и т.д. Мы долго шли к этому шагу, все думали-взвешивали и решили попробовать. Вернуться назад мы всегда сможем, если захотим.

В общем, пока мы настроены, что все получится! :Jumpy: А там видно будет.

Линда777, да я как-то видела тут машину с щетками, которая дорогу мыла.

В основном везде чисто, газоны подстрижены, бордюрчики ровные - не придерешься.

На табличке написано, что собаки на поводке здесь должны гулять.

А еще частенько попадаются такие таблички :doh:

96f45143c195.jpg

Но не все эти правила соблюдают, как я заметила.

Забыла написать.., мне очень понравилось, что здесь уделяют большое значение рекламе животных из приюта. В общественных организациях (напр-р, ратуша, центр занятости и т.д), в метро, на больших экранах показывают фотографии со всеми данными о животных из приюта.

утрите там носы бургерам своим послушанием, фристайлом и аджилити!

Вот послушание как раз у нас хромает :doh: Я перед отъездом мало времени уделяла занятиям, все в беготне, сборы, экзамены в институте.. А тут Шарль как шальной.. Так что, начинаем все сначала.. Еда и послушка при собаках, паштет в носок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропустила! :doh:

Нина, с Днем рождения! Позитива, энергии и удовольствия от жизни!!!! :buket1:

Эллина и Шарль, с переездом вас! Счастья на новом месте и новых достижений!

(Лунка тоже, когда в др страну переехали, первое время была сама не своя, гипервозбужденная на улицах, видимо, запахи, звуки, все чужое, непривычное. Зато сейчас как дома!)

Боже!Наши уже и в Берлине :dribble: :lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Молодцы!

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Эллин, здОрово!!! держи в курсе, рассказывай обязательно - как вы там, очень интересно!!!!

За фото отдельное спасибо! :)

ЗЫ: нуууу, слушай, и школа есть для Шарля, вот прям ттт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, Яна, огромное спасибо за пожелания!

и школа есть для Шарля))))

Вот мне нет бы дома сидеть язык учить.. Нашла я еще одну школу, минут 40 добираться. Сейчас съездила туда. Посмотрела со стороны. Вроде, ничего.. Со щеночками там группа занималась, очень доброжелательно все, с играми. У них площадка на улице.

А та школа, кот. 15 минут от дома - там занятия в помещении будут. Теперь и не знаю как лучше.. Или это сильно роли не играет (на улице или в помещении)...

Здесь вся запись на обучение по интернету, а мне бы поговорить с тренером, чтобы на меня посмотрели и на мой немецкий, на Шарля ..

Ох, вот так не терпится мне с ним куда-нибудь на занятия пойти! Я уже на следующий день после приезда в зоомагазине про ближайшую школу начала выспрашивать :D Ничего, все потихоньку разузнаю, что тут, где и как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Эллина, спасибо!

Наташ, "НАШИ УЖЕ В БЕРЛИНЕ!" Ржу :lol2:

Эллина, здорово конечно, такое отношение к животным! Будет ли у нас такое когда нибудь? Вот у нас соседи завели щенка, позавчера слышим с Неллей плачет и плачет, беру стремянку, заглядываю через забор, а там картина: стоит женщина, в одной руке нож, в другой молоток, мужчина с верёвкой пытается завязать пасть щенку, это они боялись, что кроха их укусит((( на собачке цепь привязанная к верёвке, щен пытается убежать, мужчина дёргает за цепь. Спрашиваю, что вы хотите сделать? Оказывается хотят снять верёвку с шеи. Я говорю, не трогайте, сечас мы поможем. Вобщем там такая хрень, УжАс((( Они как взяли щенка, ему ещё месяца не было, одели верёвку,щен растёт, а верёвка не снимаетя( и так три верёвки, которые вросли в шею так, что уже вонь идёт((( Неллечка, что смогла сняла, но пришлось всё же вета вызвать(

5ff7675243c4.jpg

На вопрос, а нужен ли им пёсик вообще?- "Да, да, нужен! Мы его у чабанов украли, что бы у нас наконец то родился мальчик!((( У них одни девочки рождаются((( У нас после такого ответа просто отвисли челюсти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОже, нет слов, Нин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, они тупые, невежды. Трусливые такие. Бояться его панически, орут на весь двор, когда он приближается. Женщина вооружилась молотком и ножом, чтоб убить щенка, если он её сына укусит. И они или выдрали бы эти верёвки с мясом, или убили бы его! Когда мы с Ниной подошли к нему, он к нам с виляющим хвостиком подбежал. А как только подходил мужик этот, он подскакивал и забивался под машину, из под которой он его за эту цепь тянул. Я кое-как срезала один виток, с ужасом увидела, что глубже второй, и возможно третий. Я сказала, что всё! это невозможно видеть, что мы забираем собаку, ей нужен врач, её надо лечить! Забрали и с ветом потом всё это обрезали, обработали, подбрили гниющую шерсть. Позвали их, сказали посмотрите, ЧТО ВЫ сделали с собакой. У него уже воспаление началось, хорошо, что личинки не развелись, раны глубиной в см внутрь((( Сегодня вот последнюю капельницу сделали, он такой замечательный, такой игривый, метис аллабая. Купили ему сегодня шлейку, ошейник ещё с полгода одевать нельзя. Но у них он обречён быть только на привязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, Нина, спасибо вам!

жутко даже читать... очень страшно смотреть... еще страшнее понимать, что это не единичный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и мурашками покрываюсь.Ужас.

Неля,ну и насмотрелись Вы с Ниной........

Выкрасть бы его и переустроить.Сдохнет он у них на цепи.Небось и кормят помоями раз в неделю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в тот же день просили отдать его. Но они считают, что украденная собака кобель принесёт им удачу и они родят сына. Сегодня всё-таки ещё раз поговорили с одним юношей из их семейства (сколько их там-не пересчитать) сказали, что собака серьёзная, что он будет расти, матереть, что они ВСЁ его бояться, а от этого он может почувствовать своё превосходство и может случиться беда. Что с такими серьёзными собаками тяжело справляются люди с опытом, что он должен бегать, а не сидеть на цепи. В общем сказали, что мы сможем его пристроить к опытным людям. Мы уже даже предварительно договорились. В клетке, которую мы дали им говно перемешано с едой, какие-то две игрушки, размякший хлеб и тд((( Убрала клетку, постелила хоть газеток ему. Он у нас сегодня побегал хоть, а то когти уже огромные и он скользит. Но шея заживает отлично. Только вот клетку заберём и они ведь его могут опять за шею привязать(((, правда шлейку примеряли ему, чуть великовата, подошью сегодня и завтра отдадим щеника уже в ней. Немного фоток есть, потом накидаем. Да, мы спросили как его звать, они сказали, что не знают, нет клички и я предложила Анчар - согласились, такие довольные были. Но у меня предчувствие, что грохнут они его, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,если у собаки даже нет имени.......в общем-МРАК((((

Люди это или нЕлюди?........

А Вы им не показывали,что умеют Ваши собаки?

))) Может хоть интерес проснется,хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника.

Нель, с психами только на их язык:

скажи им, что чтобы ролить сына, этого кобеля надо в жопу целовать. ну как-то там культурно объясни. и что если кобелю будет плохо, сына не будет.

лицо сделай мрачное. ну вобщем, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,зацелуют ведь ему жопу.А толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере будут содержать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы с Ниной уже и пожалели сто раз, что работали на улице с собаками. Тут вечерняя развлекуха - на улицу из дворов выходят, взрослые потещать, дети поиграть. Ну и мы поработать-поиграть. Они с улыбками ваще-то за нашими собаками наблюдали. а когда появился этот щен, мы чертыхнулись и подумали, что они глядя на нас собачку завели. Тогда он был ваще крохой и его таскали дети постарше на верёвке, тянули за великом. Потом я домой уезжала. Приехала и не видела на улице их, они уже забыли про него, интерес пропал, и эти последние полтора месяца щен изо дня в день резал себя верёвками. Не знаем, что делать(((Содержать нормально не будут, говрю ж говно вместе с хлебом сама убирала из клетки. Двор свалка из металлохлама, грязища, куча баб, детей, ваще какой-то табор(((Обещали загон с крышей сделать, а нифига не сдели. Мы клетку-то дали, чтоб они его сразу на верёвку не привязали, так и знали, что ничего они не сделают, хотели чтоб хоть чуток зажила шея. Теперь вот в шлейке его завтра отдадим, но боюсь я, что он перегрызёт стропы и побежит к детям. Они орут так, визжат. А он сегодня меня за ноги прикусывал(((представляете если он кого из паникёров детей прикусит - всё! ему верёвка на шею и цепь, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля тут или "умыкнуть собаку" или оставить все как есть.Не станут они людьми никогда.Это темные,бездушные люди.

Жалко щенка.Вырастет дикарем да еще и вечно голодающим и в говне.Ужас.

И привлечь за жестокое обращение с животными нельзя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорили с хозами щеника, Нелля популярно объяснила, что если не заниматься с ним, то может случиться беда. Ещё раз попросили отдать его нам, мы уже нашли "ручки". Отдать отказались, но пообещали увезти в аул чабанам.

b42fb58c1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джу изображает скульптуру "Подайте_христа_ради"

f29466701b7f3fe64e3576bc7e83307a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...