Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен опыт особаченных мамочек


Рекомендуемые сообщения

Выгуливала одновременно на огороженной собачей площадке, но это пока ребенок маленький и спит часами на улице. :blush2:

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не мама, но на примере моей подруги могу посоветовать не слинг, а широкий шарф, знаете как цыгане своих детей приматывают к себе)) очень удобная штука и пользоваться можно с рождения. Ребенок носится либо спереди, либо на спине. На опыте моей подруги ребенок так отлично спит, потому как касается мамы и две руки у вас свободны. Главное научиться заматывать этот шарф и он намного удобнее слинга. Вот как он выглядит: http://lacteya.ru/shop/CID_33.html, там промотайте на сайте, вариантов наматывания несколько.

Это тоже слинг, так и называется слинг-шарф. Их вообще много видов - для разного возраста и способа ношения.

Но вот слинг (любой) + собака на поводке (если это не чих какой)... :hmm: Все-таки рискованно. ИМХО.

(з.ы. А вот за сравнение с цыганами бывает, некоторые и обижаются (не я)))

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже слинг, так и называется слинг-шарф. Их вообще много видов - для разного возраста и способа ношения.Но вот слинг (любой) + собака на поводке (если это не чих какой)... :hmm: Все-таки рискованно. ИМХО.(з.ы. А вот за сравнение с цыганами бывает, некоторые и обижаются (не я)))

А чем рискованно? Падением моим? Или что малыш из слинга выпадет? Кстати, я у нас в городе на улицах ни одну слинго-маму не встречала, ни с собакой, ни без...Может быть, это не очень удобно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем рискованно? Падением моим? Или что малыш из слинга выпадет? Кстати, я у нас в городе на улицах ни одну слинго-маму не встречала, ни с собакой, ни без...Может быть, это не очень удобно :hmm:

Угу, именно вашим падением. Из слинга не выпадет, если слинг правильно надевать (а этом еще и учиться надо - поэтому не очень распространено. К тому же, лучше, чтобы кто-то показал очно, что и как). Но с собакой не стоит сочетать.

Кстати, где-то на форуме и о слингах тема была, если не ошибаюсь. А вообще, если интересно, можно начать отсюда: www.slingoconsultant.ru - там и про виды, и про способы ношения.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и Кики, темку на форуме нашла. Оказывается, слинги - это целый мир :doh: но уж очень на секту похоже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще прочитала предыдущие посты и хочу заметить что собаку к коляске привязывать категорически нельзя, может легко ее перевернуть и ребенок упадет.У нас так один раз было, пошли купаться в реку а собаку привязали к коляске что бы пляжникам не мешала, так она с коляской к нам в реку и пришла :)Хорошо что ребенка в коляске не было в этот момент.

Если вы про мои слова, то я привязываю только к пустой коляске :) Когда идешь по улице, ребенок ножками в рюкзаке, спинкой и головой на одной руке и груди, а коляски и собака в другой, то по моему, это самый оптимальный вариант ))

Алла и Кики, темку на форуме нашла. Оказывается, слинги - это целый мир :doh: но уж очень на секту похоже dry.gif

Ага! и очень интересный. А есть еще болезнь - шарфянка :lol2: Вы просто увлекайтесь настолько, насколько вам надо. Берегите себя и пузожителя! Все у вас обязательно получится, приспособитесь! ))) У нас, кстати, Света (cwetok) выучилась на слингоконсультанта и активно использовала слинг не только с 2-мя собаками крупными, но и лошадями )) Можете с ней еще посоветоваться, только в личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляю с 3 детками и собакой. Старшему 7 лет,средней 2,8 и 8 месяцев.Благо этаж 1..... проблем с выходом нет.....Гуляем конечно "весело", домой приходим такое ощущение что сутки отработала...А на днях история приключилась окружила нас стая из бродячих собак, 4 собаки 1ростом с овчарку начала кидаться а остальные окружать, а я не знаю куда бежать то ли за детьми, которые в разные стороны от собак побежали,а коляску с ребенком куда....? То ли собаку уводить. .....Я даже не знаю что с нами было бы если проходящие мимо мужчины не помогли......отогнали их. Раньше гуляла не задумывалась а сейчас страшно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу каплю оптмизма :)

я гуляю с сынишкой (6 мес.) и 3 собаками (4 года, 1 год и 8 мес.).

и меня это совершенно не напрягает.

ребенок пока маленький, поэтому спокойно спит.

гуляем на перестежке, на одном конце которой сворка, итого 3 карабина.

сначала идет на пустырь, там все выбегиваются.

потом идем ходить по окрестностям.

старший лабр обычно в свободном полете (живем на окраине), девчонки на сворке.

потом опять побегушки и опят ходьба (или легкая рысь)

старшие (4г. и 1 г.) прошли ОКД, мелкая как-то сама воспитывается

один совет - коляска должна быть устойчивой (на случающиеся рывки коляска не дергается), с хорошими амортизаторами и резиновыми колесами (можно гулять по земле\лесу, ребенка не трясет).

у нас две - летняя (легкая, с лежачим положением) и трансформер.

так вот с трансформером гулять с собаками проще. (а поднимать самой наверх конечно сложнее).

спускаемся так - собаки в свободном полете до дверей подъезда. ребенок в одной руке, коляска в другой. я ее не ношу, а аккуратно скатываю по лестнице.

возле дверей ребенка в коляску, собак на перестежку. и две ступеньки на улицу спускаемся вместе.

наверх в той же последовательности.

все реально, главное, чтоб собака была воспитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему вы так категоричны по поводу слинга/рюкзака? С ним очень удобно, мы используем их активно, слинг с кольцами дома, а рюкзак (у нас I love mum, очень рекомендую!) для походов по магазинам, поликлиники :thumbup: Ну он конечно до опредененнго момент удобен, сейчас например детю год и весит малышка уже больше 10 кг, да и на улице без "довеска" сейчас ходить страшно. Да и нужны всякие слинго-куртки, слинго-вставки для использования в холодное время года. :dntknw:

К слову одна моя знакомая с детенышем в слинге за спиной "выгуливала" и моционила ЛОШАДЬ! на таком специальном лошадином поводке, корда называется :gleam: так что всё вопрос желания :ok:

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если носиться лучше не рисковать, да и в слинг раньше 3 месяцев не советую ребятена. Может сам погнать и вас за собой тут выбор или коляска или собака. Да и в слинге дернет и равновесие... Тут лучше как выше сказано или по отдельности по чучуть или с кем то.

Слингом можно пользоваться с рождением, не путайте с кенкуру.:nono:

Автору - воспитывайте собаку, чтоб к рождению ребенка она была идеально выдрессированной. Только так и никак по-другому у вас будет комфортное существование.

Я гуляла с двумя собаками. В парк мы шли на поводках, там дальше в свободном полете. Я гуляла с коляской, т.к. на длительные прогулки это удобнее.

КОгда АРинка подросла - собаки лежали за пределами площадки, уже выгуленные, мы с дитем на ней. общем до сих пор так и гуляем. Ребенку три года.

К слову одна моя знакомая с детенышем в слинге за спиной "выгуливала" и моционила ЛОШАДЬ! на таком специальном лошадином поводке, корда называется :gleam: так что всё вопрос желания :ok:

Я когда пошла гулять с 7ю собаками и с дитем в кенкуру.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот и пригодилась мне старая темка)

Все прочитала, все понятно. Вопрос, скорее, к мамам. Я в детях не понимаю ничего, а рожать через недели 2. Реально ли оставить спящего ребенка и выйти на 15 минут?

Ну на чисто мамских форумах этот вопрос не хочется задавать.

Утром и вечером с прогулками полноценными справимся, а вот днем выйти в холода с ребенком сразу может не всегда получаться. То есть в планах во время сна ребенка выводить собаку только в туалет днем (ну пока холодно и ребенок совсем маленький будет).

Боюсь не того, что проснется и заплачет, это не так страшно, а чего-нибудь ужасного не случится же с ребенком за это время?

Заранее спасибо

 

PS Конечно, можно гулять и 2 раза в день с собакой, но не хотелось бы. Пусть уж 3, мне для спокойствия

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не случится. Пока крошка совсем, он ест и спит. Конечно, оставлять одного стремно, но если прям на 5 минут, то можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально оставляла во время сна и выходила с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то подруги запугали: ты что! как можно, вдруг чего?

Но, с другой стороны, я же не смогу 24/7, не смыкая глаз ,только и сидеть у кроватки ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт! Я тоже планировала, что буду успевать кучу дел делать, но у меня ребёнок не спал практически до двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть когда-то же должен он спать?! Хоть чуть-чуть?

Это я уже в панику впадаю, я как бы не совсем бредовая тетка, да и 33 года мне уже, но вообще не знаю, что с детьми делают. Вот прям не готова я. 

Страшно

 

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не давала ребенку спать на прогулках, он у меня болтался в кенгурушке, пялился по сторонам. Приходили домой, он вырубался, я шла гулять с собаками и работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и щенка первого брала в 4 месяца, он уже самостоятельный был. А Мими взяли в 2 месяца. Я ужасно боялась, что я с таким мелким делать буду, выживет ли он у меня вообще?

Но оказалось, не страшно, он все необходимое как-то сам умел. Сейчас 1 год и 6 месяцев уже.

Вот бы и дети так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мими сказал:

Ну хоть когда-то же должен он спать?! Хоть чуть-чуть?

Это я уже в панику впадаю, я как бы не совсем бредовая тетка, да и 33 года мне уже, но вообще не знаю, что с детьми делают. Вот прям не готова я. 

Страшно

 

придет этсамое - инстинкт! как-то все справляются, хотя я так и не сподобилась) страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. не задумывайтесь, все само придет) Ну я не совсем все рассказала, у меня кошак за дитем следил))))) там четко было, кошак в комнате, собаке вход запрещен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Мими сказал:

Ну хоть когда-то же должен он спать?! Хоть чуть-чуть?

Это я уже в панику впадаю, я как бы не совсем бредовая тетка, да и 33 года мне уже, но вообще не знаю, что с детьми делают. Вот прям не готова я. 

Страшно

 

Спокойно! Ничего особенного с ними как выяснилось не делают, чтоб пугаться. Я в 38 тоже не знала, что с ним делать, когда домой приехали. Выяснилось, что первое время кормить, гулять и купать))

мой мало спал, но когда спал, я оставляла и с собакой выходила и в магазин бегала. И до сих пор этим грешу, а ему уже 2,3, но сейчас я знаю, что если в ночь лег спать, то до утра не проснется, если днем, то первый час-полтора, точно спит мертвым сном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

придет этсамое - инстинкт! как-то все справляются, хотя я так и не сподобилась) страшно)

Ну почему-то нет пока инстинкта( А все чаще мысли: "И куда это я ввязалась?" 

Ну теперь вариантов нет, будем по мере сил справляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ms.anutasi сказал:

ТС. не задумывайтесь, все само придет) Ну я не совсем все рассказала, у меня кошак за дитем следил))))) там четко было, кошак в комнате, собаке вход запрещен))))

Ну он у нас в ту комнату, где теперь детская, и так один не заходит. Я там раньше красилась, а он, даром что кобель, обожает воровать косметику. Вот и приучили, что везде можно, а вот в одну комнату только если позвали.

А с первой собакой тоже был кот, так он собаку тоже не пускал дальше порога своей комнаты (пришлось кошачьи миски туда перенести). Так и сидели по разные стороны порожка, как два пограничника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...