Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕКИ **ВФПР** Молодой Лабрадор (10 месяцев)


Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

Кажется у нас проблемы... Вчера уходя на работу оставила Джекки мячик-лабиринт из которого надо корм выковыривать. Сегодня утром начала его искать, чтобы снова корм положить, а его нет... НИГДЕ НЕТ! Я всю квартиру перерыла, учитывая что спальня и ванная были закрыты, то мест куда он мог закатить мяч не так много... Я боюсь, что хотел быстрее до корма добраться и сожрал вместе с мячом((((

Дала почти две столовых ложки вазелинового масла, с работы отпросилась. Жду... А ведь сегодня в новый дом переезжать собирались(

Сейчас еще ген.уборку разведу, хоть бы мяч нашелся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт, сразу рентген сделать для спокойствия?

И че тогда, резать сразу что-ли? Я почитала, у многих своим ходом такие вещи выходят, на вазелиновом масле. Если до вечера не выйдет или Джеки начнет проявлять признаки беспокойства, понятное дело надо будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мячик резиновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выйти, это правда) Чихуяша наш выжрал содержимое мягкой игрушки размером с половину себя и все вышло. С вазелинчиком, правда))) и потом я думаю он разодрал игруху предварительно, если действительно сожрал. Но скорее всего запульнул. Не вешаем нос и думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая историю Туси-Лоры-Чары, а также Даки, резина может без последствий пролежать внутри достаточно долгое время...Туся чуть не померла через полтора месяца, а у Даки почти через 3 недели вышло верхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш первый доберман проглотила во время игры резиновый мячик. на прогулке, когда летела за ним, догоняя. подумали, где-то потеряла в кустах и забыли. через месяц этим мячиком стошнила, извините. никаких признаков дискомфорта не выказывала, носилась аки конь все указанное время. мысли вслух - случай из нашей жизни.

надеюсь, джеки игрушку все же куда-то запулил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мячик резиновый?

Да, резиновый. Внутри полый с тонкими резиновыми лепестками. Размером больше теннисного. Целиком он его сожрать не мог, только если разгрыз. Но опять же, разгрыз, корм вывалился, нафига резину-то жрать :dntknw: И ни одного кусочка этого мяча я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че тогда, резать сразу что-ли?

если не попал в петлю кишечника могут гастроскопом достать)) Петьке так вытащили щепку из попы - застряла в толстой кишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резиновый. Внутри полый с тонкими резиновыми лепестками. Размером больше теннисного. Целиком он его сожрать не мог, только если разгрыз. Но опять же, разгрыз, корм вывалился, нафига резину-то жрать :dntknw: И ни одного кусочка этого мяча я не нашла...

Я представляю о каком мячике ты говоришь. У нас есть такой же Трикси. Вообще не представляю как его можно сожрать?

Поищи там где вообще не может быть!В обуви,между диваном и стенкой. Ещё какие-нибудь экзотические места проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю о каком мячике ты говоришь. У нас есть такой же Трикси. Вообще не представляю как его можно сожрать?

Поищи там где вообще не может быть!В обуви,между диваном и стенкой. Ещё какие-нибудь экзотические места проверь!

Вот и я не представляю! Толкьо в морозилке не смотрела, наверное :doh: Его же блин стошнило едой в тот вечер, когда мяч пропал. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки чувствует себя хорошо. даже замечательно ,по нему вообще не скажешь, что он что-то съел не то :) Вечером, по приезду волновался сначала, а потом, сказав всем спасибо после еды, улегся на свой топчан почивать. Храпел, что-то бормотал во сне. Как его вчера только не называи: и Джеки Чан, Джек Воробей и другими эпитетами... Нооо к поздней ночи, супруг сказал, что он не Джеки, и даже не Чан, , и Воробей, а Горыныч...потому что таааааак зажигал, аж глаза щипало :blush2: :dribble: Утром, бодренько пошли на прогулку (6.30 утра). Хотел мне показать, что на прогулке не я сним гуляю, а он со мной, но после не удачных попыток, понял, что это Я с ним гуляю и надо вести себя прилично :nyam: Поводок пока тянет, но суровый оклик "Рядом" - усмиряет, пока что на время. Достижения ( ИринЕ спасибо ), знает команды: сидеть, лежать, стоять, фу(нельзя), дай лапу, на место, принеси мяч и ещё много чего, сразу всё не упомнишь. Славный ,замечательный мальчик, с добрым ,покладистым, характером. ОБАЖАЕТ детей. Спасибо Вам всем за собаку :kissing: (фото вылолжу позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно понаблюдайте, может выйдет что-то естественным путем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки чувствует себя хорошо. даже замечательно ,по нему вообще не скажешь, что он что-то съел не то :) Вечером, по приезду волновался сначала, а потом, сказав всем спасибо после еды, улегся на свой топчан почивать. Храпел, что-то бормотал во сне. Как его вчера только не называи: и Джеки Чан, Джек Воробей и другими эпитетами... Нооо к поздней ночи, супруг сказал, что он не Джеки, и даже не Чан, , и Воробей, а Горыныч...потому что таааааак зажигал, аж глаза щипало :blush2: :dribble: Утром, бодренько пошли на прогулку (6.30 утра). Хотел мне показать, что на прогулке не я сним гуляю, а он со мной, но после не удачных попыток, понял, что это Я с ним гуляю и надо вести себя прилично :nyam: Поводок пока тянет, но суровый оклик "Рядом" - усмиряет, пока что на время. Достижения ( ИринЕ спасибо ), знает команды: сидеть, лежать, стоять, фу(нельзя), дай лапу, на место, принеси мяч и ещё много чего, сразу всё не упомнишь. Славный ,замечательный мальчик, с добрым ,покладистым, характером. ОБАЖАЕТ детей. Спасибо Вам всем за собаку :kissing: (фото вылолжу позже).

И вам спасибо за заботу о Джеки) Будем надеяться, что скоро волнения у него улягутся, пищеварительные процессы наладятся и мячик выйдет своим ходом

Будем ждать фотографий)))). Их на этом сайте удобнее всего через radikal.ru выкладывать (вторая ссылка - картинка в тексте), если напрямую грузить - ооочень большие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся в раздел - Собаки ищут новый дом.

Увы, в новой семье открылась сильная аллрегия у девочки, поэтому Джеки снова ищет новых мам-пап.

Мальчик просто замечательный - статный, красивый, понятливый, только чересчур озабоченный собаками-девочками.

Впечатляет его исполнение команд- сидеть, лежать, дай лапу и прочее- исключительная заслуга Ирины Life is Real. Огромное ей спасибо за обучение мальчика!

Вчера вечером забирала его - ехали долго, новая машина - в багажнике сидели Тата и Ганса - Джеки перенервничал, полдороги крутился, попискивал, пытался перелезть к собакам в багажник.

Он переживает и стрессует - смена места жительства, неизвестнось его расстраивают. Но при этом пацан старается не упустить ласку и внимание - умудрился целиком залезть ко мне на колени и вертелся, подставляя то один, то другой бок для оглаживания.

На ночлег Джеки приняла Лена Лялечка (Лена- огромное спасибо!), но общество красавицы брюнетки Эвы не очень благотворно действует на Джеки - пацан не может спокойно жить - жениться желает )) У нас 2 выхода - или клетка на время отсутствия семьи Лены, или переезд на передержку без собак...

Ирина Life is Real согласилась вновь принять Джеки к себе - нет слов, чтобы выразить благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да...

наверное пацан развязался пока был в свободном полете с прошлым хозяином:sorry:

Огромное всем спасибо за парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет его исполнение команд- сидеть, лежать, дай лапу и прочее- исключительная заслуга Ирины Life is Real. Огромное ей спасибо за обучение мальчика!

Спасибо за комплимент, конечно, но это не совсем правда :blush2: Джеки знал команды, было видно, что с ним когда-то занимались. Как минимум "сидеть" и "дай лапу". С нуля я его научила только в двери не ломиться и "место" начала. А так мы с ним просто закрепили ранее пройденное) Ну и "лежал" он уже на улице в последние дни перед переездом - для него это прогресс))) Чистюля - ложился сначала только дома, потом только если в комбезе гуляем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся в раздел - Собаки ищут новый дом.

Увы, в новой семье открылась сильная аллрегия у девочки, поэтому Джеки снова ищет новых мам-пап.

Мальчик просто замечательный - статный, красивый, понятливый, только чересчур озабоченный собаками-девочками.

Впечатляет его исполнение команд- сидеть, лежать, дай лапу и прочее- исключительная заслуга Ирины Life is Real. Огромное ей спасибо за обучение мальчика!

Вчера вечером забирала его - ехали долго, новая машина - в багажнике сидели Тата и Ганса - Джеки перенервничал, полдороги крутился, попискивал, пытался перелезть к собакам в багажник.

Он переживает и стрессует - смена места жительства, неизвестнось его расстраивают. Но при этом пацан старается не упустить ласку и внимание - умудрился целиком залезть ко мне на колени и вертелся, подставляя то один, то другой бок для оглаживания.

На ночлег Джеки приняла Лена Лялечка (Лена- огромное спасибо!), но общество красавицы брюнетки Эвы не очень благотворно действует на Джеки - пацан не может спокойно жить - жениться желает )) У нас 2 выхода - или клетка на время отсутствия семьи Лены, или переезд на передержку без собак...

Ирина Life is Real согласилась вновь принять Джеки к себе - нет слов, чтобы выразить благодарность!

А если попробовать передержку с кастрированной сукой?

Мой последний постоялец (мальчик-мечта) тоже пробовал жениться на Боничке, но она быстро его осадила и парень больше не лез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Бедный мальчишка...не везуха.Сидеть и лапу он умел.Ирина,Ольга и все девочки спасибо большое за то, что делаете для него !Где же вы,мам-папы,лучшие и единственные?!:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать передержку с кастрированной сукой?

Мой последний постоялец (мальчик-мечта) тоже пробовал жениться на Боничке, но она быстро его осадила и парень больше не лез..

Эва как раз стерилизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки передает всем привет:). Мальчишка очень добрый и приятный, понемногу успокаивается, вчера было вообще весело:))). Он висел на Эве как клещ ничего не слушая и не соображая, так видимо полюбил! Особенно забавно, потому что Эва стерилизована. Если вчера 90% времени занимали попытки секаса, то сегодня уже 50% секас и 50% поигрушки. Завтра дочка моя остается дома за ними следить, надеюсь успокоится кобелино;). Не хочется его возить больше никуда, я б лучше мампапам отдала прямо в лапы. На улице товарищ пытается меня выгуливать))), правда безуспешно. Девочки, сегодня вечером Эва его воспитывала на прогулке - он улегся в упоре ждать какую то псину и не хотел идти, так Эва вернулась за ним, схватила его за шею за ухом, потом отпустила а мордой на меня показывает, типа "нам туда, давай двигай лапами". Блин просто наблюдала их молчаливый диалог, тааак впечатлилась! Сейчас оба спят, сначала канат перетягивали, потом вокруг стола в гостиной носились). Ночью кстати занял ее лежак, Эва как всегда гостеприимно уступила.

Посмотрим что будет завтра, Ире спасибо большое за поддержку вариантом, но я постараюсь провести с ним разговор насчет Эвы, вдруг договоримся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не думаю, что Джеки успел "развязаться" - ему явно пофиг стерилизована сука или нет, и вообще, сука это или кобель :lol2: На кобеле-миттеле, с которым мы гуляли, он тоже постоянно пытался жениться, но на улице проще - там есть куда убежать, вот они и носились по площадке как угорелые.

Кота-Баюна ему или Стоп-стресс - должно помочь, он в принципе дома себя оооочень спокойно вел. Ну и показать, что НЕЛЬЗЯ лезть на Эву.

Но ежели что, привозите))) Лежанку, миску и игрушки я еще не убрала))) Да и миттель Гамми будет рад его видеть))))

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у меня аналогичное впечатление насчет его любвеобильности, по-моему он в этом плане не соображает вообще;). Типа чего-то сильно хочется, а чего не знаю, но вот эта меховая дамочка точно пригодится ))))))) Кот-Баюн ему не помогает, я дала три раза и плюнула. Сегодня ночью спал уже идеально, он у Эвы всему очень быстро учится. Спать идут хором , проверять меня под утро тоже подходят хором, смотрят что не встаю, хором вздыхают и идут досыпать каждый на свое место. Он знает "нельзя" уже очень хорошо, два дня вкладывали ему в тыкву (иногда с помощью газеты по попе). Теперь при первом слоге "не.." он тут же бросает свое черное дело. Только вот когда мы будем все на работе, сказать "нельзя" уже некому будет :dntknw: . Дома ведет себя он ооочень активно (но тут и Эва сама провокаторша), играет в игрухи, носится, бесится с Эвой, канат перетягивают друг у друга по 30 минут и не надоедает блин:), причем переговариваются друг с другом, бур-бур-бур-рыр-рыр-рыр.

Сегодня утром вообще трогательная вещь случилась, Джек обнимал и целовал ее как ребенок маму, заползал между лап, прижимался, а потом калачиком свернулся возле нее и морду к Эвиной морде. Ну прям идиллия)))). На улице он с бананами в ушах и скипидаром в попе пока. Он ведь с дамой идет и ревнует ее жутко, не дает ей играть с кобелями, прям даже не лает, а визжит, все метит, вертится вокруг (ну и я с ними), уфффф.

В общем веселуха у нас (муж правда предупредил "чтоб больше никаких коблов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у меня аналогичное впечатление насчет его любвеобильности, по-моему он в этом плане не соображает вообще;). Типа чего-то сильно хочется, а чего не знаю, но вот эта меховая дамочка точно пригодится ))))))) Кот-Баюн ему не помогает, я дала три раза и плюнула. Сегодня ночью спал уже идеально, он у Эвы всему очень быстро учится. Спать идут хором , проверять меня под утро тоже подходят хором, смотрят что не встаю, хором вздыхают и идут досыпать каждый на свое место. Он знает "нельзя" уже очень хорошо, два дня вкладывали ему в тыкву (иногда с помощью газеты по попе). Теперь при первом слоге "не.." он тут же бросает свое черное дело. Только вот когда мы будем все на работе, сказать "нельзя" уже некому будет :dntknw: . Дома ведет себя он ооочень активно (но тут и Эва сама провокаторша), играет в игрухи, носится, бесится с Эвой, канат перетягивают друг у друга по 30 минут и не надоедает блин:), причем переговариваются друг с другом, бур-бур-бур-рыр-рыр-рыр.

Сегодня утром вообще трогательная вещь случилась, Джек обнимал и целовал ее как ребенок маму, заползал между лап, прижимался, а потом калачиком свернулся возле нее и морду к Эвиной морде. Ну прям идиллия)))). На улице он с бананами в ушах и скипидаром в попе пока. Он ведь с дамой идет и ревнует ее жутко, не дает ей играть с кобелями, прям даже не лает, а визжит, все метит, вертится вокруг (ну и я с ними), уфффф.

В общем веселуха у нас (муж правда предупредил "чтоб больше никаких коблов")

Не знаю как Кот-Баюн, а вот эффект Стоп-стресса я на Никсоне увидела однозначно. Давала ему таблетки 5 дней до похода к ветеринару (думала, что абсцесс будут вскрывать) и 5 дней до переезда в новую семью. Заметно спокойнее собака становилась. Так что если смотрины у Джеки не сегодня-завтра, я бы подавала ему успокоительного. Когда рядом другая собака он действительно "теряет волю" :doh: а заодно и разум

Кстати, как уши у него? Не чешет?

У него отит был, я Суролан капала, к моменту переезда на ИС (к четвергу то есть) уже два дня не было признаков, но я по инструкции продолжала капать. В новой семье ему тоже разок закапали. По идее достаточно уже, но все равно посматривайте, вдруг не долечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...