Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для толлеров


Рекомендуемые сообщения

Мы же выше даже фотки выкладывали. В сентябре ездили в Тобольск на испытания, тренировались два дня, а на третий все сдавали, кроме нас. Нам было 6 месяцев, а сдают только с восьми! А сейчас по выходным ездим с группой добровольцев на поля и тренируем на подачу и розыск. Можно попросить ЦВЕТОНЮ фотки выложитьblush2.gif Она у нас , в принципе, главный тренерclap_1.gifКстати утку Хани еще в сентябре таскала. Главная наша проблема отдать в руки. Она же начинать бегать хвастаться. Работаем пока с веревкой. И еще. Сегодня созванивались с Лизой (хозяйкой нового толлера в Тюмени), договорились встретится и пообщаться, в том числе пригласила на натаску. Еще пригласила в нашу тусовку, так что будем ждать.....Обещала зайти пообщать снамиclap_1.gif

ОЙ, забыла..... Спасибо за поздравления!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же выше даже фотки выкладывали. В сентябре ездили в Тобольск на испытания, тренировались два дня, а на третий все сдавали, кроме нас. Нам было 6 месяцев, а сдают только с восьми! А сейчас по выходным ездим с группой добровольцев на поля и тренируем на подачу и розыск. Можно попросить ЦВЕТОНЮ фотки выложитьblush2.gif Она у нас , в принципе, главный тренерclap_1.gifКстати утку Хани еще в сентябре таскала. Главная наша проблема отдать в руки. Она же начинать бегать хвастаться. Работаем пока с веревкой. И еще. Сегодня созванивались с Лизой (хозяйкой нового толлера в Тюмени), договорились встретится и пообщаться, в том числе пригласила на натаску. Еще пригласила в нашу тусовку, так что будем ждать.....Обещала зайти пообщать снамиclap_1.gif

ОЙ, забыла..... Спасибо за поздравления!!!thumbup.gif

Ну Вы крутышки!!! Молодцы!!! :good: :1st:

Эх, а у меня все времени не хватает... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Будем хвастаться!!! good.gif 23 ноября на выставке в Кургане ВЛ Аманда Фокс, а впросторечии - Ханюша, - Взяли все кроме ЛПП. Нас СЛИЛИ конкретно. Не то чтобы только нас, но и флэта, такую же редкую и красивую породу. Его хозяйка тоже была, мягко сказано, УДИВЛЕНА!!!! Купленная выставка, мы даже на БЕСТ не остались..............Призов зажали......Обстановка показывала, что выйграют определенные собаки, и нам на БЕСТЕ делать нечего - победитель уже есть!!!! Конечно противно и неприяно!!!!!! В Курган больше не поедем. Но свой CAC заработали!!!1st.gif1st.gif1st.gif1st.gif1st.gif

Поздравляем Ханечку с очередной САСкой, молодцы :clap_1: , а за остальное не переживайте, такое бывает на выставках, мы уже с этим сталкивались, но главное ведь участие, правда? :nyam:

Ну Вы крутышки!!! Молодцы!!! :good: :1st:

Эх, а у меня все времени не хватает... :nonono:

Софий, надо выбираться в "Лисью Нору" на тренировки, ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софий, надо выбираться в "Лисью Нору" на тренировки, ты как?

Ань, ты же знаешь, я за любой кипишь, кроме голодовки :lol2:

Если дашь мне пинка, то я готова))))) надо же три занятия по сертификатам использовать :nyam:

почему в сутках не 48 часов? :lol2:

Эт точно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы с натаской все получше получалось...Изображение

Получится! Ты же сама видела какой прогресс у Фила, главное, владельцам не халявить :gleam:

Не расстраивайтесь из-за ЛПП и Бестов)

Всякое бывает в жизни))) САСка - главнее)) УРА!)))

Конечно, титул это важно. Но Бесты.. Это атмосфера, это праздник, это какое-то особое сосотояние в ринге. А у Хани возраст на 2 Беста, обидно получилось да еще с такой подачей от эксперта. Я подошла между породами уточнить, действительно ли не дали ЛПП или ринговая бригада напутала, нег, грит, как же ваша молодая собака-юниорка будет биться за группу со взрослыми собаками. Откуда г-н Горбачевский знал кто из какой породы вышел в группу? Зачастую бывает, что ВОВа выигрывает юниор. Короч, эксперт Горбачевский в моем личном ЧС и в Курган на выставку клуба ФАУНА своих собак я не повезу никогда :nono:

Работаем пока с веревкой

Аня, мы не работаем с веревкой, мы страхуемся. Про доработку поводком я тебе объясняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится! Ты же сама видела какой прогресс у Фила, главное, владельцам не халявить :gleam:

Конечно, титул это важно. Но Бесты.. Это атмосфера, это праздник, это какое-то особое сосотояние в ринге. А у Хани возраст на 2 Беста, обидно получилось да еще с такой подачей от эксперта. Я подошла между породами уточнить, действительно ли не дали ЛПП или ринговая бригада напутала, нег, грит, как же ваша молодая собака-юниорка будет биться за группу со взрослыми собаками. Откуда г-н Горбачевский знал кто из какой породы вышел в группу? Зачастую бывает, что ВОВа выигрывает юниор. Короч, эксперт Горбачевский в моем личном ЧС и в Курган на выставку клуба ФАУНА своих собак я не повезу никогда :nono:

Аня, мы не работаем с веревкой, мы страхуемся. Про доработку поводком я тебе объясняла :blush2:

Довольно часто юниорам не дают ЛПП. В этом нет ничего стпашного.

И это логично, ведь юниор еще не сформирован.

Не придавайте БЕСТам большое значение.

Да и порода у нас в ринге смотрится не так, как те же голдены и спаниели.

Нашли из-за чего расстраиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли все кроме ЛПП. Нас СЛИЛИ конкретно. Купленная выставка, мы даже на БЕСТ не остались..............Призов зажали......Обстановка показывала, что выйграют определенные собаки, и нам на БЕСТЕ делать нечего - победитель уже есть!!!! Конечно противно и неприяно!!!!!! В Курган больше не поедем. Но свой CAC заработали!!!

Судя по всему, самая богатая у нас Софийка. Рома на Евразии "купил" эксперта так конкретно, что тот "слил" всех, включая будущую вице чемпионку мира. Странно такое читать после выставок, честное слово.

P.S. Софийка, пожалуйста не обижайтесь за упоминание вашего имя всуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, самая богатая у нас Софийка. Рома на Евразии "купил" эксперта так конкретно, что тот "слил" всех, включая будущую вице чемпионку мира. Странно такое читать после выставок, честное слово.

P.S. Софийка, пожалуйста не обижайтесь за упоминание вашего имя всуе.

Да все ок)))

Толку от того, что мы вышли в Бест на Евразии?

Он ни физически не был к нему готов, т.к. не сформировался толком (хотя сейчас тоже еще матереть), и отрингован был мерзко. Из беста юниоров вообще свалил, т.к. устал.

И я думаю, что просто мы выставлялись первыми, были недоформированы, но более одеты и костисты, в отличие от других юниоров (никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение), поэтому и получили ЛЮ.

Судил породник и то, что все получили оч.хор, а Габи отлично без титула, шокировало меня не меньше, чем остальных.

Бесты приятно, да, но оставаться еа них уж очень тяжело и мне, и Роме.

На "Аллели" и "Атлантиде" они начались только в 7, мы разрывались между рингами и получили стресса больше, чем удовольствия))

Маловероятно, что выставки покупаются, просто есть собаки, которые действительно "достойны пойии в бест". В этом нет ничего обидного. Надо уметь смотреть правде в глаза. Очень часто эксперты сразу видят кто и что из себя представляет, поэтому и создается впечателение "определенного победителя". Про свою собаку могу сказать, что я не считаю его достойным и выигрышным в Бестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если что, из-за беста не расстроилась, наверно больше из-за судейства на мой взгляд предвзятого. Главное у нас Цацка!!!!clap_1.gif Я поностью согласна с ЦВЕТОНЕЙ, что на бесты все же оставаться надо, чтобы продвигать породу. Но в Кургане был не тот настройdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, самая богатая у нас Софийка. Рома на Евразии "купил" эксперта так конкретно, что тот "слил" всех, включая будущую вице чемпионку мира. Странно такое читать после выставок, честное слово.

P.S. Софийка, пожалуйста не обижайтесь за упоминание вашего имя всуе.

Да дело даже не в этом. Вы, вероятно, мало были на выставках, но их "купленные" варианты встречаются сплошь и рядом. Особенно в маленьких городах. Более того, один из самых рекламируемых ЦАЦИБов (не в Москве) является одним из самых известных по уровню корумпированности. Тот случай, когда в 8 группе всегда побеждает лабрадор :lol2:

Не то чтобы я когда-то была предвзята, и собаки "выигрывают" достойные, но то, как "сливают" конкурентов - далеко не самая приятная часть в этих выставках. Очень неприятный осадок остается, когда в породе уходят с незаслуженными оценками красивые её представители.

На той Евразии действительно все по-другому было: большинство собак испугались хлопка и несли хвосты ниже уровня спины, за что и огребли. Курт огреб за рост, причем его описание с той выставки - одно из самых достойных. В общем, сто раз уже было обсуждено, кто и за что получил, не в пример сравнивать эти ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство собак испугались хлопка и несли хвосты ниже уровня спины

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня.

Что-то я такого на Евразии не припомню. На Казанском Цацибе - было. И не могли все поголовно испугаться. Просто на самом деле многим не хватает выставочного темперамента :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство собак испугались хлопка и несли хвосты ниже уровня спины, за что и огребли.

пересмотрела то видео, что у меня есть. никаких висящих хвостов. эксперт был со свистулькой, на которую собаки реагировали весьма оживленно. если надо, залью видео, только оно так себе снято, для внутреннего пользования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрела то видео, что у меня есть. никаких висящих хвостов. эксперт был со свистулькой, на которую собаки реагировали весьма оживленно. если надо, залью видео, только оно так себе снято, для внутреннего пользования :)

А покажите, пожалуйста... Хвосты не висели, но и не торчали. Мы стали следить за несением хвоста сразу после того как заметили, за что "режет" собак в ринге эксперт. Это был либо действительно недостаток темперамента, либо реакция на хлопок, он прозвучал примерно перед рингом взрослых кобелей (скорей всего, когда в ринге был Купер), но был настолько отдаленным, что у меня Курт даже не повел ухом. Обратила на него внимание только потому, что стоявшая рядом собака (не толлер, какая-то мелкая вроде бы) дернулась. Хорошее, правильное несение хвоста я представляю так, как это делают собаки на фото, приведенных выше (Нюши и Ханни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите, пожалуйста... Хвосты не висели, но и не торчали. Мы стали следить за несением хвоста сразу после того как заметили, за что "режет" собак в ринге эксперт. Это был либо действительно недостаток темперамента, либо реакция на хлопок, он прозвучал примерно перед рингом взрослых кобелей (скорей всего, когда в ринге был Купер), но был настолько отдаленным, что у меня Курт даже не повел ухом. Обратила на него внимание только потому, что стоявшая рядом собака (не толлер, какая-то мелкая вроде бы) дернулась. Хорошее, правильное несение хвоста я представляю так, как это делают собаки на фото, приведенных выше (Нюши и Ханни).

Тогда понятно, почему я хлопок не запомнила: Купер в ринге на него не отреагировал, а мне не до этого было :) . А перед Купером были только юниоры: Энька точно несла хвост на уровне спины, а Мэгги вроде нормально...но лучше, конечно, видео посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему я хлопок не запомнила: Купер в ринге на него не отреагировал, а мне не до этого было :) . А перед Купером были только юниоры: Энька точно несла хвост на уровне спины, а Мэгги вроде нормально...но лучше, конечно, видео посмотреть...

Юниоры точно вели себя в ринге прилично :) Ну, то есть хвосты держали трубой))) Единственное что не помню, как вел себя Юхан (отчасти и потому, что сама была в ринге), но он был очень опечален отсутствием хозяйки и вообще не мотивирован абсолютно на все это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так бегаем с хвостом по двору :lol2: (фотка мелкая, но уж какая есть :dntknw: )

895b487a834f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниоры точно вели себя в ринге прилично :) Ну, то есть хвосты держали трубой)))

ну, у меня юниоры и есть заснятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так бегаем с хвостом по двору :lol2:

ну по двору-то они все горазды так бегать, что хвост трубой. А ринг - это другое, и не всем нравится.

ну, у меня юниоры и есть заснятые

А взрослых не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по двору-то они все горазды так бегать, что хвост трубой. А ринг - это другое, и не всем нравится.

А взрослых не снимали?

Люба, у меня вконтакте есть видео с рингов с Евразии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у меня вконтакте есть видео с рингов с Евразии))

Речь о втором дне, когда судил дядя в пижаме. Но даже на этих видео Бен и Оря несут хвосты низко. Бен-то понятно, его нордический темперамент всем известен. Нет Купера, Габи для статистики, сук юниорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...