Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Желтый бантик на поводке


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

На Песике увидела (наверное, не я одна; ткните носом, если у нас уже выкладывали):

yellow-dog-project.jpg

Если Вы видите собаку с привязанным к поводку или ошейнику желтым бантиком, значит, этой собаке необходимо свободное пространство. Пожалуйста, не приближайтесь к ней со своей собакой. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию или позвольте собаке и ее владельцу уйти с Вашего пути.

Собака может нуждаться в свободном пространстве по различным причинам:

проблемы со здоровьем

дрессировка

на реабилтации

пугается или нежелательно реагирует на других собак рядом.

Спасибо! Те из нас, кто является владельцем такой собаки, ценят Вашу помощь и благодарят Вас!

---------------

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донести бы это до наших " несобачников"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу ходим с красным))) в течку.

Никто не реагирует, всё равно ору: Тееечнааааая суууукаааа!

- Что-что? - переспрашивают и стремятся к нам, а я от них удираю...

- У вас (мысленно клмн) малчик или девочка?

- А?!

- У НАС ТЕЧКАААА!

- Ну что же вы сразу не сказали, у меня же мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: пацталооом

А с жёлтым бантиком отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цивилизованная идея. :thumbup:

Но без пропаганды этой идеи, любой отличительный предмет на собаке или её аксессуаре будет вызывать противоположный эффект, всем буде интересно, что к чему. И люди будут стремиться к вам, а не от вас. А дальше смотрите пост от Verysa. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с жёлтым бантиком отличная идея!

В нашей стране надо вешать желтый прожектор с орущим динамиком! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране надо вешать желтый прожектор с орущим динамиком! :lol2:

Или скажут, что это такие оппозиционные желтые презервативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одно время гулляли бабушка+дедушка с 2-мя щенами лабров на поводке, у обоих висело по огромной красной шерстяной кисточке на ошейнике, щены были разнополыми, задумалась - что могли означать эти, практически помпоны на ошейниках? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одно время гулляли бабушка+дедушка с 2-мя щенами лабров на поводке, у обоих висело по огромной красной шерстяной кисточке на ошейнике, щены были разнополыми, задумалась - что могли означать эти, практически помпоны на ошейниках? :hmm:

Могли что-то от сглаза повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одно время гулляли бабушка+дедушка с 2-мя щенами лабров на поводке, у обоих висело по огромной красной шерстяной кисточке на ошейнике, щены были разнополыми, задумалась - что могли означать эти, практически помпоны на ошейниках? :hmm:

Вы и правда не знаете? Красный шнурочек и кисточка - это оберег от сглаза и порчи! Вообще, все красные прибамбасы - "отвести глаз"! А шнурочки с кисточками для собак ещё и очень красивый аксессуар и продаются едва ли не на каждой выставке!

Так что, бабуля с дедулей любят щеников и берегут. Респект им!

Я Чейзу периодически вешаю на шею такой помпон. Действительно, все бегут к собаке: и люди с детками и собачки - всем нравится такой нарядный Чейз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одно время гулляли бабушка+дедушка с 2-мя щенами лабров на поводке, у обоих висело по огромной красной шерстяной кисточке на ошейнике, щены были разнополыми, задумалась - что могли означать эти, практически помпоны на ошейниках? :hmm:

Красные веревочки с кисточками - обереги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда не знаете? Красный шнурочек и кисточка - это оберег от сглаза и порчи! Вообще, все красные прибамбасы - "отвести глаз"! А шнурочки с кисточками для собак ещё и очень красивый аксессуар и продаются едва ли не на каждой выставке!

Так что, бабуля с дедулей любят щеников и берегут. Респект им!

правда не знала, никогда этим не заморачивалась...

насчет берегут не знаю, потому что очень странными они были, не я одна такого мнения. Появились на пару месяцев с щенками месяцев по 5-6, и потом так же исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились на пару месяцев с щенками месяцев по 5-6, и потом так же исчезли...

Ну может они временно там жили, в гости к кому-то приехали или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела собак с красными веревочками,незнала что обереги, почему то всегда считала,что это отличительный знак имеют право носить только чемпионы :lol2: ,соответствено своей не покупала,теперь приобретем :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже ходили с 2-3х месячным щенком с красной ленточкой вместо ошейничка, тоже советовали от сглаза. Теперь и попонку можно приобрести.)

А вот идея с желтой ленточкой просто замечательная и надо чтоб СМИ как-то донесло чтоль до всех. Чуть ли не в закон внести. Хотя вот взять нас всех, ведь когда фарами моргают-это значит....?) Все вроде как знают и понимают. Нужно вводить и всем объявлять, объяснять, и как его это говориться "язык и до Киева доведет":thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо распечатать плакатики и вешать в гуляльных местах, а то проку действительно не будет, у нас народ ведь не в курсе значения бантика.

Идея классная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

Идея то хорошая,но... В нашем обществе так "любят" собак и так подогревается эта "любовь" СМИ, что вряд ли приживется такая идея! У нас человека то с белой тростью на улице не пропустят (не везде, конечно!), а уж с собакой поводырем... Несколько раз наблюдала, как не пускали в метро слепого человека с собакой, которые были экипированы по всем правилам... Только вмешательство полиции разрешило спор! Полицию как раз вызвали, чтоб не пущать, а полицейский оказался ЧЕЛОВЕКОМ! Это просто, как пример!

Вообще,в нашей стране, если на собаку хоть что-нибудь (!) одеть- это всегда будет повышенное внимание и не всегда адекватное поведение со стороны прохожих. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила себе картинку - у нас в городе не так много мест, где можно погулять с собакой, и как правило там везде постоянно пересекающиеся дорожки, если все понавешают желтых бантиков (собаки с проблемами со здоровьем не в счет) боюсь и разойтись-то будет негде :hmm:

ну либо тем, кто без бантика придется постоянно в кусты шарахаться с дороги..

мы тут с алабаем пересекались, но там хозяйка под градусом была и абсолютно невменяемая, а если учесть что все это в 6 утра происходило - короче еле ноги унесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу ходим с красным))) в течку.

Никто не реагирует, всё равно ору: Тееечнааааая суууукаааа!

- Что-что? - переспрашивают и стремятся к нам, а я от них удираю...

- У вас (мысленно клмн) малчик или девочка?

- А?!

- У НАС ТЕЧКАААА!

- Ну что же вы сразу не сказали, у меня же мальчик!

Лиза, это не в Лианозовском парке у вас спрашивали?))

Весной ко мне дядька с овчаркой пристал - "У вас собака в красном ошейнике, что это значит, течка?!"

Я грю - неее, красный ошейник значит, что собака девочка)) ну не в синем же ей ходить)

А он - ой, я тут недавно гулял со своим, навстречу собака, хозы говорят - "не подходите, не видите собака в красном ошейнике - это значит у неё течка".

Улыбнуло конечно меня))) но своей сменила ошейник с красного на розовый, хотя это не мешает всем считать её кобелём :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,в нашей стране, если на собаку хоть что-нибудь (!) одеть- это всегда будет повышенное внимание и не всегда адекватное поведение со стороны прохожих. ИМХО

Во-во... я, например, последнее время гуляю, чуть ли не за кустами ныкаясь, мне все это внимание лишнее уже надоело порядком. Тут думаешь, как бы его ненароком не привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!!!

Правда про прожектор мне больше понравилось, но боюсь Брита не оценит:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, это не в Лианозовском парке у вас спрашивали?))

Весной ко мне дядька с овчаркой пристал - "У вас собака в красном ошейнике, что это значит, течка?!"

Я грю - неее, красный ошейник значит, что собака девочка)) ну не в синем же ей ходить)

А он - ой, я тут недавно гулял со своим, навстречу собака, хозы говорят - "не подходите, не видите собака в красном ошейнике - это значит у неё течка".

Улыбнуло конечно меня))) но своей сменила ошейник с красного на розовый, хотя это не мешает всем считать её кобелём :doh:

Хе-хе)))

Ошейник у нас всю дорогу синий, или на выход фиолетово-зеленый с пацификами)))

Видимо, после наших красных бантов мужчинам с овчарками в красном цвете везде видится течка :lol2:

(да-да, я та самая форумская девушка-специалист по течкам млекопитающих - это я на всякий случай упреждаю пару камней в мой огородец :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то хорошая,но...

Вообще,в нашей стране, если на собаку хоть что-нибудь (!) одеть- это всегда будет повышенное внимание и не всегда адекватное поведение со стороны прохожих. ИМХО

Я понимаю желтые бантики - знак предупреждения или помощи для собаковладельцев прежде всего, а не прохожих.Прохожие - это уже следующий этап)))

В принципе достаточно редко возникает потребность просить других "не подходить по возможности". И если есть способ подать сигнал издалека, тем более БЕЗ СЛОВ, то я поддерживаю эту идею. По-моему, удобно. Даже если один из десяти поймет сигнал, уже легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...