Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕКИ **ВФПР** Молодой Лабрадор (10 месяцев)


Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

:blush2: мы стараемся:-)

Кстати, Джекки странно реагирует на бушлаты (телогрейка камуфляжной расцветки)... Саша был облаян , Сашин папа сегодня тоже был громко встречен... может у него что-то с этой одеждой связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: мы стараемся:-)

Кстати, Джекки странно реагирует на бушлаты (телогрейка камуфляжной расцветки)... Саша был облаян , Сашин папа сегодня тоже был громко встречен... может у него что-то с этой одеждой связано...

Возможно, что просто от удивления и непонимания, что это такое))) Я когда капюшон одеваю, мой хоть и не лает, но смотрит очень удивленно и пытается заглянуть в лицо, мол "Точно своя то?" :lol2:

А вообще Вы молодцы! Я очень рада за Вас и Джеки! Удачи Вам!

Я - Катя, приезжала к Вам вместе с Олей, когда Джеки передавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я думалагадала какой у Вас ник:-) спасибо:-)

А еще у нас кот все-таки спустился с небес на землю:-) вернее с вешалки на пол! Голод не тетка:-) Джеки попробовал к нему нос сунуть, но кот зашипел и Джеки обиделся, ушел... теперь один спит на столе, другой под столом, иногда друг на друга поглядывают:-)

9ab6552017d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки наверное от испуга на бушлат реагирует.Его в Москву весной привезли,он был ещё маленький .Наверное не успел тогда ещё получить негативный опыт,а там кто его знает.Мне вот почему то кажется,что его из Серпухова привезли,если увижу бывшего хоза спрошу.Может это судьба:blush2:Как цветик- семицветик,"возвращайся сделав круг"!:nyam:Фотки замечательные,держу кулачки за вас!Пёску чмокните в нос от меня:weasel1:

А кот привыкнет.Посмотрит что угрозы жизни нет и спустится:gleam:У меня Масяня 3 дня по верхам жила когда Нолку привели.Жила себе кошечка 6лет без собаки,а потом опять,на тебе собаку в дом притащили:shok:возмущению не было придела! Сейчас просто друг друга не замечают,они уже девочки взрослые сами разобрались.А вот с мелким коша :sport_boxing:,гоняют друг дружку постоянно:run_cat:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите, пожалуйста, по возможности! Но мы и так думаем, что это судьба:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джекки душу готов продать за сырники!))) Так мило) Он даже на колбасу так :Jumpy: :dribble: :blush2: не реагирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОМУ И НИКОГДА не рассказывайте ЗДЕСЬ о колбасе и сырниках, а лучше и вовсе не давайте это джеки!!! не собачья это еда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю) Так мы не давали)))Кроме корма вообще ничего не даем! Сырники-гостинец от мамы, пока мы с ними чай пили, Джеки всю кухню слюнями залил, а вот на колбасу, когда мы ее на бутерброды резали, он такого внимания не обратил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня было ДВА испытания:

первое - моя прогулка с Джекки, так как пока с ним гулял только супруг! Вполне удачно все получилось, правда недолго, просто на попис) Из подъезда он меня просто вынес, подождал пока я первая выйду в дверь и потом побежал писать) так как я вешу не намного больше, то сама чуть не описалась) потом дело пошло лучше, мы повторили команды, походили рядом - лучше за кусочек, чем отрывка, так как я и дернуть нормально видимо не могу)

второе - мы оставили Джекки одного) Ему явно не понравилось... Зато Сашка теперь будет всегда выносить мусор! Правда он этот мусор еще и описал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы еще раз пописали, прям за 5 минут до вечерней прогулки... правда у нас сегодня гостей полон дом, может переживаний много... закономерность такая-ни разу не написал при саше, а вот только саша за порог, можно и расслабиться причем не важно, на работу он вышел или покурить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы еще раз пописали, прям за 5 минут до вечерней прогулки... правда у нас сегодня гостей полон дом, может переживаний много... закономерность такая-ни разу не написал при саше, а вот только саша за порог, можно и расслабиться причем не важно, на работу он вышел или покурить:-)

Алёна и Саша - я очень прошу Вас быть построже с Джеки. Он прекрасно терпит дома- за время пребывания у Ирины на передержке ни разу не написал, спокойно оставался дома один.

Сейчас вы слишком его очеловечиваете и потакаете - срочно начинаем вдумчиво читать книгу по ссылке Ирины и следуем советам профессионалов.

И как потеплеет, пож-та, сразу отправляйтесь на занятия с кинологом - игры и ласка это замечательно, но нужно еще и воспитывать парня-он сейчас как глина, ваша задача не вылепить избалованного и непослушного любимца.

Это очень!!! серьёзно!

И обязательно следить в моменты, когда потенциально может надуть - при первх признаках отругать и по команде на место - ВАЖНО выполнять это только при условии, что собака хорошо выгуляна и не бесилась с гостями и другимиживотными. После бесиловок нужно обязательно пока вывродить - он именно от возбуждения может надуть - в таком случае терпеть не нужно, бегите на улицу на попис.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин Отчёт по Джеки:

Приход

2000 руб от пользователя Irina 72

1000 руб от пользователя Anastasiya P

Итого приход 3000 руб

Расход:

700 руб (чипирование и клеймение)

800 руб прививка 10.12 (чек выложен раньше)

700 руб - 12.12 прием у врача и мазок из уха

Итого расход 2200 руб

Остаток плюс 800 руб - будут переданы в Фонд для других потеряшек

Огромное спасибо всем за поддержку Джеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "выносом" из подъезда делаем так. Одеваемся, одеваем на собаку ошейник (в Вашем случае удавку или строгий), смотрим на поведение собаки. Если скачет вокруг в предвкушении, ничего не делаем, ждем пока подуспокоится, потом даем команду "сидеть", показываем кусочек корма - Джеки команду знает, так что должен сесть, хвалим, даем корм, можно несколько кусочков, но не сразу, а по очереди. Как только сел, начинаем медленно открывать дверь, если собака встает или сует нос в появившийся в дверном проеме просвет, говорим "нельзя" и дверь закрываем тут же (если нос сунул, за поводок отдернуть, естественно, чтобы не прищемило его). Успокаиваем, сажаем, приоткрываем дверь и так до тех пор пока собака не будет оставаться в сидячем положении даже при настежь открытой двери. У вас получится быстро, потому что этот "фокус" Джеки уже знает, я его всегда так выводила.

Стоите перед открытой дверью, говорите "пойдем" и выходите, смотрите уже как Вам удобно, сначала самой выйти или одновременно с собакой, главное чтобы он впереди Вас не лез и не тянул за собой. Вышли, опять "сидеть", дали кусочек, закрыли дверь. Потом говорите "пойдем" и начинаете движение по коридору, собака на коротком поводке. Чуть только натянул поводок, сразу "нельзя" и дергайте резко, не тяните а именно дергайте, останавливайтесь и стойте пока собака тоже не перестанет тянуть и не будет стоять рядом на ослабленном поводке (тянет, дергаем к себе, поводок ослабляется, то есть не надо подтаскивать собаку к себе и удерживать на натянутом поводке, надо что бы поводок висел свободно и собака по своей воле стояла рядом). Тогда опять "пойдем" (или любое другое слово, какое Вам удобно, но оно должно всегда быть одинаковое) и все по новой. То есть собаке внушается, пока идешь спокойно, мы двигаемся вперед, как только начинаешь тянуть, мы останавливаемся.

Он оооочень быстро это понял!!! Да, в первый раз выход из подъезда может занять у Вас много времени, но оно того стоит.

А насчет пописов даже не знаю :dntknw: Ни одной лужи он у меня не сделал. Но у меня нет ни детей, ни других животных, поэтому беситься ему было не с кем, возможно в этом причина. Но для верности лучше бы сдать мочу на анализ. Вдруг цистит... Холодно на улице все таки, может застудился.

А мусор, да, надо прятать от него. Он любит все, что шуршит, целлофановые пакеты, пластиковую одноразовую посуду - вот это будет дербанить если найдет, когда он один.

Вам нужно начать заниматься с кинологом как можно раньше!

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джеки нет цистита скорее всего, он от бесиловок видимо дует))). Вот ночью может терпеть и по 12 часов когда тихо, а когда дома суета или игры, то тут он не может удержаться))). Причем дома он надул у меня всего лишь раза три ( при условии что почти весь день они бодрствовали, но дома и дочка, и ее подруги и Эвуся). А вот когда на улицу выходить и начинаются коллективные ужимки, пыхтения и прыжки-все, будет лужа:(.

Насчет сырников - уважает))). Я не ограничиваю свою собаку и даю ей лакомку, потому что здесь знаю что и сколько я туда положила. Поэтому никакого криминала в сырнике или сырке не вижу. А по поводу распространенного мнения, что корм сухой -сбалансированное питание, полезное для здоровья собак-не знаю. Ко мне на переговоры приезжал большой дядька из крупного немецкого концерна. Концерну более 100 лет. У них три направления деятельности: грузоперевозки, переработка отходов и ... Корм для животных. На мой вопрос "господи, что ж туда, в корм, идет-то?" мило улыбался.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно заниматься!И морозы не помеха. Мы сегодня конечно не 1,5-2 часа занимались на площадке, но час вполне реально при такой температуре отработать. Просто собака начала лапы поджимать, поэтому и решили расходиться.

Не стоит искать причин что холодно, голодно или ещё чего-то. Хотите воспитанную адекватную собаку?Начинайте работать сразу же. Тут просто надо взять и решиться, а не искать возможности бегства от проблемы и поиски оправданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джеки нет цистита скорее всего, он от бесиловок видимо дует))). Вот ночью может терпеть и по 12 часов когда тихо, а когда дома суета или игры, то тут он не может удержаться))). Причем дома он надул у меня всего лишь раза три ( при условии что почти весь день они бодрствовали, но дома и дочка, и ее подруги и Эвуся). А вот когда на улицу выходить и начинаются коллективные ужимки, пыхтения и прыжки-все, будет лужа:(.

Насчет сырников - уважает))). Я не ограничиваю свою собаку и даю ей лакомку, потому что здесь знаю что и сколько я туда положила. Поэтому никакого криминала в сырнике или сырке не вижу. А по поводу распространенного мнения, что корм сухой -сбалансированное питание, полезное для здоровья собак-не знаю. Ко мне на переговоры приезжал большой дядька из крупного немецкого концерна. Концерну более 100 лет. У них три направления деятельности: грузоперевозки, переработка отходов и ... Корм для животных. На мой вопрос "господи, что ж туда, в корм, идет-то?" мило улыбался.

Извините, не соглашусь. Для собаки главной похвалой должен стать ласковый голос хозяина (в итоге, когда процесс дрессировки уже на середине или близится к концу), похвала, поглаживания в нужных местах. Но уж точно не сырники!

На этапе дрессировки допускаются вкусности, такие как сыр, сосиски, вареная колбаса, вареное мясо, рубец, собачьи сухие вкусняхи. Но закреплять правильное поведение собаки тем, что мы едим со стола мягко говоря не допустимо.

Я например пробую корм который ест моя собака, каждый новый мешок. И не поверите, чувствую волокна мяса. Недавно на занятиях приучала собаку к игрушке. В носок клала корм. Он повалялся на снегу и промок. Носок унесла домой и на 24 часа о нём забыла. Пришла домой. Чувствую странный запах, не могу понять. Пахнет тухлым мясом. Откуда искала долго! Нашла носок - оказалось оттуда. Так что не все корма одинаковы:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да мы не о похвале в процессе дрессировки, а просто о лакомстве). Я когда со своей Эвой занимаюсь, беру корм просто и ей этого выше крыши, потому что мама хвалит, да еще и угощает))). И корм удобнее в карман брать, чем котлету например;). Это я про лакомства без причины. Например когда готовишь или гости пришли и чай пьют, а песа вроде как тоже хочет участвовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да мы не о похвале в процессе дрессировки, а просто о лакомстве). Я когда со своей Эвой занимаюсь, беру корм просто и ей этого выше крыши, потому что мама хвалит, да еще и угощает))). И корм удобнее в карман брать, чем котлету например;). Это я про лакомства без причины. Например когда готовишь или гости пришли и чай пьют, а песа вроде как тоже хочет участвовать).

А лакомства без причины вообще противопоказаны:blush2:Это развращает:gleam:

Выполнила команду или связку команду - тогда и дали лакомство, и уж точно не сырник. И пусть что при гостях, ей наоборот будет приятно показать свои умения и талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие девочки!:-) Мы Джеки не балуем и даже не думали этого делать, литературу читаем, используем на практике! Все Олины рекомендации выполняем! Сырник Джеки НЕ получил, как и колбасу! Но слюни прям капали! На улицу в качестве поощрения за ВЫПОЛНЕННЫЙ комплекс команд Джеки получает корм! Дома за успехи в новых трюках и командах Джеки получает кусочки сыра размером с ноготь на моем мизинце! Мы с ним занимаемся ежедневно! Насчет мусора-ошибочка вышла, исправимся! Насчет пописов, мы пока не поняли только один, это когда мы его ставили на два часа, выгулянного, но он был отчитан за это, а не поцелован в попу! Мы понимаем, что это собака, тем более молодой кобель, вольностей не допускаем, поэтому даже обидно что так все накинулись...

А вот насчет кинолога я немного не поняла, Оля, ты сказала, что напишешь мне врача по поводу кастрации из Пущино, которому ты доверяешь, и контакты кинолога, опять же, которому доверяет фонд. Мы можем кастрировать его уже сегодня, в серпуховской клинике, правда только по отзывам знакомых. И к кинологу, когда Оля привезла его, мы решили, что наверное после кастрации, поэтому мы пока занимаемся сами.... Номер серпуховского кинолога у нас есть, но Оля попросила подождать, пока она передаст нам контакты проведенного.если оля дает добро, мы же еще на испытательного сроке, то мы до нового года занимаемся

с кинологом, а тогда уже после кастрируем....

Оля, спасибо, сегодня же позвоним!:-) откладывать не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-неее!Если Вы пришли, а лужа надута, ни в коем случае не ругайте. Молча всё убирайте. И просто какое-то время игнорируйте собаку.

Попробуйте, когда муж уходит отвлекать Джеки выполнением команд за еду. Он же ориентирован на еду?Это нам и надо. Муж в коридоре, Вы с едой зовете Джека в другую комнату,чтобы он не видел уход мужа и начинаете отрабатывать комплекс. щедро хвалите:хорошо, молодец, супер пёс! (голос при этом очень ласковый и даже сюсюкающий). Дверь хлопнула - не останавливаемся, продолжаем работать, и щедро хвалить. Всё, собака зациклена на Вас, а не на уход супруга, который для него видимо является стрессом пока что.

ну фиг знает, я бы с кастрации начала наверное. Потом после снятия швов уже сразу можно заниматься. Наш пример. Мы как раз во время дрессуры стерилизовались. Пропустили одно занятие всего лишь. На следующее уже были в строю. Правда пришлось утепляться (шерсть сбрита была), но всё нормально было. Утеплились и было не холодно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно заниматься!И морозы не помеха. Мы сегодня конечно не 1,5-2 часа занимались на площадке, но час вполне реально при такой температуре отработать. Просто собака начала лапы поджимать, поэтому и решили расходиться.

Не стоит искать причин что холодно, голодно или ещё чего-то. Хотите воспитанную адекватную собаку?Начинайте работать сразу же. Тут просто надо взять и решиться, а не искать возможности бегства от проблемы и поиски оправданий.

По поводу мороза:-) у меня муж с ним каждый вечер 1,5-2 часа на улице проводит, сам бегает и Джеки выгуливает , потом возле дома они занимаются, потом играют и домой греться, так что мы морозов не боимся!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мороза:-) у меня муж с ним каждый вечер 1,5-2 часа на улице проводит, сам бегает и Джеки выгуливает , потом возле дома они занимаются, потом играют и домой греться, так что мы морозов не боимся!:-)

Молодцы!Всё тогда получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-неее!Если Вы пришли, а лужа надута, ни в коем случае не ругайте. Молча всё убирайте. И просто какое-то время игнорируйте собаку.

Попробуйте, когда муж уходит отвлекать Джеки выполнением команд за еду. Он же ориентирован на еду?Это нам и надо. Муж в коридоре, Вы с едой зовете Джека в другую комнату,чтобы он не видел уход мужа и начинаете отрабатывать комплекс. щедро хвалите:хорошо, молодец, супер пёс! (голос при этом очень ласковый и даже сюсюкающий). Дверь хлопнула - не останавливаемся, продолжаем работать, и щедро хвалить. Всё, собака зациклена на Вас, а не на уход супруга, который для него видимо является стрессом пока что.

ну фиг знает, я бы с кастрации начала наверное. Потом после снятия швов уже сразу можно заниматься. Наш пример. Мы как раз во время дрессуры стерилизовались. Пропустили одно занятие всего лишь. На следующее уже были в строю. Правда пришлось утепляться (шерсть сбрита была), но всё нормально было. Утеплились и было не холодно. :gleam:

Мы его строго спросили кто это сделал, он потупил глазки и мы молча все убрали и да, типа обиделись!

Можно и с кастрации начать, мы просто испугались, что к кинологу прям сейчас звонить надо!:-)

По поводу ухода мужа, спасибо огромное, попробуем! Должно помочь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его строго спросили кто это сделал, он потупил глазки и мы молча все убрали и да, типа обиделись!

так нормально:gleam:обиду можно подкрепить тем что не смотреть собаке в глаза. молчать. или говорить друг с другом, как будто собаки вовсе нет, не глядя на неё. тоже помогает.

когда моя обезьянка в мое отсутствие устраивает "пир во время чумы" и я прихожу и вижу это, даю команду место (зависит от масштабов, когда слишком круто команда место - в душевую кабину). Она уходит туда и сидит ждет пока я всё уберу и пропылесошу.

Она это хорошо запомнила. Когда я прихожу и вновь вижу чудеса, задаю вопрос: кто это сделал? Товарищ сразу знает где её место и куды надо свалить, чтобы не мешаться. Сама молча уходит в душевую кабину и сидит ждет пока уберусь. Вообще не била её ни разу, но вот такая вот тонкая душевная организация. И мне после этого даже стыдно становиться перед ней. Может она правда и добивается этого, кто ж её знает:lol2: Так что индивидуальные особенности каждой особи есть и их тоже надо учитывать при занятии. Именно поэтому и нужно позаниматься с инструктором. если что-то не получается - задать вопрос, обсудить как решить сложившуюся проблему. Советы на форуме или книгах это всё здорово, но это несколько общо и не индивидуально получается.

Массу примеров могу привести, в которых например на одних собак воздействуют совершенно классические приемы дрессуры (те что в книжках), и как всё может отличаться на месте, когда Вы занимаетесь с инструктором. Вот бац, и не работает то,что срабатывает с сотнями собак. Будь Вы наедине с книгой - Вы в тупике. Но есть инструктор, который подскажет как это сделать, проще, правильнее, логичнее для данной конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат мазка из ушка,никакого ушного клеща.....мне интересно кто и на основании какого анализа поставил предыдущий диагноз.

1cef49c41a13.jpg

назначение: продолжать промывать+капать "суролан"

593e01df8587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...