Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

... На поза-позапрошлогодней сабанеевке на моно эксперта меняли дважды, кажется, дело закончилось Stefan-ом Sinko.

Который затем судил флэтов на ЧМ в Дании... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год младшим будет сложно.

Я помню, ты то же самое предрекала и нашим девчонкам, когда они в щенках ходили :)

Мы сами себя загоняем в угол:

На КЧК народ не идет - неинтересно и нет гарантии, что будет титул

На ПК все рассредотачиваются так, что ни разу не пересечься ни с кем, конкцренции не бывать! Результат: все закрылись легко и быстро. Никому ничего не надо.

На последующих ПК явка все меньше. Клубам понижают (вот наклевывается прецедент) ранг выставки, или клуб вовсе теряет интерес заявлять моно - никто ж не идет, нафига им морока лишняя.

Имеем или ничего, или КЧК, а на КЧК висит мочало, начинаем все сначала :doh:

чо там чо там.. про националку.. когда??? и в каком Новгороде? Великом?

а ведь календарь монопородок есть на сайте НКП :blush2:

Который затем судил флэтов на ЧМ в Дании... :blush2:

Это его не делает специалистом в породе. Мигель Анхель как его там.. тоже и на ЧЕ-2011 и на ЧМ-2012 судил, но отчего-то это не прибавляет ему веса в породной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь календарь монопородок есть на сайте НКП :blush2:

Да да.. давно я туда не заглядывала. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его не делает специалистом в породе. Мигель Анхель как его там.. тоже и на ЧЕ-2011 и на ЧМ-2012 судил, но отчего-то это не прибавляет ему веса в породной экспертизе.

Я так понимаю, на крупных всепородках оллраундеры судят? И зачастую одни и те же...

Экспертом на моно всё-таки породника хочется видеть.

Да, капризничаем :) имеем право, идём не за титулом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет же вам..среднеполосным :)))

Во-во! Сижу, читаю....об этом же думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, ты то же самое предрекала и нашим девчонкам, когда они в щенках ходили :)

Ну так Клю-клю и Софа не закрылась по ЮЧНКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на крупных всепородках оллраундеры судят? И зачастую одни и те же...

Именно! В лучшем случае это будут сильные оллраундеры - как повезет.

Хотя случаются и породники, например, в Париже на ЧМ-2012 сук флэтов судила Вице-президент французского ретривер-клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Сижу, читаю....об этом же думаю....

A мы-то как Маше завидуем :dribble:

хорошо там, где нас нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто судить будет в Новгороде? Простите что я тут со своими пирогами лезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Клю-клю и Софа не закрылась по ЮЧНКП.

Софу никто и не водил на моно ни разу, если не ошибаюсь, в юниорах. Про Клю-Клю не помню, куда она ходила.

Но все и не должны закрываться. Титулы должны быть конкурентными. Не все обязательно должны быть чемпионами. Или не согласишься?

Есть те, кто в юниорах, может, и не тянет на титул. Есть те, кто и взрослый не тянет. И скажем, в многочисленных породах такие собаки и останутся незакрытыми, а во флэтах что же - велкам! Масса моно, масса пустых классов, позвонили знакомым, спросили, кто куда идет, где никого не будет. И потом гордое - мы Чемпионы клуба? Так надо что ли?!

A мы-то как Маше завидуем :dribble:

хорошо там, где нас нет... :blush2:

А в чем именно завидуете? :blush2:

кстати, да.... КТО?

Насколько знаю, пока неизвестность по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто судить будет в Новгороде? Простите что я тут со своими пирогами лезу

Женя, я думаю Лена отпишется как только будет известно. Так что ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно завидуете? :blush2:

Нынешнему географическому положению Томы :blush2: белой-белой завистью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софу никто и не водил на моно ни разу, если не ошибаюсь, в юниорах. Про Клю-Клю не помню, куда она ходила.

Но все и не должны закрываться. Титулы должны быть конкурентными. Не все обязательно должны быть чемпионами. Или не согласишься?

Есть те, кто в юниорах, может, и не тянет на титул. Есть те, кто и взрослый не тянет. И скажем, в многочисленных породах такие собаки и останутся незакрытыми, а во флэтах что же - велкам! Масса моно, масса пустых классов, позвонили знакомым, спросили, кто куда идет, где никого не будет. И потом гордое - мы Чемпионы клуба? Так надо что ли?!

Должны, но 1-2 монки в юниорстве - это тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тяжело? было бы желание..тем более с нынешник количеством выставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно завидуете? :blush2:

Месту жительства. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что касаемо количества монопородок - так ведь НАШ НКП их заявляет...Может стоит тогда сократить их количество? Вернемся опять к 3-4 монкам в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все и не должны закрываться. Титулы должны быть конкурентными. Не все обязательно должны быть чемпионами. Или не согласишься?

Есть те, кто в юниорах, может, и не тянет на титул. Есть те, кто и взрослый не тянет. И скажем, в многочисленных породах такие собаки и останутся незакрытыми, а во флэтах что же - велкам! Масса моно, масса пустых классов, позвонили знакомым, спросили, кто куда идет, где никого не будет. И потом гордое - мы Чемпионы клуба? Так надо что ли?!

A еще можно позвонить/написать на почту с просьбой вообще не ходить на выставку - ну вы же "закрытые", не мешайте "закрыться" другим без конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тяжело? было бы желание..тем более с нынешник количеством выставок

Хотя бы потому что у некоторых посредине юниорства бывает первая течка. А это очень специфическое состояние собаки.

Ну, а что касаемо количества монопородок - так ведь НАШ НКП их заявляет...Может стоит тогда сократить их количество? Вернемся опять к 3-4 монкам в год...

Алее!! Кобелиные хозяева, впомните плизз, что у некоторых суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тяжело? было бы желание..тем более с нынешник количеством выставок

Женя, в прошлом году, на одной из РРК-шных выставок, в ринг сук-юниорок вышли 8 девченок...Это так, воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому что у некоторых посредине юниорства бывает первая течка. А это очень специфическое состояние собаки.

Алее!! Кобелиные хозяева, впомните плизз, что у некоторых суки.

Кстати, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнему географическому положению Томы :blush2: белой-белой завистью :lol2:

Да, тут я и сама себе завидую - очень многие выставки доступны, но зато тут что-либо получить сильно сложнее, чем у нас.. У всякой медали две стороны.

Кстати, в Швейцарии, например, я уже писала всего 10 выставок в году для ретриверов: 6 ЦАЦИБ, одна САС, 3 моно. Чемпион закрывается по 4 САС, Юный по 3 ЮСАС. Пустого класса я тут еще ни разу не видела. В юниорах стандартное количество 7-15 в классе

Должны, но 1-2 монки в юниорстве - это тяжело.

их больше: возьми Москву, Питер, Тулу, Новгород - да полно!

Когда наши были в юниорах на наш возраст выпадало 3 монопородки - да, наверное, тяжело. Но опять же, с какой точки зрения смотреть. Юных чемпионов никогда не будет столько же, сколько взрослых. Вот скажем, в Австрии ЮЧ - это очень серьезный титул, его очень ценят и имеют его единицы, а бьются за него очень многие. Выставок у них на всю страну не так и много, кстати, а собак приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A еще можно позвонить/написать на почту с просьбой вообще не ходить на выставку - ну вы же "закрытые", не мешайте "закрыться" другим без конкуренции!

неее.. ну это не интересно..конкуренция это классно! и чем больше, тем лучше!

Женя, в прошлом году, на одной из РРК-шных выставок, в ринг сук-юниорок вышли 8 девченок...Это так, воспоминания...

Ой..хорошо - то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я и сама себе завидую - очень многие выставки доступны, но зато тут что-либо получить сильно сложнее, чем у нас.. У всякой медали две стороны.

Кстати, в Швейцарии, например, я уже писала всего 10 выставок в году для ретриверов: 6 ЦАЦИБ, одна САС, 3 моно. Чемпион закрывается по 4 САС, Юный по 3 ЮСАС. Пустого класса я тут еще ни разу не видела. В юниорах стандартное количество 7-15 в классе

их больше: возьми Москву, Питер, Тулу, Новгород - да полно!

Когда наши были в юниорах на наш возраст выпадало 3 монопородки - да, наверное, тяжело. Но опять же, с какой точки зрения смотреть. Юных чемпионов никогда не будет столько же, сколько взрослых. Вот скажем, в Австрии ЮЧ - это очень серьезный титул, его очень ценят и имеют его единицы, а бьются за него очень многие. Выставок у них на всю страну не так и много, кстати, а собак приличное количество.

Потому и завидуем, что интереснее.

"Когда наши были в юниорах на наш возраст выпадало 3 монопородки - да, наверное, тяжело." - Маша, больше 4 или 5 даже, иначе мы бы с тобой не закрылись. Вы закрывались по 2-м ЮПК и мы по 2 ЮПК.

А про монки - я не про сейчас, а про то, что будет если их срежут по количеству.

Есть такой момент, как приучение новичков к выставкам. Если породного чемпиона закрыть архисложно, то владельцы молодняка не будут ходить на монки вообще. У владельцев должен быть хотя бы шанс зарыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. ну это не интересно..конкуренция это классно! и чем больше, тем лучше!

ну это нам интересно, а есть такие люди-профессионалы, умеющие закрывать собаку с наименьшими затратами времени и денег, использующие для достижения этой цели разные способы

их больше: возьми Москву, Питер, Тулу, Новгород - да полно!

Когда наши были в юниорах на наш возраст выпадало 3 монопородки - да, наверное, тяжело. Но опять же, с какой точки зрения смотреть. Юных чемпионов никогда не будет столько же, сколько взрослых. Вот скажем, в Австрии ЮЧ - это очень серьезный титул, его очень ценят и имеют его единицы, а бьются за него очень многие. Выставок у них на всю страну не так и много, кстати, а собак приличное количество.

У Перса 3 (три!) Юных Чемпиона НКП (один неоформленный), два с моно ранга ЧК и один наборный... Получилось случайно :lol2: Интересно просто было, за титулами не гонялись)))

И в юниорстве мы посетили 4 монки. И было бы 5, если бы не заболели на Сабанеевку прошлую, но мы кобели, нам проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...