Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕКИ **ВФПР** Молодой Лабрадор (10 месяцев)


Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

:dntknw: у меня просто нет слов....:cray:Евгений,Вы отдали собаку ,потому что у него ушной клещ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ушной клещ это веская причина расставания с собакой! Тем более, если это такая проблема, можно было, когда брали Джеки, заглянуть к нему в уши и посмотреть, все-таки собака не домашняя, подобрана с улицы. Удивительно было бы если бы его скитания остались без последствий. Кураторы выполнили свои обязанности (тем более их работа - это акт доброй воли) в полной мере, а уж заниматься лечением и воспитанием должен постоянный хозяин. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

str_met скажу одно: каждая собака, "полученная" через фонд - не подарочек в плане здоровья и психики. вы же заполняли анкету!! там есть вопросы, готовы ли забрать животное с проблемами в поведении и с проблемами по здоровью? если кураторы рассмотрели вашу анкету, значит вы утвердительно ответили на данные пункты. почитайте темы форума - каждое животное, переустраиваемое здесь, со сложной судьбой, их либо потеряли, и они скитались, либо отказались от них. редко кто отказывается от полностью здоровой и воспитанной собаки. это надо понимать. вы взрослый человек, а рассуждаете, словно в сказочном мире живете.

вот вы говорите о полном осмотре. ну так сделайте его! оплатите вет.услуги, себе же собаку берете. неужели вы считаете, что кошелек фонда (пожертвования форумчан) резиновый и что вам обязаны отдать полностью здоровую собаку? может, проще купить тогда песика? даром в этом мире ничего не бывает.

фонд - это добровольная организация. здесь просто помогают ретриверам, попавшим в беду. и никто никому ничего не должен.

для справки: у меня год как живет голден отказник. бывшие хозы грозились сдать собаку в приют. мы 1,5 месяца из клиники не вылезали, лечились, я ночами (куратор не даст соврать, она сама эту же процедуру делала 3 дня моему теперь псу) по 2-3 раза вставала, чтобы чистить собаке уши, тк он спать не мог, постоянно тряс головой и оттуда гной вытекал. ничего, вылечились. это и есть цена за бесплатную собаку, зато теперь у нас дороже зверя нет, потому что это мы его вылечили.

а лучше тему малыша или сэмми почитайте, проникнитесь самоотверженностью людей.

конечно, вас здесь вряд ли кто-то захочет поддержать и понять. вы не оправдали ожидания и хотите справедливости. думаю, если вы уверены, что сделали все правильно в отношении джеки, то какая вам разница до наших речей?! в любом случае - удачи вам.

а джеки найдет семью, такой юный очаровательный пес обязательно пристроится. не горюйте.

Изменено пользователем РРРРРРик !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять непонимание.Дело не в ушном клеще.Дело в состоянии здоровья нашего йорка,в связи с данным заболеванием,которое ухудшилось до критического,а всё к сожалению из-за того,что нам просто не сообщили о том,что у Джеки он есть и не только.Никто не соберался получить здоровую,обученную собаку да еще и не вложив в нее ни копеки.Осведамлен,значит вооружен.О том,что наша собака стала как-то непонятно себя вести по отношению к Джеки мы сообщили через неделю после того,как нам привезли Чудо парня,которого мы очень полюбили.И ещё неделю мы старались изменить ситуацию в положительную сторону.Да,как не крути мы предатели для него,т.к. 2 недели его любили,а потом как теперь здесь говорят ОТКАЗАЛИСЬ.

Я повторюсь,Джеки лучше знает как проходило его проживание с нами.Я не сказал ничего плохого про кураторов.Просто не нужно делать из нашей семьи живодеров,обманщиков и безответственных личностей.Возмутило то,как преподнесена информация,все.Не хочется говорить о том,что выглядит это как-то лишь бы пристроить....Я всётаки надеюсь на то,что нам просто забыли сообщить о чём-то.

Осмотр мы сделали.И про его здоровье осведомлены.Некрасиво умалчивать и подвергать другое животное к заболеваниям.У меня 12 лет прожила собака-отказник из приюта с тяжёлым заболеванием.Спасибо в любом случае за советы.

Изменено пользователем str_met
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Джеки скитался от силы 1 день и без ночёвки.Бедный малыш,никак не найдёт своих людей!:cray:Но это точно была не его семья 100%:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, беря собаку нужно быть готовым к проблемам, тем более если есть другие животные, либо дети! Но нерешаемых проблем очень мало... У йорика могла начаться элементарная ревность, а не реакция на то, что его заразили клещом.... А вылечить ушной клещ можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, беря собаку нужно быть готовым к проблемам, тем более если есть другие животные, либо дети! Но нерешаемых проблем очень мало... У йорика могла начаться элементарная ревность, а не реакция на то, что его заразили клещом.... А вылечить ушной клещ можно...

Вот об этом и речь.О чем пытаюсь сказать.Вина здесь не только наша.Как можно найти достойных,не изучив элементарно собаку.В таких организациях не только передержками занимаются и сбором средств.На протяжении не одного дня у Джеки было недержание на передержках....Куда смотрели,не понятно...обсуждали и искали причины из головы,гадали одним словом.А диагноз тому тоже есть..еще ситуация-Его укусила собака на улице,пусть домашняя,но почему не побежали прививку делать,тоже видимо плохие люди виноваты..Не переносите ответственность на финансовую недостаточность в своём деле.Это не оправдание тому.Держать,кормить,гулять,играть,но не обследовать.Финансовая поддержка неотъемлемая часть в таких сообществах.Почему не сказать честно людям,мол не знаем,не обследовали,хотите помогите.Поверьте людей много,готовых помочь.Тут же говорят,всё отлично,странное дело..Поэтому на смотринах Джеки жена оставила пусть небольшую сумму,но на те 2 дня до приезда к нам на корм и на лакомства Джеки точно хватило.Поддержку везде искать надо в таких фондах,а не только среди своих!

Floema по поводу ревности супруга и сказала куратору тоже.

У нас не так много именно Грамотных фондов такого рода,будьте среди них.Агрессии и негативу здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь.О чем пытаюсь сказать.Вина здесь не только наша.Как можно найти достойных,не изучив элементарно собаку.В таких организациях не только передержками занимаются и сбором средств.На протяжении не одного дня у Джеки было недержание на передержках....Куда смотрели,не понятно...обсуждали и искали причины из головы,гадали одним словом.А диагноз тому тоже есть..еще ситуация-Его укусила собака на улице,пусть домашняя,но почему не побежали прививку делать,тоже видимо плохие люди виноваты..Не переносите ответственность на финансовую недостаточность в своём деле.Это не оправдание тому.Держать,кормить,гулять,играть,но не обследовать.Финансовая поддержка неотъемлемая часть в таких сообществах.Почему не сказать честно людям,мол не знаем,не обследовали,хотите помогите.Поверьте людей много,готовых помочь.Тут же говорят,всё отлично,странное дело..Поэтому на смотринах Джеки жена оставила пусть небольшую сумму,но на те 2 дня до приезда к нам на корм и на лакомства Джеки точно хватило.Поддержку везде искать надо в таких фондах,а не только среди своих!

Floema по поводу ревности супруга и сказала куратору тоже.

У нас не так много именно Грамотных фондов такого рода,будьте среди них.Агрессии и негативу здесь не место.

Уважаемый....вы уже натешили свое самолюбие? Ну собственно и пора закончить.

Я являюсь членом фонда и могу вам с уверенностью сказать - таких как вы мало и слава богу. Обычно люди понимают и здраво оценивают свои силы. А не встают на пятую позицию с обиженным видом "ах, меня обманули" Доказательством служит ветка ХЭ.

То что мы делаем для собак не поддается финансовому выражению. Поэтому не сводите все в такую плоскость.

Я сама взяла на этом форуме отказную собаку, причем возрастную, и тоже были проблемы и взаимодействия и здоровья в некоторой мере. Но став ХОЗЯИНОМ я понимала, что это только МОИ заботы. Я взяла на себя это бремя. Глупо родив ребенка жаловаться, что он орет, писает-какает и болеет, не так ли? Подумайте о том, что возможно вы были не готовы пока ко второй собаке. Идеальных не бывает, нужно для этого много трудиться. Возможно вам нужно направить свои силы в другое русло. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый....вы уже натешили свое самолюбие? Ну собственно и пора закончить.

Я являюсь членом фонда и могу вам с уверенностью сказать - таких как вы мало и слава богу. Обычно люди понимают и здраво оценивают свои силы. А не встают на пятую позицию с обиженным видом "ах, меня обманули" Доказательством служит ветка ХЭ.

То что мы делаем для собак не поддается финансовому выражению. Поэтому не сводите все в такую плоскость.

Я сама взяла на этом форуме отказную собаку, причем возрастную, и тоже были проблемы и взаимодействия и здоровья в некоторой мере. Но став ХОЗЯИНОМ я понимала, что это только МОИ заботы. Я взяла на себя это бремя. Глупо родив ребенка жаловаться, что он орет, писает-какает и болеет, не так ли? Подумайте о том, что возможно вы были не готовы пока ко второй собаке. Идеальных не бывает, нужно для этого много трудиться. Возможно вам нужно направить свои силы в другое русло. Удачи.

"ах, меня обманули"-не моя позиция,заметьте.Финансовая плоскость тоже. Закончить пора,Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тут проблема в том, что йорик не принял собаку. Возможно со временем все бы разрешилось....У нас тоже чих, своенравный парень, кобелей не рассматривали априори.Потому у нас появилась Алиса...И болячек хватает, лечимся...но мысли вернуть не было вообще..

Каждая собака должна найти свою семью, это просто не хозяева Джеки, не потому что кто то из них плох. И хорошо, что

это стало ясно через 2 недели, а не через полгода допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь.О чем пытаюсь сказать.Вина здесь не только наша.Как можно найти достойных,не изучив элементарно собаку.В таких организациях не только передержками занимаются и сбором средств.На протяжении не одного дня у Джеки было недержание на передержках....Куда смотрели,не понятно...обсуждали и искали причины из головы,гадали одним словом.А диагноз тому тоже есть..еще ситуация-Его укусила собака на улице,пусть домашняя,но почему не побежали прививку делать,тоже видимо плохие люди виноваты..Не переносите ответственность на финансовую недостаточность в своём деле.Это не оправдание тому.Держать,кормить,гулять,играть,но не обследовать.Финансовая поддержка неотъемлемая часть в таких сообществах.Почему не сказать честно людям,мол не знаем,не обследовали,хотите помогите.Поверьте людей много,готовых помочь.Тут же говорят,всё отлично,странное дело..Поэтому на смотринах Джеки жена оставила пусть небольшую сумму,но на те 2 дня до приезда к нам на корм и на лакомства Джеки точно хватило.Поддержку везде искать надо в таких фондах,а не только среди своих!

Floema по поводу ревности супруга и сказала куратору тоже.

У нас не так много именно Грамотных фондов такого рода,будьте среди них.Агрессии и негативу здесь не место.

Вы не хотели бы влиться в наши ряды?Вы довольно въедливо (в хорошем смысле) мыслите! Возможно, если тоже начнете помогать собакам, и сами поймете что это такое и реально поможете брошенным псам и ещё нас научите.Я абсолютно серьезно!

Вливайтесь!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотели бы влиться в наши ряды?Вы довольно въедливо (в хорошем смысле) мыслите! Возможно, если тоже начнете помогать собакам, и сами поймете что это такое и реально поможете брошенным псам и ещё нас научите.Я абсолютно серьезно!

Вливайтесь!:thumbup:

С моей стороны не было цели очернить кого-то или застыдить.Реакция где-то понятна. И если вдруг Вам понадобится помощь,Вы можете просто сказать об этом.

Рад помочь,если действительно окажусь компетентен в каком либо из вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для Джеки припасен самый хороший хозяин, просто они еще не встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей стороны не было цели очернить кого-то или застыдить.Реакция где-то понятна. И если вдруг Вам понадобится помощь,Вы можете просто сказать об этом.

Рад помочь,если действительно окажусь компетентен в каком либо из вопросов.

Ну вот и отлично!Помощь нужна всегда!Следите за темками, в них пишут текущие необходимости. Где-то нужна перевозка, или передержка, или амуниция, или финансы, или лекарства, или фото собаки сделать.

На нашем сайте есть даже специальный раздел http://vfpr.ru/help.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о позитивном,джеки замечтально бегает рядом,очень любит пробежки :thumbup:

Поставили прививку сегодня,была в клинике сука лабрадора так он такие песни пел что все владельцы животных смотрели с умилением)))Прививку перенес как должное сначало врач поставила демидрол "Для успокоения" и через минут 5 поставила прививку Джеки вел себя как настоящий мужчина все манипуляции в том числе и измерение температуры перенес смело и даже не пошевелился))

Сегодня гуляла с ним 3 раза "на всякий случай" в 8 утра в 4 дня и когда пришла в 10 вечера домой после гостей обнаружила лужу Люк ну точно не мог написать.Итак погулявши довольный пришел домой сейчас спит.

Изменено пользователем Lini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю Евгения, Джеки мальчишка специфический, такой шпаненок-пофигист. Ему действительно нужна именно его семья, которая как в том кино, будет твердить "а у него нет недостатков" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о позитивном,джеки замечтально бегает рядом,очень любит пробежки :thumbup:

Поставили прививку сегодня,была в клинике сука лабрадора так он такие песни пел что все владельцы животных смотрели с умилением)))Прививку перенес как должное сначало врач поставила демидрол "Для успокоения" и через минут 5 поставила прививку Джеки вел себя как настоящий мужчина все манипуляции в том числе и измерение температуры перенес смело и даже не пошевелился))

Сегодня гуляла с ним 3 раза "на всякий случай" в 8 утра в 4 дня и когда пришла в 10 вечера домой после гостей обнаружила лужу Люк ну точно не мог написать.Итак погулявши довольный пришел домой сейчас спит.

Очень здорово! У меня муж бегает по утрам, они могут составить друг другу неплохую компанию!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Остаться в стороне было бы не верно в этой ситуации...Не судите строго за столь резкие высказывания со стороны Жени (мой муж). Мы действительно переживаем за Джека.Не справились и не подошли ему мы.Никто нас не обманул ни в коем случае.Наш йорк-Мики действительно и приревновал и приболел.Бросив все усилия на его лечение,появились переживания.Это был своего рода отказ,вы наверное правы..,хотя для нас расставание.Он потрясающий пес и кому-то с ним очень повезет,а некоторые моменты в поведении с его умом и характером исправить будет очень легко,особенно если он чувствует благодарность и восхищение в свой адрес.Он все знает,чувствует и понимает.И в тот день он все понимал..Находясь у нас 2 недели не позволил себе ни разу что-то испортить,а в субботу,перед нашим отъездом разодрал пакет с мусором,раскидав все по квартире и практически разорвал в щепки мой сапог.Вот такой протест...и он прав.Спасибо Ольге за заботу о нем!

Хочу выразить Благодарность всем вам за то,что вы делаете.Просто за то,что вы есть и не позволяете этим чудным собакам остаться без дома!

Настя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, понятны Ваши переживания). В случае с потеряшками все непросто и заранее никогда не угадаешь твоя собака это или нет. Когда старательно воспитываешь песу со щенячества, он впитывает и твои привычки, и твой характер, как свои:). А взрослый пес, пусть даже подросток, уже имеет свой багаж знаний и привычек. Иногда багаж нежелательных привычек - это последствие того, что пес был предан, а иногда и наоборот - пес оказывается без хозяина, потому что тот невольно взрастил в нем нежелательные качества и потом поспешил избавиться от "неудавшегося" воспитанника.

Зато, если у вас с потеряшкой установился контакт с обеих сторон, терпение и труд все перетрут, а результат будет замечательнейший, ведь такой пес знает запах предательства и цену настоящей дружбе (моя собака тоже потеряшка и мы все стадии притирки прошли, а теперь просто глазами разговариваем и это для нас обеих дорогого стоит).

Джеки в поисках своего хозяина, он мальчишка с хорошим замесом, умный, характерный, деловой и при этом ранимый и чувствительный, поэтому и протестует по подростковому. Он считает, что сам выбирает своего хозяина :) и если выберет, станет образцовым другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, как там Джеки? гостей ждёт?))

Вы в какое время планируете подъехать? возможно тоже заеду к Алине,привезу фондовский антипотягун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы часиков в 7-8 планируем быть, смотря как пробки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок супер-пупер,играют с Люком без остановки.К сыну моему не равнодушен,заботится очень похож на Арчи только маленьки и без риджа на моське,прям боится столкнуть,когда носятся с Люком предельно аккуратно и внимательно следить за тем как передвигается ребенок лишь бы не задеть,в гости конечно ждем)))ревнует к кошкам)))кошка залезла на диван,он стал скулить как так ее гладят а меня нет,прикинулся кисой и пытался залезть на кровать бурча что то типо я тоже мурлычууу)))

:doh:

Изменено пользователем Lini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...