Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

...ну никуда без рабочего диплома...

да-да, в этом тоже нюанс... сас получишь, а диплом не оформить :dntknw:

То, что обычные юниоры, взрослые, ветераны, понятно и про титульные выставки ясно, но для чего в России такой набор чемпионств? Наверно риторический вопрос.

а оформление каждой "бумажки"? денежки!

Чемпионства Федераций РФОС, РФЛС, OAHKOO вообще не знаю, оформляет ли кто-нибудь? :dntknw:

У нас в породе они типа бонуса, сопутствующего посещению выставки. A то, что дается легко, ценности не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какие.. особенно по срочке если делать.

Я тут посчитала.. что бы сделать все тесты и оформить срочно все бумажки (которые пока что заработали) получилось 15000 :)

А нас таких.. оформителей....ого - го...эх..хочу работать в РКФ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какие.. особенно по срочке если делать.

Я тут посчитала.. что бы сделать все тесты и оформить срочно все бумажки (которые пока что заработали) получилось 15000 :)

А нас таких.. оформителей....ого - го...эх..хочу работать в РКФ :blush2:

ой, а что так круто-то? :hmm: или много заработали? :doh: или дорого у вас оформление?

насколько помню, у нас по срочному ЧР в офисе РКФ за 1000рэ вроде оформляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, к подтитулам там относятся и чемпион клуба, победитель клуба - в Словакии (или Словении - путаю эти страны :lol2: ) кажется есть, вроде б в Чехии - т.е. монки тоже могут иметь ранг...

Да, если за победу на конкретной выставке дается титул Клубный Чемпион, то да, согласна, у Словении такого вроде нет, если мы туда таки доедем, узнаю - на монку планировали как раз, у Словакии тоже не слышала - можно Джонников спросить, вот они монку выиграли - есть ли какой-то особый титул.

да-да, вон Маша за три подхода Италию не открыла - а ведь могла бы уже и почти закрыть (не знаю, сколько там САСев надо). :) Испания очень непростая страна - там 1 САС должен быть со специальной выставки (в календаре они помечаются и их 5, что ли, в год, есть САС, есть CACIB). Всего САСев надо собрать, кажется, 4. Устанешь ездить. :lol2:

Вот, про Испанию нашла, там еще прикольней оказывается - "Посетить нужно 2 обязательно * Punto obligatorio para el Campeonato de España (обязательные к экспонированию выставки - прим.). На одной CAC , на другой минимум - "exellent" получить . Писаться надо в открытый ,промежуточный , рабочий . Победители этих классов сравниваются на CAC. В чемпионах дают только CACIB . Собака получившая СAC и победитель класса чемпионов сравниваются на ЛК или ЛС .

Заcчитываются CAC с монопородок . CAC д.б . 4е."

Вот недавно была на сайте испанцев, читала несколько иные правила.. Перечитаю.

А Италия - да, у них муть, в правилах одно, на деле - другое, самое верное - в открытый класс писаться. Чемпиона только из него и можно открыть/закрыть, если речь о всепородках. Мы бы да, могли иметь 3 САС из нужных 6.

...да, кстати, для Ч Венгрии (который будет закрываться по льготным условиям в рамках ЧМ - по 2хСАС) необходимо также представить МРС. :)

Ух ты! Это под мир специально такое нововведение с МРС? Потому что мне венгры сказали, что нам надо 3 САС набрать, с разницей в полгода мжду 1 и последним, про МРС ни слова не сказали.

Страны - это вообще отдельная "песня", особенно такие, как Франция и Германия :doh:

Франция, пожалуй, самая слабодостижимая из тех стран, куда можно доехать - если мы о Национальном чемпионстве. Очень трудный титул, но если уж получил - круто-круто! :thumbup:

Начинать надо с Национального Чемпионата. Если его выиграть, то дальше все становится в целом реальным, но это уже надо либо мотаться сюда, либо жить тут :) Плюс у них отдельная заморочка с породным тестом - его нечасто проводят, а без него не получить чемпионство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно была на сайте испанцев, читала несколько иные правила.. Перечитаю.

А Италия - да, у них муть, в правилах одно, на деле - другое, самое верное - в открытый класс писаться. Чемпиона только из него и можно открыть/закрыть, если речь о всепородках. Мы бы да, могли иметь 3 САС из нужных 6.

Ух ты! Это под мир специально такое нововведение с МРС? Потому что мне венгры сказали, что нам надо 3 САС набрать, с разницей в полгода мжду 1 и последним, про МРС ни слова не сказали.

Маш, так объяснял местный человек про испанские САСы. В правилах примерно то же написано - про мадридскую выставку (читай - обязательную к экспонированию), отлично и еще что-то там. Мне вот только неясно: посетил ты 2 этих обязательных выставки, получил 1САС и 1ex. Сл-но, нужно еще 3 САС? Или отлично идет за САС?..

ХЗ про Венгрию, но я это читаю не в первый раз уже - если порода с рабочими испытаниями, то вот так. Может венгры знали, что у вас есть дипломы рабочие, и не стали акцентировать на этом внимание просто? да, так и есть, вот инфо с венгерского сайта их кеннелклуба:

• HUNGARIAN CHAMPION (HCH):

diploma and cup

For breeds which have to take the working exam: Three CAC titles, won in Intermediate, Open or Working Class at shows held in Hungary, organized by MEOE, awarded by at least two different judges. One of the 3 CAC titles should be won at an international or club show. At least one year and one day should pass between the dates when the first and the last CAC are won. The dog must have the working certificate specified for its breed, with at least 75% of the total number of points.

For breeds which do not have to take the working exam: four CAC titles, won in Intermediate, Open or Working Class at shows held in Hungary, organized by MEOE, awarded by at least three different judges. Two of the 4 CAC titles should be won at an international or club show. At least one year and one day should pass between the dates when the first and the last CAC are won.

Читай - для пород с рабочими испытаниями: 3 САС, выигранных из промежутка, открытого или рабочего классов на шоу, проходящих в Венгрии и организованных MEOE и полученных как минимум под двумя разными экспертами. Один из энтих САСев должен быть выигран на международной или клубной (моно) выставке. Ну и типа промежуток в год и день между первым и последним САСами. Собака должна иметь рабочий сертификат в соответствии со специализацией породы, с минимум 75% от максимального числа баллов.

Для пород без рабочих испытаний: 4 САС, при этом, как ни странно - полученных из промежутка, открытого и рабочего классов. :doh:

Франция, пожалуй, самая слабодостижимая из тех стран, куда можно доехать - если мы о Национальном чемпионстве. Очень трудный титул, но если уж получил - круто-круто! :thumbup:

Начинать надо с Национального Чемпионата. Если его выиграть, то дальше все становится в целом реальным, но это уже надо либо мотаться сюда, либо жить тут :) Плюс у них отдельная заморочка с породным тестом - его нечасто проводят, а без него не получить чемпионство.

Маш, как я помню по ЧМ - вполне приемлемы иностранные международного образца МРСы...

Еще у венгров есть тоже Грандчемпион. И этот гранд непрост:

HUNGARIAN GRAND CHAMPION (HGRCH):

diploma and cup

After acquiring the Hungarian Champion title, the dog should win 4 winner titles in Champion Class at shows held in Hungary, organized by MEOE, one of which also should be accompanied by a Best of Breed title.

Читай - после подтверждения титула Чемпиона Венгрии, собака должна 4 раза выиграть класс чемпионов на выставках, проводимых в Венгрии и организованных MEOE, причем 1 раз вместе с классом придется выиграть и BOB (ЛПП), иначе титул не закроется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка психики. Процедуру саму не знаю. Есть несколько выставок, где этот тест можно пройти, но там надо как-то записываться заранее и тп. Так же бывает отдельно проводящийся (но приезжим это сильно муторно - еще и под тест ехать туда). Я не узнавала пока деталей, но можно поискать.

Еще во Франции есть территориальные чемпионы. Вот есть область, на ее территории в год проводится сколько выставок, допустим 4. За победы на них собаки получают баллы, дальше вот не помню, кажется, набравший больше всех и не ниже определенной суммы, получает титул, например, Чемпион Бретони. Имхо, не то, ради чего стоит кучу раз мотаться во Францию :) Так что если и браться за титул, стоит ехать на Чемпионат Франции, а там уж по итогам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии столько же геморроя.. или меньше.. а то мы тут...писаться собрались...

и кто мне объяснит что за выставка такая "VDH-Europasieger-Ausstellung"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может венгры знали, что у вас есть дипломы рабочие, и не стали акцентировать на этом внимание просто? да, так и есть, вот инфо с венгерского сайта их кеннелклуба:

Да! Наверное, в жтом дело - они точно знали, Тома выставлялась в рабочем, а беседовала я с ринговой бригадой.

Спасибо за инфо по венгерскому гранду - вот это уже титул, да, интересный!

Маш, как я помню по ЧМ - вполне приемлемы иностранные международного образца МРСы...

Ты права, было что-то такое. Ну, тогда все несколько (лишь несколько) проще. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии столько же геморроя.. или меньше.. а то мы тут...писаться собрались...

и кто мне объяснит что за выставка такая "VDH-Europasieger-Ausstellung"

В Германии меньше. :) Причем там как раз два чемпиона - DRC и VDH, Маша наверно может подробней рассказать.

Про Францию я про этот тест психики что-то забыла...

Да! Наверное, в жтом дело - они точно знали, Тома выставлялась в рабочем, а беседовала я с ринговой бригадой.

Спасибо за инфо по венгерскому гранду - вот это уже титул, да, интересный!

Вообще у них там есть еще на сайте бланк какого-то шоу-чемпиона, в нем 6 пунктов под САСы (плюс пункт под рабочие испытания), но описаний к этому титулу нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии столько же геморроя.. или меньше.. а то мы тут...писаться собрались...

и кто мне объяснит что за выставка такая "VDH-Europasieger-Ausstellung"

Формально сертификатов надо собрать больше, но их собрать, имхо, проще.

Так что я б сказала, что геморроя меньше. Нет обязательной для титула победы на конретной и очень сильной выставке.

Европазигер - это вот как раз ненаборный титул, который дается за победу, если не ошибаюсь в Дортмунде, поправьте, если напутала. По сути аналогичный Финниш Виннеру, Таллинн Виннеру и другим. Из всех немецких виннеров - самый почетный. Параллельно на этой выставке, разумеется, даются обычные сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два чемпиона - DRC и VDH

А подробнее если можно? Что это за чемпионства? и нужен ли рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее если можно? Что это за чемпионства? и нужен ли рабочий?

Ща я скопирую - я уже рассказывала.

Рабочий нужен для DRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально сертификатов надо собрать больше, но их собрать, имхо, проще.

Так что я б сказала, что геморроя меньше. Нет обязательной для титула победы на конретной и очень сильной выставке.

Европазигер - это вот как раз ненаборный титул, который дается за победу, если не ошибаюсь в Дортмунде, поправьте, если напутала. По сути аналогичный Финниш Виннеру, Таллинн Виннеру и другим. Из всех немецких виннеров - самый почетный. Параллельно на этой выставке, разумеется, даются обычные сертификаты.

Там весной проходит Europasieger, а осенью - Bundesieger. Вот на бундесе - квалификация на Крафтс, на европазигере нету ее. Оба титула являются титулами по аналогии с виннерами, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европазигер - это вот как раз ненаборный титул, который дается за победу, если не ошибаюсь в Дортмунде, поправьте, если напутала. По сути аналогичный Финниш Виннеру, Таллинн Виннеру и другим. Из всех немецких виннеров - самый почетный. Параллельно на этой выставке, разумеется, даются обычные сертификаты.

ооо..чувствую весь свет соберется...а мы как всегда в самое пекло...за бумажкой с описанием поедем..

Чего там..бешеной собаке 7 верст не крюк

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо..чувствую весь свет соберется...а мы как всегда в самое пекло...за бумажкой с описанием поедем..

Чего там..бешеной собаке 7 верст не крюк

вообще там часто поголовье сильное собирается (я по результатам сужу), в самой Германии есть очень сильные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия:

Про чемпионства. Уфф, в общем их два. Если в переводе "Клубный чемпион Германии" (он же German Champion DRC, то есть Deutsche Retriever Club) и просто "Чемпион Германии" он же Чемпион VDH (German Champion VDH).

На выставках в оценочном листе помимо привычных нам САС и ResCAC есть еще графы Anw.Dt.Ch.VDH и Res.Anw.Dt.Ch.VDH. САС дается в каждом классе на монопородках, а на ЦАЦИБах и на Национальных выставках его получают Лучшие кобель и сука. А эти Anw.Dt.Ch.VDH на любой выставке каждом классе. Так вот для Чемпиона Германии надо собрать 5 "абракадабр" с разницей 1 год между первым и последним, как минимум от 3 разных судей, и три из них должны быть получены на международных и/или Национальных шоу. Для клубного Чемпиона уже нужны 4 САС с тем же промежутком в год и день между первым и последним + МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..это я знаю...

ну...посмотрим замки..красоту неземную....в массовке поучаствуем за 70 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а что так круто-то? :hmm: или много заработали? :doh: или дорого у вас оформление?

насколько помню, у нас по срочному ЧР в офисе РКФ за 1000рэ вроде оформляли

Опять же дело в том, что мы "не местные"....

Оформлять почтой практически никто из нас не решается. Передаем доки (при чем чаще сразу несколько документов одновременно) на оформление с людьми, которые едут в РКФ. Соответственно практически всё сдаешь "срочкой", тк человек-то там не на неделю....плюс людям за так сказать работу небольшие денежки отдаем...

Всё в совокупности нормальненько выходит по стоимости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще там часто поголовье сильное собирается (я по результатам сужу), в самой Германии есть очень сильные собаки.

Да, Дортмунд собирает сильных собак и немало - 50 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же дело в том, что мы "не местные"....

Да-да, слышала от кого-то о расценках: сделать экспортную родословную через клуб порядка 3500 р. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дортмунд собирает сильных собак и немало - 50 и больше.

очень хочется на такую выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..это я знаю...

ну...посмотрим замки..красоту неземную....в массовке поучаствуем за 70 евро :)

Больше, чем за 70....бенз, отельчики........doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...