Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАРЬЯЛ.**ВФПР**.Палевый лабрадор. ДОМА И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ


руни

Рекомендуемые сообщения

Если сегодня не заберем, то отдаст на конюшню ОХРАНЯТЬ. И смех и грех...

В общем мы едем вечером, забираем, смотрим как он себя ведет так как у нее есть сомнения, что собоака нормально себя ведет дома одна -- опыта оставлять его не было. Если он адекват и мы с ним справимся, то все хорошо и по старой схеме старых хозяев будет инициативная группа искать, если нет, тоесть если собака одна не остается, то сможем держать до вечера воскресенья: тоесть я на пятницу тогда напишу отпуск, а в выходные уедем с ним на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня не заберем, то отдаст на конюшню ОХРАНЯТЬ. И смех и грех...

В общем мы едем вечером, забираем, смотрим как он себя ведет так как у нее есть сомнения, что собоака нормально себя ведет дома одна -- опыта оставлять его не было. Если он адекват и мы с ним справимся, то все хорошо и по старой схеме старых хозяев будет инициативная группа искать, если нет, тоесть если собака одна не остается, то сможем держать до вечера воскресенья: тоесть я на пятницу тогда напишу отпуск, а в выходные уедем с ним на дачу.

И чего? Где здесь написано, что МЫ будем держать собаку до пристройства?

Ладно Марин, я не хочу опускаться до построчных разборок, ты действительно очень много для него делаешь и уже сделала и Спасибо тебе за это. Я не открещиваюсь и если необходима готова помочь, но сейчас не передержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты так, Марин? Я ни в чем не провинилась. Когда мы брали собаку, то забирали его экстренно иначе пес бы оказался на улице или конюшне, я писала с самого начала что до воскресенья, кроме того не я проявила инициативу его забирать именно потому, что реально оцениваю свои силы и количество времени, а ко мне обратились непосредственно по телефону из фонда считай. То, что брать собаку без куратора это риск я была в курсе, но и ты была в курсе тоже. Во время нахождения собаки у меня, а напомню, что пес был с расстройством желудка, я покорно кормила его таблетками и отмывала понос от пола. Мы его вымыли и сходили на первичный прием к врачу с теми самыми ушами в частности. Никто же не знал, что по стечению обстоятельств собака окажется в стационаре. А еще я не только болтала в форуме как могла бы, но и в течение трех часов клеила объявления по Кузьминкам, которых было не 2-3, а более пятидесяти и раздавала телефоны собачникам. Жаль, что объявления не сработали, но моя совесть в этом чиста. И относительно того, что я должна понимать куда собака поедет далее: я не куратор и не подписывалась на это, причем именно потому, что реально оцениваю свои силы. На мой взгляд, относительно Дарьяла проводилась достаточно слаженная работа форумчан и если бы не форс-мажор с подозрением на лишай, то и сейчас бы было полностью ясно куда он поедет от тебя. Ты сдела и делаешь для него очень много, но и мы тоже старались и не сидели без дела.

Валя, Вы и Ваш муж молодцы.На тот момент собака могла очутиться на улице.На охрану лошадей он точно не подошел. И люди могли выкинуть его и что это лучше? Ещё раз Вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без разборок, все взрослые люди.

Веря собаку с улицы, все мы принимаем на себя долю риска, да получилась такая ситуация, очень не приятная, давайте как-то находить выход.

Валя спасла парня от неизвестной судьбы, как бухгалтер я ее понимаю, в отчетный период мы живем на работе, приходится оставаться даже в ночь.

Если нет выбора с передержкой, а у большенства из нас свои собаки, давайте думать о передержке, возможно в вет. лечебнице, где он будет находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьял едет к нам! Очень ждём!

урррааа!! Наташ, Игорь, ничего не бойтесь, мне кажется, что все эти анализы - ну просто информация и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьял едет к нам! Очень ждём!

Наташа, Игорь, спасибо!

П.с. Дарьялу нужна еда? есть закрытй мешок корма проплан, 15 кг - у Наташи и Джемма - передали на собак ВФПР. вы где территориально?

Марина, Валя, спасибо вам за заботу и беспокойство о мальчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Дариком посетили Шанс-Био. Врач сразу предположил, что это не лишай, а гормональное. Просветили лампой, зеленым не светились вообще. Сдали соскоб еще раз.Ничего.Врач сказал, что на данный момент собака клинически здорова. Показала врачу анализ крови.На фоне перенесенного пироплазмоза, а главное его лечения, анализы у нас более чем удовлетворительные.Никакого лечения нам не назначили, кроме капель для улучшения шерсти.

В клинике увидела объявление, что делают прививки от пироплазмоза.

7865f5565fb5.jpg

c154f1fc561a.jpg

Огромное спасибо Свете (Manya),была с нами, сопереживала, по ходу воспитывала Дарьку.Огромное спасибо Наташе и Игорю (Ingvar) за постоянную поддержку и беспокойство за Дарьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Света, Наташа, Игорь - спасибо огромное! Дарьяла поддерживают так много людей - я уверена, что все будет отлично :) Не могут добрые пожелания стольких просто раствориться в эфире :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, Вы и Ваш муж молодцы.На тот момент собака могла очутиться на улице.На охрану лошадей он точно не подошел. И люди могли выкинуть его и что это лучше? Ещё раз Вы молодцы.

поддерживаю!!!

Дарьялу выздоровления, восстановления и хороший дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, мандраж был ужасный. под лампой никакого "свечения" не было,но сомнения остались-)) поэтому сдали соскоб,результат тоже отрицательный.на всякий, сдали соскоб еще и на посев.

Дарик, в очень хорошей форме,выглядит максимум на 6 лет.активный и безалаберный,но достаточно управляемый.

Марина,спасибо за парня. даже не знаю что лучше пожелать: что бы пристроился до Вашего приезда или что бы Вас дождался? к ста будем пиарить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно нужно пиарить. А пожелать надо семью раз и навсегда, ну ту саму самую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст пиарный видела на ВФПР, вот только тел. не указан. Чей будем указывать?

Можно мой, но только звонки после 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст пиарный видела на ВФПР, вот только тел. не указан. Чей будем указывать?

Можно мой, но только звонки после 18 часов.

телефон указан Оли (Ганс) на сайте. Тот которым она сейчас может пользоваться. Но если хотите помочь, могу указать Ваш с припиской звонить в будни после 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, Наташа, нужно ли покупать корм для Дарьяла и если да, то какой и сколько кг? Мы готовы купить (или заказать если через ВПФР) и привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, Наташа, нужно ли покупать корм для Дарьяла и если да, то какой и сколько кг? Мы готовы купить (или заказать если через ВПФР) и привезти.

Спасибо. Я ещё не знаю, какой корм кушает Дарька. Когда приедет, то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ещё не знаю, какой корм кушает Дарька. Когда приедет, то напишу.

Как ни странно, но я знаю какой корм ест Дарьял. Когда он гостил у нас мы его тоже слегка кормили, Наташ.

Наташа (N@t@) покупала и привозила большой пакет проплана ко мне при передаче Дарьяла Марине, а первый маленький мешок того же проплана для взрослых собак крупных пород ему покупали мы. Конечно, в свете недавнего деления на хороших и плохих про это все забыли, но это есть в теме ранее. Большой пакет он скорее всего еще не приговорил.

Ладно, очень однобоко все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nezemnaya, зачем Вы так? Вам большое спасибо, что помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nezemnaya, зачем Вы так? Вам большое спасибо, что помогли.

Не знаю, Наташ, человек взял собаку домой, кормил-поил, лечил, но не смог обеспечить ему передержку, а это представили всем тут как некрасивый поступок. А Валентина очень за Дарю беспокоится, не все же могут быть передержкой?

Конечно обидно и мне б обидно стало.

А вообще - делаем то общее доброе дело. Давайте жить дружно!

ЗЫ- как там Дарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто-то сможет перевезти Дарьялу мешок корма от Наташи и Джемма,у нее как раз стоит проплан....если нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто-то сможет перевезти Дарьялу мешок корма от Наташи и Джемма,у нее как раз стоит проплан....если нужно?

Она где территориально?

апд: все, нашла, ВДНХ могу забрать я или Андрей если понадобится

Не знаю, Наташ, человек взял собаку домой, кормил-поил, лечил, но не смог обеспечить ему передержку, а это представили всем тут как некрасивый поступок. А Валентина очень за Дарю беспокоится, не все же могут быть передержкой?

Конечно обидно и мне б обидно стало.

А вообще - делаем то общее доброе дело. Давайте жить дружно!

ЗЫ- как там Дарик?

Спасибо, Вера.

Мы можем быть передержкой для воспитанной собаки умеющей оставаться одной на время рабочего дня без мед.ухода в те месяцы, когда у меня нет отчетности или дикого экшена на работе, а муж не в коммандировках. Я честно объявляю такие условия во избежании проблемм у передерживаемой собаки (сидение по 15 часов без туалета и социума взаперти) и у меня в семье (тоже важный момент для меня). Катя-Руни и другие люди с форума, к которым активно стекается информация о найденных собаках в курсе этого. Если у нас есть возможность, то мы не откажем.

Впрочем, отношения к теме это не имеет. Для информации кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто-то сможет перевезти Дарьялу мешок корма от Наташи и Джемма,у нее как раз стоит проплан....если нужно?

Давайте подождём до завтра, когда Дарька приедет к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дарьял прибыл к нам.

В дом он вошёл, как знатный жених: со своей подстилкой, мисками, кормом, лекарствами, шампунями и даже денежным счётом.

Джессике такой парень приглянулся. Часа 2 они устраивали весёлые игры, иногда приходилось даже разгонять по углам. По парню не скажешь, какого он возраста, т.к. держится очень бойко, активничает, пять таки, молодая девушка в собачьем обличии, наверное, стимулирует. :lol2:

Сейчас лежат две морды рядышком и улыбаются.

Единственно, котёнок восприняла нового гостя без восторга, обшипела с перепугу Джессику, поцарапала меня и залезла повыше, подальше от этих страшных зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котёнок восприняла нового гостя без восторга

полет нормальный, :thumbup: ну вот, у вас снова комплект мальчик и девочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...