Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен опыт особаченных мамочек


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Татьяночка сказал:

Мими, полиция поможет и примет меры в отношении мужа, только после развода. У моей подруги была аналогичная ситуация. Он Ее бил на глазах троих детей. Детей не трогал. Синяки были такие..... Поиция приезжала, но ничего не могла сделать. Советовали развестись. Последней точкой был случай, когда он за ней по участку (живут в частном доме) бегал с топором. Ей пришлось лезть под забором к соседям, потому что он забрал ключи от калитки. Развелись. Но продолжают жить в одном доме. После очередного рукоприкладства подруга вызвала полицию и его забрали, они ведь уже никто друг другу. Развод пошёл на пользу и Ее муж присмирел. А то чувствовал безнаказанность 

Вам надо принимать меры, пока не случилось беды

А у меня совершенно противоположный опыт, и полиция мне в свое время очень помогла! Нет, муж меня не колотил, ударил единожды и тут же был отправлен с нарядом полиции отдыхать на сутки в камеру. Вернулся и больше такого не повторялось ни разу, каждый раз, когда он закипал, то сразу видимо вспоминал куда после этого он пойдет, я церемониться и жалеть не стану. И кстати, в полиции его еще и запугали видимо разными статьями, что не дай боже еще одно заявление и поедет он отдыхать надолго. 

Но тут конечно ситуация другая, тут просто жестокость дикая, потому я уже либо прибила бы сама ночью, либо (скорее всего) вызвала наряд и выставила за дверь, сменила замки, попросила пожить со мной месяцок родню (желательно мужского пола).

Я искренне не понимаю как меня ударят, а склоню голову и пойду плакать в подушку((( да я буду защищаться любыми способами, чего и вам желаю Мими! Возьмите себя в руки и защитите себя и ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку. Мне это очень важно.

Сегодня я, кажется, причину поняла всего этого ужаса. К сожалению, мой муж алкоголик. Нет, выпивал и раньше, но до беременности я очень много работала, что он днем делал и не знала, а вечером замотанная с работы, особо и не до изучения его состояния. Но конечно, замечала проблему, но и он вел себя совсем иначе.  Пока я не зависела от него. 

После роддома - запой. Я списала на то, что у него шок, стресс и так далее. Хотя особо не от чего. Чтобы было понятно, ребенок спит с 23.00 до 08.00, без плача. (сама не верю, но так). Я, не хвастаясь, ну правда не подурнела не лицом, не фигурой. Просто повезло мне. И интересы не только пеленки, я осталась прежней.

А сегодня все бы ничего, а под вечер я нашла 2 пустые бутылки водки. Выпил он их сегодня. 

Я понимаю, что все это уже в 101 раз, просто раньше боялся, что уйду, ему со мной удобно. А теперь считает, никуда не денусь.

Родственникам я пока не говорю.

Только себя не могу понять. Вроде и ненавижу уже за все, за предательство в сложный для меня момент, когда была так нужна поддержка, и до боли жалко его.

Решаю все закончить, конечно, есть кому помочь его и выселить, сам не уйдет, но тут же вспоминаю все хорошие моменты нашей жизни. И против воли чувствую нежность.

Ребенка он любит. Хотя.. меня, я думала, он тоже любил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, руку поднял - досвидос. Да и на кой ребенку отец алкоголик? Какая тут нежность? А если совсем куку и на ребенка потом руку поднимет? Собаку избивать начнет? Не ищите повода для отступления! Тяжело, да. Но что дальше? Если это Ваш человек, то он никуда не денется. Поймет что потерял и может пересмотрит все свои принципы. А нет- скатертью дорого. Найдете другого, и ребенок не помеха :default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мими, у соседки муж алкоголик. С работой постоянная беда у него и он в тихую брал кредиты, чтобы "обеспечивать семью". Она с ним развелась недавно, а кредиты-то платить пополам. Вот Ее половина 800 тысяч рублей. Она с больной мамой и двумя детьми. Его мама продаёт квартиру, чтобы погасить долг.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже, сегодня финиш и настал. Выдали мне на месяц 20 000. На нас, ребенка и собаку. Сказал, вот столько могу и все. При этом 2 месяца уже сидит дома и пьет. Работа есть, но не хочет. Их этих денег каждый день берет себе на алкоголь по 500 рублей. То есть нам остается 5 000. Я все это озвучила, получила ответ: "А я тебя обеспечивать не обязан". Вот так.

Позвонила моя мама, он визжал, как резаный, в трубку, что офигевшая тварь, мне все мало денег.

В общем, мне кажется, что человек всеми доступными средствами показывает, что ничего ему не надо. Прямо сказать боится, очень зависим от чужого мнения.

Вещи собраны, завтра должен уехать.

А я... уже нет терпения, чаша переполнена.

Родители, конечно, поддерживают. Папа предложил приехать сегодня и проводить супруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вечером на нас с Ми напали. Спас только перцовый баллончик. Из подъезда выскочил большой кобель-дворянин. Очень страшно и мне, и Ми. Он даже к мискам не пошел, сразу лег спать.

Но главное, оба целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой! Вы там аккуратнее, слава богу что мамка во всеоружии  :default_bigwink:

Будем считать, что это знак! Все плохое в Вашей жизни подучило перцем по лицу и теперь вперед, с высоко поднятой головой!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, наконец-то вы вернулись - прагматичная и трезвомыслящая. я читала все эти ваши рассказы про удары в голову и все такое и не верила, что вы это терпите. и очень вам повезло с родителями. их поддержка очень важна. теперь главное, чтобы не начались качели - прости больше не буду - и так по кругу... будет да еще как. и не начинайте его лечить - не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас! Остается надеяться, что он реально уйдёт, раз и навсегда, и Вы заживёте спокойной и радостной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Наймёте на два дня в неделю проверенную няньку "от светладцати до темнадцати" и обеспечете ребёнка как надо и без нервов. Шагайте в новую жизнь смело! Счастливые дети могут быть только у счастливой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2017 в 23:50, Мими сказал:

Да все уже, сегодня финиш и настал. Выдали мне на месяц 20 000. На нас, ребенка и собаку. Сказал, вот столько могу и все. При этом 2 месяца уже сидит дома и пьет. Работа есть, но не хочет. Их этих денег каждый день берет себе на алкоголь по 500 рублей. То есть нам остается 5 000. Я все это озвучила, получила ответ: "А я тебя обеспечивать не обязан". Вот так.

Позвонила моя мама, он визжал, как резаный, в трубку, что офигевшая тварь, мне все мало денег.

В общем, мне кажется, что человек всеми доступными средствами показывает, что ничего ему не надо. Прямо сказать боится, очень зависим от чужого мнения.

Вещи собраны, завтра должен уехать.

А я... уже нет терпения, чаша переполнена.

Родители, конечно, поддерживают. Папа предложил приехать сегодня и проводить супруга. 

О Господи, хорошо, что уехал (((( Сил вам, держитесь. Знаю, как это - остаться с маленьким ребенком на руках, первый муж тоже алкоголик. Моя поддержка и сочувствие. Слава Богу, что ушёл. Только назад не принимайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал - и слава богу))) родители есть, помогают...так что - все к лучшему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...