Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем питались лабрадоры-долгожители?


Рекомендуемые сообщения

Собака у моих знакомых(шкорги)ест только сушку.Результат плачевный. Загинается собака.

Другая собака (ротвелер)ест только натуралку. Результат восхитительный.Большая,бодрая и даже немножко жирная собака.

А сколько им лет? Тут темка о долгожителях=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скоррелируете вы питание и долгожительство,хотя и хотелось бы,слишком много и других факторов (генетика породы,условия содержания,наследственные болячки определенной линии и т.п)

Не буду приводить всю статистку о наших собаках,скажу только,что две мамины старушки уже по 14 лет на совсем не правильной натуралке всю жизнь - печень,курица,сосиски,помидоры,сыр,греча,и вполне себе бодрячком,ттт. Моя Терри на правильной натуралке - парная говядина,овощи,кисломолочка - в 2,5 года не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корме цветут только больные собаки. Таково мнение большинства правильно-натуральщиков :gleam:

Речь там шла о натуралке, в первую очередь,и здоровье собаки. Вам несколько человек растолковывали мои слова - а Вы так и не поняли их верно... :doh:

Спаниель моя жила на "натуралке" (если так можно назвать то ,чем мы ее кормили) до 10-ти лет. В этом возрасте, + врожденная эпилепсия, собака уже была глубокой старухой.... Считаю то, что она прожила еще полноценных почти 7 лет в отличном здравии и кондиции, заслугой только хорошего сухого корма, который она стала есть вместе с лабрадорами...

Спаниэль моей тети(а потом уже и нашим стал) прожил около 14 лет на "натуралке" (каша, фарш или отварные субпродукты), к годам 10 он уже почти полностью оглох, а потом и слепнуть начал, но при этом в остальном был нормальным псом до старости, без проблем с ЖКТ вообще. С ушами были проблемы только(подозреваю, от такой натуралки :doh:, но тогда веты это называли нормой у такой длинноухой породы ).

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(подозреваю, от такой натуралки :doh:, но тогда веты это называли нормой у такой длинноухой породы ).

По моим наблюдениям питание, хоть и важная составляющая, но не основная, особенно если речь идёт о здоровых собаках. У меня была догиня, которая питалась правильной натуралкой лет до 3-4-х, а потом грянула Перестройка со всеми вытекающими, жрать стало нечего ни людям ни собакам. Мы кормили собаку отходами из школьной столовой, ресторана, интерната, везде брали, где могли договориться. Это совсем не здоровое питание для породистого дога, там и соль и острое, да такое людям даже не желательно.

А прожила моя девочка 13 лет(что очень много для дога), получается она 10 лет этой гадостью питалась. Вот что значит генетика, ни какая жрачка не повредит.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Фима был замечательный! И действительно выглядит очень хорошо на этих фото, трудно дать этот возраст!

Я хочу Вам сказать, не зацикливайтесь на возрасте. Если (когда :ok: ) решите заводить новую собаку - живите в свое удовольствие вместе с собакой и не думайте о плохом! Пусть живет столько, сколько ему отмеряно. Уверена, что Вы сделаете все возможное, но не все в наших силах. По Вашим постам понятно, что Вы как бы склоняетесь к тому, что натуралка полезнее. Но вроде бы хотите получить доказательства того, что и на корме можно долго жить:) Значит Вам это, наверное, чем-то удобнее? Кормом кормят не только потому что считают его лучше. А еще и потому, что это несоизмеримо проще. У меня тоже есть мысли, что хорошая натуралка - это совсем неплохо. Но в нашей жизни - а мы с собакой ездим по миру очень много, практически каждый месяц мы выезжаем хотя бы на несколько дней, а иногда и надолго - натуралка просто невозможна! И мне нравится проводить с собакой время активно, а не думать что я из-за такого образа жизни и кормления, может быть, не даю ему возможности дожить до каких-то нереально больших лет. И собака тоже любит кутерьму и движение и всегда готов в путь:) Ну как бы так если перевести на людей - очень многое из того что нравится делать (в том числе и есть:) людям - не полезно для организма:) И, вероятно многое сокращает жизнь. Но жизнь - это не только ее длительность, это и ее качество! И в том числе, не забывайте и о себе, ведь Ваша жизнь тоже идет:) Конечно не так уж сложно сварить для собаки натуралку, но иногда это накладывает какие-то ограничения. К примеру, гораздо сложнее оставить собаку с кем-то, когда сама уезжаешь, если собаке надо наваривать каши, закупать килограммами мясо и тд. Сидеть из-за этого безвылазно рядом с собакой всю жизнь, не отлучаясь ни на день? Ну так ведь тоже нельзя:) Хорошо если есть кому этими варками заниматься кроме Вас:)

Как-то сумбурно получается, но в общем я хотела сказать - не зацикливайтесь, сделайте все возможное для выбора хорошего щенка от здоровых родителей и наслаждайтесь жизнью с ним без постоянных оглядок на то, можно ли сделать что-то еще лучше чем оно есть:) Если удобнее кормить кормом - кормите кормом! Выберите лучшее и кормите. Все будет хорошо!:)

Отличный пост!Спасибо!

По моим наблюдениям питание, хоть и важная составляющая, но не основная, особенно если речь идёт о здоровых собаках. У меня была догиня, которая питалась правильной натуралкой лет до 3-4-х, а потом грянула Перестройка со всеми вытекающими, жрать стало нечего ни людям ни собакам. Мы кормили собаку отходами из школьной столовой, ресторана, интерната, везде брали, где могли договориться. Это совсем не здоровое питание для породистого дога, там и соль и острое, да такое людям даже не желательно.

А прожила моя девочка 13 лет(что очень много для дога), получается она 10 лет этой гадостью питалась. Вот что значит генетика, ни какая жрачка не повредит.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько им лет? Тут темка о долгожителях=)

Я бы сначала спросила, сколько лет автору?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня , моему другу, уже 11 лет и почти 3 месяца. Мой друг - это черный лабродор. С момента его приобретения, кормлю его сухими кормами, перепробовал разные, некотрое не подходили (начинались проблемы с ушами), менял , сейчас кормов много, есть из чего выбрать , только подбирать по возрастным категориям. Сухим кормом кормить хорошо (удобно), но есть одна проблема. Сухой корм расчитан ( по своему составу) на какую-то некую, среднюю собаку (протеины, витамины, жиры, минералы), как и витаминные комплексы для людей, без учета среды обитания в данной местности. Мы живем в Екатеринбурге. У нас вода очень жесткая (много минералов и кальция)я по себе знаю, принимаешь доргие вит. комплексы и начинают болеть и хрустеть все суставы. У собаки та же история , мою ему после прогулки лапы они хрустят и он суставы постоянно лижет. Думал давать диуретики , чтобы кальций вымыть, но нестал проводить такие эксперименты ( он мне очень дорог). А теперь ему в апреле исполнилось 11 лет, он сразу весь как - то скукожился , смотреть больно, сух. корм есть отказался, уже четыре дня отдаю ему свою катлету, ито уже не ест. Готовлюсь к худшему, раставаться очень не просто. В своё время, он наполнил мою жизнь, каким-то смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , моему другу, уже 11 лет и почти 3 месяца. Мой друг - это черный лабродор. С момента его приобретения, кормлю его сухими кормами, перепробовал разные, некотрое не подходили (начинались проблемы с ушами), менял , сейчас кормов много, есть из чего выбрать , только подбирать по возрастным категориям. Сухим кормом кормить хорошо (удобно), но есть одна проблема. Сухой корм расчитан ( по своему составу) на какую-то некую, среднюю собаку (протеины, витамины, жиры, минералы), как и витаминные комплексы для людей, без учета среды обитания в данной местности. Мы живем в Екатеринбурге. У нас вода очень жесткая (много минералов и кальция)я по себе знаю, принимаешь доргие вит. комплексы и начинают болеть и хрустеть все суставы. У собаки та же история , мою ему после прогулки лапы они хрустят и он суставы постоянно лижет. Думал давать диуретики , чтобы кальций вымыть, но нестал проводить такие эксперименты ( он мне очень дорог). А теперь ему в апреле исполнилось 11 лет, он сразу весь как - то скукожился , смотреть больно, сух. корм есть отказался, уже четыре дня отдаю ему свою катлету, ито уже не ест. Готовлюсь к худшему, раставаться очень не просто. В своё время, он наполнил мою жизнь, каким-то смыслом.

Может все же показаться ветеринару? У собаки может быть какое-то простое заболевание, которое вылечится. И собака будет здорова и весела. А не ждать, когда собака уйдет в мучениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же показаться ветеринару? У собаки может быть какое-то простое заболевание, которое вылечится. И собака будет здорова и весела. А не ждать, когда собака уйдет в мучениях....

Полностью согласна!

И что из того, что 11 лет, в этом возрасте, что уже лечить не надо? Сидеть и ждать, когда помрет? И главное готовиться, к этому подготовиться все равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , моему другу, уже 11 лет и почти 3 месяца. Мой друг - это черный лабродор. С момента его приобретения, кормлю его сухими кормами, перепробовал разные, некотрое не подходили (начинались проблемы с ушами), менял , сейчас кормов много, есть из чего выбрать , только подбирать по возрастным категориям. Сухим кормом кормить хорошо (удобно), но есть одна проблема. Сухой корм расчитан ( по своему составу) на какую-то некую, среднюю собаку (протеины, витамины, жиры, минералы), как и витаминные комплексы для людей, без учета среды обитания в данной местности. Мы живем в Екатеринбурге. У нас вода очень жесткая (много минералов и кальция)я по себе знаю, принимаешь доргие вит. комплексы и начинают болеть и хрустеть все суставы. У собаки та же история , мою ему после прогулки лапы они хрустят и он суставы постоянно лижет. Думал давать диуретики , чтобы кальций вымыть, но нестал проводить такие эксперименты ( он мне очень дорог). А теперь ему в апреле исполнилось 11 лет, он сразу весь как - то скукожился , смотреть больно, сух. корм есть отказался, уже четыре дня отдаю ему свою катлету, ито уже не ест. Готовлюсь к худшему, раставаться очень не просто. В своё время, он наполнил мою жизнь, каким-то смыслом.

А может поживет еще? :doh: Чего ж Вы уж готовиться-то стали? Тут вон народ надеется, что у него собака до 20 лет проживет, а Вы уже молитвы читаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Majik Right As Rain, золотистый ретривер, умерла 15.07.2011, в возрасте почти 15 лет, внутренняя опухоль дала кровотечение. Всю жизнь на сухом корме. Прожила бы и дольше, была абсолютно здорова. Возможно стресс от смерти хозяйки и переезд в чужой дом спровоцировали рост опухоли.

83de241fbc60.jpg

фото за два дня до смерти...и многие ее дети и внуки, которых я знаю, отличаются, тьфу-тьфу...очень крепким здоровьем, в возрасте от 8 лет активны, подвижны и не жалуются на болячки, тьфу-тьфу...

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Моей английской бульдожке Клеопатре 13 ый год.Кормлю исключительно сухим кормом.Прекрасно себя чувствует.А сейчас еще занимается воспитанием нового

члена семьи черной лабрадорочки Николетты (ей 4 с половиной месяца)http://www.labrador.ru/ipb/public/style_emoticons/default/thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же показаться ветеринару? У собаки может быть какое-то простое заболевание, которое вылечится. И собака будет здорова и весела. А не ждать, когда собака уйдет в мучениях....

В мучениях пока только я ( потому что собаку очеловечил). Пес постоянно спит, встает только когда ему на улицу надо, исхудал, но зато весь блестит , уши чистые, из пасти не пахнет. К ветеринарам обращались, только когда зашивать нужно было порезы от стекол на лапах или после драки с другими собаками. К ветеринарам не потащу (перепугаю его только). Вижу что пес стал конкретно старый. Есть еще один фактор, как и у человека гинетика, поинтересовался у хозяев его братьев и сестер ( из пяти , три доступны), не кто не прожил дольше 9 лет. Да и вобще тема была пропродолжительность жизни и кормление, я думаю, что здесь не последнее место занимает гинетика и среда обитания.

Изменено пользователем еще один день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сразу весь как - то скукожился , смотреть больно, сух. корм есть отказался, уже четыре дня отдаю ему свою катлету, ито уже не ест. Готовлюсь к худшему, раставаться очень не просто. В своё время, он наполнил мою жизнь, каким-то смыслом.

Простите..не удержалась :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , моему другу, уже 11 лет и почти 3 месяца. Мой друг - это черный лабродор. С момента его приобретения, кормлю его сухими кормами, перепробовал разные, некотрое не подходили (начинались проблемы с ушами), менял , сейчас кормов много, есть из чего выбрать , только подбирать по возрастным категориям. Сухим кормом кормить хорошо (удобно), но есть одна проблема. Сухой корм расчитан ( по своему составу) на какую-то некую, среднюю собаку (протеины, витамины, жиры, минералы), как и витаминные комплексы для людей, без учета среды обитания в данной местности. Мы живем в Екатеринбурге. У нас вода очень жесткая (много минералов и кальция)я по себе знаю, принимаешь доргие вит. комплексы и начинают болеть и хрустеть все суставы. У собаки та же история , мою ему после прогулки лапы они хрустят и он суставы постоянно лижет. Думал давать диуретики , чтобы кальций вымыть, но нестал проводить такие эксперименты ( он мне очень дорог). А теперь ему в апреле исполнилось 11 лет, он сразу весь как - то скукожился , смотреть больно, сух. корм есть отказался, уже четыре дня отдаю ему свою катлету, ито уже не ест. Готовлюсь к худшему, раставаться очень не просто. В своё время, он наполнил мою жизнь, каким-то смыслом.

Если дорог, отведите к ветеринару, пёс может мучается. Чем котлетки давать. У моих соседей бульдожина очень старая, с катетером ходит, болячки серьезные, но годы идут, а она радует своих хозяевов, бодрая и активная, давно пережила возраст своей породы, со слов хозяйки..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку нашему старшенькому исполнится 14 лет. До года ел натуралку, потом всю жизнь на сухом корме, последние года три сидит на Эканубе дерматозис. Вполне себе бодренький дедуля, особенно когда малыш появился, активизировался. Есть, конечно, проблемки с суставами, но от возраста никуда не денешься.

Изменено пользователем AInna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через недельку нашему старшенькому исполнится 14 лет. До года ел натуралку, потом всю жизнь на сухом корме, последние года три сидит на Эканубе дерматозис. Вполне себе бодренький дедуля, особенно когда малыш появился, активизировался. Есть, конечно, проблемки с суставами, но от возраста никуда не денешься.

А интересно когда? Нам 6/08/13 исполнилось 14 лет. Лоял хард Фэнтази (Фаня). Питаемся мы смешано и натуралкой и сухим Трайнер "курица, рис". Фото на профиле старенькое 2004 год.

Изменено пользователем Sergey&NiceJunior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно когда? Нам 6/08/13 исполнилось 14 лет. Лоял хард Фэнтази. Питаемся мы смешано и натуралкой и сухим Трайнер "курица, рис".

Исполнилось 14 лет 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я конечно про лабрадоров долгожителей не знаю. Моей только 2 года, но у меня была дворняга, которая прожила 18 лет и 3 месяца. Завели мы ее когда мне было 12 лет. Тогда как раз 90-е года, маме не платили зарплату месяцами. Собака ела что придется. Картошку жаренную, сосиски дешевые, потом покупали ей куриные лапы. Потом у нас в городе не было никаких кормов, так кормили Чаппи. :thumbdown: Потом стали варить каши с суповыми наборами... Даже прививки не делали :thumbdown: Я сама в шоке сейчас. Умерла она полтора года назад от старости. Никогда не болела. Активная была очень. Только последний год начала уже как старушка себя вести.

За месяц до смерти. Моя самая лучшая Линдусик

6mam3plctmp4.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...