Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАРЬЯЛ.**ВФПР**.Палевый лабрадор. ДОМА И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ


руни

Рекомендуемые сообщения

Сеньору Даррелу передала подарки - миски на подставке, поводок, рулетку, ошейник, комбезик и шампуньку с кондеем.

О, я ему уже завидую! Даже комбезик теперь есть! Круть! :thumbup: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все опять ни шатко, ни валко. Заводчикам звонила сегодня сама. Они сказали, что подключили к делу даму, бывшего эксперта РКФ, которая обещала помочь, но без особой надежды, т.к. дела давнишние, сомневаются, что в РКФ сохранилась информация по данному помету в принципе. Контрольный созвон с заводчиками - воскресенье (вечер).

Рекомендовали напрямую обратиться в РКФ. Обратилась. Любезнейший сотрудник Федерации - Геннадий Прокофьевич - выслушал нашу ситуацию, обещал также поднять племенные книги и т.п., но результат будет не раньше 2-й половины дня в понедельник. Расспрашивал меня с пристрастием, недоверчиво (мол, не сама собаку нашла, но больно бодро всю историю рассказываю), но, к счастью, в итоге обещал помочь. Оставила свои координаты, так что опять наш пенсионер - "в режиме ожидания". Естественно, в РКФ рекомендовали поклеить объявления в р-не, где его нашли. Думаю, это наш следующий шаг, пока определяемся с передержкой.

Корм забираю завтра утром, на Вернадку, боюсь, сегодня уже не выберусь. Надеюсь, ничего страшного, еще успею пёсу посмотреть и, возможно, пофоткать. :) Пока все.

P.S. Катя, как там дела у Вашей дочурки?

Наташ, спасибо!!!!!!!

Блин, ох уж мне эти заводчики :ranting:

P.S. Все нервы выматала, мне даже гл. врач звонил, никак не хочет капельницы что бы ставили, такая упрямая ужас:sorry:

Сеньору Даррелу передала подарки - миски на подставке, поводок, рулетку, ошейник, комбезик и шампуньку с кондеем.

Что-то новенькое, что-то в наследство от Чарлуши. Очень надеюсь, что подойдет и ему понравится.

Вкусняшек побоялась передать, вдруг живот сработает опяь неправильно?

Удачи нашему взрослому мальчику!

Вера спасибо, за такое приданное :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Все нервы выматала, мне даже гл. врач звонил, никак не хочет капельницы что бы ставили, такая упрямая ужас:sorry:

Ох уж эти детки..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток! Только смогла выйти в интернет.

Итак, спасибо Вам всем за то, что нас не бросаете и столько для нас делаете!

Вера, Пряня&Мич, спасибо огромное миски очень ему удобны, рулетка существенно облегчила жизнь мне, а шампуньки мы сегодня постараемся применить на даче, чтобы к Наташе Дарьял уехал благоухающим пушистиком. (Впрочем, надо отдать должное, он не воняет совсем. Брюхо грязновато, но так изгваздать можно было и за несколько часов до того, как Елена его нашла.

Наташа, N@t@, спасибо за то, что не здаетесь и продолжаете аттаковать заводчиков и РКФ.

Катя, Руниспасибо , что даже в нелегкой ситуации в своей жизни, не бросаете нас.

Вчера приехала из домой только в 17-00, жертв и разрушений, куч и чего бы то ни было подобного не обнаружено. Ждал-спал. Пошли погулять, покушали, вернулись домой и начал он мне опять ухо свое показывать: медленно так лапой от уха по морде водит. Ну думаю все равно нам мужа только к ночи забирать, а сейчас только 7, пойдем до клиники да посмотрим чаво там с нашими ушами. У меня прямо около дома есть клиника и Беланта недалеко. В "около дома" нас не приняли -- очень много собак капают после клещей. Оседлали коня -- поехали в Беланту. Там тоже очередь мама не горюй, но коли уж взялась... В общем главное испытание это кобели в клинике, но я нашла на него управу: мелко легко постукиваю по попе, он прибалдевает и о кобелях забывает. Ну во всяком случае не лает и то хорошо. Проторчали мы там с 20-00 до 22-00.

Итого: уши почищены, а я напилась валерьянки. Дело в том, что мы ж без намордника (кстати, сказали, что в связи с ужесточением правил приема скоро без намордника будет строгий отказ), ему пасть бинтиком перевязали, а пес вырывается скулит, плачет. Ужас. Вы-то бывалые, а я натерпелась поперваку :)) Отит был, врач сказал, что как вариант от неправильного кормления. Выделения средние, ничего критичного, но и чтобы совсем хорошо было запускать тоже нельзя. В общем почистили, сделали по уколу блокады (мама моя, шой-то?!) в холку у каждого уха и отпустили. Я думала он меня не простит, что на расстерзание дала, ан нет, все ок, видно не зря обнимала и начесывала :)

Нам прописали капли в ушки Кандбиотик. Если сейчас в аптеке рядом будут, то я куплю, если нет, то Наташ, купи плиз, я деньги отдам. Я напишу вечером купила или нет.

Сегодня утром гуляли в поле, там у нас все собачнки тусят, спускала его с поводка. Ждет меня, пока не пришел той-теьер. С тоем девочкой игрался норм. С лаброй девочкой без агрессии, но пытался оседлать, а она не стерилизованная, поэтому не стали искушать судьбу. С большим кобелем дворика кастрированным выясняли отношения кто главный, но без покусов и лая. Был без поводка. Вот.

Наташ, позвоните мне сегодня, чтобы решить где и когда завтра будем мальчика передавать.

358b2e7bb675.jpg

934bc9dcdb7a.jpg

9ee458762e28.jpg

Про финансы (обновленный финотчет для истории исключительно):

Расходы:

Проплан эдалт ладж 3 кг 679 руб.

Игрушка канатик 185 руб.

Фурадонин 100 мг. 82 руб.

Левомицетин 500 мг 22 руб.

Прием в Беланте и чистка ушей 1300 руб.

Приданое в виде мисочек, подставочек, поводков, комбеза и шампунек от Веры (Пряня и Мич) бесплатно, но бесценно.

ИТОГО: 2268 руб.

Все расходы за наш счет, тоесть на следующую передержку собака уйдет без минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый он очень :thumbup: Совсем не старичок, в форме отличной, отличная генетика у него, видно :thumbup:

И ошейник к лицу :gleam: Там одна баночка - шампунь, во второй кондиционер, я не знаю лабриков кондиционером мажут после помывки? Но для голдиков очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась, забирала корм для собакина. Огромное спасибо Маше (Машик) за оперативный заказ! Насчет капель - жду отмашки, насчет времени/места завтрашней встречи - отзвонюсь через 2-3 часа, еще нужно свои дела немножко порешать.

Nezemnaya, спасибо огромное за поход в клинику, ну и, конечно, в целом за заботу о мальчишке.

Сейчас Фрося и Лайза устроили небольшие игрища дома. Сначала Лайза просто громко порыкивала, а потом КАК ГАВКНУЛА! У меня почти заложило уши, да и люстра - даром, что не хрустальная, и та тихонько зазвенела... В общем, пёса с нашими девицами не соскучится - это факт! Главное, чтобы предремонтную хрущебу в руины не превратили! :)

И ошейник к лицу :gleam:

Ошейник - нереально хорош! :) Особенно на таком супер-псе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ОРГОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, сейчас зашла на форум и слезы навернулиь, ну счастливчик парень у нас.

Наташ, я так понимаю, что парня ты берешь к себе на передержку, ну повезло в таком "гореме" будет, втотое дыхание откроется:gleam: :lol2:

Вера, спасибо за такое приданное, парень прям упакован по полной:thumbup: (перед девками будет как шейх)

Машик, спасибо за корм:)

Валя тебе отдельное СПАСИБО, если бы не ты с мужем, охранялбы наш парень сейчас конюшню, это в лучшем исходеB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я так понимаю, что парня ты берешь к себе на передержку...

Ну, раз никто не поторопился такого парня с руками оторвать, забираем сокровище к себе в гости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ без кобелей у Наташиной девочки течка:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче. Дарьял выкупан и пахнет как персик!

Девочки экстренно нужна передержка с вечера воскресенья!! Пожалуйста, откликнитесь!

Он БЕСПРОБЛЕМНЫЙ! Терпит, ждет, помойки не разоряет, кушает аккуратно, его не видно и не слышно дома! Со стулом у него все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче. Дарьял выкупан и пахнет как персик!

Девочки экстренно нужна передержка с вечера воскресенья!! Пожалуйста, откликнитесь!

Он БЕСПРОБЛЕМНЫЙ! Терпит, ждет, помойки не разоряет, кушает аккуратно, его не видно и не слышно дома! Со стулом у него все идеально.

Девочки, Марина Marnev (огромное ей спасибо) согласилась пацана взять на волонтерскую передержку до 19.10.

Если вопрос о передержке еще актуален- сообщите, я всех состыкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! С утра пообщаюсь с Валентиной (nezemnaya), определимся и выйдем на связь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче, Дарьял дрыхнет под одеялом. Написала Марине-Marnev в личку, пока ответа нет. Телефона ее у меня тоже нет. Поэтому Наташ пока все в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо, всем ОГРОМНОЕ, Оля выручила, а мы уж не знали что и делать.

Валя отпишись пожайлуста как все пройдет, если что я на телефоне.

ВСЕ ЕЩЕ ИЩЕМ КУРАТОРА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мариной созвонились, сегодня Дарьял едет к ней. Наташа привезет заказаный корм. Как все пройдет мы отпишемся.

А еще, как приедем, выложим несколько красивых фоток его. Мы не зря взяли зеркалку, пофоткали его вчера -- как раз погода была чудесная.

Всем, кто откликнулся и не безразличен к судьбе Дарьяла -- СПАСИБО!

Теперь дело большое впереди: найти его прежнего хозяина. Надеюсь у нас все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мариной созвонились, сегодня Дарьял едет к ней. Наташа привезет заказаный корм. Как все пройдет мы отпишемся.

А еще, как приедем, выложим несколько красивых фоток его. Мы не зря взяли зеркалку, пофоткали его вчера -- как раз погода была чудесная.

Всем, кто откликнулся и не безразличен к судьбе Дарьяла -- СПАСИБО!

Теперь дело большое впереди: найти его прежнего хозяина. Надеюсь у нас все получится!!

Валя, фоточки это отлично :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d3840069a11.jpg

2d4718abe164.jpg

a5fdb88b7749.jpg

Валя, нет слов :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ПЫСЫ: а можно мою Диану на фотосессию к вам записать:gleam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, нет слов :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ПЫСЫ: а можно мою Диану на фотосессию к вам записать:gleam: :blush2:

Мужу спасибо за фотки :) Он не против, договоримся по времени и как-нибудь вечерком можно по хорошей погоде!

Дарьял только что уехал к Наташе (Marnev), Наташа (N@t@) привезла нам огромный мешок корма и капельки для ушек и тоже познакомилась с Сеньором Дарьялом!

В общем все хорошо! Теперь сводки с полей от Марины.

От РКФ ответа так и нет, Наташа будет продолжать их тиранить помаленьку, а наша задача видимо расклеить листовки в районе находки. Надо точно уточнить где песа прибился к Елене (я так поняла на Кузьминском рынке) и там вокруг поклеить. Просто есть вероятность, что если собака жила у пожилых людей, то в интернете они могут и не искать. Отсюда вопрос: кто в районе Люблино-Кузьминки и кто возьмется сделать макет, а кто поклеить? Фото из топика, думаю, подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из района Люблино-Кузьминки! Нам ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь в расклейке объявлений по Дарьялу.

Пес не молод и было бы по-настоящему здорово найти его старых хозяев. Ведь он очень по ним скучает и это видно...

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Пес был найден в районе кинотеатра "Высота", а мне Елена, когда я его забирала, сказала, что собака была у Кузьминского рынка... Может оно там и рядом, я в тех краях совсем не ориентируюсь.

Пожалуйста, не бросайте нас! Как бы хорошо не выглядел пес, но лучше чем прежняя семья для него сейчас врядли что-то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с РКФ-ом и СКОРом, положительных сдвигов нет. В РКФ-е честно пытались "пробить" по клейму, хоть и не из их епархии пес, проверяли его среди потеряшек (по району, где нашли), безрезультатно. Оставили у себя мои контакты, если что-то появится, обещали дать знать.

На всякий случай опять стала мучить СКОР. Но там подтвердили, что, кроме уже предоставленных контактов заводчика, ничем помочь не могут, на собаку не оформлялась родословная; мол, сейчас все с документами строго, а раньше было попроще, потому и найти нужную информацию практически нереально.

Вечером еще обещал отзвониться заводчик, чтобы окончательно определиться, имеет ли смысл рассчитывать на какие-то новости от их эксперта.

В общем, на текущий момент, действительно, самым актуальным и, надеюсь, действенным может стать только расклеивание объявлений в р-не, где нашелся Дарьял.

Нам ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь в расклейке объявлений по Дарьялу.

Смогу поехать в Кузьминки (поклеить объявления) не раньше среды (вечером, после работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе большое. Тебе в Кузьминки совсем не с руки. Я очень надеюсь, что нам поможет кто-то из небезразличных, живущих в этом районе. Девочки, я могу распечатать объявления (сколько нужно) и передать их в центре, помогите старичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе большое. Тебе в Кузьминки совсем не с руки. Я очень надеюсь, что нам поможет кто-то из небезразличных, живущих в этом районе. Девочки, я могу распечатать объявления (сколько нужно) и передать их в центре, помогите старичку.

Я работаю на ст.м."Площадь Ильича" (Римская), до Кузьминок близко, минут 15 на метро, так что все не так страшно! Понятно, что чем раньше появятся объявления - тем лучше. Буду следить за темой, вдруг до среды никто не сможет выбраться и поклеить.

Только вопрос (для особо одаренных!) - телефон уже реальный в макете? Т.е. просто печатаю и клею, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос (для особо одаренных!) - телефон уже реальный в макете? Т.е. просто печатаю и клею, так?

да,реальный.это номер ВФПР,телефон у Кати-руни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...