Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен опыт особаченных мамочек


Рекомендуемые сообщения

А у нас в данный момент времени в одной комнате мы с мужем, дочь, 2 собаки и помет из 2-х щенков (не лабрадоры). Сейчас холодно, вообще все кроме щенков в кровати спят. Дочке весело. Просыпается и идет зоопарк смотреть. Так что до нашего дурдома далеко всем.

Дочка вообще собак любит. Со мной ходила даже щенка тренировать. Смотрела, вела себя тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мими сказал:

Ну он у нас в ту комнату, где теперь детская, и так один не заходит. Я там раньше красилась, а он, даром что кобель, обожает воровать косметику. Вот и приучили, что везде можно, а вот в одну комнату только если позвали.

А с первой собакой тоже был кот, так он собаку тоже не пускал дальше порога своей комнаты (пришлось кошачьи миски туда перенести). Так и сидели по разные стороны порожка, как два пограничника.

 

 

ну вот и расслабтесь, это беременность на мозг давит))))))))))))))все пройдет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мими сказал:

Ну почему-то нет пока инстинкта( А все чаще мысли: "И куда это я ввязалась?" 

Ну теперь вариантов нет, будем по мере сил справляться

моя беременная подруга, когда уже совсем ей немного оставалось до момента Х, всех спрашивала - может, рассосется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я рожала, собаки ещё не было, родился сын,  я бегала и на молочную кухню, и в магазин, минут 15-20. Один раз выскочила мусор в мусоропровод кинуть, и оппппааа, дверь захлопнулась:default_swoon:. Пришлось соседу через балкон лезть))) можно сказать обошлось, но испугалась я, семья была не в курсе, зачем свекрови знать, какая я ворона.:default_lol:  Сосед не сдал.

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя беременная подруга, когда уже совсем ей немного оставалось до момента Х, всех спрашивала - может, рассосется?)

Оль, мне мама так говорила, глядя на то, какая я несознательная. Её любимая фраза - хоть бы ты родила)))) я ей отвечала, что так не останусь, рожу.:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в основном пугают тем, что вот перевернется, захлебнется, задохнется.

Но я тогда правда не понимаю, ну вот пошла я сама в туалет, нет меня 5 минут и то же самое может произойти теоретически. Спрашиваю у детных подруг, вы что же, так и сидите безотлучно и без сна, еды и туалета несколько лет? 

Я, если глупость пишу, прошу простить, но мне вот правда непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все с инстинктами будет, не волнуйтесь)). И с ребенком все сначала опыта не имеют, но в итоге справляются. Если будет кто-то на подхвате хоть иногда, то вообще супер! Я с первым заморачивалась сначала, потом расслабилась, а со второй вообще расслабилась с самого начала)) Помощников не было вообще, да, тяжело было, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мими сказал:

Меня в основном пугают тем, что вот перевернется, захлебнется, задохнется.

Но я тогда правда не понимаю, ну вот пошла я сама в туалет, нет меня 5 минут и то же самое может произойти теоретически. Спрашиваю у детных подруг, вы что же, так и сидите безотлучно и без сна, еды и туалета несколько лет? 

Я, если глупость пишу, прошу простить, но мне вот правда непонятно

Не переживайте и не слушайте тех, кто пугает. Делайте все так, как будет удобно в первую очередь вам. Дети не такие уж хилые, поверьте)) Почитайте книжки доктора Комаровского. Я не во всем с ним согласна, но очень во многом он прав. И еще, есть такая классная штука на случай ваших отлучек от младенца - радионяня. Это такая рация, одна у кроватки ребенка, другая с вами. Они разные бывают по дальности действия, есть и такие, с которыми недалеко от дома можно выбегать, для вылазок с собакой самое то. Я дома пользовалась и на даче, иногда очень выручало

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню сейчас, как раз, выбираю. Я только хочу не радио-, а видеоняню.  Комаровский мне тоже во многом нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arctica162 сказал:

Нормально все с инстинктами будет, не волнуйтесь)). И с ребенком все сначала опыта не имеют, но в итоге справляются. Если будет кто-то на подхвате хоть иногда, то вообще супер! Я с первым заморачивалась сначала, потом расслабилась, а со второй вообще расслабилась с самого начала)) Помощников не было вообще, да, тяжело было, но не смертельно.

Живем отдельно, но если что, то помочь есть кому. 

Как-то так получается, что по рассказам мамы и тех же подруг, что все ужасно и опасно. Стараюсь не паниковать, по мере проблем будем разбираться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами себя настроите, так и будет. Да, будут сложности, но они у всех есть. Главное, чтоб малыш был здоров, все остальное так или иначе решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 16:13, Olgusia&Pitt сказал:

моя беременная подруга, когда уже совсем ей немного оставалось до момента Х, всех спрашивала - может, рассосется?)

Я неделю перед родами в роддоме провела, чем больше процесс наблюдала, тем больше была надежда, что может оно еще рассосется)) Подруга моя вообще практически в процессе у врача поинтересовалась, может оно рассосется и она домой пойдет?))))

В 06.01.2017 в 18:36, Мими сказал:

Меня в основном пугают тем, что вот перевернется, захлебнется, задохнется.

Но я тогда правда не понимаю, ну вот пошла я сама в туалет, нет меня 5 минут и то же самое может произойти теоретически. Спрашиваю у детных подруг, вы что же, так и сидите безотлучно и без сна, еды и туалета несколько лет? 

Я, если глупость пишу, прошу простить, но мне вот правда непонятно

Расслабьтесь. Не такие уж они хиленькие малыши)) Чем меньше напряжение у мамы-папы, тем проще все будет. Хотя, каюсь, начитавшись интернетов, довольно долго по  ночам вскакивала дыхание слушать. Есть какие-то элементарные нормы безопасности, которые вы сами поймете, а чересчур мнительных мам и бабушек - лесом.

А по-поводу сна, еды и туалета могу сказать, что для нормального сна, ИМХО ребенка, если он ночью ест, лучше класть с собой - больше шансов выспаться, а еда с туалетом - это как повезет, дети спят по-разному, если много спит, то на все время есть, если мало, как у меня было, то тупо в сон попасть старалась, или когда муж дома был, ели по очереди где-то месяцев до 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой спать класть не хочу. Это я так не усну, да и кормить сама тоже не хочу. Понимаю, что многим покажется блажью, но я психологически не хочу чувствовать себя "едой". Вот понимаю, что это мои тараканы, но... не хочу. А раз так, то проще сразу в кроватку отдельную класть.

Ну это я пока так думаю, а там по ситуации, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одна причина, тоже из серии обитателей дурдома.

С нами спит Мишка. Мне почему-то теперь кажется, что он самый уязвимый в семье. Ведь случись что со мной, ребенка-то не бросят. А Миша полностью зависит от меня.

И я не хочу его выселять из кровати. Он так и спит мордахой у меня на плече

В общем, не судите строго. До беременности я поадекватней была, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кормить-то все равно надо первые месяцы - иммунитет и все такое. вы в данном случае не просто еда, но и поставщик ценных аминокислот, бактерий и прочего богатства, которое обеспечит вам комфортное выращивание здорового ребенка))) и существенно сэкономит время, нервы и средства. посмотрите на себя не как на еду, а как на инвестора)

а вот насчет класть с собой - я поддерживаю, случаи, когда мамочка во сне придавила ребенка, бывают и довольно часто. мать должна полноценно отдыхать, а не спать вполглаза. чтобы не дай Бог)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кормить хорошо. Но и меня, и брата тоже не кормили. И ничего, вообще не болели и не болеем. Ну вот вообще не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой и детьми я гуляю врозь, никогда вместе. Пока дети были маленькие, с собакой выходила только на попис. Потом та собака умерла от старости, мы купили двух лабрадорих, когда детям было по 5 и 7 лет, и тогда дети оставались одни, а я долго гуляла с собаками. 

Дети не обращают на собак внимания, редко их гладят, так что собаки детей игнорируют. Теперь детям 9 и 11 лет, но с собаками они одни не гуляют, собаки только мои :) Если мы выходим все вместе, то дети начинают бегать и играть с палками или снежками, а лабрадорихи просто с ума сходят от радости, и я теряю над ними контроль, поэтому стараюсь так вместе не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из тех, кто не может оставить ребенка и  не понимаю, как это делают другие. Пожары никто не отменял, и прочие нестандартные ситуации тоже, случаются они на пустом кажется месте. Мы гуляем все вместе. Ребенок в слинге, или коляске, собака счастлива от длительных прогулок.  В чем проблема-то, почему надо оставить спящего ребенка и выйти с собакой, почему нельзя выйти вместе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общении есть детский раздел и детская болталка, мне кажется надо там все это обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

В общении есть детский раздел и детская болталка, мне кажется надо там все это обсуждать)

Тема уже была здесь, я просто подняла ее. Может, ее тогда перенести?

Конечно, лучше вместе. Вопрос был на случай сильных морозов, еще каких-то непредвиденных ситуаций, так как ребенок родится в конце января, а впереди целый месяц зимы. Если не ошибаюсь, гулять разрешать не сразу, да и то по 10 минут, а на 10 минут я коляску и собаку в доме без лифта спускать как-то смысла не вижу, проще тогда, наверно, на балконе пока ребенку гулять. Имею в виду, пока хотя бы до 30 минут не дойдет время.

Да и утром и вечером дома муж, так что проблем нет с собакой погулять.

 

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Мими сказал:

Конечно, лучше вместе. Вопрос был на случай сильных морозов, еще каких-то непредвиденных ситуаций, так как ребенок родится в конце января, а впереди целый месяц зимы. Если не ошибаюсь, гулять разрешать не сразу, да и то по 10 минут, а на 10 минут я коляску и собаку в доме без лифта спускать как-то смысла не вижу, проще тогда, наверно, на балконе пока ребенку гулять. Имею в виду, пока хотя бы до 30 минут не дойдет время.

Слинг! Особенно если нет лифта и коляска с ума сойти таскать вверх вниз. Слинг-шарф, по инструкции все отлично наматывается, за неделю совершенствуется до идеала.

Я в сильные морозы гуляла с обоими детьми: -27- - 30мы как-то пережили)) выходили исключительно с собаками,Т.к. по-другому меня на улицу не заманить в такие холода)))

Я и с температурным ребенком выходила в слинге гулять с собаками, конечно это была не полноценная прогулка, но как оставить малыша, когда ему еще и плохо я не представляю. Хорошо морозов тогда не было, была осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Селунская Ксения сказал:

 В чем проблема-то, почему надо оставить спящего ребенка и выйти с собакой, почему нельзя выйти вместе?

 

а когда ребенку 5  и он весит 25? и с температурой?

а как жили мамы одиночки?

я тоже боюсь оставлять-мало ли что...но тоже НЕ гуляю с собакой и ребенком. Она ноет что ей не интересно.

 

3 часа назад, Мими сказал:

Слинг мне, наверно, не подойдет. И так спина больная. 

ну сейчас ходите как-то? живот весит еще больше.

 

У нас Мамочка ходила и ходит со вторым в пальто с отделением для ребенка. прикольно выглядит) и с 2 собаками)

 

Ребенка маленького насколько я помню ниже -10 нельзя гулять.

Мы тоже попали на январь  и гуляли на балконе  в люльке одетые по нескольку часов, а точнее спали там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а когда ребенку 5  и он весит 25? и с температурой?

Когда ребенку 5 он уже более менее что-то соображает и может открыть дверь и выйти, тут можно выйти с собакой на попис у дома на пару минут.

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а как жили мамы одиночки?

честно говоря меня этот вопрос не очень интересует.

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

. Она ноет что ей не интересно.

АРинка тоже возмущалась, но в общем мы договорились, что сначало гуляем с собакой, а потом идем на площадку. Можем с собаками (я стою в стороне), а можем завести и идти одни, когда как.

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

У нас Мамочка ходила и ходит со вторым в пальто с отделением для ребенка. прикольно выглядит) и с 2 собаками)

Я без пальто, наматывала на куртку, и тоже с двумя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

а как жили мамы одиночки?

 

вот меня всегда удивляло стремление сравнить с какой-нибудь худшей ситуацией.

Нет чтобы  к лучшему тянуться.

В 5 я бы тем более не оставила. Энтузиазма, шолопопости любопыствоа выше крыши, а мозгов все еще мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...