Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Темка очень полезная. Я ее прочитала в 4 захода! Много инфы к размышлению. Сейчас мой "белый мозг" взорвется. Как же тяжело "просто накормить собаку". Столько гадости нам хотят продать в красивой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же сильно дешевый.....

сомнения терзают.

мы его выиграли и сразу подарили.

Аводерм тоже дешевый. но отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали есть с Trainer (посоветовали менеджеры -продавцы с нашего клуба), говорят отличный корм, но моя 1 мешок съела под нажимом, поток купила снова курицу - и с рыбой - 1, отказ полный. все ушло знакомой дворняге).

Про План: курица и рис есть с большим аппетитом, но сильно поправилась, сделали замечание на аджилити. урезала ногрму вдвое, собака постоянно голодная, на улице все мысли о еде, метет там все подряд (особенно какашки), уже с токсикоинфекцией лечились. на Иннова ЭВА низкокаллорийном все пока ок. но боюсь перебоев с поставками..

прочитала случайно статью про бельгийский корм, Энерджи кажется называется, какой то новый подход, вроде содержит только мясо и витамины с минералами. кто нибудь слыхал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали есть с Trainer (посоветовали менеджеры -продавцы с нашего клуба), говорят отличный корм, но моя 1 мешок съела под нажимом, поток купила снова курицу - и с рыбой - 1, отказ полный. все ушло знакомой дворняге).

Про План: курица и рис есть с большим аппетитом, но сильно поправилась, сделали замечание на аджилити. урезала ногрму вдвое, собака постоянно голодная, на улице все мысли о еде, метет там все подряд (особенно какашки), уже с токсикоинфекцией лечились. на Иннова ЭВА низкокаллорийном все пока ок. но боюсь перебоев с поставками..

прочитала случайно статью про бельгийский корм, Энерджи кажется называется, какой то новый подход, вроде содержит только мясо и витамины с минералами. кто нибудь слыхал?

а шерсть как у нее после оскара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Foxie и Маркус Как Иннова? и почему начали с дог, а не с ЕVO? Ведь ево более высокого уровня при примерно равной цене? когда начинали его есть(если не ошибаюсь-весь форум заново штудировать долго) ещё не зашла тема про слишком высокий уровень протеина для лабродоров :) И если верить Компаньону большой уровень белка не так плохо...а если 42% это нормально , то почему дог? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Темка очень полезная. Я ее прочитала в 4 захода! Много инфы к размышлению. Сейчас мой "белый мозг" взорвется. Как же тяжело "просто накормить собаку". Столько гадости нам хотят продать в красивой упаковке.
Как я Вас понимаю.

Может кто просвятит человека впервые столкнувшегося с вопросом кормления сухими кормами: что же мне купить. Чтоб собаке лишь на пользу было, не во вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал JOSERA KIDS ( Германия) 26% белка с уткой. У нас его позиционируют как супер премиум, но цена смущает ( не оч. дорогой). И можно ли с таким % протеинов откормить щенка ( 4 месяца) , а то мы мелкие. Всего 10,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю.

Может кто просвятит человека впервые столкнувшегося с вопросом кормления сухими кормами: что же мне купить. Чтоб собаке лишь на пользу было, не во вред?

к сожалению все индивидуально, мы вот Акану едим с детства и довольны :aggressive: а у кого-то аллергия на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще "того" !!! Помогите... На мешке сухого корма для нашего возраста написано - количество кормлений 3, количество еды 180 гр. В магазине мне объяснили, что надо 180 гр корма поделить на 3 приема, т.е. по 60 гр за прием. А почитала форум- все считают 3 раза ПО 180 гр, т. е. за день 540 гр ( а за прием 180 гр) Так как же правильно!!! Получается, что я даю в 3 раза меньше нормы? Правда щенок , если дам больше 70 гр за прием, не съедает все. За один месяц поправился на 3,5-4 кг ( но первоначальный вес был маленький). Сейчас нам 4 мес. Я вообще запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEVA,

Правильно вам в магазине сказали. На мешке указана суточная норма, а не на одно кормление. Правда, для 4-х месяцев 180 гр как-то маловато кажется. А корм щенячий, там и возраст и вес в табличке есть?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха и Жен

Катеринк@

Все, чего могу посоветовать после всего этого копания в особенностях кормов: Руководствуйтесь здравым смыслом! Всегда читайте состав :)

Консервант - лучше натуральный (токоферолы), чем меньше срок хранения - тем, соответственно, лучше.

Глядите, чтобы было нормальное количество мясных ингредиентов в корме и чтобы вам было прозрачно происхождение этих ингредиентов (формулировки типа "белки животного происхождения" - явно не тот случай).

Подумайте, охота ли платить за балласт (всякая разная кукурузная шелуха - "дорогое" удовольствие :thumbup:)

Я бы может быть с некоторой оглядкой сказала бы так - если вы, читая состав на мешке, отмечаете, что вы могли бы сами сделать миску натуралки со всеми этими ингредиентами и примерно в таких пропорциях - значит все в порядке.

Вы же не будете класть собаке пол-миски кукурузного жмыха, четверть миски сои и пять ложек курицы? :ranting:

Ну и всегда надо иметь в виду, что даже самый лучший корм может не подойти.

У меня вон кот - любой корм жрет, много лет назад ел даже вискас (правда, на такой диете передние зубы у него повыпадали к зрелому возрасту)

Перевела на Чикен Суп - стал блевать постоянно, похудел, облез.

Я разозлилась :ranting: пошла и взяла по дороге в супермаркете какой-то далеко не премиум-корм - Perfect Fit - результат: блевать перестал, жрет не отрываясь (постоянно, сволочь!), но и какашки убирать не успеваю - просто превратился в фабрику по производству г-на. НО!!! За неделю заметно поправился, рожа уже разъелась - ходит довольный, зверюга.

Что там с консервантами - я не знаю. Состав, конечно, не очень, но вроде не так чтоб совсем криминально. Но налицо перерасход (такое чувство что производитель уже не скрывает своей заинтересованности в том, чтоб животное больше жрало и какало - больше расход - больше сбыт - больше прибыль :angry2:)

Хочу еще как-нибудь Иннова Кэт попробовать и Фелидэ. Нет же нифига больше - был бы выбор, можно было бы говорить о полноценной возможности подбора корма в этом сегменте. А так - фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон кот - любой корм жрет, много лет назад ел даже вискас (правда, на такой диете передние зубы у него повыпадали к зрелому возрасту)

Перевела на Чикен Суп - стал блевать постоянно, похудел, облез.

Я разозлилась :ranting: пошла и взяла по дороге в супермаркете какой-то далеко не премиум-корм - Perfect Fit - результат: блевать перестал, жрет не отрываясь (постоянно, сволочь!), но и какашки убирать не успеваю - просто превратился в фабрику по производству г-на. НО!!! За неделю заметно поправился, рожа уже разъелась - ходит довольный, зверюга.

:thumbup: Такая же ерунда с моей пенсионеркой, Перфект фит трескала за обе щеки, от остального морду воротила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав:мясо птицы и продукты птичьего происхождения,рис,кукуруза,пшеница,сушёные куски сахарной свеклы,дрожжи,жир птицы,подсолнечное масло,минеральные вещества,глюкосамин,хондроитин сульфат,DL-метионин,L-лисин,медный купорос пентагидрат,витамин А,витамин Д3,витамин Е.

Что вы можете сказать на счёт такого состава? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете класть собаке пол-миски кукурузного жмыха, четверть миски сои и пять ложек курицы? :ranting:

:thumbup: :)

продукты птичьего происхождения

А вы можете расшифровать это определение? Что это: куриные-индюшачьи субпродукты (сердце, желудки), или куриные какашки, или клюв/перья дохлой вороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::thumbup:

А вы можете расшифровать это определение? Что это: куриные-индюшачьи субпродукты (сердце, желудки), или куриные какашки, или клюв/перья дохлой вороны?

А что,бывает и такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,бывает и такое? :)

А как же. Поэтому очень важно, чтобы в составе были указаны точные ингредиенты, а не размытые выражения.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же. Поэтому очень важно, чтобы в составе были указаны точные ингредиенты, а не размытые выражения.

Понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм advance, по составу устроил ни каких не знакомых слов, все по идее натуральное. Главное чтоб и внутри было именно то, что написанно, а то я товарищ не верящий, но продавец сказала что корм хороший, выбирала между про планом, хиллсом, еще каким-то и этим, состав устроил, хрямаем с удовольствием. Причем не только она, но и кот. Буду у ветеринара про кота узнавать. Т.к. ему 8 лет и жил он всю жизнь на натуралке, хотя иногда летом (т.к. живет на даче) перепадает и сухой дешевый корм, т.к. кормят там когда чем, а когда не чем, то сухари сыпят.

Про эдванс же сейчас буду изучать инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что возникла необходимость перевести собу на другой корм, кинулась изучать и узнавать. Не поленилась, прочла эту темку, ссылки в ней, в других местах аналогичные темки, если честно, вывод один: каждый кулик свое болото хвалит.

Но отдельное спасибо тем, кто расшифровывал составы. При выборе корма буду отталкиваться от этой информации, от того, чтоб корм бесперебойно поставлялся ( именно из-за этой проблемы сейчас перевожу), ну и держу пальчики крестиком, чтоб мой выбор собе подошел на ура и с первого раза, уж больно не хочется получить описанные тут ужасы.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое главное внимательно изучить состав корма! Спасибо этой теме - теперь я могу само понять чем один корм отличается от другого и выбрать лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Акану пришли к ней путем перепробывания всех имеющихся кормов(у нас чуть что сразу пузико краснее и ушки-почесушки) :thumbup:

посмотрите полезный сайт там можно сравнивать корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...54&f2id=185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Акану

состав хороший, зелёненький.. но вот белком 31 собаку крупной породы квартирного содержания я б не рискнула кормить, побоялась..

(ACANA Adult Large Breed)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Акану пришли к ней путем перепробывания всех имеющихся кормов(у нас чуть что сразу пузико краснее и ушки-почесушки) :clap_1:

посмотрите полезный сайт там можно сравнивать корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...54&f2id=185

+1. Тоже кушаем Акану паппи джуниор. Результат более чем устраивает! :thumbup: И это после Чикен Супа, Игл Пак Холистик, Хэппи Дог Новая Зеландия и прочих кормов с хорошей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже кушаем Акану паппи джуниор. Результат более чем устраивает! :clap_1: И это после Чикен Супа, Игл Пак Холистик, Хэппи Дог Новая Зеландия и прочих кормов с хорошей репутацией.

Белки : 32%

Жиры : 21%

щенку ретривера? мамадарагая!! :ok:

:lol2::thumbup:

(*падает в обморок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белки : 32%

Жиры : 21%

щенку ретривера? мамадарагая!! :)

:clap_1::thumbup:

(*падает в обморок)

А вы не падайте в обморок. :ok: На следующей неделе планово буду обследовать всех своих пацанов, в том числе -и младшенького. Посмотрим, стоит ли падать в обморок или нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...