Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕКИ **ВФПР** Молодой Лабрадор (10 месяцев)


Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

:sorry:

да, собак меньше не становится. если есть такой настрой и главное, понимание, найдем общие точки соприкосновения!

еще раз спасибо, что адекватно воспринимаете все объяснения,все что делается, только - ради собачьего благополучия.

Дык вот с понимаем щас туговато как раз.....Голова на фоне последних трагических событий в нашей собачьей жизни работать отказывается.....Зато сердце безостановочно слёзы льёт и льёт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот с понимаем щас туговато как раз.....Голова на фоне последних трагических событий в нашей собачьей жизни работать отказывается.....Зато сердце безостановочно слёзы льёт и льёт.......

Ну может тогда рано вам смотреть других собак? Решения должны головой все же приниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда рано вам смотреть других собак? Решения должны головой все же приниматься...

Да...согласна абсолютно...Вот только ищу среди них любимую мордаху и не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...согласна абсолютно...Вот только ищу среди них любимую мордаху и не нахожу...

Вы тогда подождите немного. Иначе возьмете собаку - а выяснится (и очень быстро), что это не ваш пес, и он может стать вам в тягость. Вы же возьмете совсем другую собачью личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

...и потом....где то пёса мучается по передержкам и ПКСкам.....а у нас тут лес....озеро большое....природа как на картинке.....Швейцария......Мои очень плавать любят...палочки из воды доставать и отдыхающих спасать......Три года назад у меня был только Мартин.....потом удочерила девочку чернышу.....потом купила ещё одну .....

Вот только это и останавливает пока.......Тут на девятый день после ухода моего Мартинушки знакомый подобрал на трассе палевого лабра, который тупо бежал вдоль дороги где неслись машины....трасса то федеральная.....Ну и привёз ко мне.......Ну я конечно это приняла как знак с выше....Вот думаю Мартин вернулся.....Но пёс то взрослый...в ошейнике...Нет...думаю...наверно его кто то ищет и оч переживает! Дала везде объявки.....Через четыре дня нашлись хозы.....Вместо благодарности они прибыли к нам с милицией и заявлением о том, что мы украли у них собаку!!!! Придурки конечно....Вот такая история....В мистику пока временно не верю! Не мог Мартин так со мной поступить....

Изменено пользователем Noranora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тут уже обсуждение))))))).

Noranora - я сама лично противник стерилизации/кастрации без резона на то, девочки-коллеги об этом знают. Но в данном конкретном случае я не то, что ЗА, я просто настаиваю :lol2: :lol2: :lol2: . Ради безопасности нервной системы будущих мампап, ради безопасности бездомных течных девочек и безопасности его самого, потому что я даже не представляю где его ловить будут хозяева чуть позже, когда он наберется сил и научится грамотно удирать за девками.

Так что милости просим в гости после воскресенья, надеюсь мы его лишим помидоров не позднее этого дня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться, мы немножко научились команде "рядом". Хватает его пока правда секунд на 10:) но все равно хорошо. Игры в мячики и канатики практически вытеснили любовные игры, теперь я за Эву спокойна. Спят вместе на одном лежаке в обнимку (Джек использует толстое Эвино брюхо в качестве подушки:)) Проблема с пописами пока остается, даже не знаю что и делать, не похоже на цистит, а похоже на то, что ему просто неохота в какой-то момент утерпеть. И заметила у него на лапке три красных болячки, может от поигрушек, а может экзема...

Понос прекратился в тот же день, все нормально с какашками. А еще одна мулька от Джека: какаем мы только на возвышенность, ищем пенек или бугорок и давай его окучивать))). Может горшок ему подарить?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться, мы немножко научились команде "рядом". Хватает его пока правда секунд на 10:) но все равно хорошо. Игры в мячики и канатики практически вытеснили любовные игры, теперь я за Эву спокойна. Спят вместе на одном лежаке в обнимку (Джек использует толстое Эвино брюхо в качестве подушки:)) Проблема с пописами пока остается, даже не знаю что и делать, не похоже на цистит, а похоже на то, что ему просто неохота в какой-то момент утерпеть. И заметила у него на лапке три красных болячки, может от поигрушек, а может экзема...

Понос прекратился в тот же день, все нормально с какашками. А еще одна мулька от Джека: какаем мы только на возвышенность, ищем пенек или бугорок и давай его окучивать))). Может горшок ему подарить?

С пописами??? Джеки писает дома??? Он у меня раз 13 часов сидел (на работе задержали) и все на улицу унес...Ни разу ни одного прокола не было с пописами! Может правда застудился...

На какой лапе болячки? Если на передней правой в верхней части лапы, то это след от укуса (тот в результате которого блокаду делали и антибиотик кололи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нервничает в присутствии девицы? от перевозбуждения же бывает у молодежи такое случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пописы из-за активного образа жизни, ночью когда спит он не писает

Да на передней правой, хорошо что сказали.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать:blush2:Вот Джеки путешественник.Эх,знал бы он с какими людьми он познакомился и живёт поживает!!!:thumbup:даже завидую ему,по хорошему.Пусть всё у него сложиться и пёс будет счастлив!

Нореноре пожелаю,душевного спокойствия и ваша собака обязательно Вас найдёт.Это правда.Я свою мордаху увидела на этом сайте,и всё...разморозилось моё сердце.6 долгих лет,мы с ней шли друг к другу.И не беда что Нолке сейчас 9 лет,она офигенское счастье.От всей души желаю счастья,всем всем!!!:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!:) Передала этому поросенку все до последнего слова.

Гулять мы выходили вчера в 20 часов, потом в 24 часа (обдули лестничную клетку слегка и лифт как следует) и додрыхли до 10 утра без аварий. Вот и думайте-через 4 часа после гулянки обдулся, а после ночи нет. Вчера на прогулке в 20 часов он был очень возбужден, я даже дважды чуть носом в землю не зарыла, а потом обдулся. А после ночи ТТТ. Из чего я делаю вывод, что он как ребенок возбуждаясь не может/не хочет контролировать свои пописы. Либо его так волнует наличие трех сук на лестничной клетке и он считает своим долгом так конкретно метить территорию...

Девочки, у кого какие идеи насчет того, как ему вдолбить что так низзя? Мне ничего, кроме что можно поднимать его в этот момент или шлепать не приходит в голову. Сразу скажу-сидеть не помогает, он вчера в лифте это сидя делал)))))

У нас еще одна мулька есть: на прогулке считает нормой подойти сзади к сидящей Эве и на нее написать, вот такой дурашка:).

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцы резать не дожидаясь пока башня улетит совсем.. а до этого - клетка.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, клетка тут не поможет:), он дома хорошо себя ведет, садки почти уже не делает, бесится и игрушничает. Правда бегает почти все время "с саблей наголо"))). Свежие новости с полей: решила свозить ребяток на дальнюю прогулку пробегаться, выходим на лестничную клетку ( это через 2 часа после прогулки), навстречу из лифта выходит сосед со своей девочкой шарпеем... Джеки поросенок вскакивает и начинает с ней заигрывать и писать в грузовом лифте, потом они выскакивают из лифта и "писанина" продолжается. Короче все с ним ясно, он озабоченный молодняк, которому пока противопоказано дамское общество. выручайте девчонки, его надо на передержку без собак (с кобелями некоторыми он задирается) и уж точно без девочек.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проконсультировалась с невропатологом - такое перевозбуждение до недержания ненормально :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну как тут устоять и не возбуждаться?:)

Картинка ИНЬ И ЯНЬ (это они не спят, Джеки просто глазки зажмурил)))


/>http://www.radikal.ru]4da5f791e5c8.jpg

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну как бэ эт нормальный физиологический процесс, но при этом мало кто писается. есть какая-то патология в этом :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иры-то он вел себя идеально... А у меня три дня его от Эвы отдирали, а теперь вот так. Надо было ей соглашаться я думаю))). На сам деле у меня ощущение, что он малец еще. Нет там патологии, скорее особенность психики. Он ласковый и невредный совсем, но вот с послушкой и возбудимостью вопрос есть. Сегодня везла их в машине на дальнюю прогулку, все понимает и слушается. Пытался перелезть в салон из багажника, я цыкнула и он послушался с полсекунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, переключать его надо с предмета вожделения. как полезла маркоффка - щелк пальцами и на что-то другое переключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, переключать его надо с предмета вожделения. как полезла маркоффка - щелк пальцами и на что-то другое переключить!

У нас первые дни Дарька тоже озабоченность проявлял. Теперь иногда тоже на подвиги тянет. Так Игорь ему тапок показывает и говорит: "Фу!" В момент всё прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолировать его надо от предмета вожделения, это самый простой и быстрый способ.

А насчет тапка у нас не проходит, он по моему битый пес и к муштре относится философски, швабра по крайней мере на него не произвела должного впечатления. Типа не будет тапка, значит и пряник не получу. С ним договариваться надо. Он вот понял, что перебор случился и я на него сержусь, ходит с обеда хвостом и брюхо предлагает свое:), тише воды в общем. Чутье развито на отлично)

И моя мартышня его сразу опекать начала, типа ну и что, что дурашка, зато мушшына в доме. В общем жесть))))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечернюю прогулку вышли гордо и без эксцессов, даже рядом шли до выхода из подъезда, потому что у мамы был СЫР. При виде сыра Джеки забывает о любви и естественных отправлениях:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечернюю прогулку вышли гордо и без эксцессов, даже рядом шли до выхода из подъезда, потому что у мамы был СЫР. При виде сыра Джеки забывает о любви и естественных отправлениях:).

очень правильный подход!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде сыра Джеки забывает о любви и естественных отправлениях.

манипулятор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...