Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Оля, тусовку можно и в школе Шмеля устроить. Неизвестный народу до выхода эксперт - то нам зачем?!

И кстати, о породной тусовке - празднике можно подумать. И сделать на шмелевой базе.

Я только "За" внутрипородную тусовку, во Владимире у нас всепородная образовалась + еще и выставка - интересно)) Если эксперт не интересен будет, то выбора не будет, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте и в объяве на песике у них нету.

Уточнила - "Фаворит" моно не заявлял. Ну, и к лучшему, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом хочется в Дормунд попасть все-таки... ну и так далее. :lol2:

Ой.. так и мы туда поедем :), но сначала за неделю посетим Чехию :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне там понравилось. Имею обыкновение ездить туда, где мне понравилось - доставить себе положительные эмоции еще раз никогда не бывает лишним.

а нам в Новгороде понравилось, поэтому планируем туда еще приехать:) может и до Пскова доедем, если все будет ОК :)

И к Маше вопрос (ну или кто еще знает) в других странах сколько существует чемпионств?

Среди взрослых собак у нас только чемпион Эстонии, а с какой целью в России столько разных чемпионств можно получить? честно я даже не понимаю всех ваших сокращений и думаю эти чемпионские титулы за границей наверняка даже не переводимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к Маше вопрос (ну или кто еще знает) в других странах сколько существует чемпионств?

Среди взрослых собак у нас только чемпион Эстонии, а с какой целью в России столько разных чемпионств можно получить? честно я даже не понимаю всех ваших сокращений и думаю эти чемпионские титулы за границей наверняка даже не переводимы.

Везде в любой стране есть Национальный Чемпион

во многих есть Юный Чемпион (нету, например, в Финляндии)

в некоторых есть Ветеранский Чемпион (например, Швейцария, Австрия)

На монопородках в большинстве стран даются ровно те же самые сертификаты, что и на всепородках (выше был вопрос про Финку - у них и на моно ровно те же СС даются). Отличие только в экспертах (в Западной Европе моно судят строго породники-ретриверисты), титула Чемпион клуба нет почти нигде. Разве что Германию могу контрпримером привести, но у них САС DRC дается и на всепородках, но не на всех и не всегда в каждом классе.

Гранд Чемпион существует только в России, странах бывшего СССР, Восточной Европе. По-моему, только в России он связан с рабочим сертификатом, в остальных странах только с количеством САС. На мой взгляд - чистая блажь и бессмысленный титул. Круче только яйцаСупер Гранд Чемпион, но это уже даже обсуждать серьезно нельзя.

Так же существуют всяческие виннеры и зигеры - это подтитулы, которые даются за победы в конкретных выставках, они не наборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я к тому, даются ли вот такие, я так понимаю, чемпионства "CH RKF (ну понятно тут Россия), CLUB CH, CH RFOS, CH RFLS, CH OAHKOO, GRAND CH RUS..." Гранд чемпион ...пятикратный гранд чемпион - по мне, так ерунда :blush2: То, что обычные юниоры, взрослые, ветераны, понятно и про титульные выставки ясно, но для чего в России такой набор чемпионств? Наверно риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, к подтитулам там относятся и чемпион клуба, победитель клуба - в Словакии (или Словении - путаю эти страны :lol2: ) кажется есть, вроде б в Чехии - т.е. монки тоже могут иметь ранг... В ряде стран есть Dual CH. Связь с рабочим дипломом и шоутитулами есть в Англии - там есть специальный тест рабочих качеств для шоу собак. После сдачи титул Sh.Ch. (шоу чемпион) сокращается до просто Ch. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я к тому, даются ли вот такие, я так понимаю, чемпионства "CH RKF (ну понятно тут Россия), CLUB CH, CH RFOS, CH RFLS, CH OAHKOO, GRAND CH RUS..." Гранд чемпион ...пятикратный гранд чемпион - по мне, так ерунда :blush2: То, что обычные юниоры, взрослые, ветераны, понятно и про титульные выставки ясно, но для чего в России такой набор чемпионств? Наверно риторический вопрос.

CLUB CH - чемпион национального клуба, присуждается либо победителям Национальной монопородной выставки (ЛС и ЛК) либо по набору (правила есть на сайте флеткого НКП)

CH RFOS, CH RFLS, CH OAHKOO, - это все чемпионы федераций входящих в РКФ присуждается ЛС и ЛК на вставках соответсвующих федераций, выставка должна быть не ниже ранга Чемпион Федерации

еще есть CH RKF присуждается ЛС и ЛК на вставках ранга Чемпион Федерации РКФ (любых не только на России) и на CACIBах

Чемпион Евразии - присуждается ЛС и ЛК на Евразии

GRAND CH RUS = CH RUS + CLUB CH + INT.Work.Sert (МРС)

для чего России такой набор? - так страна огромная, вот и примочек много. Представьте, живете вы в Екатеринбурге, например, так оттуда в Европу закрывать титулы не особо поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я к тому, даются ли вот такие, я так понимаю, чемпионства "CH RKF (ну понятно тут Россия), CLUB CH, CH RFOS, CH RFLS, CH OAHKOO, GRAND CH RUS..." Гранд чемпион ...пятикратный гранд чемпион - по мне, так ерунда :blush2: То, что обычные юниоры, взрослые, ветераны, понятно и про титульные выставки ясно, но для чего в России такой набор чемпионств? Наверно риторический вопрос.

Ну вот Гранд русский - как раз более-менее нормальный титул. Это Ч России + Ч НКП + МРС - скажем, Лава первые два условия выполнила еще в июле этого года. А т.к. МРС пока нету у нее - сл-но, Гранда я смогу ей оформить не раньше лета следующего года. Если она МРС получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве уж про титулы заговорили, можно подробнее про C.I.B и C.I.E....

Может ли собака, не закрывшая C.I.E., получить C.I.B?

Или не совсем корректный вопрос, возможно...

И вообще, сколько читаю, не могу разобраться до конца. Какие титулы можно флэтам оформлять и как? И какие из них с МРС оформляются?

Нашла вот такие варианты интерчемпионств

C.I.B (International Beauty Champion)

C.I.T (International Working Champion) - это МРС?

C.I.E (International Show Champion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве уж про титулы заговорили, можно подробнее про C.I.B и C.I.E....

Может ли собака, не закрывшая C.I.E., получить C.I.B?

Или не совсем корректный вопрос, возможно...

И вообще, сколько читаю, не могу разобраться до конца. Какие титулы можно флэтам оформлять и как? И какие из них с МРС оформляются?

Нашла вот такие варианты интерчемпионств

C.I.B (International Beauty Champion)

C.I.T (International Working Champion) - это МРС?

C.I.E (International Show Champion)

"C.I.T (International Working Champion) - это МРС?" - нет - это то что закрывается по CACITам.

МРС тебе нужен будет для C.I.E (International Show Champion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"C.I.T (International Working Champion) - это МРС?" - нет - это то что закрывается по CACITам.

МРС тебе нужен будет для C.I.E (International Show Champion)

А C.I.B (International Beauty Champion) оформляется только при уже оформленном C.I.E ?

СACIBы для него отдельно набираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А C.I.B (International Beauty Champion) оформляется только при уже оформленном C.I.E ?

СACIBы для него отдельно набираются?

говорят, можно по тем же... CIB = 4xCACIB, CIE = 2xCACIB + МРС

и уж точно они оформляются независимо друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же для пород с рабочими испытаниями есть возможность оформлять СIB без оформления CIE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, сколько читаю, не могу разобраться до конца. Какие титулы можно флэтам оформлять и как? И какие из них с МРС оформляются?

поскольку флэты - признанная порода, в системе FCI нам доступны абсолютно все титулы. :)

"По-маленькому", с МРС закрываются Грандчемпион России и CIE. "По-большому", МРС нужен для оформления чемпионства той же Франции. Чтобы закрыть Ч Греции, например, без МРС надо получать 6 САС, а с МРС - 3. :)

Так всё же для пород с рабочими испытаниями есть возможность оформлять СIB без оформления CIE?

конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны - это вообще отдельная "песня", особенно такие, как Франция и Германия :doh:

и туда еще доехать бы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны - это вообще отдельная "песня", особенно такие, как Франция и Германия :doh:

и туда еще доехать бы...)))

я ж и говорю - по-большому. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего мелочиться:) надо сразу..по-большому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего мелочиться:) надо сразу..по-большому

эээ, не всё так просто :) надо еще знать, в какой класс записаться правильно, чтобы "бумажку" дали, и ещё какие-либо нюансы могут быть,

процесс, конечно, важнее :lol2: но и результат должен быть интересным в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего мелочиться:) надо сразу..по-большому

ну мне кажется, что до большого все-таки надо дорасти, одеться там. :) Кобелям в этом отношении в чем-то проще, в чем-то сложнее. Вот я по своей старшей вижу - 3-3.5 года переломный возраст, когда собачка становится похожа на собачку и уже можно на что-то пытаться надеяться. У сук по жизни проблемы с "одежкой" (как обычно у женщин :lol2: ), у кобелей по молодости - с основательностью. :lol2:

эээ, не всё так просто :) надо еще знать, в какой класс записаться правильно, чтобы "бумажку" дали, и ещё какие-либо нюансы могут быть,

процесс, конечно, важнее :lol2: но и результат должен быть интересным в итоге

да-да, вон Маша за три подхода Италию не открыла - а ведь могла бы уже и почти закрыть (не знаю, сколько там САСев надо). :) Испания очень непростая страна - там 1 САС должен быть со специальной выставки (в календаре они помечаются и их 5, что ли, в год, есть САС, есть CACIB). Всего САСев надо собрать, кажется, 4. Устанешь ездить. :lol2:

Вот, про Испанию нашла, там еще прикольней оказывается - "Посетить нужно 2 обязательно * Punto obligatorio para el Campeonato de España (обязательные к экспонированию выставки - прим.). На одной CAC , на другой минимум - "exellent" получить . Писаться надо в открытый ,промежуточный , рабочий . Победители этих классов сравниваются на CAC. В чемпионах дают только CACIB . Собака получившая СAC и победитель класса чемпионов сравниваются на ЛК или ЛС .

Заcчитываются CAC с монопородок . CAC д.б . 4е."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я смотрю.. Чемпионат Мира в Милане в 2015 году... как думаете.. Скандинавия в полном составе прикатит.. или все таки не доедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я смотрю.. Чемпионат Мира в Милане в 2015 году... как думаете.. Скандинавия в полном составе прикатит.. или все таки не доедут?

c 2013-2014 разобраться бы. :lol2: А до 2015 - хотя б дожить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у нас далеко идущие планы..мы тут сидим и думем как бы во Владивосток махнуть..с заездом к пермякам...на машинах.

Ни кто присоединиться не желает?..спланируем выставку в Китае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у нас далеко идущие планы..мы тут сидим и думем как бы во Владивосток махнуть..с заездом к пермякам...на машинах.

Ни кто присоединиться не желает?..спланируем выставку в Китае:)

это ж на полгода путешествие-то. :lol2:

...да, кстати, для Ч Венгрии (который будет закрываться по льготным условиям в рамках ЧМ - по 2хСАС) необходимо также представить МРС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...