Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем питались лабрадоры-долгожители?


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно выглядит для своих лет!

Присоединяюсь! Молодчинка! :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда уж тоже фото Фимы выложу. :blush2:

e372d124f1e8.jpg

8fa93097cabb.jpg

288866ab928d.jpg

Нам тут 14,5 лет, еще были бодрячком, активно прыгали на девочек )))

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут 15,5, уже начали сдавать, ходить медленнее, но на девочек все так же прыгали, а с мальчиками хотели подраться )) Впрочем, мы до последних 2-х недель жизни так себя вели.

85fbf5d6330b.jpg

55b2ba62d88dt.jpg

b09e1347e49ft.jpg

Не знаю, нормально ли мы выглядели для своих лет, в выставках мы никогда не участвовали, но для меня он до конца был самый красивый и любимый.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima, Фима чудесный, даже не верится, что 14.5 лет, молодцом таким выглядит! Одновременно и безумно приятно на такие фото смотреть, и горько, что так быстро они уходят от нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у этой суки шишки на теле - это липомы, да? Или мне кажется? У моего лет с 13 начали появляться, несколько мелких было по телу. И несколько кист, и локти тоже стерлись. Но значит это нормально для возраста, раз на выставке?

Да, скорее всего липомы, не знаю, насколько нормально, но у многих пожилых собак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот из последнего, тут уже 16 лет

3f4db9f7d37ct.jpg

ksenia&fima, Фима чудесный, даже не верится, что 14.5 лет, молодцом таким выглядит! Одновременно и безумно приятно на такие фото смотреть, и горько, что так быстро они уходят от нас..

Как написал какой-то мужчина на одном форуме, сколько бы не жили, для хозяев никогда не достаточно... Я с большим трудом переживаю его уход. Но с другой стороны, мы выжали практически максимум, 16 лет 4 месяца. Я на этих заграничных форумах читала, после 16,5 все уже еле ходили, поднимались только с поддержкой, гуляли по 20 минут, а к 18 многие уже вообще только лежали... Фима лежал и болел только неделю, до этого гулял по 2-3 часа утром и вечером, был активен, радовался жизни, плавал. Из своего эгоизма конечно хотелось бы растянуть ему жизнь еще, раз есть варианты до 18-ти. Но для него я думаю лучше не лежать, не ходить еле-еле и мучиться от болей. Как писали про мужчину, у которого псу 19 лет и страшные боли, артрит, и он может заснуть только на пару часов в озере... Я своему не хотела бы такого существования, и он, я уверена, бы не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот из последнего, тут уже 16 лет

3f4db9f7d37ct.jpg

Ксения, ну вот у Вашего пса уши почему-то не поднялись на хрящах и голова сохранила лабрадорские пропорции. Все же я уверена, что на предыдущих фотках старых собак были представлены отнюдь не чистопородные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ну вот у Вашего пса уши почему-то не поднялись на хрящах и голова сохранила лабрадорские пропорции. Все же я уверена, что на предыдущих фотках старых собак были представлены отнюдь не чистопородные собаки.

Я почитала что написали про американских "лабрадоров", наверное и правда они всех похожих ими называют. Там я уже писала, были 1 метис лабра и шелти, второй вроде как со слов хозяина лабрадор с родословной, и третья самый старый в мире лабрадор Бэлла, в чистопородность которой я не верю. И в ее возраст 26 или 29 лет тоже не верится, хотя кто знает, может это и правда. Тогда надо было от нее побольше щенков с генами долгожительства. И хозяев распросить, пока живы, как кормили и ухаживали. ))

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Фима был замечательный! И действительно выглядит очень хорошо на этих фото, трудно дать этот возраст!

Я хочу Вам сказать, не зацикливайтесь на возрасте. Если (когда :ok: ) решите заводить новую собаку - живите в свое удовольствие вместе с собакой и не думайте о плохом! Пусть живет столько, сколько ему отмеряно. Уверена, что Вы сделаете все возможное, но не все в наших силах. По Вашим постам понятно, что Вы как бы склоняетесь к тому, что натуралка полезнее. Но вроде бы хотите получить доказательства того, что и на корме можно долго жить:) Значит Вам это, наверное, чем-то удобнее? Кормом кормят не только потому что считают его лучше. А еще и потому, что это несоизмеримо проще. У меня тоже есть мысли, что хорошая натуралка - это совсем неплохо. Но в нашей жизни - а мы с собакой ездим по миру очень много, практически каждый месяц мы выезжаем хотя бы на несколько дней, а иногда и надолго - натуралка просто невозможна! И мне нравится проводить с собакой время активно, а не думать что я из-за такого образа жизни и кормления, может быть, не даю ему возможности дожить до каких-то нереально больших лет. И собака тоже любит кутерьму и движение и всегда готов в путь:) Ну как бы так если перевести на людей - очень многое из того что нравится делать (в том числе и есть:) людям - не полезно для организма:) И, вероятно многое сокращает жизнь. Но жизнь - это не только ее длительность, это и ее качество! И в том числе, не забывайте и о себе, ведь Ваша жизнь тоже идет:) Конечно не так уж сложно сварить для собаки натуралку, но иногда это накладывает какие-то ограничения. К примеру, гораздо сложнее оставить собаку с кем-то, когда сама уезжаешь, если собаке надо наваривать каши, закупать килограммами мясо и тд. Сидеть из-за этого безвылазно рядом с собакой всю жизнь, не отлучаясь ни на день? Ну так ведь тоже нельзя:) Хорошо если есть кому этими варками заниматься кроме Вас:)

Как-то сумбурно получается, но в общем я хотела сказать - не зацикливайтесь, сделайте все возможное для выбора хорошего щенка от здоровых родителей и наслаждайтесь жизнью с ним без постоянных оглядок на то, можно ли сделать что-то еще лучше чем оно есть:) Если удобнее кормить кормом - кормите кормом! Выберите лучшее и кормите. Все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Фима был замечательный! И действительно выглядит очень хорошо на этих фото, трудно дать этот возраст!

Я хочу Вам сказать, не зацикливайтесь на возрасте. Если (когда :ok: ) решите заводить новую собаку - живите в свое удовольствие вместе с собакой и не думайте о плохом! Пусть живет столько, сколько ему отмеряно. Уверена, что Вы сделаете все возможное, но не все в наших силах. По Вашим постам понятно, что Вы как бы склоняетесь к тому, что натуралка полезнее. Но вроде бы хотите получить доказательства того, что и на корме можно долго жить:) Значит Вам это, наверное, чем-то удобнее? Кормом кормят не только потому что считают его лучше. А еще и потому, что это несоизмеримо проще. У меня тоже есть мысли, что хорошая натуралка - это совсем неплохо. Но в нашей жизни - а мы с собакой ездим по миру очень много, практически каждый месяц мы выезжаем хотя бы на несколько дней, а иногда и надолго - натуралка просто невозможна! И мне нравится проводить с собакой время активно, а не думать что я из-за такого образа жизни и кормления, может быть, не даю ему возможности дожить до каких-то нереально больших лет. И собака тоже любит кутерьму и движение и всегда готов в путь:) Ну как бы так если перевести на людей - очень многое из того что нравится делать (в том числе и есть:) людям - не полезно для организма:) И, вероятно многое сокращает жизнь. Но жизнь - это не только ее длительность, это и ее качество! И в том числе, не забывайте и о себе, ведь Ваша жизнь тоже идет:) Конечно не так уж сложно сварить для собаки натуралку, но иногда это накладывает какие-то ограничения. К примеру, гораздо сложнее оставить собаку с кем-то, когда сама уезжаешь, если собаке надо наваривать каши, закупать килограммами мясо и тд. Сидеть из-за этого безвылазно рядом с собакой всю жизнь, не отлучаясь ни на день? Ну так ведь тоже нельзя:) Хорошо если есть кому этими варками заниматься кроме Вас:)

Как-то сумбурно получается, но в общем я хотела сказать - не зацикливайтесь, сделайте все возможное для выбора хорошего щенка от здоровых родителей и наслаждайтесь жизнью с ним без постоянных оглядок на то, можно ли сделать что-то еще лучше чем оно есть:) Если удобнее кормить кормом - кормите кормом! Выберите лучшее и кормите. Все будет хорошо!:)

Нет-нет, я не хочу никаких доказательств. Мне просто интересно, было ли что-то общее у собак-долгожителей, может тему вообще надо было по-другому назвать, потому что я бы хотела данные и по прививкам в пожилом возрасте, и по каким-то добавкам, по прогулкам и т.п. узнать. Когда он был молодой, мы вообще не парились. Если честно, он был такой буйный, столько раз убегал, скидывая ошейник, перегрызая поводок, мы не спали ночами, бегали искали, а он приходил грязный, драный, довольный, заваливался в свою постель и лаял несите жрать ))) С ним не могли справиться 2 кинолога частных и курсы... ))) Тогда было не до мыслей что и как лучше.

А вот лет с 10 он вдруг стал человеком, абсолютным, и мы так срослись-сроднились... По мере все большего старения мы столкнулись с таким количеством проблем и вопросов, на которые никто не давал ответа, ветеринары с 12 лет толком не лечили, списывая все на старость, ставили ложные диагнозы не смотря, во всем приходилось разбираться самим, в том числе в питании, витаминах, болячках... И конечно нарастал страх, что он уйдет и острое желание продлить его активную, здоровую жизнь как можно дольше. По питанию я тему открыла только по одной причине - все собаководы, которые у нас в стране и в европе мне попадались со старыми собаками, в один голос говорили про натуралку. И я просто захотела сейчас узнать, как с этим обстоят дела, есть ли старички 15 и выше на сушках. Но как тут правильно заметили, точно известно это будет лет через 5, когда до этого возраста доживут собаки на Акане и т.п.

А мы каждые полгода практически ездили на машине по Европе на 1-1,5 месяца. В первые поездки в 7 лет попробовали взять сухой корм и консервы - все ушло бездомным... Ни в какую, как и в детстве, не стал. Покупали творог, мясо, купили кипятильник и заваривали гречку ))))))))) И потом уже в поездки с нами ехала электроплитка, кипятильник и кастрюля, а также несмотря на запреты пограничников припрятанные несколько кило гречки ))) Которую в европе было трудно достать ))) Варить приноровились в отелях, по-немногу, мясо недолго в кипятке мелкими кусочками ))) Иногда ходили в рестораны, что он очень любил, и заказывали ему еду там, курочку на гриле например )))) Однажды в Чехии повар вышел в колпаке с серебряным блюдом с крышкой в руках, так было торжественно, сварил ему шикарный рис с курицей и овощами, хрумканье было слышно за километр, а от повара и всего пафосного к себе отношения Фима гордился еще неделю )))))

А без оглядок можно ли сделать лучше я не могу, всегда что-то новое появляется. Конечно, ошибки делаешь все равно, всего не предусмотришь никогда. Но хотя бы выяснять, узнавать что правильно, я считаю, надо. Без фанатизма конечно.

А на сухом кто знает, может на современных лабрадоры вдруг будут еще дольше жить. Время покажет. Наш просто их не ел категорически, и консервы тоже, с детства. И я все же боялась, что соя и какая-нибудь гадость в них. Но тогда я думаю собаки бы болели и умирали, а сушку большинство ест и нормально. А по части долгожительства пока не ясно.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima, Ну Вы прям описАли алабая, а не лабра, честно..... У меня даже доберман такого себе не позволял ни разу за почти 16 лет (полных 15), разгрызть поводок и убежать... Вообще не был склонен к побегу... Для до сих пор остается загадкой, уже поимев больше десятка собак в общем числе, как это собака может убежать???? Максимум не уследить за мной и остаться на том месте, где разошлись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дедушка Карат (Макхей Карат Барлоу Стайл) дожил почти до 16 дет, полжизни был натуралом + низкопробные сухие корма, которые в то время продавали, полжизни на сухих кормах премиум и суперпремиум класса + всё что обломится со стола, это могла быть и колбаса, и сельдь под шубой, и жареная картошка... утром обязательно бутер с маслом или сыром... Ещё он был посудомойщик, вылизывал сковороды до блеска. Плохого аппетитита не наблюдалось никогда. Уверенна, что долгожительство предопределено генетикой , старотипные лабрадоры живут дольше. Карат был ярко рыжий, лохматый, лёгкого сложения, высокий, на длинных лапах, с плоским черепом и длинной мордой, страшён до чертей, сейчас таких почти не осталось. Это старая родословная, от Барона и Раджи. Все его родственники жили долго. Дед кроме радикулита в 7 лет ничем не болел, но и радикулит прошёл бесследно после того, как мы его кастрировали в 8 лет, была необходимость, достал. Кстати, слышала что стерелизация тоже влияет на продолжительность жизни, якобы продляет, но не знаю верить или нет. У моего американского друга все собаки были стерелизованны и жили по 16-18 лет, но может дело и не в этом, просто по генетике долгожители, все были метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вам повезло, мы своего не смогли выдрессировать.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегал он за течками, за суками, со строгого ошейника, обычный он рвал или растягивал и хитростью снимал, лет 6 ходил на строгом, но научился и его снимать, очень хитрыми способами, строя из себя суперспокойного и порядочного и ловя момент. Вы можете ругать нас и критиковать, но тогда были тяжелые 90-ые, мы были бедными, проблем было много, может надо было к 10 кинологам походить, но не было сил и средств.

Ксения, мой доберман был 1976 года рождения, и денег на инструкторов у нас было нуль.... Никогда не снимал строгий ошейник. Мы с ним прошли несколько соревнований по многоборью.... Изначально был соориентирован на то, что перед дорогой надо садиться, даже, если течная сука побежала через дорогу....

Никогда и нигде не искали своего кобеля, потому, что он от нас далее 50-ти метров в жизни не отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тему надо переименовать в "Я и Фима".

Ксения, не могли бы Вы быть более конкретны и придерживаться линии разговора? Просто очень много воды, коли уж Вы хотите вести дискуссию с аналитическим уклонам о долгожительстве и выбора корма - давайте говорить об этом, а не вести мемуары?

Не хочу Вас обидеть, просто очень сложно выковыривать содержательную часть в Ваших длинных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дедушка Карат (Макхей Карат Барлоу Стайл) дожил почти до 16 дет, полжизни был натуралом + низкопробные сухие корма, которые в то время продавали, полжизни на сухих кормах премиум и суперпремиум класса + всё что обломится со стола, это могла быть и колбаса, и сельдь под шубой, и жареная картошка... утром обязательно бутер с маслом или сыром... Ещё он был посудомойщик, вылизывал сковороды до блеска. Плохого аппетитита не наблюдалось никогда. Уверенна, что долгожительство предопределено генетикой , старотипные лабрадоры живут дольше. Карат был ярко рыжий, лохматый, лёгкого сложения, высокий, на длинных лапах, с плоским черепом и длинной мордой, страшён до чертей, сейчас таких почти не осталось. Это старая родословная, от Барона и Раджи. Все его родственники жили долго. Дед кроме радикулита в 7 лет ничем не болел, но и радикулит прошёл бесследно после того, как мы его кастрировали в 8 лет, была необходимость, достал. Кстати, слышала что стерелизация тоже влияет на продолжительность жизни, якобы продляет, но не знаю верить или нет. У моего американского друга все собаки были стерелизованны и жили по 16-18 лет, но может дело и не в этом, просто по генетике долгожители, все были метисы.

Как интересно! Значит может питание вообще не влияет :hmm: У него видимо внутренности были очень крепкие, бутеры с маслом и сыром лопать! :thumbup: Надо же. А у друга метисы лабров или просто разные?

Кажется, тему надо переименовать в "Я и Фима".

Ксения, не могли бы Вы быть более конкретны и придерживаться линии разговора? Просто очень много воды, коли уж Вы хотите вести дискуссию с аналитическим уклонам о долгожительстве и выбора корма - давайте говорить об этом, а не вести мемуары?

Не хочу Вас обидеть, просто очень сложно выковыривать содержательную часть в Ваших длинных сообщениях.

Да, простите, ушли от темы, модератор может удалить лишнее. Фото я выложила просто раз уж стали выкладывать как выглядят возрастные собаки. Может слишком много, ностальгия нахлынула, еще раз извиняюсь.

Все удалила, осталось одно длинное сообщение, но там по теме кормления. Надеюсь все довольны.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Значит может питание вообще не влияет :hmm: У него видимо внутренности были очень крепкие, бутеры с маслом и сыром лопать! :thumbup: Надо же. А у друга метисы лабров или просто разные?

Да, дедок наш военный был, старой закалки :lol2: Что-то даже расстройства стула у него не припомню. За полгода до смерти стал слабеть, с утра то лужа, то кучка. До лабрадоров у меня сеттерица была, тоже старотипная, 14,5 лет прожила. Питалась так же.

У друга были метисы других пород.

Насчет того, что питание не влияет, не согласна. Если б Карат ел в детстве профессиональный сухой корм, может костяком покрепче бы вырос, а не гремел бы мослами всю жизнь? И голова бы выросла побольше? А вот насчет здоровья + долгожительства - факт, генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дедок наш военный был, старой закалки :lol2: Что-то даже расстройства стула у него не припомню. За полгода до смерти стал слабеть, с утра то лужа, то кучка. До лабрадоров у меня сеттерица была, тоже старотипная, 14,5 лет прожила. Питалась так же.

У друга были метисы других пород.

Насчет того, что питание не влияет, не согласна. Если б Карат ел в детстве профессиональный сухой корм, может костяком покрепче бы вырос, а не гремел бы мослами всю жизнь? И голова бы выросла побольше? А вот насчет здоровья + долгожительства - факт, генетика.

А вот у нас отец прожил насколько я знаю 12 лет, мать не знаю точно, но тоже вроде не много. Сам щенок как говорила заводчица, был самый слабый в помете. С сильной аллергией, болезненный. Получается все равно гены были у него от каких то предков хорошие и с возрастом проявились?:hmm:

Насчет за полгода, у нас луж не было, несколько раз стул не дотерпел. Но мы это с ослаблением из-за болезни связали. А онкологии у него получается за всю жизнь не было? Здорово, столько лет прожить и без этой гадости, и без выраженных патологий органов. А голова и кости дожить в здравии до 16 не помешали и ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас отец прожил насколько я знаю 12 лет, мать не знаю точно, но тоже вроде не много. Сам щенок как говорила заводчица, был самый слабый в помете. С сильной аллергией, болезненный. Получается все равно гены были у него от каких то предков хорошие и с возрастом проявились?:hmm:

Моя первая собака - от чемпионов с обоих сторон, самый крупный и здоровый в помете. С большой перспективой растился, пока кризис вместе с разводом родителей не грянули по кошельку. С тех пор питался с нашего стола - дожил до 13,5 лет (эрдель). И да, я убеждена, что вытянул только на генах, потому что достаточный уход за ним мы себе не могли позволить по тем временам - сами питались кашей детсадовской, приносимой мамой в бидончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - от чемпионов с обоих сторон, самый крупный и здоровый в помете. С большой перспективой растился, пока кризис вместе с разводом родителей не грянули по кошельку. С тех пор питался с нашего стола - дожил до 13,5 лет (эрдель). И да, я убеждена, что вытянул только на генах, потому что достаточный уход за ним мы себе не могли позволить по тем временам - сами питались кашей детсадовской, приносимой мамой в бидончике.

Но наш то был самый слабый, мелкий, и родители жили не долго. У нас если только гены каких-нибудь дедушек проявились...

Вряд ли то, что самый крупный и здоровый в помете может быть показателем того, что проживет долго, мне кажется. А про остальных из помета не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наш то был самый слабый, мелкий, и родители жили не долго. У нас если только гены каких-нибудь дедушек проявились...

Вряд ли то, что самый крупный и здоровый в помете может быть показателем того, что проживет долго, мне кажется. А про остальных из помета не знаете?

Да, я не утверждаю, что это стопроцентный показатель. Но в нашем случае это сыграло, я так думаю.

Про остальных - нет, полгода походили на выставке, потом родители развелись, матери было не до того, поэтому контакт был утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда не было онкологии. У сеттерицы была, по женски. В 12 лет, после операции прожила ещё 2,5 года. Рожала 2 раза в молодом возрасте,роды были без осложнений. Ела полжизни натуралку, полжизни - проплан ( с 8 лет жила в США). Не думаю, что рак матки как-то связан с питанием, скорее с многочисленными ложками и моим глупым отказом её стерилизовать, хотя врачи с 7 лет настоятельно советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - от чемпионов с обоих сторон, самый крупный и здоровый в помете. С большой перспективой растился, пока кризис вместе с разводом родителей не грянули по кошельку. С тех пор питался с нашего стола - дожил до 13,5 лет (эрдель). И да, я убеждена, что вытянул только на генах, потому что достаточный уход за ним мы себе не могли позволить по тем временам - сами питались кашей детсадовской, приносимой мамой в бидончике.

Кстати, моя тетя как-то давным давно взяла отказника ризена, ему было 4 года. Чем питался до этого не знаю (но сомневаюсь что очень хорошо, если в итоге его просто отдали за ненадобностью), но у тети в те времена денег не было вообще, работала в садике, и собака питалась исключительно остатками еды из садика, ну плюс что-то самое дешевое варилось, каши с костями и тд. Прожил 16 с лишним лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что питание не влияет, не согласна. Если б Карат ел в детстве профессиональный сухой корм, может костяком покрепче бы вырос, а не гремел бы мослами всю жизнь? И голова бы выросла побольше?

Думаю, вряд ли :) костяк, голова, рост - что дано, то и получится; вот то что на костях нарастает (мыщцы, жир) - это да, от питания зависит.

Вон, дворняги уличные, не пойми чем питающиеся - с такими бошками и лапищами иной раз бывают :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнила, что у подруги детства был русский спаниель. Ела натуралку, ничего другого в то время не было, и натуралку так себе - мяса в то время было не достать и для людей в нашем городе (не в Питере), покупали фарш и готовые котлеты в магазине (в лучшем случае). Лет в 14 собаке поставили онкологию по женской части, сказали оперировать поздно, типа прощайтесь. Но они - семья биологов - не поверили:) Какими-то "бабушкиными" травами ее отпаивали. В итоге около 16 лет собака в деревне нагуляла и родила одного щенка! Никто не думал что такое может быть, была в свободном полете. Ну, теперь уже трудно сказать, может просто диагноз был изначально ошибочным. Умерла в 18 лет, причем подозревали отравление. То есть не своей смертью, похоже.

У ветеринара на наших курсах жили собаки, которых в свое время приводили усыплять. Ротвейлеру на тот момент было 16 лет, левретке - по ее словам 23-24. Оба были вполне бодры и веселы, левретка правда уже слепой, глухой и беззубый, но живой и вполне подвижный. У нее оба ели только корм. Чем питались в прошлой жизни трудно сказать. Причем, она со смехом говорила, мол, левретке уже даем все что угодно, и со стола, вообще без ограничений - типа столько не живут, и ему уже можно. Но мол он никуда не собирается:) Не знаю живы ли они сейчас, это все было пару лет назад. Конечно кажется невероятным такой возраст левретки, может и преувеличен. Ей он достался уже в возрасте, вроде как 9 лет - но может тогда уже завысили. Но в любом случае он был не молод, так что если даже пару лет завышено - все равно ему порядка 20 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...