Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Ира спасибо за новости и за то что проведала медведя.

Найдется ему ЕГО хозяин!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите реквизиты СБ в личку, сможем немного помочь Никуше на дрессировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не расстраивайся. По поводу клетки дома - ну да, Виталий и с Лялькой настаивал,чтобы клетка, была. Она была - ровно 3 дня, после чего восстановлению не подлежала. Ничего страшного. Не в клетке суть и не в воздействиях строгачом. (я имею в виду для будущих владельцев) Суть в контакте собаки с человеком, можно ведь стать вожаком только на основании еды. Выполняешь команду, получаешь, и только из рук хозяина. В потере веса нет ничего страшного, его не лишают еды, ему предлагают еду только за службу. Когда он в этот процесс втянется, все пойдет легче. (Лялька в школе 4 дня отказывалась от еды, потому что ее предлагал с руки сотрудник, с которым она дружить не хотела, потом передумала же, калории свои добрала, а полезный навык остался). И ничего такого страшного в проживании с серьезной собакой нет. Да, в городе прогулки только в наморднике. Еда - только с руки. Не надо собаке дома давать кости. Не надо силой собаку заставлять, надо хитростью и кормом. Но это все реально. Вон, Лялишна с котом теперь в обнимку спит и ее владельцы ее любят. И у Никсона обязательно будет семья. Просто сейчас такой период - воспитательный, очень нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не расстраивайся. По поводу клетки дома - ну да, Виталий и с Лялькой настаивал,чтобы клетка, была. Она была - ровно 3 дня, после чего восстановлению не подлежала. Ничего страшного. Не в клетке суть и не в воздействиях строгачом. (я имею в виду для будущих владельцев) Суть в контакте собаки с человеком, можно ведь стать вожаком только на основании еды. Выполняешь команду, получаешь, и только из рук хозяина. В потере веса нет ничего страшного, его не лишают еды, ему предлагают еду только за службу. Когда он в этот процесс втянется, все пойдет легче. (Лялька в школе 4 дня отказывалась от еды, потому что ее предлагал с руки сотрудник, с которым она дружить не хотела, потом передумала же, калории свои добрала, а полезный навык остался). И ничего такого страшного в проживании с серьезной собакой нет. Да, в городе прогулки только в наморднике. Еда - только с руки. Не надо собаке дома давать кости. Не надо силой собаку заставлять, надо хитростью и кормом. Но это все реально. Вон, Лялишна с котом теперь в обнимку спит и ее владельцы ее любят. И у Никсона обязательно будет семья. Просто сейчас такой период - воспитательный, очень нужный.

Да понимаю я все) И все у него будет хорошо) Я б его сама забрала если бы была возможность))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевела с карты СБ хх6211 (в 18.10, номер операции 0114) - 1000 руб. Получили?

Пусть у Никуши все сложится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин перевела тебе на карту 1000руб. сегодня вечером. Моя карта .......0464.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевела с карты СБ хх6211 (в 18.10, номер операции 0114) - 1000 руб. Получили?

Пусть у Никуши все сложится!!!

Получила. спасибо!

Ирин перевела тебе на карту 1000руб. сегодня вечером. Моя карта .......0464.

Да, получила, спасибо!

Финотчет сейчас сваяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет.

Приход:

из общего ЯК (17.09) 1000 руб.

Annn (7.11) 5000 руб.

Manya (7.11) 3000 руб.

Газета "Почтовый экспресс" (20.11) 11000 руб. (спасибо огромное!)

Каркуша и Лайта (25.10) 1000 руб.

Алла и Кики (25.11) 2000 руб.

Пряня&Мич (25.11) 5000 руб.

marson (26.11) 1000 руб.

svig (26.11) 1000 руб.

Лялечка (27.11) 1000 руб.

Итого 31000 руб.

Расход:

Удавка - круглая, кожаная (09.09) (чек посеяла, убейте не помню сколько там точно было, чуть меньше 500 вроде, пусть будет 400 для ровного счета)

Капли от клещей Адвантикс 230 руб. (16.09)

Лактобифадол (пробиотик) 85 руб. (16.09)

Полифепан (противодиарейное средство) 140 руб. (16.09)

Передержка на Южнопортовой (21.09- 23.09) 1000 руб.

Глистогонка Дронтал плюс 450 руб. (24.09)

Прием ветеринара (по поводу воспаления места укуса) 400 руб. (26.09)

Стоп-Стресс 115 руб. (26.09)

Прививка и ветпаспорт 850 руб. (04.10)

Индивидуальные занятия с кинологом (02.10 - 21.10) 4500 руб.

Строгий ошейник Sprenger (13.10) 1200 руб.

Капли от клещей Адвантикс 230 руб. (21.10)

Школа Орлова (24.11) 10000 руб. (это чуть больше чем за 8 дней (стоимость 30 евро в сутки), Никсон там с 10.11).

Первый мешок корма в подарок от Наталья и Ваня и Пряня&Мич, второй - от Медвежонок.

Наведение красоты (помывка, вычесывание, стрижка, педикюр) в подарок от Chocoladka.

Ошейник Рогз от Annn.

Передержка, препараты для чистки ушей и обработки ран - от меня.

Кураторство, пиар, большая часть перевозок и еще куча нужных мелочей от нашего замечательного куратора Ольги Арчик и Ко.

Еще были вкусняшки и игрушки - от членов фанклуба медведа, боюсь перепутать что от кого).

Итого 19600 руб.

Остаток: 11400 руб.

Очень старалась никого не забыть, но если что пропустила, прошу прощения заранее!

Только что поговорила с Олей, она рассказала мне замечательные новости). На Никсона обратили внимание давние клиенты Виталия Орлова и они готовы оплатить медведу обучение в Школе до 6-го декабря, а оно ему очень необходимо. Спасибо им огромное!!!!

Спасибо большое всем, кто помогает Никсону!!! Получается, что теперь у нас есть деньги на кастрацию и передержку с медуходом и даже заначка на будущее.

Виталий говорит, что парень у нас классный и все у него будет хорошо. Он даже готов принять участие и в отборе ручек и первом разговоре и знакомстве их с Никушей.

Сейчас инструкторы работают с Никсоном над послушкой, он работает охотно, идет на контакт. В общем, все отлично, обучение идет полным ходом, Никсон потихоньку превращается из медведа в собаку в лучшем смысле этого слова.

Ну невозможно выразить всю благодарность Виталию и всем людям, принявшим близко к сердцу нашего мальчишку. Спасибо огромное, за отношение к Ники, да и ко всем питомцам, которых обучают в этой школе, за здравомыслие, за профессионализм и главное за понимание ситуации, готовность идти навстречу ради благополучия животного.

В субботу обязательно навестим Никушу и поговорим еще раз с Виталием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон потихоньку превращается из медведа в собаку в лучшем смысле этого слова.

Вот только сейчас в голову пришло, что опять оправдывается выражение "как вы яхту назовете - так она и поплывет". Ведь медведи самые опасные для дрессировщиков животные именно из-за своей непредсказуемости. Если тигр или лев собираются напасть, то они показывают это своим поведением, а медведь нападает внезапно, без каких либо предварительных видимых предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а текст будете обновлять? или с тем, который есть?

ты мне скажи когда - я попиарю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а текст будете обновлять? или с тем, который есть?

ты мне скажи когда - я попиарю. :blush2:

Будем) Новый текст написала Алла и Кики, спасибо ей)

Вот он:

"В добрые руки, Никсон, 3,5 года - плюшевая внешность, стальной характер.

Ищет дом Никсон, красивый, сильный, активный, уверенный в себе пёс. Ему 3,5 года.

При милой и симпатичной внешности золотистого ретривера, у него своенравный характер и душа серьёзной собаки, требующей взвешенного и последовательного подхода к воспитанию и объяснению правил человеческого общежития. Зато своего Человека - твердого, уверенного и ответственного - Никсон порадует хорошей обучаемостью и готовностью сотрудничать, а, главное, жизнерадостным и неунывающим темпераментом.

Никсон знает базовые команды, хорошо ведет себя в квартире, терпит до прогулки, неплохо ходит на поводке. В настоящее время пес проходит курс дрессировки в школе Виталия Орлова под руководством опытных кинологов. При условии регулярных занятий послушанием и достаточных физнагрузок, у него есть все шансы стать образцово-послушной собакой, готовой плечом к плечу сопровождать хозяина в любой его активной деятельности.

Никсон здоров, имеет все необходимые прививки, в ближайшее время будет кастрирован.

Ищем для Никсона человека с опытом содержания собак крупных пород, готового уделять много времени прогулкам и занятиям, соблюдать рекомендации кинологов. Отдается строго в семью без детей, бесплатно, с дальнейшим кураторством Фонда."

Буду очень благодарна за помощь в пиаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Как приятно, что мальчишка внял и охотно работает, мне почему-то кажется что ручки Виталия Орлова (ну или отобраные им) - правильные ручки;).

Как хочется чтоб у Никуши все сложилось как можно быстрее и он встретил Новый год не только в новом доме, но и с чувством, что он ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Красногорска - ездили с Ольгой Арчик и Ко в гости к Никсону.

Нам показали как он работает - уже вполне прилично ходит рядом, что больше всего порадовало - не реагирует на собак, даже если проходит очень близко. На площадке было очень много собак всех пород и размеров, инструктор ходила с Никсоном между собаками, он был сосредоточен на ней, охотно выполнял команды. Девушки, которые с ним занимаются, сказали, что с прошлой недели активность на занятиях у Никсона еще сильнее повысилась, соответственно порция еды съедается в полном объеме, это заметно, массу набрал чутка, уже не худышка, а стройняшка)))).

Остаток: 11400 руб.

Передала 11 тысяч.

Остаток 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла рассказать вчера одну важную вещь. Орлов сказал, что если Никсона сейчас пересадить на вольерную передержку, все навыки, которым они его научили будут в значительной степени потеряны - намного лучше, если он будет жить на домашней передержке в таком же строгом режиме - погулял на улице, позанимался за еду и в клетку, никаких шастаний по периметру.

Поэтому ищем клетку или контейнер для перевозки собак! Желательно 5 размер.

Та клетка, в которой он приучался сидеть у меня, в понедельник должна переехать к Арчи, посему 8 декабря (когда забираем Никсона из школы Орлова) она вероятно будет еще занята.

Домашняя передержка тоже очень актуальна, особенно на новогодние праздники.

Никсон уже прилично воспитан, хорошо ходит рядом, знает базовый набор команд, гораздо спокойнее реагирует на собак, уже не такой непробиваемый нахал, на человека с уважением смотрит, но нельзя исключать, что при возникновении конфликтной ситуации (необходимости его к чему-то принудить силой - что-то отдать главным образом) он снова не покажет зубы. Поэтому нужен человек, которые не будет его жалеть и баловать, а будет соблюдать правила безопасности и режим "кормление только с руки за команды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла рассказать вчера одну важную вещь. Орлов сказал, что если Никсона сейчас пересадить на вольерную передержку, все навыки, которым они его научили будут в значительной степени потеряны - намного лучше, если он будет жить на домашней передержке в таком же строгом режиме - погулял на улице, позанимался за еду и в клетку, никаких шастаний по периметру.

Добавлю немного, нам с Ирой очень нужна помощь форума. Советами или делами, не очень важно.

Дело в том, что вчера посмотрев на Ники, я просто обалдела (проститеза сленг), это реально другая собака. Он работает виляя хвостищем с такой скоростью, что бордер обзавидуется))) Он спокойно шагает в кругу собак, а шенку овчара с него ростом, позволил даже под хвост залезть :lol2: Я его пробовала на команде рядом меееедленным шагом и даже при том возбуждении которое у него вчера присутствовало, собака рвется вперед и САМА себя тормозит, перешагивая мелкими шажками. Садится рядом и заглядывает в глаза. Спокойно снимает одевает намордник, доброжелателен и спокойно сидит рядом, пока люди разговаривают. Никакой зашуганности, боязни, он остался таким же улыбакой, только вот теперь смотри в глаза и слушает, так риятно, если честно))) :blush2: Это уже очень не плохая выдержка. Этого никак нельзя потерять :nyam: А за эту неделю, я думаю, будет еще больше результат. Случаев недовольства у Никуши больше не было, но он конечно сейчас в очень опытных руках. Ребята-инструкторы и Виталий нам подробно все описАли и показали, ну правда - результат ошеломляет)))) Учитывая, что парень просидел 2,5 года в вольере и команду "сидеть" Иришка с ним учила дооолго дооолго)))

Парень хорошо освоил бокс (клетку) и спокойно в ней сидит, не устраивая концертов.

Поэтому, помощь на сегодня нам очень нужна, сами мы можем не потянуть:

1. Нам очень нужна клетка

2. Нам очень нужны мысли на праздники для передежки Ники, рассматриваем и платную вольерную, но обязательно с дрессурой. Он ведь очень интересный парень, с ним интересно заниматься, башка то какая!

3. Ну и шкурно - деньги на передержку, если она будет платной. Я конечно буду оплачивать, но мои возможности не безграничны.

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня пятак, только попозже, ближе к середине декабря получится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, клетка есть у Руди в Мытищах. С Таней списались, клетка за Ники, нужно как-то забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, клетка есть у Руди в Мытищах. С Таней списались, клетка за Ники, нужно как-то забрать.

К какому дню нужно клетку привезти? (так как фондовская под моим подопечным считаю что должна хотя бы другую привезти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому дню нужно клетку привезти? (так как фондовская под моим подопечным считаю что должна хотя бы другую привезти)

Никсона от Орлова забираем в субботу 8 декабря. И выяснилось, что клетка в Балашихе, а не в Мытищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсона от Орлова забираем в субботу 8 декабря. И выяснилось, что клетка в Балашихе, а не в Мытищах.

Отлично! я поеду забирать Джека от хозяйки задно и клетку заберу, к 8-му доставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! я поеду забирать Джека от хозяйки задно и клетку заберу, к 8-му доставлю :)

Маша, спасибище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня пятак, только попозже, ближе к середине декабря получится наверное.

Спасибо, мы обязательно прорвемся) :nyam:

Отлично! я поеду забирать Джека от хозяйки задно и клетку заберу, к 8-му доставлю :)

Маш, спасибо большое, если надо будет перехватить, я после работы (после 7) только смогу куда нить подскочить, чтобы тебе совсем далеко не переть)

Да, еще, я его пиарю усиленно очень, звоночков правда нет почти, если кто то захочет помочь, на Авито он у меня в платном, там не размещайте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выяснилось, что клетка в Балашихе, а не в Мытищах.

Вот я балда, конечно, в Балашихе :doh:, сорри :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки а контейнер нужен или как? у меня пластиковый есть который для самолета, 5-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...