Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем питались лабрадоры-долгожители?


Рекомендуемые сообщения

А я там нашла только двух 99 года и одну 97, но доступ платный, больше информации не видно. Интересно, седые они и в какой форме? 2000 года рождения пока 12 лет, не 13 ) Там я насчитала 14 ветеранов старше 11, из них 2 99 и одна 97, остальные 2000 и 2001 года.

Не хочется с Вами спорить, но там вообще-то 30 ветеранов старше 11 лет (посчитала раз уж такое дело:). Я же написала - смотрите внимательнее, там 18 классов ветеранов, из них 6 классов старше 11 лет.

В общем думаю уже давно понятно что я хотела этим показать.

Так вы в Англии видели сами 8-9 летних совсем без седины? Соответственно возрасту - это как? У моего оба клыка были верхних сломаны, один не сильно, другой наполовину, и к 16 сточились 2 нижних передних зуба. А у них все целые? Или выставочных собак у стоматолога в порядок приводят?

Да, в Англии без седины.

Сломанные зубы - не проблема для выставок, тем более для пожилой собаки. Вообще никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и почему мы своих собратьев не встречали? Это в каком районе? Надо как-то донести до народа, что по 14-16 собаки живут, а то нас жутко доставали тем, что столько не живут, он слишком старый, скоро умрет и т.п. лет с 13, местные собачники.

Встречали мы их возле университета природообустройства (петровско-разумовское метро ближайшее, коптево)

просто 16 лет назад мало лабрадоров как мне кажется, в Москве было, вот и единицы долгожителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется с Вами спорить, но там вообще-то 30 ветеранов старше 11 лет (посчитала раз уж такое дело:). Я же написала - смотрите внимательнее, там 18 классов ветеранов, из них 6 классов старше 11 лет.

В общем думаю уже давно понятно что я хотела этим показать.

Да, в Англии без седины.

Сломанные зубы - не проблема для выставок, тем более для пожилой собаки. Вообще никого не волнует.

Да мы что-то ушли от темы. )) Просто интересно было бы на них посмотреть. Те, что владельцы на форумах выставляют (не ругайтесь, я весной на них сидела, когда мой пес ушел, я с горя ссылки поудаляла из компьютера, а тех, что сейчас по-быстрому нашла просто как пример что и на западе седеют), все седые. Неужели выставочных так держат, что они не седеют, не провисает спина, не деформируются лапки от артритов-артрозов? Тогда бы точно хотелось знать, чем таким фантастическим их кормят и лечат.

Встречали мы их возле университета природообустройства (петровско-разумовское метро ближайшее, коптево)

просто 16 лет назад мало лабрадоров как мне кажется, в Москве было, вот и единицы долгожителей....

Еще хоть и не в тему, но мы были за последние годы практически у всех известных в Москве ветеринаров, во всех крупных клиниках. И все веты нам говорили, что старше 15 лабрадоров не видели. И с 13 лет слыша наш возраст даже маститые ветеринары не глядя на собаку ставили возрастные диагнозы и иногда приговоры, "потому что старый", а в итоге оказывалось совсем другое. Интересно, почему это. К кому ходят владельцы таких 16-17 летних, раз они есть? Почему веты о них не слышали и так бурно реагируют?

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зайдут те, кто был на Потомаке, и расскажут как выглядят ветераны в Америке.

Понятно что они не выглядят совсем как молодые. Но развалин на выставку бы не повели, тем более при такой конкуренции. А так - ведь конкурируют то они с собаками в таком же возрасте, так что со своими возрастными изменениями они все в одинаковых условиях. Вопрос не в том может ли 15 летний сравнится на выставке с 2 летним, вопрос в том что они бодры и веселы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы что-то ушли от темы. )) Просто интересно было бы на них посмотреть. Те, что владельцы на форумах выставляют (не ругайтесь, я весной на них сидела, когда мой пес ушел, я с горя ссылки поудаляла из компьютера, а тех, что сейчас по-быстрому нашла просто как пример что и на западе седеют), все седые. Неужели выставочных так держат, что они не седеют, не провисает спина, не деформируются лапки от артритов-артрозов? Тогда бы точно хотелось знать, чем таким фантастическим их кормят и лечат.

Еще хоть и не в тему, но мы были за последние годы практически у всех известных в Москве ветеринаров, во всех крупных клиниках. И все веты нам говорили, что старше 15 лабрадоров не видели. И с 13 лет слыша наш возраст даже маститые ветеринары не глядя на собаку ставили возрастные диагнозы и иногда приговоры, "потому что старый", а в итоге оказывалось совсем другое. Интересно, почему это. К кому ходят владельцы таких 16-17 летних, раз они есть? Почему веты о них не слышали и так бурно реагируют?

Может не ходят по ветеринарам? либо у своих врачей лечатся, либо в местных клиниках, вариантов много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все веты нам говорили, что старше 15 лабрадоров не видели.

16 лет назад был 96 год. Мой прошлый лабрадор родился в 96 году, и до него я лабрадоров не видела вообще! Нашла породу по книжке, нашла щенка в Москве и привезла его в Питер. В Питере их не было почти совсем. Голдены стали появляться еще позже. То есть 15-16 лет назад лабрадоров были единицы. До того - еще меньше. То есть те, кто родился раньше Вашего - их было такое малое количество, что мало кому из ветеринаров просто напросто довелось с ними познакомиться, тем более именно в преклонные годы. Когда я со своим прошлым лабрадором приходила к ветеринарам в первые годы - они породу такую вообще не знали. И очень долгое время он был единственным лабрадором пациентом нашей ветеринарки. Они до сих пор его все помнят. А когда я его завела, меня тоже интересовало сколько они живут, я тоже читала про 30 лет и тд. Но здесь в России мне на такие вопросы отвечали - мы не знаем, пока никто не умирал, все кто были живы:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы были до последних 2 недель бодры и веселы, драться и девочек хотели очень, скакать пытались. Но одна лапа у нас была распухшая, в 12 лет был артрит, и осталась деформация, хоть и справились, и она не беспокоила. И спина конечно была провисшая, и задние лапы послабее, поясничный остеохондроз с 14 лет. Шерсть у нас была хорошая и блестящая, даже люди спрашивали, почему собака старая, а шерсть такая хорошая. Но все равно он выглядел стареньким, особенно с 15 лет, резко сдал. Липома еще на пузе выросла. До этого еще иногда давали 9 лет, когда бегом носился. После 15 прям будто что-то переключили, начал сдавать, хуже ходить. Это я к тому, что на выставках неужели вообще без болячек, без жировиков, папиллом, с хорошим костяком и суставами? Или это не считается? Если кто-то увидит на выставках таких возрастных, узнайте пожалуйста, чем кормят, может какие-то добавки от седины дают или еще что?

16 лет назад был 96 год. Мой прошлый лабрадор родился в 96 году, и до него я лабрадоров не видела вообще! Нашла породу по книжке, нашла щенка в Москве и привезла его в Питер. В Питере их не было почти совсем. Голдены стали появляться еще позже. То есть 15-16 лет назад лабрадоров были единицы. До того - еще меньше. То есть те, кто родился раньше Вашего - их было такое малое количество, что мало кому из ветеринаров просто напросто довелось с ними познакомиться, тем более именно в преклонные годы. Когда я со своим прошлым лабрадором приходила к ветеринарам в первые годы - они породу такую вообще не знали. И очень долгое время он был единственным лабрадором пациентом нашей ветеринарки. Они до сих пор его все помнят. А когда я его завела, меня тоже интересовало сколько они живут, я тоже читала про 30 лет и тд. Но здесь в России мне на такие вопросы отвечали - мы не знаем, пока никто не умирал, все кто были живы:)

Наш тоже в 96 родился. Не родственники? :) Но мы тогда в Москве видели лабрадоров, а вот в нашем поселке в Люберецком районе наш был один из первых. Но на следующий год стало уже очень много. На самом деле лабрадоры в России то еще в 70-х появились. А в начале 90-х уже было довольно много, по крайней мере в Москве, например от Синбада и Жаквест фрама (наш папа).

Может не ходят по ветеринарам? либо у своих врачей лечатся, либо в местных клиниках, вариантов много..

Да просто ветеринары нас доводили иногда с возрастом. Ну почему не хотят пожилых лечить... Один очень известный в Москве ортопед с порога спросил сколько лет, услышал 14 - не глядя даже на собаку - "оооой, все, это возрастное, грудной остеохондроз или грыжа, прощайтесь, вам уже пора, он уже точно не встанет, 100%. У меня большой опыт, я вам говорю. Ну можете послать снимок, сделайте на всякий случай, хотя я вам и без снимка это скажу, не встанет" (цитата) Ни щупать, ни даже смотреть толком в сторону Фимы не стал, так, краем глаза. Он у нас тогда сильно захромал резко. В итоге оказался межпальцевой дерматит, сильно наколол в поездке травой, через 3 дня лечения побежал как молодой. И еще 2 года пробегал. А на рентгене в грудном отделе вообще не было изменений. Но мы ортопеду этому не посылали, как то больше не хотелось. Вот почему такое отношение, когда возрастных то вон даже на выставках 14-15 летних полно? Меня это ужасно бесило. Не смотрят и только по возрасту диагноз ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабры???

На предпоследней фотке более-менее похож, а все остальные вызывают сомнения в чистопородности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух ссылках лабрадоры (на фото где с рыжими лапами - это не лабрадор, лабрадор справа от него), а на 3 других ссылках 1 метис лабрадора и шелти, первое фото самой седой и страшненькой - это та самая лабрадор Бэлла, которая якобы не то 26, не то 29 лет прожила. Вот еще ее фото http://cetki.com/2008/09/11/v_vozraste_29_let_umerla_samaja_staraja_sobaka_v_mire.html Но у хозяев нет документов, ни подтверждающих возраст, ни родословной, и взяли они ее как лабрадора, но из приюта. А третий лабрадор. Но как тут выше написали, может в америке правда очень много ненастоящих лабрадоров, не чистых.

Вообще, американские линии лабрадоров сильно отличаются от европейских. А те лабрадоры, что были, когда заводили мы в 1996 году, вообще как небо и земля с теми, что сейчас у вас ))) В мое время были гораздо меньше и худее, суки так вообще совсем были мелкие, с маленькими головами и узкими мордами. Вес 30-35 кг считался нормой. А сейчас смотрю и на сайте, и в последние годы гуляя с лабрами - и по 40, 45 кг и больше, такие лоси, девочки выше моего и крупнее, такие широкие. Одного лабрадора в Очаково встретили - размерами с мастифа, хозяин настаивал что чистокровный и с родословной, а он ровно в 2 раза крупнее моего был, палевый.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с рыжими лапами не лабрадор, справа лабрадор.

Нет, максимум метис. Не может со возрастом собака измениться до такой степени, что вовсе перестать быть похожей на свою породу. Вам уже написали, что какая бы старая собака ни была, но от старости уши не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, максимум метис. Не может со возрастом собака измениться до такой степени, что вовсе перестать быть похожей на свою породу. Вам уже написали, что какая бы старая собака ни была, но от старости уши не встают.

В общем, это вопросы к американцам, кого они лабрадорами считают. Там многие берут из приютов, а я не думаю, что в приюты все чистокровные попадают. Может поэтому в США довольно многие и доживают до 15-16 лет.

Еще раз хочу повторить вопрос к тем, кто ездит на международные выставки. Поинтересуйтесь, пожалуйста, чем все же кормят, какие витамины и добавки дают, и как ухаживают за лабрадорами, если у ветеранов и правда нет седины и очень хорошо выглядят и чувствуют себя.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя метиска спаниелька с возрастом стала все больше похожей на кокера, чем в молодости, а не наоборот. Вот тут ее фото в 14 лет:
/>http://www.eks3.ru/DASHA/13_02_2008/pages/IMG_4002.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не сказала, что это не спаниель )) Красотка! А у моего были дети от боксерши, все чисто черные "лабрадоры" (7 щенков было), и от немецкой овчарки было 8 черных-черных лабрадоров, 2 проследили довольно долго, никаких пятен, отклонений не было, все принимали за лабрадоров, копия моего были. Гены наверное сильные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те лабрадоры, что были, когда заводили мы в 1996 году, вообще как небо и земля с теми, что сейчас у вас ))) В мое время были гораздо меньше и худее, суки так вообще совсем были мелкие, с маленькими головами и узкими мордами. Вес 30-35 кг считался нормой. А сейчас смотрю и на сайте, и в последние годы гуляя с лабрами - и по 40, 45 кг и больше, такие лоси, девочки выше моего и крупнее, такие широкие. Одного лабрадора в Очаково встретили - размерами с мастифа, хозяин настаивал что чистокровный и с родословной, а он ровно в 2 раза крупнее моего был, палевый.

30-35 кг и сейчас самая что ни на есть норма, уж для сук точно :) мои абсолютно не худенькие и не узенькие весят 33 и 35. Да и в 90е разные были (как и сейчас :)) - моя первая девочка, о которой я в этой теме писала, была крупной и вполне себе мощной. И отец её (Синнайт Платон Барги) был отнюдь не мелким.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобель 96 года весил (взрослый) 40-42 кг, в холке был 62см, и считался по тем временам мелким. На выставках были кобели под 70, 64-65 - идеальный был рост кобеля по местным меркам в 97-99 годах. Вес соответствующий. Так что раньше, я бы сказала, они наоборот были значительно крупнее.

Тип, конечно, изменился. Но не настолько, чтобы в старости собаку не узнать. В Америке просто принято всех собак, похожих на лабрадоров (то есть одноцветных и более-менее с висячими ушами и хвостом не крючком) называть лабрадорами или метисами лабрадора. При том что там от лабрадора может не быть вообще ничего, то есть ноль. Так что на таких собак ориентироваться вообще нельзя. Причем этих собак могут даже вязать между собой, и их щенков называть лабрадорами. Хотя к породе они имеют очень косвенное отношение.

Вот фотографии с Потомака, не знаю есть ли там ветераны, но видно как выглядят в целом выставочные американские собаки:
/>http://spb-labrador.ru/show/2012potomac/Part1/index.html (эти фото сделаны Ольгой и Настей Егоровыми (ЛабСПб), которые были там на выставке, надеюсь они не против размещения ссылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, питание это, конечно, важно, но 50%(если не больше) это все-таки генетика..Моему кобелю 9 лет, всю жизнь на сухаче супер-премиум класса, седеть начал с крупа...белые волоски в основании хвоста, морда итак светлая, но наверно и морда поседела, я как-то не обращаю внимания..активен, весел, жизнерадостен, много плавает и с удовольствием, единственное восстанавливаться стал чуточку подольше...Кстати мой кот скончался в 2009г в возрасте 18 лет, кушал с 1 года Китикет, тогда он был из Германии, в коробочках, все гранулы коричневые, без "овощей" зеленых и красных, потом его стали делать везде в России и качество стало вообще не то, перешли на Роялку, с 2000г только Хиллс, вот как-то так...кот умер от старости, ни ХПН, ни МКБ мы и в глаза не видывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Кстати мой кот скончался в 2009г в возрасте 18 лет, кушал с 1 года Китикет, тогда он был из Германии, в коробочках, все гранулы коричневые, без "овощей" зеленых и красных, потом его стали делать везде в России и качество стало вообще не то, перешли на Роялку, с 2000г только Хиллс, вот как-то так...кот умер от старости, ни ХПН, ни МКБ мы и в глаза не видывали...

коты и кошки долгожители. Моему коту 16 сейчас. Кастрирован. Есть консервы Китекет (и всю жизнь ел дешевые консервы), и иногда сырые мясо-куру-рыбу, яйца. Падал с 7 этажа, в среднем возрасте, отбил внутренние органы+сотрясение мозга, но переломов не было. Помимо кастрации вырезали гнойную огромную шишку на голове,(последстия драки, т.к. летом жил на даче, пару лет; сейчас абсолютно домашний, никуда не выходит. Не прививался никогда.) Т.е, был под наркозом 2 раза, потом падал с 7 этажа. Очень быстро шел на поправку во всех случаях.

Сейчас только видит плоховато. Вес поменьше стал. "Порода" - дворняжка, с помойки :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Кизюля мой выглядит, фото от 1 сентября

Какой красавец!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Кизюля мой выглядит, фото от 1 сентября

Шикарный парень :clap_1:

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Кизюля мой выглядит, фото от 1 сентября

Какой красавец!))

Шикарный парень :clap_1:

ТТТ

Точно такие же эмоции вызвало это фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизюля - красавец! Долгих лет!

Ксения, вот как раз смотрю фотоальбом Светы (Svet) с недавней финской выставки. Среди участниц вижу Sizzie's Elegance, ей 13, выглядит просто волшебно!

603254_439783576060766_2029801090_n.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудель, 13 лет. Питается с нашего стола (на корм или специально приготовленную еду посто не реагирует). Любит мороженое, шоколад, семечки... в обшем все то, что нельзя. Из проблем только парадонтоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизюля - красавец! Долгих лет!

Ксения, вот как раз смотрю фотоальбом Светы (Svet) с недавней финской выставки. Среди участниц вижу Sizzie's Elegance, ей 13, выглядит просто волшебно!

603254_439783576060766_2029801090_n.jpg

Прекрасно выглядит для своих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько интересного написали, спасибо еще раз ))

Мальчик красавчик, так и захотелось расцеловать мордаху, эх )

Я смотрю у этой суки шишки на теле - это липомы, да? Или мне кажется? У моего лет с 13 начали появляться, несколько мелких было по телу. И несколько кист, и локти тоже стерлись. Но значит это нормально для возраста, раз на выставке?

Да, и у моего еще одна большая липома в 12 лет на пузе выросла, и это было связано именно с неправильным питанием, он подсел на печенья, мы как-то не уследили, и за месяц отъелся на несколько лишних кг. И сразу выросла липома, и печеночные немного выросли в б/х. Сразу сели на диету, похудели, и б/х номрализовалась. И липома осталась. Нам еще сначала вместо нее поставили паховую грыжу, которую якобы не заметили в щенячестве, причем в 2 клиниках и по 2 узи, запугали, не прыгать, что может ущемиться )) Потом Еремин пощупал и посмеялся ))

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...