Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На северо-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

А что же с выставками , я В Московских районах не сильна, но на РРК и Державу собирались :sorry:

Девочки , подскажите есть смысл регистрироваться или нет :dntknw:

Повторюсь бешенство объявлено в одном единственном районе СВАО, а именно в Алексеевском. Держава будет проходить на ВДНХ, а это ОСТАНКИНСКИЙ район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного понять не могу, если на тех же выставках привитые животные (проходят же вет контроль, тут вопрос к ним о том КАК они корешки дают :gleam: ), то почему вот эти запреты на ввоз и вывоз? Есть у собаки вет паспорт с вакцинацией, что ОНА может сделать, если покинет свою жилую зону? Вот по логике вещей! Зачем тогда мы делаем эти вакцинации (аспект в первую очередь для себя понятен)? Получается паспорт, печати, никакой свободы передвижения нам не дают?

Я всё понимаю, что береженого как говориться...

Я понимаю, что не все соблюдают требования перед вакцинацией...

Я всё понимаю, но вот логически я понять не могу... И что? Если у тебя все с доками в порядке, все привиты... За попу надо брать тех, кто этого не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выставка Держава-2012 не переносится, это другой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выставка Держава-2012 не переносится, это другой район.

Они граничат. С одной стороны Пр.Мира - Алексеевский, с другой стороны Пр.Мира - Останкинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они граничат. С одной стороны Пр.Мира - Алексеевский, с другой стороны Пр.Мира - Останкинский.

Вот с одной стороны проспекта есть бешенство, а с другой его нет. Как-то так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с одной стороны проспекта есть бешенство, а с другой его нет. Как-то так :gleam:

абсурд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть того, что это просто очередная липа? Провокация! И нет никакого бешенства......Или у меня уже паранойя? :dntknw:

Всяко может быть. Меня расстраивает то, что психи с осенним обострением могут эту инфу интрепретировать как призыв к уничтожению собак (дабы не заразили никого бешенством) :gleam: Только этого мне не хватало под боком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко может быть. Меня расстраивает то, что психи с осенним обострением могут эту инфу интрепретировать как призыв к уничтожению собак (дабы не заразили никого бешенством) :gleam: Только этого мне не хватало под боком!

Там же котик!35725a110a6a03c02e6afe950932b387.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же котик!

А им пофиг, я думаю. Четыре лапы и хвост есть? Значит бешеный! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть того, что это просто очередная липа? Провокация! И нет никакого бешенства......Или у меня уже паранойя? :dntknw:

Врядли, в этом году с бешенством аховая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАселение оповещали - я сегодня в машине несколько раз слушала в новостях по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в Тверской области (от Дубны начиная) карантин по африканской чуме свиней... И ни слова, ни пол слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же котик!35725a110a6a03c02e6afe950932b387.gif

ага, котик

но из 15 новостных строк об этом написано только в одной. в остальных это просто "домашний питомец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в Тверской области (от Дубны начиная) карантин по африканской чуме свиней... И ни слова, ни пол слова!

Чума свиней страшна только свиньям. А бешенство - всем животным и человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

Справку в крайнем случае найдем где сделать.

Юль, у тебя есть контакты где можно Ф1 сделать? если да, напиши, плиз, в личку, меня вымораживает в нашу гос.клинику ходить :thumbdown:

Справку делаете в клинике другого района, соответственно, и адрес другой указывайте, кто смотреть-то будет?

Аня, не поняла,

у меня, т.е. у Ивана, указан адрес в паспорте нашего округа, соответственно и в клинику нашу ходим за справкой,

но они умудряются придираться даже к тому, что у нас печать на прививках стоит Красногорской клиники, столько вопросов было, мамадарагая...

так в перспективе могут и другие округа закрыть? как же ехать заграницу на н.г. ...

Марин, сразу об этом же подумала, отельчики то еще в августе забронированы :ohyeah:

надеюсь за 2 месяца все успокоится или что-то новенькое произойдет и об этом забудут благополучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не поняла,

у меня, т.е. у Ивана, указан адрес в паспорте нашего округа, соответственно и в клинику нашу ходим за справкой,

но они умудряются придираться даже к тому, что у нас печать на прививках стоит Красногорской клиники, столько вопросов было, мамадарагая...

А если передете? В ветпаспорте нет граф предусматривающих смену "прописки". Просто приходите в любую госветклинику с собакой и ветпаспортом, все справки получите :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если передете? В ветпаспорте нет граф предусматривающих смену "прописки". Просто приходите в любую госветклинику с собакой и ветпаспортом, все справки получите :ok:

мне кажется, что в нашей солнцевской такое невозможно :igz:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в нашей солнцевской такое невозможно :igz:

:)

Не знаю как в солнцевской ветеринарке, но мы получали справки в разных, да и собаки, по ветпаспорту, у нас "прописаны" по разным адресам :doh: , проблем никогда не возникало :ok:

Кстати, с нашими московскими ветпаспортами мы получали справки по всей России на поезд, никогда никаких проблем не было. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если передете? В ветпаспорте нет граф предусматривающих смену "прописки". Просто приходите в любую госветклинику с собакой и ветпаспортом, все справки получите :ok:

Не везде, Ларис - вот нам из Митинской квартиры до Красногорской ветстанции три минуты ехать, а вот фиг, не дают там справок, только жителям Красногорска. Хотя, может, надо было сказать, что мы из Красногорска, не стали бы у меня требовать паспорт с регистрацией предъявить, ну а ветпаспорте мало ли, какой адрес написан.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полтора года назад в области был карантин по свинячей чуме. Во всей области размером в три Франции запретили проведение выставок собак и кошек до особого распоряжения губера. Карантин сняли через полтора месяца. Правда справки на выезд давали, если конкретно не из зараженного района.

Так что все они могут, если захотят или сочтут необходимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно как народ из этих округов на Россию попадет?!

Им же не имеют права выдать Ф-1 теперь.

справку можно взять в любой клинике, назвав адрес данного округа

Не везде, Ларис - вот нам из Митинской квартиры до Красногорской ветстанции три минуты ехать, а вот фиг, не дают там справок, только жителям Красногорска. Хотя, может, надо было сказать, что мы из Красногорска, не стали бы у меня требовать паспорт с регистрацией предъявить, ну а ветпаспорте мало ли, какой адрес написан.. :)

прописку собак спрашивуют фактическую

говорите любой адрес

я несколько лет брала справку в Люберцах, так как доехать без пробок из Кузьминок

реально только до неё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...