Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли обойтись без элементов давления в дрессировке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

а чтоб стало еще смешнее, может, сравним результаты с вашими? и тогда уже от душги поулыбаемся успехам друг друга?

ну, моя в 8 месяцев вышла на первичную аттестацию по ПСС и стала лучшей в поиске на техногенном завале)). Это конешно не подзыв)))))вы - безусловно круче))

Вдруг вы ни с того ни с сего заговорили про "результативные выходы на соревнования"..

вы не следите за дискуссией. Я не заговорила ни с того ни с сего, я попыталась обьяснить, что домашнее видео работы со щенком не дает НИКАКОГО представления о результативности дрессуры. То есть вообще никакого. Хоть какое-то представление о том,насколько результативна дрессура, может дать выход на сореванования. А может и не дать. Дальнейшая неприятная и несдержанная реакция Shaman, привела к тому, к чему привела.

Собака, которую вы попытались оболгать, действительно имела проблемы с НС, не держала давления, но она не "писалась в метро". Она действительно не выносила даже малейшего нажима, но её второе место на Чемпионате России, победу на Кинодроме и другие "тусовки" на пьедестале это не отменяет. Собака - говно? НС у неё - говно? Согласна. Она пошла в разведение? Нет.

я не пыталась оболгать. Я описала свои ощущения от ваших постов с описанием поведения этой собаки в быту. Не ссалась - я рада. В любом случае она демонстрировала такие признаки стресса, что ваша работа с ней вызывала закономерный вопрос "Зачем?" Собственно тот факт, что собака гавно и НС у нее гавно - вы и не отрицаете, а я про это и говорила. Про разведение ни слова в моих постах. Будьте внимательны и прекратите передергивать и нервно реагировать на мнение, отличное от вашего.

То, что с ней работали обидиенс, а не выпустили в отару - жестокость? Ну, звиняйте))) Барановой в Нафани (где тогда были овцы для пастьбы) она не нужна. Усыпить надо было?

еще раз - прекратите истерить. Предлагая пристроить собаку на ферму, я ни в коем разе не подразумевала " к овцам" в работу. Я подразумевала - дом в глуши без городских раздражителей. То что работать с овцами она неспособна в силу НС и потому никому не нужна для работы - логично. Кому такое щщастье нужно....

и вот еще что... Столько беспричинной агрессии выдают в эфир сторонники работы на ПП, что я невольно задаюсь вопросом - почему столько агрессии? Откуда эта фанатичная убежденность что истина открылась лишь вам? И самое главное - я НЕ верю, что будучи так агрессивны и несдержанны в общении с людьми, вы способны быть лояльны и терпеливы в отношении с собаками. Увы..

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкуренция приличная, а результат неоднократен, то от "методики дрессировки" он в основном и зависит.

То есть от того кто является дрессировщиком ничего не зависит?

От действий и противодействий конкурентов ничего не зависит?

От физиологического состояния собаки и конкурента ничего не зависит?

Таких вопросов можно написать не один десяток.

Я так думаю Вам надо попробовать обратиться в РФС и попробовать ПП на сборной по футболу. Глядишь и результат появится, ведь никто другой пока это не применяет, конкуренция приличная, методика хорошая, а остальное как незначительные факторы отбросим.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пыталась оболгать. Я описала свои ощущения от ваших постов с описанием поведения этой собаки в быту. Не ссалась - я рада. В любом случае она демонстрировала такие признаки стресса, что ваша работа с ней вызывала закономерный вопрос "Зачем?" Собственно тот факт, что собака гавно и НС у нее гавно - вы и не отрицаете, а я про это и говорила. Про разведение ни слова в моих постах. Будьте внимательны и прекратите передергивать и нервно реагировать на мнение, отличное от вашего.

еще раз - прекратите истерить.

Ещё раз. То есть написав "писалась в метро", вы не передёргивали, а я услышав такую ложь в адрес своей любимой собаки начала "истерить" и "передёргивать"?))) То есть вам было бы приятно, если бы незнакомая вам дама, прочитав ваши посты в Нете, сделала какие-то СВОИ выводы, а потом их тут обсуждала, как истинные?

Вы же с ядом это написали. Зачем?

То есть от того кто является дрессировщиком ничего не зависит?

От действий и противодействий конкурентов ничего не зависит?

От физиологического состояния собаки и конкурента ничего не зависит?

Таких вопросов можно написать не один десяток.

Во-первых, я написала слово "в основном". Заметили?

А "противодействие" конкурентов это что?

и вот еще что... Столько беспричинной агрессии выдают в эфир сторонники работы на ПП, что я невольно задаюсь вопросом - почему столько агрессии? Откуда эта фанатичная убежденность что истина открылась лишь вам? И самое главное - я НЕ верю, что будучи так агрессивны и несдержанны в общении с людьми, вы способны быть лояльны и терпеливы в отношении с собаками. Увы..

Действительно, мы в их собачку какашкой кинем, а они нам ответят. Фу, неадекватные!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, раньше мне всегда импонировало то что вы пишите, Елена,

в этой теме я вами удивлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я написала слово "в основном". Заметили?

А "противодействие" конкурентов это что?

Заметил, поэтому предложил Вам расширить сферу деятельности.

Противодействие - то, что подпадает под действия по ослаблению или выведению из строя конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конешно не подзыв)))))вы - безусловно круче))

Дальнейшая неприятная и несдержанная реакция Shaman, привела к тому, к чему привела.

Я описала свои ощущения от ваших постов

Не ссалась - я рада.

невольно задаюсь вопросом - почему столько агрессии?

Апортировка и 25-метровый высыл - круче. Вы зачем-то игнорируете то, что вам неудобно видеть :)

это смешно :)

Ааа)) так это я виновата)))

То есть вы выдаете свои ощущения за факты, а потом пишите - не ссалась, и ладно. Ну я погорячилась.

Извиниться перед Екатериной не хотите?

Вопрос дня, да.... :lol2:

ЗЫ: у меня в результате вашего ммм... выплеска мыслей в данной теме сложилось ощущение, что вы сходили к Вяткину на семинар, но как-то толи вы Алекса не дослушали... то ли услышали как-то, но не поняли чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, раньше мне всегда импонировало то что вы пишите, Елена,

вероятно, вы не все читали)) потому как в этой теме я не писала НИЧЕГО нового или того, чего не писала бы раньше. Я всегда называю вещи своими именами. И не вру себе. Если я использую давление в работе с собакой, то я называю это давлением. Я считаю давление эфективным инструментов дрессировки вне зависимости от того, как это оценивают окружающие. И да, я пользуюсь ПП и считаю его ОДНИМ ИЗ МЕТОДОВ работы с собакой. Не лучше и не хуже прочих.

Самое забавное, что апологеты ПП в реальной жизни - обычные люди, с обычными нервами, дают собакам люлей за сжирание помоев, орут на них, пинают и даже применяют рывки)))) но за кадром и как бы несчитово))

ЗЫ: у меня в результате вашего ммм... выплеска мыслей в данной теме сложилось ощущение, что вы сходили к Вяткину на семинар, но как-то толи вы Алекса не дослушали... то ли услышали как-то, но не поняли чего-то...

увы, Вяткина в наших краях не было, но при случае и финансовой возможности я бы сходила непременно. Хоты увы, Вяткин не авторитет для меня, хотя, безусловно, очень интересный и компетентный перец. В дальнейшем не берите на себя роль провидца - не получается у вас.

Апортировка и 25-метровый высыл - круче.

высыл на 25 метров круче чем поиск в завале? Не смешите мои тапки))) Высылы в указанном направлении мы делаем собакам не особенно даже заморачиваясь, и не 25, а минимум - 50. А в идеале -100 метров высыла в указанном направлении и не в гладком поле, а в труднопроходимом завале/лесе. Но не стану врать, до 100 метров высыла нам еше расти и расти, а вот 25 на поле - входит в норматив ППЛ, правда там не просто высыл вперед, а еще и дальнейший высыл вправо/лево. И сказать по чести, я совершенно не понимаю, в чем сложность высыла на 25 метров на поле? Правда?

аппортировка - гладкая? Гладкая аппортировка вообще не представляется мне проблемой, даже в нормативном исполнении, у любого нормального ретривера. Вот с аппортировкой через горку у нас да, проблемы. Но какие наши годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что апологеты ПП в реальной жизни - обычные люди, с обычными нервами, дают собакам люлей за сжирание помоев, орут на них, пинают и даже применяют рывки)))) но за кадром и как бы несчитово))

раз вы цитируете меня в данном случае, то я данное высказывание применяю к себе конечно же))

так вот я не ору на собаку, не пинаю, не ору при сжирании мусорки (дома)-это его слабое место, если забываю убрать, ну че, мое упущение :)

на улице никакую гадость не трогает вообще, так что там у нас проблем нет :)

рывков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что апологеты ПП в реальной жизни - обычные люди, с обычными нервами, дают собакам люлей за сжирание помоев, орут на них, пинают и даже применяют рывки)))) но за кадром и как бы несчитово))

В дальнейшем не берите на себя роль провидца - не получается у вас.

Лена, вы сейчас обвиняете людей в том, что легко делаете сами.

И нет, например, с моей стороны агрессии. Я просто всегда расстраиваюсь, когда человек, от которого не ожидаешь ведёт себя некрасиво.

Вы спровоцировали меня. Я сомневаюсь, что вы не знали, что подобный домысел в сторону собаки любого владельца будет встречен в штыки.

И вот честно, меня радуют любые результаты, любой собаки, если они не достигнуты строгачём, током и пинками, будь то высыл за апортиком на 10 метров или аттестация в ПСС.

Противодействие - то, что подпадает под действия по ослаблению или выведению из строя конкурента.

М-м-м... Не сталкивалась. Повезло, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапки)))

завидуйте молча, если не можете завидовать культурно :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ору при сжирании мусорки (дома)-это его слабое место, если забываю убрать,

правильно ли я понимаю что это ваша 7-летняя собака сжирает мусорки при любом удобном случае? И вы не отучили собаку это делать? На ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, моя в 8 месяцев вышла на первичную аттестацию по ПСС и стала лучшей в поиске на техногенном завале

Отправлено 01 Август 2013 - 08:28

отчет)

Мы сьездили на свои первые в жизни соревенования по ПСС

вам 1 августа 13 года было 8 месяцев?

странно...

а в январе 12 года уже была тема про вашу собачку... :lol2:

по уровню подготовки и по состоянию собаки я не обольщалась и была права - Шкода подтверждение просрала, - а как же - лучшая ... ?

Шкода забила на поиск, и главное - на обозначение, меня не порадовал. На техногенном этапе Шкода не обозначила статистов, нашла, полежала сверху и пошла нюхать метки и следы собак, отводя хвост и желая немедленно выйти замуж. Плохо. Даже факт того, что течка была в разгаре не оправдывает факт игнорирования поиска. Повод стерилизовать собаку

о как. в топку давленеие! даешь стерилизацию :lol2:

тем более, как вы пишите - ОРЕТ и кидается на кобелей

ЗЫ: вам не надоело кидатся в оппонентов какашками?..

чтобы читающим было понятно - все выделенное - это письма Лены :) их моно посмотреть в темке про ее собачку из ее подписи.

ЗЫ: Лена, общаться с вами не приятно. я постараюсь больше этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 1 августа 13 года было 8 месяцев?

странно...

вы писали о 9-ти месячном щенка. Я писала о том же примерно возрасте своей собаки. Потому как сочла, что сравнивать логично одинаковых по возрасту собак. Ведь ваши полтора-два года еще впереди, и ваши провалы, ошибки и лажа на соревнованиях - будут непременно, в возрасте, когда собачонок ваш станет собакой, с собственными интересами и инстинктами.

по уровню подготовки и по состоянию собаки я не обольщалась и была права - Шкода подтверждение просрала, - а как же - лучшая ... ?

у вас действительно категорические проблемы с пониманием прочитанного? в 8! месяцев, в августе прошлого года собака стала лучшей на техно. После этого она успешно аттестовалась в мае этого года, а в июле этого года -просрала подтверждение. Причин тому две - собака была НЕ готова, и собака была в течке. Разница между первичной аттестацией и подтверждением примерно такая же, как между БХ и ИПО1. И да, как правило, для выхода на подтверждение класса нужно хотя бы полгода работы после первичной аттестации. Любым методом))) И да, я планирую выйти в сентябре снова на подтверждение, будучи готовой к тому, что собака не подтвердится. Потому что любой новый поиск - это шаг вперед.

ЗЫ: вам не надоело кидатся в оппонентов какашками?..

не надоело)) но меня поразил и удивил ваш пыл по дискредитации меня)) впрочем, я по вашей ссылке почитала ваши посты на песике и ужаснулась - вы фанатик?

ЗЫ: Лена, общаться с вами не приятно. я постараюсь больше этого не делать.

сделайте милость. Сильно обяжите))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю что это ваша 7-летняя собака сжирает мусорки при любом удобном случае? И вы не отучили собаку это делать? На ПП?

любит там поковыряться когда меня дома нет,

я и не пробовала отучать ни на ПП, ни как бы то ни было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, то есть вас устраивает тот факт, что ваша собака питается из помойки? Это гуманно по отношению к собаке, как вы считаете?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, то есть вас устраивает тот факт, что ваша собака питается из помойки? Это гуманно по отношению к собаке, как вы считаете?

Лена, вот ведь опять некрасиво. Вам передёргивать можно, а остальным - ни-ни? Так у кого агрессия к другим?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот ведь опять некрасиво. Вам передёргивать можно, а остальным - ни-ни? Так у кого агрессия к другим?

да ладно, Кать, у меня иммунитет к агрессии))

Елена, он не питается из помойки, это случается крайне редко и меня это не сильно напрягает,

но если вы мне приведете доводы чем это ужасно, я подумаю над тем чтобы заняться отучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот ведь опять некрасиво. Вам передёргивать можно, а остальным - ни-ни? Так у кого агрессия к другим?

то есть тот факт, что я опять назвала своими именами вы считаете передергиванием? хорошо, скажите как вы назовете тот факт, что собака время от времени питается из помойки? Их мусорки? Отходами? Как вы сформулируете определение этому явлению? Без передергиваний, в коих вы обвинили меня?

но если вы мне приведете доводы чем это ужасно, я подумаю над тем чтобы заняться отучением.

если за семь лет жизни собаки, вы не увидели ничего страшного в том, что собака питается из помойки, то я врядли смогу сказать вам хоть что-то убедительное. В принципе - это ваша собака, ваша ответственность и ваше представление о том, что хорошо и плохо для вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, скажите как вы назовете тот факт, что собака время от времени питается из помойки? Их мусорки? Отходами?

нееее, боже упаси, он отходами не питается, он выбирает что ему съесть :rolleyes:

напомню, помойка не уличная, а домашняя ;)

на улице не тронет ни че го

если за семь лет жизни собаки, вы не увидели ничего страшного

он начал увлекаться этим лет в 6, примерно около года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, боже упаси, он отходами не питается, он выбирает что ему съесть

то есть вы складываете в мусорку питание для собаки? Не отходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да))) Принцип: "я правду матку режу, а вы истерите", это определённый стиль общения. Жаль только, что он у вас в ходу. Печально в людях разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я рада, что пока никто не пожаловался, но прошу все же воздерживаться от перехода на личности и придерживаться доброжелательного тона в спорах, потому что в противном случае обязательно кто-то почувствует себя оскорбленным и мне придется редактировать или удалять то, что вы так старательно писали ;)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно. В очередной раз кучу страниц написали, переругались, а к пониманию так и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Создать невозможность попадания в точку Х без вашего контроля (положить стулья, к примеру) и поощрять нахождение на полу, когда вы можете контролировать местонахождение собаки.

2. В чём проблема начать переучивать?

Продолжим тему?

1. Про тулья я уже читала, также подобное применялось (заставленные нежелательных для посещения мест), как с собами, так и с кошками, хороший вариант.

То есть нужно каждый короткий промежуток времени поощрять собаку не на диване, тогда как собака поймет что ее поощряют за то что она не на диване? Не могу понять как же себя вести то? К примеру я лежу на диване, собака лезет ко мне, я встаю,отвлекаю собаку, потом поощряю ее положение на месте, ложусь обратно, собака опять лезет ко мне, что делать?

2. Проблемы в том чтобы начать переучивать нет. Перевоспитывать не воспитывать:) Не приученная собака тянет, может резко скакнуть с места, что может привезти к неприятным для владельца последствием, если это не щенок а тяжёлая собака. Собаку нужно держать крепко. чтоб она знала что скачек не приведет к свободе. Если есть раздражающие факторы (другая собака), то в лучшем случае на кусок в руке быстрой реакции не будет, поэтому мне кажется логичным выходом рывок поводком, соба перестала волочь обратила внимание на хозяина - поощрили кусочком и держим внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...