Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАРЬЯЛ.**ВФПР**.Палевый лабрадор. ДОМА И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ


руни

Рекомендуемые сообщения

по анализам крови - анемия..

А такие анализы не могут быть фоном перенесенного пироплазмоза и его лечения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...

Все показатели по крови ниже нормы, плохо , думаю Ольга права про анемию.

А лишай? Уплотнение на хвосте это лишай? Везде кроме того места он ровный и гладкий, кожа беленькая, даже перхоти нет.

А про уши, что еле еле справились, так это и когда я его водила вдвоем с молодым врачом или медбратом его держали, а третий чистил. Я писала как потом валокорлинчик сосала ))) Зато после той чистки он почти перестал башкой трясти. И врач мне сказал, с

что ничего критического в ушах нет... Теперь есть?

Вот тебе и пенсия, блин, гиперактивная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие анализы не могут быть фоном перенесенного пироплазмоза и его лечения ?

Конечно, могут. При пироплазмозе разрушаются эритроциты. Так что - прямая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать мнение врача. Очень много заболеваний именно в Москве.Виной является земля, привезенная с полей Подмосковья, в которой клещи, поэтому рекомендуют обрабатывать лапки и подушечки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать мнение врача. Очень много заболеваний именно в Москве.Виной является земля, привезенная с полей Подмосковья, в которой клещи, поэтому рекомендуют обрабатывать лапки и подушечки .

эт да. в прошлом году у нас один знакомый лабр именно с земли, привезенной на газоны, подцепил клеща и переболел пириком sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие анализы не могут быть фоном перенесенного пироплазмоза и его лечения ?

да, именно от пироплазмоза. потому что бабезии разрушают красные кровяные тельца. вам должны были назначить препараты железа - ферум лек или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно от пироплазмоза. потому что бабезии разрушают красные кровяные тельца. вам должны были назначить препараты железа - ферум лек или что-то подобное.

Дарик до завтра в клинике.Лечение ему проводят. Завтра напишу, что нам дальше пропишут.

Меня очень беспокоит второй анализ, соскоб с хвоста, где блямба. Там вообще ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень беспокоит второй анализ, соскоб с хвоста, где блямба. Там вообще ничего не поняла.

обнаружены споры лишая, как и в периферическом соскобе крови. лишай - это гриб по сути)) ну и всякой другой грибковой флоры в общем-то. местное лечение вам должны назначить. и иммуномодуляторы, потому что все эти грибки активизируютмя от пониженной иммунки. пока он в стаце попросите просветить лампой Вуда, споры лишая обычно светятся зеленым в этой лампе, вы сможете увидеть другие активные очаги, если они есть. светите особенно пузо, подмышки, под подбородком, межпальцевые промежутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружены споры лишая, как и в периферическом соскобе крови. лишай - это гриб по сути)) ну и всякой другой грибковой флоры в общем-то. местное лечение вам должны назначить. и иммуномодуляторы, потому что все эти грибки активизируютмя от пониженной иммунки.

Спрошу просто, это заразно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу просто, это заразно ?

если у вас крепкий и устойчивый иммунитет кожи - врядли, если нет - то да. то есть вот когда у меня дома появился кот с лишаем - я подцепила, а мой муж - нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас крепкий и устойчивый иммунитет кожи - врядли, если нет - то да. то есть вот когда у меня дома появился кот с лишаем - я подцепила, а мой муж - нет)))

Спасиб, я поняла. Да я не про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не стригучий, а то мы с тобой Марин можем стать симпатичными лысиками ))

я на даче, сегодня не гуляла с ним, завтра если он вдруг еще останется в стационаре, тр заедем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у Дарьяла есть свой твит https://twitter.com/v_fpr/status/257409490540961792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как Дарюшка?

Как он себя чувствует? Что сказал и выписал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьку забрала. В клинике был такой гиперактивный. Врач мне посочувствовала.Приехали домой, собакин спокойный как и был раньше, он скучал. Проспал часа три, похрапывая, посапывая. Завтра едем в другую клинику, проверим лишай (есть сомнения). А так нормальная собака: поел, много-много пил, погрыз свои игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдел он там в клетке, бедный, от того и похрапывал... так сама знаешь, что он бесшумный совсем...

Марин, какие сомнения по лишаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдел он там в клетке, бедный, от того и похрапывал... так сама знаешь, что он бесшумный совсем...

Марин, какие сомнения по лишаю?

Сомнения по лишаю: нам не поставили официальный диагноз, сказали, что светили лампой - результатов не дали.

Валя, если не опасно для людей, ты можешь Дарьяла взять на две недели, пока меня не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения по лишаю: нам не поставили официальный диагноз, сказали, что светили лампой - результатов не дали.

Валя, если не опасно для людей, ты можешь Дарьяла взять на две недели, пока меня не будет ?

Вопрос опасности для людей это тоже важно, врать не буду...

Но кроме этого, Андрей завтра улетает в коммандировку и пока не понятно до какого числа, а у меня самый экшен до 30 октября: отчетность квартальная и я до ночи зависаю на работе.

Не знаю что тебе ответить, скорее нет чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос опасности для людей это тоже важно, врать не буду...

Но кроме этого, Андрей завтра улетает в коммандировку и пока не понятно до какого числа, а у меня самый экшен до 30 октября: отчетность квартальная и я до ночи зависаю на работе.

Не знаю что тебе ответить, скорее нет чем да.

Конечно Дарьку никто не кинет. Но, когда берете собаку изначально надо более ответственно относиться к этому. Четко понимать, что можете реально сделать для собаки.На мой взгляд, нельзя забирать собаку без куратора , нельзя брать собаку на передержку , а через 2-3 дня искать новую, но уж если отдаешь собаку на определенное время (как в моем случае)надо чётко понимать куда собака поедет дальше.

Р.S. Валя, экшен сейчас у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если лампа ничего не показала, то скорее всего споры неактивны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если лампа ничего не показала, то скорее всего споры неактивны))

Сейчас поедим в другую клинику на экспресс-анализ. Хоть бы были не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Дарьку никто не кинет. Но, когда берете собаку изначально надо более ответственно относиться к этому. Четко понимать, что можете реально сделать для собаки.На мой взгляд, нельзя забирать собаку без куратора , нельзя брать собаку на передержку , а через 2-3 дня искать новую, но уж если отдаешь собаку на определенное время (как в моем случае)надо чётко понимать куда собака поедет дальше.

Р.S. Валя, экшен сейчас у меня.

Зачем ты так, Марин? Я ни в чем не провинилась. Когда мы брали собаку, то забирали его экстренно иначе пес бы оказался на улице или конюшне, я писала с самого начала что до воскресенья, кроме того не я проявила инициативу его забирать именно потому, что реально оцениваю свои силы и количество времени, а ко мне обратились непосредственно по телефону из фонда считай. То, что брать собаку без куратора это риск я была в курсе, но и ты была в курсе тоже. Во время нахождения собаки у меня, а напомню, что пес был с расстройством желудка, я покорно кормила его таблетками и отмывала понос от пола. Мы его вымыли и сходили на первичный прием к врачу с теми самыми ушами в частности. Никто же не знал, что по стечению обстоятельств собака окажется в стационаре. А еще я не только болтала в форуме как могла бы, но и в течение трех часов клеила объявления по Кузьминкам, которых было не 2-3, а более пятидесяти и раздавала телефоны собачникам. Жаль, что объявления не сработали, но моя совесть в этом чиста. И относительно того, что я должна понимать куда собака поедет далее: я не куратор и не подписывалась на это, причем именно потому, что реально оцениваю свои силы. На мой взгляд, относительно Дарьяла проводилась достаточно слаженная работа форумчан и если бы не форс-мажор с подозрением на лишай, то и сейчас бы было полностью ясно куда он поедет от тебя. Ты сдела и делаешь для него очень много, но и мы тоже старались и не сидели без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с улицы может иметь не только лишай.Я думаю, что тебя попросили о передержке, а не экстренно его забирать, но сейчас это не так важно.Работа по Дарику не закончилась, а только начинается.Его нужно возить по врачам.Ему надо где то жить.К собакам на данный момент ему нельзя.В вольер жалко. У тебя отчеты, командировки, у меня самолет 20-го.Как Дарику это объяснить ?Без куратора экстренно забирать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с улицы может иметь не только лишай.Я думаю, что тебя попросили о передержке, а не экстренно его забирать, но сейчас это не так важно.Работа по Дарику не закончилась, а только начинается.Его нужно возить по врачам.Ему надо где то жить.К собакам на данный момент ему нельзя.В вольер жалко. У тебя отчеты, командировки, у меня самолет 20-го.Как Дарику это объяснить ?Без куратора экстренно забирать нельзя.

Меня просили о передержке, но я сразу в день когда собаку забирали сказала сколько мы можем держать и что надо искать постоянную передержку. Я на что подписываюсь, то и исполняю, а невыполнимых обещаний не даю. Ситуация с Дарьялом не исключение. А именно из-за отчетности, аудита, ревизий и прочего иже с ними в моей работе и постоянного шапито у Андрея мы и не можем завести собаку о которой мечтаем.

И лишай это тоже не прыщ на *опе.

Дарику никак не объяснить. Чем я в настоящий момент могу помочь кроме передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...