Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

...у нас по-прежнему много монопородок, даже если сабанеевская "отвалится". На прошлом моно в рамках сабанеевки судил Райзингер - при всем моем уважении к эксперту - не породник. На позапрошлой сабанеевке нашего моно не было. На поза-позапрошлогодней сабанеевке на моно эксперта меняли дважды, кажется, дело закончилось Stefan-ом Sinko. Ну и на поза-поза-позапрошлогодней - г-жа Харатишвили. :lol2:

При таком интересе (точнее, отсутствии оного) у клуба к породе - может, не стоит его и обременять монопородными выставками?..

Я бы не стала говорить об отсутсвии интереса. Флетам поставили эксперта, который судил пород на Чемпионате Европы, и заметьте в классах на том ЧЕ было много европейских собак. Для организаторов это означает, что эксперт в породе уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше на монки куда - нибудь ездить :) в Скандинавию, например,..ни с чем не сравнимые впечатления :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала говорить об отсутсвии интереса. Флетам поставили эксперта, который судил пород на Чемпионате Европы, и заметьте в классах на том ЧЕ было много европейских собак. Для организаторов это означает, что эксперт в породе уважаемый.

Было бы совсем странно, если бы на Чемпионате Европы в Голландии вообще не было европейских собак. :lol2: Вместе с тем, порядка 70 собак на ЧЕ в породе - не так, чтоб очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы совсем странно, если бы на Чемпионате Европы в Голландии вообще не было европейских собак. :lol2: Вместе с тем, порядка 70 собак на ЧЕ в породе - не так, чтоб очень много.

Нормально. В Скандинавии будет больше, наверное.

Ну потому организаторы и поставили тут этого эксперта. Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. В Скандинавии будет больше, наверное.

Ну потому организаторы и поставили тут этого эксперта. Все логично.

Вот кому логично, - может сходить. :) К вопросу о монках - у нас ПК-шек 11 штук заявлено на 2013-й год. И 4 КЧК-шки. И националка в июне. Обзакрываться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное - на уровне эмоций. В России, слишком часто, за "свои деньги" получаешь "нечеловеческие условия" - мы к этому все привыкли. Ни для кого это не секрет. Поэтому акцент на "Сабанеевке" - мне не совсем понятен... :gleam: :gleam: :gleam:

Ну это кому как... :hmm: Я к плохому стараюсь не привыкать :) если не могу изменить ситуацию, меняю отношение к ней.

A так как для нас выставки не насущная необходимость, а способ развлечься и приятно провести время, то в этом случае я предпочитаю проголосовать "рублем" - не устраивает меня организация, я не иду.

И никаких акцентов. Просто высказала мнение, надеюсь, ничьих личных чувств при этом не задела. :gleam: :gleam: :gleam:

Сабанеевка мне была интересна и будь она в Крокусе, я бы недолго сомневалась, несмотря на остальные "но"....

Но это мой выбор... выставок :)

К тому же, например, тот же Фаворит, отличившийся в прошлом году отвратительной организацией, в нынешнем году предлагает выставки, поделенные на два дня, что несомненно говорит о том, что организаторы приняли во внимание прошлогодние ошибки организации и работают над этим.

Возможно, не очень удобно для пород, у которых заявлено и моно, но это уже другой вопрос...

К вопросу о монках - у нас ПК-шек 11 штук заявлено на 2013-й год. И 4 КЧК-шки. И националка в июне. Обзакрываться можно...

Вот уж действительно. И зачем нам столько монок :doh: больше, чем собак. Уже и не жаль совсем. :lol2:

а лучше на монки куда - нибудь ездить :) в Скандинавию, например,..ни с чем не сравнимые впечатления :nyam:

Это, конечно, лучше всего! Будем стремиться, по возможности :yes:

И националка в июне.

A где националка, Юля ?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы совсем странно, если бы на Чемпионате Европы в Голландии вообще не было европейских собак. :lol2: Вместе с тем, порядка 70 собак на ЧЕ в породе - не так, чтоб очень много.

Я помню тогда обсуждалось, что многие не поехали (хотя Голландия - близко, но были и другие причины), но на статистику Бухареста (20 флэтов) равняться точно не стоит в этом вопросе :lol2:

В Скандинавии-то всяко больше будет - такой уж край это флэтский.

Любопытно, сколько собак будет на ЧЕ в Женеве, но, полагаю, больше 70, учитывая, что у нас только местных (швейцарских, соседей, кто приезжает, не считаю) собак на цацибах обычно около 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где националка, Юля ?? :dribble:

Так в Новгороде, если не ошибаюсь.....

Очень хочу поехать dribble.gifdribble.gifdribble.gif Но отпуск только с середины июля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A где националка, Юля ?? :dribble:

Ну, уж ближе, чем в Питере, куда мы все успешно ездили и не раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Националка будет в Новгороде.

Юля, Катя, спасибо! Все в курсе, я как обычно, мимо... :lol2:

Aхахах :dribble: Мне так в Новгороде понравилось!!!

И мини-отельчик частный недорогой есть на примете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Катя, спасибо! Все в курсе, я как обычно, мимо... :lol2:

А я так тебя поняла, Оль, по смайлику, что мол - далеко слишком. :doh: Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, сколько собак будет на ЧЕ в Женеве, но, полагаю, больше 70, учитывая, что у нас только местных (швейцарских, соседей, кто приезжает, не считаю) собак на цацибах обычно около 30.

Маш, а как думаешь, скандинавы и прочие финны до вас доедут?)))

А я так тебя поняла, Оль, по смайлику, что мол - далеко слишком. :doh: Сорри!

Я... мимо новостей... обычное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как думаешь, скандинавы и прочие финны до вас доедут?)))

Не массово, но доедут! Алманзы, насколько знаю, собираются, может, несколькими собаками. Какисы, по-моему, ни одного ЧЕ не пропустили - точно будут! И среди финнов есть те, кто вполне может сорваться и поехать - у Сниффенсов, например, есть такие владельцы :)

Я, честно скажу, не помню, кто там эксперты, так как сама пока не собираюсь с Томой, от этого будет зависеть тоже явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно. И зачем нам столько монок :doh: больше, чем собак. Уже и не жаль совсем. :lol2:

Через год младшим будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год младшим будет сложно.

Так это ж хорошо! Порода перестает быть малочисленной - замечательно, конкуренция - прекрасно! :thumbup: Не должно количество монок "успевать" за поголовьем, чтоб всегда и везде были пустые классы и закрывались все без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год младшим будет сложно.

Это если кто-то будет выставляться... а пока что-то пусто у нас во флэтских рингах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно.. мы сами говорим: закрытым ходить неинтересно, и тут же - в конкуренции закрыться сложно.. вот не угодишь :) Интересно и просто одновременно не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год младшим будет сложно.

а должно быть легко? :hmm:

Это если кто-то будет выставляться... а пока что-то пусто у нас во флэтских рингах :(

да, из новеньких пока особо массово никого не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно.. мы сами говорим: закрытым ходить неинтересно, и тут же - в конкуренции закрыться сложно.. вот не угодишь :) Интересно и просто одновременно не бывает!

A как же :) и рыбку съесть и косточкой не уколоться :blush2:

Дааа, мы часто сами себе противоречим :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там чо там.. про националку.. когда??? и в каком Новгороде? Великом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж хорошо! Порода перестает быть малочисленной - замечательно, конкуренция - прекрасно! :thumbup: Не должно количество монок "успевать" за поголовьем, чтоб всегда и везде были пустые классы и закрывались все без труда.

Страшные вещи ты, Маша, говоришь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там чо там.. про националку.. когда??? и в каком Новгороде? Великом?

ну да, в нем самом. :) в конце июня (22-23 числа вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в нем самом. :) в конце июня (22-23 числа вроде).

Эх, а у нас почти другие планы уже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вот как быть..а? в первых числах тока домой расчитываю вернуться.. и через 2 недели обратно что ли ехать?

везет же вам..среднеполосным :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...