Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы потому что у некоторых посредине юниорства бывает первая течка. А это очень специфическое состояние собаки.

Ну, если это сильно помешает сходить один раз на нужную выставку, то, значит, не судьба. Закроют потом взрослый титул. Зачем обязательно Юного иметь? :dntknw:

Ну, а что касаемо количества монопородок - так ведь НАШ НКП их заявляет...Может стоит тогда сократить их количество? Вернемся опять к 3-4 монкам в год...

За вычетом регионов, где одна в лучшем случае ПК в год, да, может, Москве бы и не помешало легкое если не сокращение, то изменение баланса ПК/КЧК, я считаю.

Тут еще вопрос: нужны ли монопородки клубам. Есть случаи, когда моно клуб заявляет потому, что очень попросили те, кому надо закрыть собак. Никакого желания провести моно на высоком уровне в таких случаях у клуба нет. Особенно, если это КЧК, которое в народе не в почете. Есть клубы, кому и ПК не особо интересно. Что тут делать НКП? Умолять их заявить, брать на себя оргмоменты, тащить самим призы, работать самим в ринге - и такие выставки у нас есть, но правильно ли это?

А есть клубы, которые сами заинтересованы: они продумывают экспертизу, выкладываются при подготовке, активно приглашают собак - тут-то и вопросов нет. Таким клубам никто никогда не откажет в моно ранга ПК, например. Но таких пока единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Перса 3 (три!) Юных Чемпиона НКП, один неоформленный, два с моно ранга ЧК и один наборный... Получилось случайно :lol2: Интересно просто было, за титулами не гонялись))) И в юниорстве мы посетили 4 монки. И было бы 5, если бы не заболели на Сабанеевку прошлую, но мы кобели, нам проще....

Вам еще и повезло так родиться, что 1 националка попала на начало юниорства, вторая на завершение. ;) Уникальный случай.

Ну, если это сильно помешает сходить один раз на нужную выставку, то, значит, не судьба. Закроют потом взрослый титул. Зачем обязательно Юного иметь? :dntknw:

Что б не мудохаться потом с закрыванием взрослого по 4-м КЧК. Ибо линьки-течки - вязки... :doh: А еще хочется и по CACIBaм походить.

или рабочкой заняться наконец нормально, без угрозы тотально без шерсти остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще и повезло так родиться, что 1 националка попала на начало юниорства, вторая на завершение. ;) Уникальный случай.

Повезло еще, что место проведения перестало быть постоянным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло еще, что место проведения перестало быть постоянным ;)

Угу и Питер + Москва, а не Челябинск + Магнитогорск. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нам интересно, а есть такие люди-профессионалы, умеющие закрывать собаку с наименьшими затратами времени и денег, использующие для достижения этой цели разные способы

У Перса 3 (три!) Юных Чемпиона НКП (один неоформленный), два с моно ранга ЧК и один наборный... Получилось случайно :lol2: Интересно просто было, за титулами не гонялись)))

И в юниорстве мы посетили 4 монки. И было бы 5, если бы не заболели на Сабанеевку прошлую, но мы кобели, нам проще....

У Лавы - два с националок точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и Питер + Москва, а не Челябинск + Магнитогорск. :lol2:

а теперь еще и В.Новгород, значит, настанет очередь и Челябинска с Магнитогорском

Всё же, при желании ЮЧНКП можно закрыть без проблем, мало нас пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда наши были в юниорах на наш возраст выпадало 3 монопородки - да, наверное, тяжело." - Маша, больше 4 или 5 даже, иначе мы бы с тобой не закрылись. Вы закрывались по 2-м ЮПК и мы по 2 ЮПК.

В Москве было 3. Я ездила с Томкой в Питер. 5-я была - Волгоград.

Есть такой момент, как приучение новичков к выставкам. Если породного чемпиона закрыть архисложно, то владельцы молодняка не будут ходить на монки вообще. У владельцев должен быть хотя бы шанс зарыться.

Кира, вот это не так - специально Австрию и Швейцарию в пример привела. Владельцев таким образом приучают к халяве и к ложному ощущению, что его собака обладает всеми качествами, чтобы закрыть все на свете легко и отучают смотреть на собаку критично и объективно. Потом после наших пустых рингов иногда становится сложно пережить реальную конкуренцию, оказавшись в ней вдруг где-то.

Очень многие страны успешно доказывают нам, что если титул закрыть архисложно, то ценится он выше и бороться за него интереснее, и явка на выставки жто показывает, а мы все пытаемся себя убедить в обратном. Ну, несколько это бредово :)

Что б не мудохаться потом с закрыванием взрослого по 4-м КЧК. Ибо линьки-течки - вязки... :doh: А еще хочется и по CACIBaм походить.

или рабочкой заняться наконец нормально, без угрозы тотально без шерсти остаться.

Ерунда! Если для собаки за минимум 6 лет посетить 4 выставки и одержать там победы - это как ты говоришь... не стану повторять, то может оно и не надо вам? Если прям такой это труд? Если ты посмотришь на статистику совей собственной собаки, ты увидишь, что уж на 4 КЧК вы и так уже находили, не было б юного, закрылись бы все равно! Так что это притягивание аргументов за уши, пардон.

Рабочкой многие занимаются нормально, и ничего, с шерстью :ok: Равно как и на ЦАЦИБы тоже ходят, это не мешает и на моно успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нам по любому проще говорить, имея закрытых собак. Поговорим, когда у нас щены появятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вычетом регионов, где одна в лучшем случае ПК в год, да, может, Москве бы и не помешало легкое если не сокращение, то изменение баланса ПК/КЧК, я считаю.

Тут еще вопрос: нужны ли монопородки клубам. Есть случаи, когда моно клуб заявляет потому, что очень попросили те, кому надо закрыть собак. Никакого желания провести моно на высоком уровне в таких случаях у клуба нет. Особенно, если это КЧК, которое в народе не в почете. Есть клубы, кому и ПК не особо интересно.

Маша, все правильно пишите... НО

1.Монопородка ранга ПК в рамках "России" - так ли уж необходима...Породника не поставят НИКОГДА. Призовым фондом РКФ озадачиваться не будет.

2.Монопородная выставка в Электростали...ранг ПК, между прочим...Зачем?

Что касается клуба "Охота и собаки" - они проводят монки лет 5-6 наверное...И клуб по профилю, и эксперты, худо - бедно знают породу...

Вообщем-то я просто констатировала факт - "маловато нас собирается на монку". РКФ не упустит возможность "срезать" количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Если для собаки за минимум 6 лет посетить 4 выставки и одержать там победы - это как ты говоришь... не стану повторять, то может оно и не надо вам? Если прям такой это труд? Если ты посмотришь на статистику совей собственной собаки, ты увидишь, что уж на 4 КЧК вы и так уже находили, не было б юного, закрылись бы все равно! Так что это притягивание аргументов за уши, пардон.

Рабочкой многие занимаются нормально, и ничего, с шерстью :ok: Равно как и на ЦАЦИБы тоже ходят, это не мешает и на моно успевать.

Мы, да.

4 КЧК у нас были уже до 2-х лет. Но ты говоришь о сокращении монопородок, а аргументы приводишь из текущей ситуации. Это уж точно притяжка за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б не мудохаться потом с закрыванием взрослого по 4-м КЧК. Ибо линьки-течки - вязки... :doh: А еще хочется и по CACIBaм походить.

или рабочкой заняться наконец нормально, без угрозы тотально без шерсти остаться.

При таком количество монок в год - можно и походить за КЧК по набору. Кроме того, всегда есть шанс выиграть ПК. CACIB-ов тоже завались, что по России, что по ближнему зарубежью, про дальнее я уж молчу. Я например для себя пока вижу только одну дилемму в 2013-м: в июле - то ли на CACIB во Владимире, то ли на моно в Туле, то ли на моно в Финке. Пока что не могу выбрать. У меня уже весь год посчитан, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количество монок в год - можно и походить за КЧК по набору. Кроме того, всегда есть шанс выиграть ПК. CACIB-ов тоже завались, что по России, что по ближнему зарубежью, про дальнее я уж молчу. Я например для себя пока вижу только одну дилемму в 2013-м: в июле - то ли на CACIB во Владимире, то ли на моно в Туле, то ли на моно в Финке. Пока что не могу выбрать. У меня уже весь год посчитан, если что.

У тебя же есть CACIB во Владимире, на кой тебе еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Монопородная выставка в Электростали...ранг ПК, между прочим...Зачем?

Что касается клуба "Охота и собаки" - они проводят монки лет 5-6 наверное...И клуб по профилю, и эксперты, худо - бедно знают породу...

моно в Электростали проводит так же клуб "Охота и собаки". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нам по любому проще говорить, имея закрытых собак. Поговорим, когда у нас щены появятся. :)

Кира, сейчас, находясь в завидном, по вашим словам, положении, я имею незакрытую собаку, которая всякий раз имеет конкуренцию в классе и побеждает далеко не всегда. У меня 4 страны, одну из которых я даже открыть пока не смогла, две открыла, но до закрытия, как до Китая пешком, и одна почти закрытая. Так что я провожу аналогию и смею полагать, что мне говорить не проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же есть CACIB во Владимире, на кой тебе еще?

а мне там понравилось. Имею обыкновение ездить туда, где мне понравилось - доставить себе положительные эмоции еще раз никогда не бывает лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CACIB-ов тоже завались, что по России, что по ближнему зарубежью....

пустых причем, как правило....

Я например для себя пока вижу только одну дилемму в 2013-м: в июле - то ли на CACIB во Владимире, то ли на моно в Туле, то ли на моно в Финке. Пока что не могу выбрать. У меня уже весь год посчитан, если что.

ага :) и уже хочется разорваться :)

У тебя же есть CACIB во Владимире, на кой тебе еще?

а вдруг эксперт интересный.... а потусоваться? близко же... организация хорошая была, к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, да.

4 КЧК у нас были уже до 2-х лет. Но ты говоришь о сокращении монопородок, а аргументы приводишь из текущей ситуации. Это уж точно притяжка за уши.

а что сейчас у тебя собака чаще течет плюс вяжется, ездит по цацибам и в поле работает? Вы в 2013-м ни на одну моно не пойдете? :dntknw:

И да, я говорю о текущем количество монок и потому аргументы из текущей ситуации и привожу - что нелогичного? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если что - во Псков я тоже планирую попасть в следующем году. Хотя - да, оттуда у Лавы тоже есть CACIB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если что - во Псков я тоже планирую попасть в следующем году. Хотя - да, оттуда у Лавы тоже есть CACIB.

не, мне там стадион не понравился... а тебе самое оно, заодно можно и к родителям заглянуть по дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все правильно пишите... НО

1.Монопородка ранга ПК в рамках "России" - так ли уж необходима...Породника не поставят НИКОГДА. Призовым фондом РКФ озадачиваться не будет.

2.Монопородная выставка в Электростали...ранг ПК, между прочим...Зачем?

Что касается клуба "Охота и собаки" - они проводят монки лет 5-6 наверное...И клуб по профилю, и эксперты, худо - бедно знают породу...

Вообщем-то я просто констатировала факт - "маловато нас собирается на монку". РКФ не упустит возможность "срезать" количество...

1. Увы, тут НКП даже отказать в проведении не может. Эту моно утверждает сам РКФ, зачем им моно флэтов - остается только догадываться.

2. Про вторую моно "Охота и собаки" я того же мнения - зачем? Или хотя бы зачем ПК? Клуб-то по профилю, но выбор ими экспертов у меня зачастую вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне там стадион не понра... а тебе самое оно, заодно можно и к родителям заглянуть :)

так об том и речь. Мне там близко и вообще. Стадион... ну... да, стадион так себе. Зато шашлык вкусный. :lol2:

А вообще, кажется, уж владельцы голденов должны быть привычные к высокой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кажется, уж владельцы голденов должны быть привычные к высокой конкуренции.

... и должны понимать и уметь её ценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже... очень люблю ездить в некоторые места по нескольку раз..даже если у меня оттуда уже ЦАЦИБов не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моно в Электростали проводит так же клуб "Охота и собаки". :gleam:

Другой клуб заявлен....Да и не в этом дело! Если нам много уже проводимых, зачем заявлять еще больше? Логика-то где?

На мой вкус - РРК, тульская выставка - и ВСЕ.

Надеюсь на В.Новгород - проведение там моно ранга ПК - судя по отзывам - отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клубы, кому и ПК не особо интересно. Что тут делать НКП? Умолять их заявить, брать на себя оргмоменты, тащить самим призы, работать самим в ринге - и такие выставки у нас есть, но правильно ли это?

Поясню, в данном случае речь не о московской моно, и в том городе ПК нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...