Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли обойтись без элементов давления в дрессировке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А если собаке ваша "угроза в голосе" по фигу? Равно, как и то, что за этим последует.

Аналогичный вопрос к Вам. Если собаке пофиг что она не получит еду-игруху, что за этим последует?

Непожрамших встречал, а вот небоящихся "рукопашной" с заведомым результатом - нет.

я хотела услышать ваш сценарий. КОНКРЕТНО

для данной конкретной ситуации)))

ОЧЕНЬ жду))

Возможно, как вариант, кормление "с руки".

Вроде ответил :dntknw:

какой смысл закладывать собаке еще больший негатив схемой: пришла другая собака - мне будет больно.

Чего я бы этим добилась? того, что она еще больше будет ненавидеть других собак? зачем?

Не, не так. Пришла, ушла другая собака, велосипедист проехал, с тарзанки прыгают..... ЭТО НЕ ЕЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО. Собака имеет право на агрессию в 2-х случаях: 1) по команде хоза 2) при непосредственном нападении на хоза. За все остальное отвечает хозяин.

а конкретно - в чем вина собаки?

в чем вина проводника?

Проводника - в том что он не отработал необходимую выдержку (а значит собака ПЛОХО знает команду)

Собаки - то что своим собачьим решением отменила команду проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос к Вам. Если собаке пофиг что она не получит еду-игруху, что за этим последует?

Игровую мотивацию и пищевую развивают, а до того как сформируется, ходим на поводке)))

Непожрамших встречал, а вот небоящихся "рукопашной" с заведомым результатом - нет.

Чёрт! Вот бы раньше знать, что вы такой Рэмбо, что вашей "рукопашной" все собаки боятся!

Можно к вам направить жрущего людей кане-корсо возрастом после года, если мне ещё один такой попадётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ ЕЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО.

Проводника - в том что он не отработал необходимую выдержку (а значит собака ПЛОХО знает команду)

Собаки - то что своим собачьим решением отменила команду проводника.

Ну дык она ж не знает - ее эт дело или нет :) она не грамотная и читать "Правила пользования лифтом" не могёт )))

ЫЫЫЫЫ.... дык если она плохо знает - то чо она тогда отменила? и какова таки ее вина, если вы говорите, что команду она знает плохо (то есть хэндлер не доработал)????

Вот бы раньше знать, что вы такой Рэмбо, что вашей "рукопашной" все собаки боятся!

Можно к вам направить жрущего людей кане-корсо возрастом после года, если мне ещё один такой попадётся?

Я вторая в очередь!

Метис ротти, пару дней назад сломал другой собаке лапу. зубами. Возьметесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровую мотивацию и пищевую развивают, а до того как сформируется, ходим на поводке)))

Значит ли это, что нужную мотивацию нужно формировать искуственно?

Скажем так - что бы эта мотивация стала доминирующей, мне нужно надолго прекратить с ним играть совсем, и затем играть дозированно, только при определенных обстоятельствах, используя вариабельное подкрепление. Мне это неудобно, поэтому я пользуюсь отрицательным подкреплением - для собаки все ясно, она понимает, что ей надо сделать для того что бы получить желаемое, и что сделать, что бы не получить нежелаемое). Никаких когнитивных диссонансов.

Практически нечего добавить.

Чёрт! Вот бы раньше знать, что вы такой Рэмбо, что вашей "рукопашной" все собаки боятся!

Можно к вам направить жрущего людей кане-корсо возрастом после года, если мне ещё один такой попадётся?

Не, лучше не надо. :lol2: Стар стал, да немощен, а следовательно склонен решать ситуации более радикально. :gleam: Да и не позиционирую я себя как инструктора. Есть специально обученные люди типа Цезаря Милано. Мне моей собаки хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специально обученные люди типа Цезаря Милано. Мне моей собаки хватает.

Ну вооооот.... а я-то губищщи раскатала....

Правда, боюсь, с этим метисом методы Милана не помогут... он и так труслив до безобразия - собак жрет, а людей вот боится очень-очень. какой уж тут Милан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше не надо. :lol2: Стар стал, да немощен, а следовательно склонен решать ситуации более радикально. :gleam: Да и не позиционирую я себя как инструктора. Есть специально обученные люди типа Цезаря Милано. Мне моей собаки хватает.

Тогда не понятно, почему вы при вашем... небольшом опыте, так смело теаретизируете)))) Хотя не возброняется, конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пагавариииить? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова таки ее вина, если вы говорите, что команду она знает плохо (то есть хэндлер не доработал)????

Если ребенок плохо учится в школе, то это вина как учителя (не заинтересовал, не смог доходчиво донести и т.д.), так и ученика (ему пофиг на этот предмет, раздолбай и прочее). Ученик получает по *опе ремня за то, что наплевал на родителей и учителя. Вариант что родителям пофиг обучение не рассматриваем.

Так доступно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рванула к другой - просто крепко держу поводок. А на ПП как-то по-другому? Надо бежать за собакой и предлагать попеременно игруху и кусок рубца пока она не остановится? :dntknw:

:) очень странные представления о ПП,

думаете я отпускаю собаку с поводка и если он побежит, я буду бежать следом за ним и предлагать жрачку?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, почему вы при вашем... небольшом опыте, так смело теаретизируете))))

:lol2:

А вот тут лучше промолчу :blush2:

То есть ремень поможет ребёнку начать любить учёбу?

Нет.

Не надо передергивать. Ремень ЗАСТАВЛЯЕТ. Не спрашивая желания.

очень странные представления о ПП,

думаете я отпускаю собаку с поводка и если он побежит, я буду бежать следом за ним и предлагать жрачку?)))))

там в конце второго и третьего предложения стоят значечки вопроса :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ЗАСТАВЛЯЕТ. Не спрашивая желания.

Эти люди любят боль, подчиненье и контроль (с)

Что-то не припомню, чтобы после ремня кто-нибудь начал учиться лучше. Меня вот баблом мотивировали, так с серебрянной медалью школу окончила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в конце второго и третьего предложения стоят значечки вопроса :blush2:

нет, не надо бежать за собакой и попеременно предлагать то кусок, то игруху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Нет.

Не надо передергивать. Ремень ЗАСТАВЛЯЕТ. Не спрашивая желания.

Заставляет ненавидеть учёбу, родителей и училку.

То есть замотивировать ребёнка у вас тоже не получается? Выход - опять ищете через давление.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляет ненавидеть учёбу, родителей и училку.

К сожалению у нас много того, что мы ДОЛЖНЫ. Не спрашивая, хотим мы этого или нет. С одним пройдет принцип "ОКей, ты не делаешь этого - значит я не буду делать вот этого", с другим, чтобы ЗАСТАВИТЬ работать (учеба это тоже работа), приходится применять другие способы. И если ребенок получал/ет ремня, то это не значит, что он будет ненавидеть учителя-родителей-учебу.

Меня вот баблом мотивировали, так с серебрянной медалью школу окончила

У меня есть одноклассник, так он получал ремня на ранних стадиях учебы в школе. Школу закончил с золотой медалью, а к 30-ти годам имел докторскую степень.....

Зачем обобщать то?

То есть замотивировать ребёнка у вас тоже не получается? Выход - опять ищете через давление.

Не скрою. Иногда приходится. Те предметы, где нужно думать - без особых проблем. Там, где нужно зубрить - приходится давить и заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битье что детей, что собак - это от бессилия. Когда человек не может, не хочет, не способен в силу собственных представлений о жизни делать что-то, думать, анализировать, тратить время и силы, то он бьет и тут не важно кого - собаку, ребенка, супругу, прохожего... Все это действия одного порядка.

Замечу, что НИКОГДА или крайне редко такие люди вступают в конфликт с тем, кто может дать сдачи. Потому замечу, любителю бить детей проще бить ребенка, а не учителя, хотя как утверждалось выше, виноваты в проблемах учебы как минимум оба - ребенок и учитель.. Но бить учителя что-то автор не призывает - ибо можно и сдачи получить. Именно из нежелания думать и прилагать усилия и рождается теория - "БЕЙ и решишь все проблемы".

пысы когда я читаю подобные посты "любителей ремня" я думаю что идея ювенальной полиции не так уж плоха... она как минимум ЗАСТАВИТ данного персонажа шевелить извилинами в поисках другого, ненасильственного метода обучения

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из книги Morgan Spector "Clicker training for obedience":

"Even handlers who work with motivational methods may find themselves resorting back to aversive methods in training heeling, on the theory that the dog has to learn "it doesn't has a choice". Even assuming for the moment that the dog does in fact learn such a thing, conceptually it goes completely against the grain of what we are working to achieve. Go say that someone does not have a "choice" is to say the action is compelled against the will of the actor. So how, then, do you produce the dog that works with "willingness and enjoyment" by a method that denies the dog the opportunity to choose his action? To say that someone does not have a "choice" is to say that one is performing without any sense of purpose. How do you develop "teamwork" with a partner that has no purpose if his own? And of course given the opportunity, the dog always "chooses" what he is or is not going to do".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите - я вот думаю, что точно на этот ответ вряд ли кто ответит. Потому что в цирках, думается, нет аттракционов с дрессированными волками, поэтому судить об этом вряд ли возможно.

Аттракциона с волками в цирке нет. В уголке Дурова есть волк или пара ( работала с ними Светлана. Фамилию не помню).

Я провела бок о бок с четырьмя волками почти 3 месяца на съемках "Весьегонской волчицы". Хищник есть хищник. После волков собаки мне какзались примитивнейшими существами. Это как сравнивать макаку и орангутана.

Никакие куски мяса не могли заставить самца Пузика полюбить Олега Фомина( исполнителя гл.роли). При виде его он становился настоящим волком. А самка Стеша при виде Олега стелилась по земле и улыбалась во все волчье горло.

Я по работе в цирке, наблюдая за дрессировщиками хищников, могу одно сказать - в любом аттракционе есть те, кто за еду кофе в постель подадут, а есть те, кто "сколько волка не корми....".

Животные в цирках( уголках) живут в клетках. Волки по одному. Их нельзя обьединять. НИКОГДА. два волка - это уже стая. Когда мы на картине выпускали в кадр всех четверых, у оператора ладони потели...

Но....дивительные и неповторимые они, эти волки!!!!

002fc8fb5a5f.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битье что детей, что собак - это от бессилия. Когда человек не может, не хочет, не способен в силу собственных представлений о жизни делать что-то, думать, анализировать, тратить время и силы, то он бьет и тут не важно кого - собаку, ребенка, супругу, прохожего... Все это действия одного порядка.

У нас с Вами разный опыт такскзать "общения". Мне приходилось бить людей, и даже стрелять в них (только пульки там особенные были), чтобы эти люди выжили в определенных ситуациях. Для Вас это будет называться "зверство", для меня "работать через не хочу и не могу". Так что не торопитесь ставить клише.

Но бить учителя что-то автор не призывает - ибо можно и сдачи получить. Именно из нежелания думать и прилагать усилия и рождается теория - "БЕЙ и оешишь все проблемы".

Я не знаю в какие авторы Вы меня записали, но речь шла именно о проступке...ну пусть и дальше будет ребенка. Есть люди, которые с детства плохо понимают язык "давай договоримся". И есть такое понятие "меры принуждения". Именно про них разговор, а не про "наказание от бессилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А применение ЭО к какому методу относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы когда я читаю подобные посты "любителей ремня" я думаю что идея ювенальной полиции не так уж плоха... она как минимум ЗАСТАВИТ данного персонажа шевелить извилинами в поисках другого, ненасильственного метода обучения

Вам ЛИЧНО не приходилось сообщать 18-ти летней девушке, что ее изнасиловал ВИЧ-инфицированный наркоман? Нет? В тот момент я жалел, что этого урода, приговорившего молодую девчонку к медленной смерти, просто в детстве не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок плохо учится в школе, то это вина как учителя (не заинтересовал, не смог доходчиво донести и т.д.), так и ученика (ему пофиг на этот предмет, раздолбай и прочее). Ученик получает по *опе ремня за то, что наплевал на родителей и учителя. Вариант что родителям пофиг обучение не рассматриваем.

Так доступно объяснил?

Нет, не доступно.

Ребенок родился. Он живет с родителями. Ребенок - это читсый лист.

Не смогли родители ребенку ни привить любовь к учебе, ни объснить, что учиться надо.

то есть - зафуфлыжили чистый лист))) И от собственного бессилия взяли в руки ремень...

Завел чел щенка. Чистый лист. Стал учить ходить рядом. Скучно щенку. С собаками бегать веселее.

Взял чел строгач и одел щенку. и стал дергать. от бессилия... от того, что понял, что не интересен он щенку так, как интересны другие собаки.

То есть ремень поможет ребёнку начать любить учёбу?

:lol2: :lol2:

да, особенно в старших классах, вкупе с кожаными шортами, наручниками и прочей атрибутикой)))))

Ремень ЗАСТАВЛЯЕТ. Не спрашивая желания.

А вы спрашивали щенка - хочет ли он стать вашей собакой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, сравнивать нарка и собственных детей, некорректно.

Если на нас стая улчиная пойдет, я тоже не буду ей рассказывать, что я против насилия. Я буду их бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...