Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен опыт особаченных мамочек


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ксения и Джек сказал:

В 5 я бы тем более не оставила. Энтузиазма, шолопопости любопыствоа выше крыши, а мозгов все еще мало

Вот тут, конечно, зависит от ребенка. АРинка спокойная, я сажала ее в мультики и выходила гулять у дома, с 4х лет, когда было сильно лень тащить с собой.  Сейчас в 7 я могу оставить ее с младшим братом и будут спокойна, но опять таки, выхожу рядом с домом гулять. И мы с ней много говорим на тему, что делать если.... делаем провакационные ситуации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

вот меня всегда удивляло стремление сравнить с какой-нибудь худшей ситуацией.

Нет чтобы  к лучшему тянуться.

В 5 я бы тем более не оставила. Энтузиазма, шолопопости любопыствоа выше крыши, а мозгов все еще мало

я говорю о "безвыходных" ситуациях. И такие зачастую.Например, ребенок болеет,папа в командировке, бабушек/дедушек нет, а ближайшая аптека( после назначений врача) в 15 мин . И вот ты бежишь параллельно разговаривая по телефону с ребенком.

А когда маленький-в сон. Куда деваться то..

Как ни стремись-папа у одиночек вдруг не нарисуется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

ну сейчас ходите как-то? живот весит еще больше.


 

 

Мне кажется, не больше) Я поправилась на 4,5 кг, это немного. И то спина очень болит.

А вообще, ну невозможно за всем уследить и случиться может все, что угодно и при мне. Мне мой мастер по маникюру рассказала, как у нее ребенок упал и довольно сильно разбился за ту буквально секунду, пока она глаза опустила вниз, чтобы свою ногу в штанину просунуть.

А у парикмахера сын дома один с 5 лет. Ну не было другого выхода, она работала посменно и после сада, а в выходные и целые дни он был один. Единственно, в обед могла сбегать покормить его.

Я это все ни в коем случае не к тому, что вообще заморачиваться на надо, но и уж как на форумах мамских пишут, что и в туалет с ребенком на руках - тоже перебор.

Я, конечно, могу ошибаться

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больная спина, но слинг она выдержала. Точнее начали сразу с эргорюкзака в 4 месяца. Там не идет нагрузка на спину сильная. А во время беременности, если на УЗИ ложилась на спину, то потом меня только соскребать было. Больно вставать было, спина болела.

До 4-х месяцев ребенку муж сам гулял собак. А потом он был или на работе, или строил наш дом. А я одна с ребенком на 5-м этаже и без лифта. Справились. Даже не припомню особого напряга уже.

Но с больным ребенком никуда не ходила. Сопливую дочку оставляла дома, а гуляла собак быстро, во время ее сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот ребенку месяц. И моя собака - единственный, кто не изменил свое отношение ко мне. Если честно, хоть и депрессивно звучит, но он один и вытаскивает меня из грусти. Нет, с ребенком все хорошо,он очень спокойный. И с коляской гулять легко, мой Ми такой молодец...

А муж, любивший меня 15 лет, теперь не любит и живет из-за ребенка. Так он сказал.

Если про внешность - я на 5 кг худее, чем до беременности, 55 при росте 167. Но я бывшая пловчиха, при моем телосложении я простое худющая теперь. И макияж и прочее, даже если из дома не выходить, все есть. И ни одного халата у меня просто нет

И успеваю все, гулять с собакой и ребенком, убираться,готовить. Он совсем не помогает, ни с чем и ни с кем, хотя дома сидит уже 2 месяца (график у него свободный). И сил полно на что угодно еще.

И на ребенке я не зациклена. Есть кому сидеть, были и на экскурсии, и в кино, и на дне рождения. И о какашках, простите, не болтаю.

И самое страшное, стал бить. За все. За просьбу поговорить - удар. по голове, по почкам и так далее. А на второй день после роддома между ног ботинком.

И я не против развестись, я не пропаду. Но нет, отказ.

Что это?

 

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мими сказал:

И самое страшное, стал бить. За все. За просьбу поговорить - удар. по голове, по почкам и так далее. А на второй день после роддома между ног ботинком.

И я не против развестись, я не пропаду. Но нет, отказ.

Что это?

Очень больно и жутко за вас. Пожалуйста, если есть, куда бежать - бегите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, сейчас для развода его согласие не нужно. Если снимите побои тем более. Другой вопрос, есть ли куда бежать. Мы зачастую заложники ситуации. Сил вам.

Знакомую с грудным ребёнком на руках развели за 10 минут, даже не спросив причины. Правда на развод муж подал, а она была раздавлена всем этим, ну и не сочла нужным сопротивляться. Алименты на ребёнка по исполнительному, плюс на неё до исполнения 1,5 лет малышу, дальше крутись сама. Имущество через суд не делили.

Выжила, трудно было но выжила. Помогали конечно, родители и кто чем может. Все ттт... сейчас.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бежать мне некуда, так как живем в моей квартире. У него есть свои 2, то есть не на улицу ему идти. Говорю, что подпишу все, что только надо, что я не претендую ни на что, даже на алименты.

Чувство, что просто измывается. Прошу сказать, почему все так - сразу ор и удар.

Вчера сказал, что не любит и живет из-за ребенка. Мне совсем так не надо. Говорю, давай разведемся, общайся с ребенком, сколько хочешь. В ответ только мат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам искренне сочувствую. Это очень больно и обидно. Насколько небезопасно только вы сами можете оценить. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вызвать полициию, сделать освидетельствование побоев, самой подать на развод?

Надежда? На что? На лучшее? После такой веселой и счастливой жизни в последний месяц? 

Странные все-таки люди - бабы... Пока черепушку однажды ни проломят, что все ждут и надеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять побои и в суд!!! Такая ситуация в доме ненужна ни Вам, ни ребенку. И ждать тут тоже нечего. Соберитесь с силами и вперед! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить женщин НЕЛЬЗЯ, совсем, никогда и не при каких обстоятельствах... но если Вы готовы побороться, то нужно проанализировать ситуацию и изменить ее.

... 2 месяца на свободном графике, жена после родов... небось ещё и худощавого телосложения и тоже бывший спортсмен и лет 30+, сидит дома и часто играет в игрушки компьютерные, правильно?

Жизнь резко переменилась и у него перестал тратится вырабатываемый организмом тестостерон. А когда тестостерон зашкаливает просыпаются звериные инстинкты, потому, что он как бы "горит изнутри".

Избыток тестостерона нужно срочно тратить!!!! Вот он и стал давать волю рукам и играть в "царь горы"... но это нужно остановить сразу и без вариантов...

Прежде всего найти работу в которой он бы мог реализовываться и достигать, это обычно очень помогает "мозг вернуть", так же можно посмотреть вокруг и решить, в каких ещё сферах он может чего-то подостигать...

И вообще, мы же прекрасно знаем, что мужчин первых с поля боя... ну не терпят они...совсем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что статья теперь декриминализована. О семейных-то побоях.

Даже, если Вы его любите. Бежать! Потому что такие люди не останавливаются. Сначала Вы, потом собака, потом ребенок... Бежать. В широком смысле этого слова. Раз снять побои, два, три... Заявление в полицию, другое, третье. Подать на развод. А для подтверждения серьезности намерений, сначала попросить его по-хорошему съехать (но судя по вашим рассказам последует удар, тогда может и не стоит), а пока его не будет дома сменить замки. Вещи на площадку.

У Вас есть друзья или родственники, которые смогли бы хоть временно помочь, побыть с Вами, принести продукты, выгулять собаку... Ибо от таких перцев можно ожидать чего угодно - подкарауливаний, нападений...

Из-за ребенка живет? А кому от этого хорошо? Вам? По постам не видно. Ребенку? Тоже сомневаюсь... Не надо себя насиловать, дорогой - вали отсюда.

У меня муж тоже рассказывал, как ему тяжело со мной живется... Я сказала - не мучайся - досвидос... Он долго пребывал в шоке - не верил, что такое сокровище можно выгнать... Ниче - один и счастлив.

И не принимайте обратно. Будет время почитайте о типах характеров. В вашем случае у мужа скорее всего эпилептоидный тип. Он не виноват - он такой родился, и его не воспитали, но это НЕ ИЗМЕНИТСЯ. 

БЕЖАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

если Вы готовы побороться, то нужно проанализировать ситуацию и изменить ее.

Такие не меняются, хоть заанализируйся. Что должно быть в голове у мужика, чтобы бить жену, родного и сейчас такого беззащитного человека!

ТС, дорогая, я понимаю, что не всегда есть возможность взять и самой всё порешать, но главное - поймите, этот урод уже не поменяется. Если есть у вас отец, брат, муж подруги, просите помощи, меняйте замки, подавайте на развод. Если готовы морально и финансово, конечно же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже мне кажется, что если один раз поднял руку и сошло, то дальше только хуже будет. Но уж если принимать решение, то надо все продумать до мелочей, что бы не нарваться на неадекватную реакцию. И все только с холодной головой и без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина и Рой сказал:

Бить женщин НЕЛЬЗЯ, совсем, никогда и не при каких обстоятельствах...

 

Вот именно.

Бороться? А за что? 

Тестостерон у него. Не надо оправдывать мужчину. Мужчины не требуются оправдания. 

А если особь подняла руку на женщину, да еще в таком положении, когда она находится в одном из самых незащищенных временных промежутков своей жизни, то мужчиной сие уже перестало быть.

И бороться за того, кто уже перешел черту. Ни раз, ни два, а судя по словам автора, это уже норма за последний  месяц стало. Из этого возврата не будет. За что бороться то. 

Когда же женщины поймут то уже, что если руку подняли дважды то это уже система, барьер снят в мозгу человека и от такого только бежать, бежать роняя тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том , как это сразу остановить, не дожидаясь инвалидности.  Мими, кто-нибудь извне - друзья, родители могут покорить с вашим мужем, защитить вас ? Сам он не остановится. Пока писала все мои мысли озвучили), полностью поддерживаю natussik. На крайний случай есть Кризисные центры, убежать и спрятаться, но надо заранее узнать условия приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кризисный центр. Это квартира Мими. Хочу замки меняю, хочу мужа не пускаю. Тут она в своем праве. А вот помощь друзей-родни нужна. У меня подругу бывший муж у лифта подкарауливал. Она правда со своими 50 кг весу бой-баба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Сейчас вас, потом ребенка начнет. Снимать побои и в суд. Меняйте замки и по возможности, на первое время, имеет смысл уехать куда-нибубь, чтоб не караулил у дверей и т.д.

И мне кажется мужу тоже помощь нужна, не может человек в один момент резко поменяться, либо кто-то на стороне, либо расстройтсво психики. Вот второе особо опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мими, полиция поможет и примет меры в отношении мужа, только после развода. У моей подруги была аналогичная ситуация. Он Ее бил на глазах троих детей. Детей не трогал. Синяки были такие..... Поиция приезжала, но ничего не могла сделать. Советовали развестись. Последней точкой был случай, когда он за ней по участку (живут в частном доме) бегал с топором. Ей пришлось лезть под забором к соседям, потому что он забрал ключи от калитки. Развелись. Но продолжают жить в одном доме. После очередного рукоприкладства подруга вызвала полицию и его забрали, они ведь уже никто друг другу. Развод пошёл на пользу и Ее муж присмирел. А то чувствовал безнаказанность 

Вам надо принимать меры, пока не случилось беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать конечно легче, чем находиться самой в такой страшной ситуации и принимать решения. Но, однозначно развод, смена замков, помощь и поддержка близких людей, консультация грамотного юриста. 

У вас есть родители, брат, сестра, подруги, друзья? Ну кто то же есть? Почему вы один на один с проблемой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто за развод и смену замков. Снять побои и в суд. Подать на алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобный мазохизм не понимаю , хоть тресни. Постоянно жить в ожидании удара по башке(((((((. 

Я когда выходила за муж , мужа  сразу предупредила , что могу простить много чего , но только не побои. стОит только раз замахнуться и всё , я бы не терпела . У нас с мужем был случай когда ( уже не помню по какому поводу, давно было, по молодости) у меня на почве ссоры случилась истерика и чтоб меня хоть как то привести в чувства муж влепил мне подщёчину , не сильно, Но.........во-первых огрёб сдачу = мама не горюй , а потом ещё не один месяц грех свой замаливал. До сих пор ему аукается . 
А вот побои по-настоящему я бы точно не стерпела , как бы тяжело не было, сколько бы детей на шее не весело = я б такое устроила ....ещё и посадила бы. Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Мими, мне так хочется поздравить Вас с таким замечательным событием, как рождение ребенка, но мне  так  больно, что Вы оказались в такой ужасной ситуации! Вам сейчас больно, одиноко, страшно, но этот вопрос с мужем надо решать, не откладывайте. Снимайте побои (если есть следы, конечно. Может он так, леща даст, и синяка нет, предъявить нечего), подключайте мужчин - родственников, друзей, избавляйтесь от такого сокровища. Вам надо растить здорового малыша и самой такой оставаться. терпения Вам, не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...