Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕКИ **ВФПР** Молодой Лабрадор (10 месяцев)


Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

Зато рядом шел прям до сквера, слушался ). Я думаю он должен стать мальчиком с головомойкой месяца на два:) и будет очумительный собакин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться замечательной новостью - наш Джеки с воскресенья на ИС.

В замечательной семье - мама+папа+дочка Кристина 9 лет + йорк Мики (тоже мальчик).

Воскресенье был у Джеки очень тяжелым днём - забрала его у Лены (Лялечка), повезла в клинику, где ему поставили клеймо и чип.

Джеки - очень впечатлительный мальчик: ужасно расстроился расставанию с Леной, до поворота из двора всё оглядывался на подъезд и плакал всю дорогу, пока мы ехали в клинику. Иногда подползал ко мне и укладывал голову на плечо, закрывал глазки и гладился, тихо поскуливая. Народ в машинах вокруг на нас так сочувственно смотрел - трогательный малыш.

Перед клиникой нам пришлось подождать в компании других собак - мальчиков и девочек, последние вызывали неподдельный интерес у Джеки. Жениться был готов на всех )) Пока ставили клеймо пищал и верещал дико - даже девочки вели себя спокойнее, но всё равно был молодцом. У него был непростой день.

Зато после клиники был переезд в новый дом.

Новая семья очень довольна Джеки - мальчик старается. Уже подружился с йорком Мики, который с начала был ужасно напуган и грозно лаял на палевую махину Джеки )) Славные собаки уже играют вместе.

Муж Насти сразу стал авторитетом для Джеки, с ним он отлично ходит рядом и почти не тянет поводок. А Настю, конечно, пытается за собой тащить ))

Процитирую письмо Насти о Джеки:

"Джеки уже даже перестал таскать еду из миски Мики! Гулят­ь просится!О­чень интересно,­но он перетащил свой лежак к батарее в комнату Кристины (дочки Насти), хотя изначально ему предложили разместиься в хозяйской спальне.

­На прогулке видя других собак садится рядом и ждёт разрешения­...!Пока не рисковали его с кем-то подружить!­На прививку записались­ на четверг!Он вообщем просто Чудо!Видно­ что скучает,но­ держится Молодцом:)­Правда почему-то боится меня потерять из поля видения....Сегодня уходила к врачу,сына­ остался с дочерью и младшим,та­к Кристина позвонила и сказала что он скулит и ждёт меня около двери.Всё делает со мной,готов­им вместе,уби­раемся вместе,воо­бщем всё делаем вместе:)Ка­к хвостик за мной всюду:)Пра­вда сегодня он написал перед прогулкой....Я думаю,что просто ему сказали "Идём гулять!" и долго собирались­... причина в этом я думаю!"

Больше ТТТ проколов с пописами не было.

Давайте пожелаем Джеки и его новой семье долгих и счастливых лет вместе!

Огромное Спасибо всем- всем, кто поддержкивал Джеки и помогал ему найти его новую семью!

Фотографии выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень трогательно, спасибо! Сладкий хулиганчик :nyam:

Новости ну очень-очень замечательные!!! Пусть все у Джеки сложится хорошо:). Даже если и случится прокол, не страшно, главное мальчишка старается и похоже он ДОМА! А вот то, что он на прогулке садится и ждет разрешения познакомиться - просто чудо :dribble: :dribble: :dribble: Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки удачи!

Всем участникам процесса огромное спасибо!

Очень радостные вести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!!!Зашла как раз распросить про Джеки,а тут:nyam:Мальчишка поехал в семью!Как раз сегодня Дмитрий звонил(который нашёл побегайца)спрашивал про него,и бывший хозяин интерисовался как он там.Все за Джеки волнуются.Это очень хорошо что поставили клеймо и чип,теперь наш парень "деловая колбаса":dribble:Пусть всё у него сложиться на сей раз,такой парень замечательный!!!Пусть уже обретет свой единственный дом и любящую семью,навсегда!Желаем тебе счастья,наш милый Белый Джеки:weasel1:!!!Не подведи,золотой!!!Девочки ,спасибище Вам за него:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как всегда всё пропустила:blush2:Классные новости! Огромное спасибо всем кто помогал Джекухе!

Пусть у Джеки всё сложится в новой семье наилучшим образом. И у семьи с Джеки тоже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что сегодня Джеки приехал ко мне в гости)))на улице пытался "оседлать" Люка,по приходу домой истерил бегал изучал территорию дала ему баюна,сейчас спокойно лежит на месте,показала где место понял с 1 раза покормила его за команды,выполняет их как робот особенно видя что то вкусное в руках,больше попыток повязаться с Люком не было,вышла с ним еще в 23:30 пол часика погуляли,тянет сильно,нужен антипотягун ...пока что все мирно ложимся спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что сегодня Джеки приехал ко мне в гости)))

???? Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не его семья видемо Оля Ганс потом все объяснит,мальчик худощав!!!Будем откармливать)))и завтра идем на прививку...мальчик умничка добрый щенулька,очень классный парень завтра пофоткаю еще на улице ))

Изменено пользователем Lini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Что ж так не везет пацану-то((( Такой классный собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж что правда то правда,ребенок понимает все с полу слова,но на улице тянет,мне почему то всегда достаются дети на передержку которые на улице беда как тянут)))ну это ничего смена обстановки все новое все нужно узнать)))думаю за пару дней успокоится,заяц он заюшный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж что правда то правда,ребенок понимает все с полу слова,но на улице тянет,мне почему то всегда достаются дети на передержку которые на улице беда как тянут)))ну это ничего смена обстановки все новое все нужно узнать)))думаю за пару дней успокоится,заяц он заюшный!!!

Пару-тройку раз дернуть поводком, когда начинает тянуть, только сильно и резко - мне помогло. Идеально ходить не стал, разумеется, но начал реагировать на поводок, чуть одернешь и все, одной рукой свободно водила его. Правда, работало только в отсутствии других собак в поле зрения) Но в этом случае действует "сидеть" - садится и ноет, чтобы отпустили знакомиться.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо,подскажите мне с ним передала Ольга удавку и непонятного вида строгач(первый раз такой вижу) в чем его лучше выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо,подскажите мне с ним передала Ольга удавку и непонятного вида строгач(первый раз такой вижу) в чем его лучше выгуливать?

Непонятного вида строгач с ним ко мне приехал изначально. В нем я его и выгуливала - поводок пристегивала через два кольца на строгаче, а не за цепочку, иначе он ему большой.

Видимо в этом и фокус - почему тянуть охота быстро отбилась. Он смышленый, быстро понимает что к чему. Сейчас строгач сняли я так понимаю, вот он и пользуется случаем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто тоже со страгачем со своим гуляю и так же за 2 кольца цепляю ,спасибо Вам за совет,так и буду гулять теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивительно было прочитать, что Джеки снова вернули... написала куратору, теперь вот не могу уснуть....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью на каждый шорох был Гав!!! Но пару раз строго ему сказала нельзя и все)))теперь не гавкает)))Муж мой абалдевает и говорит ну совсем ребенок на вид пол года)))у нас Люк таких размеров в пол год был,погуляли на строгаче совершенно другое дело!а еще он так классно УФкает)))позитивное дите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки понял, что это не его семья, вот и вернулся, чтобы найти самую лучшую и достойную семью.

Удачи Джеки! Всё у него будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Алине и её семье - приняли мальчишку.

Я ошиблась с выбором семьи уже 2 раза - просто безобразие! Буду внимательнее и видимо куплю детектор, чтобы тестировать всех соискателей

Почему вернули толком не сообщили - просто написали смс, что якобы у Джеки и йорка разладились отношения: йорк ревновал и задирал Джеки. На мой взгляд это не совсем так - причина банальна: очень сильная занятость семьи. Мне обещали, что смогут уделять собаке много времени, что есть возможность среди дня придти и выгулять (своё дело недалеко от дома).

Но видимо всё не так - вчера родителей даже не было дома, когда я забирала собаку. Мне открыла дверь дочка хозяев - 9 лет...

Но это всё прошлое.

А впереди только счастливая жизнь! Всё будет у Джеки хорошо. Он просто очень активный, любознательный и пока непоседливый мальчик, которого нужно учить и уделять много времени и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошиблась с выбором семьи уже 2 раза - просто безобразие! Буду внимательнее и видимо куплю детектор, чтобы тестировать всех соискателей

Нет Оль, первый раз ты не ошиблась - мне очень-очень та семья понравилась, но кто ж знал, что такая аллергия сильная начнется(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отказаться от такого мальчика!?:( ждем личного с ним знакомства с огромным нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Регистрация моя на данном сайте не с целью дальнейшего обсуждения, а для пояснения ситуации о том,как проходили наши 2 недели с Джеки. Очень интересно было прочитать сначала о том в какую хорошую семью попал Джек и в итоге о том какими неблагополучными мы оказались в конце. Я не буду говорить по поводу компетенции человека,который по каким-то своим соображениям описал всё именно так...Я в принципе не возьмусь говорить о людях что-то негативное,которые занимаются Благим делом,помогая в беде,будь то Животное или Человек. Говоря о приобретении детектора при выборе семьи для тех собак,которые попали в беду,хочется заметить,что и семьям которые будут выбирать себе непросто домашнего питомца,а любимца на всю жизнь,тоже позаботиться о данном приборе придется. Откуда столько негатива к тем людям,у которых по определенным причинам не получилось к сожалению стать хозяином для кого-то из потерявших дом и родителей...

Начну с того,что нашему счастью не было предела с первого дня появления Джеки в нашей семье, в первую ночь мы всей семье даже спали в одной комнате и на каждый вздох и ах со стороны Джеки вскакивали и смотрели всё ли хорошо у малыша.По поводу его худобы моя жена сказала сразу,но ей был дан ответ,что это идеальная структура для данной собаки и было чётко сказано сколько раз и посколько грамм его кормить.Буду честен,супруга любительница кормить животных вкусняшками и вообще кормить впринципе.И за время прибывания Джеки у нас он поднабрал вес и будет ложь,если скажут,что это не так.По поводу занятости и отсутсвием времени для занятий собакой тоже лукавят.Прогулки проходили 3 раза в день,раза 2 за всё время Джек сходил на прогулку вместо положенных 3х раз,два.Занятость в нашей семье ни чем не отличается от людей,которые работают.Хотелось бы отметить,что перед тем,как Вы отдаете животное,делайте полный мед.осмотр у ветеринара с занесением состояния здоровья в вет.паспорт.Будующие хозяева должны быть готовы и осведомлены,дабы не упустить ухудшение состояния здоровья питомца.Хорошее состояния здоровья,настроение и должный своевременный уход это впервую очередь счастливая и комфортная жизнь для наших любимцев. На словах всё сладко,а на деле печально от того,что сомневаюсь правда,что не в курсе,чем собака побаливает.Привезя нам собаку,были вречены игрушки,одеяло,кот баюн и ушные капли.Рекомендации даны только по обработке только что нанесенного клейма...на вопрос что за капли,ответ,на случай если вдруг чесать будет..Уважаемые кураторы, вы вообще в курсе,что такое ушной клещ и как он лечится...В итоге мало того,что Джеки непонятно сколько уже ходит с этим,так мы и йорка не смогли огородить от данной замечу передающейся болезни.В связи с этим и пошло эмоциальное и общее ухудшение нашего йорка,собака не ела,а мы не понимали почему,сначала они с Джеки подружились и даже начали играть,а потом агрессия от Мики в сторону Джеки,не потому что невзлюбил,как мы подумали,а просто ему было плохо.Мы не отказывались от Джеки, это было настоящее расставание!По поводу нашего отсутсвия в момент Вашего приезда к нам.Время озвучено одно,в итоге приезд намного позже.Ну это дело каждого,как преподносить.По поводу эмоциального состояния нашей семьи в связи с разлукой с ним описывать не буду,комментарии будут чувствую не те.Очень жаль,что в этой ситуации сам Джек не может рассказать,как он жил с нами эти 2 недели.Он скучает и ему тоже нехорошо в связи с разлукой,я уверен,от этого сжимается сердце.хотя об этом 100% умолчите.Проще рассказать так,как было описано ранее.

Мы от всего сердца желаем ему только всего самого лучшего.Целуем его и обнимаем.Он знает точно какое у нас к нему отношение. Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...