Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли обойтись без элементов давления в дрессировке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

У нас с Вами разный опыт такскзать "общения". Мне приходилось бить людей, и даже стрелять в них (только пульки там особенные были), чтобы эти люди выжили в определенных ситуациях. Для Вас это будет называться "зверство", для меня "работать через не хочу и не могу". Так что не торопитесь ставить клише.

Мой муж служил в "горячей точке". Однако, почему-то для него ударить собаку - просто невозможно. Я даже представить себе не могу - как бы это выглядело.

Вот сейчас сижу и радуюсь, что на него его "горячие точки" не повлияли в этом смысле.

Слава БОгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разный опыт такскзать "общения". Мне приходилось бить людей, и даже стрелять в них (только пульки там особенные были), чтобы эти люди выжили в определенных ситуациях. Для Вас это будет называться "зверство", для меня "работать через не хочу и не могу".

Любители насилия, как правило, никому, и прежде всего себе НЕ признаются, что они имеют некие проблемы и склонности. И лучшее что они могут придумать в свое оправдание - это некие "высокие" цели, которые они имели в виду, когда просто били, стреляли, пинали, давали ремня - но для себя и других они обьясняют это тем, что заботились об этих других, что применяли насилия для их же блага, что он не просто истязатель и насильник, а некий гуру, спаситель, знающий, что для истязуемого лучше.

это и правда клише. Самое что ни на есть расхожее клише среди тех, кто любит бить, стрелять, и применять ремень не по назначению. Ничего нового, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, сравнивать нарка и собственных детей, некорректно.

Если на нас стая улчиная пойдет, я тоже не буду ей рассказывать, что я против насилия. Я буду их бить.

А я призывал бить и щенков, и детей? Всех, без разбора? ППЦ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я призывал бить и щенков, и детей? Всех, без разбора? ППЦ.....

вы бьете СВОИХ детей и собак и считаете это нормой

Вам ЛИЧНО не приходилось сообщать 18-ти летней девушке, что ее изнасиловал ВИЧ-инфицированный наркоман? Нет? В тот момент я жалел, что этого урода, приговорившего молодую девчонку к медленной смерти, просто в детстве не убили.

Вы желаете убить этого конкретного нарика, точно зная, что вы, можете это сделать и с большой степенью вероятности - безопасно для вас. НО вам даже в голову не пришло обьявить войну тем, кто обеспечивает этого нарика наркотиками - ибо это - страшно... и для вас чревато последствиями. Но даже в отношении нарика вы ограничились всего лишь желанием, бо опяь таки - боязно иметь последствия и проблемы, а бить собственного ребенка - гораздо, гораздо безопаснее, а уж бить собственную собаку - просто сплошное удовольствие и никакого ответа

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака ЗНАЕТ что такое РЯДОМ, но рванула к другой собаке - кто виноват? ;)

Если собака ЗНАЕТ, то ОБА. :nono:

конкретно - в чем вина собаки?

в чем вина проводника?

Проводника - в том что он не отработал необходимую выдержку (а значит собака ПЛОХО знает команду)

Собаки - то что своим собачьим решением отменила команду проводника.

смотрим выделенный текст.

и таки за это - собака виновата?

Вы понимаете, что это абсурд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - это тоже не чистый лист.

Марин, ну как не чистый лист?

не, если конечно я его рожу и забуду про него года на 3-4, то будет не чистый. а так - вот он младенец - работай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бьете СВОИХ детей и собак и считаете это нормой

Открою Вам секрет, не только своих :gleam: :aggressive:

Да, я люблю насилие (в необходимых случаях). Так Вам спокойней стало? Ничем не прикрываюсь теперь? Вот и ладушки.

Я В ОТВЕТЕ И ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА, И ЗА СВОЮ СОБАКУ. И у Вас я не спрашивал совета как мне нужно поступать в той или иной ситуации. А Вы можете делать как Вам будет то угодно. Только не надо мне указывать что я ДОЛЖЕН делать.

Блин, а разговор начинался про разнообразие методов дрессировки......

Мой муж служил в "горячей точке". Однако, почему-то для него ударить собаку - просто невозможно. Я даже представить себе не могу - как бы это выглядело.

Может это потому, что он отвечал только за себя, а мне нужно было, пусть через пинки, но сохранить ЖИЗНЬ куче таких пацанов.

Блин, а разговор начинался про многообразие методов дрессировки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну как не чистый лист?

не, если конечно я его рожу и забуду про него года на 3-4, то будет не чистый. а так - вот он младенец - работай! :)

Потому что младенец рождается с наследственностью - это раз, а так же (и это на сегодняшний день, особенно, в больших городах уже скорее правило, чем исключение) с -в лучшем случае -минимальными мозговыми нарушениями, приобретенными еще до или в процессе своего рождения. И именно это может стать решающим фактором - насколько будет ребенок любить школу или способен учиться. Но тут скорее "кликер" поможет, чем "ремень", правда, но не так, чтобы все прям сделать так, как в идеале хотят родители.

Собаки тоже рождаются со своими тараканами, хотя у них все не так сложно, как у людей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что это абсурд?

Абсурд - это сваливать все в одну кучу. Разговор - ПРО СОБАКУ. Степень вины проводника и методы воздействия на него мы не обсуждали.

НО вам даже в голову не пришло обьявить войну тем, кто обеспечивает этого нарика наркотиками - ибо это - страшно... и для вас чревато последствиями.

А Вы про ВСЕХ ВСЕ знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что младенец рождается с наследственностью

Несомненно. Но мы ведь не о нобелевских лауреатах? ;)

мы о команде рядом и сделанных домашних заданиях :)

Абсурд - это сваливать все в одну кучу. Разговор - ПРО СОБАКУ.

Ну так! И даже о конкретной до безобразия ситуации.

Вам прсто ответить нечего, потому что вы сами себя загнали в угол.

Ну и ладно. и так всем понятно уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но мы ведь не о нобелевских лауреатах? ;)

мы о команде рядом и сделанных домашних заданиях :)

Татьяна, многим гениям и просто выдающимся личностям было очень трудно делать домашние задания, читать, правильно писать и делать другие элементарные вещи. Но это уже не относится к собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было очень трудно делать домашние задания, читать, правильно писать и делать другие элементарные вещи.

вариантов вижу три:

- насиловать себя каждое дом. задание и получать как следствие регулярный стресс

- не насиловать, но изнасилуют родители ремнем

- найти причину трудностей и ликвидировать ее и получать удовольствие.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов вижу три:

- насиловать себя каждое дом. задание и получать как следствие регулярный стресс

- не насиловать, но изнасилуют родители ремнем

- найти причину трудностей и ликвидировать ее и получать удовольствие.

;)

Татьян, мне бы не хотелось удаляться от разговора о собаках, но что касается детей, Вы, извините, не очень в курсе проблем о которых пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык - у меня нет детей :lol2:

О собаках:

щенок ничего не умеет: играть, слушаться, правильно веси себя дома, правильно гулять.

все, что мы в него закладываем - это МЫ закладываем.

списывать свои ошибки на собаку - самый простой вариант. собака не умеет играть. ну, значит - она не предрасположена к этому. ну и фиг с ними, играми.

собака воет одна. надо прсто купить антилай.

собака не умеет ходить на поводке. отстегнуть на хрен поводок.

99% траблов - ошибки хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так! И даже о конкретной до безобразия ситуации.

Вам прсто ответить нечего, потому что вы сами себя загнали в угол.

Ну и ладно. и так всем понятно уже все.

В какой угол? Вы просто переворачиваете ситуацию "под себя".

Давайте еще раз: собака знает команду "рядом", но срывается к другой собаке.

Я допустил неточность - нет такого понятия "плохо знает". Команду пес или знает, или нет. Другого не дано. Раз команда собакой самолично отменена, то, как говаривал незабвенный Иван Васильевич, повинна люлям.

Вина проводника в том, что он не научил собаку необходимой выдержке и в том, что НЕ ЧУВСТВУЕТ свою собаку. Лично я стараюсь заметить "усталость от команды". В этом случае идем "рядом" небольшими сессиями, меняя на "гуляй, вместе" и обратно, или пристегиваю поводок (ай, опять механика :doh: ).

99% траблов - ошибки хозяев.

Соглашусь. Только вылечить эти траблы можно по-разному. Как - нужно выбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык - у меня нет детей :lol2:

Так что ж, каждый у кого есть собаки, не имея специального образования или специфического опыта, знает все о собаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто переворачиваете ситуацию "под себя".

Да Бог с вами! :)

если описываемая ситуация произошла, то она означает только одно: собака хоза "кинула".

Но вины собаки в этом нет. виноват проводник - он не в "диалоге" со своей собакой.

не удалось ему установить ту степень доверия, когда собака апеллирует к проводнику.

Так что ж, каждый у кого есть собаки, не имея специального образования или специфического опыта, знает все о собаках?

конечно нет :)

если описываемая ситуация произошла, то она означает только одно: собака хоза "кинула".

Но вины собаки в этом нет. виноват проводник - он не в "диалоге" со своей собакой.

не удалось ему установить ту степень доверия, когда собака апеллирует к проводнику.

Вдогонку:

если в этой ситуации списывать ошибки на характер собаки - то это тупиковый путь. и никуда он не приведет, только к еще большему непонитманию и усугублению проблем, к еще большему отдалению собаки от хозяина.

Надо не списывать на собаку свои ошибки, а пересматривать свои заняия и искать СВОИ и только свои ошибки.

Не наказывать собаку рывками, а подумать - что не так, где пробел в базе, в самых азах, потому что "кидалово" - это отсутствие контакта проводник-собака. То есть отсутствие того, с чего и начинается дрессировка. Это та самая отправная точка.

МОжно здорово и красиво знать множдество команд, но если вы упустили вот это самое - то хоть убейтесь строгачом и на поводке удавитесь - не поможет это, не понимает вас собака, не хочет она с вами сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если описываемая ситуация произошла, то она означает только одно: собака хоза "кинула".

Но вины собаки в этом нет. виноват проводник - он не в "диалоге" со своей собакой.

не удалось ему установить ту степень доверия, когда собака апеллирует к проводнику.

Идут муж с женой по улице. Муж задумался о своем..... Глядь, а жены то уже рядом нет..... Оглядывается, а она около витрины магазина стоит......

- Дорогая?

- Милый, давай зайдем сюда. Смотри какая чудная сумочка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, многим гениям и просто выдающимся личностям было очень трудно делать домашние задания, читать, правильно писать и делать другие элементарные вещи. Но это уже не относится к собакам...

Но ведь это не значит, что их надо было "лечить" ремнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не значит, что их надо было "лечить" ремнем...

Конечно, нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, ребята, обратно к собакам.

Назовите мне, пожалуйста, навык, которому нужно обучить домашнюю (не подрывника танка) собаку с помощью механики и только с её помощью?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, ребята, обратно к собакам.

Назовите мне, пожалуйста, навык, которому нужно обучить домашнюю (не подрывника танка) собаку с помощью механики и только с её помощью?

зависит от конкретной собаки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы корректировали в МОЁМ сообщении? :lol2:

зависит от конкретной собаки.

Конечно, конечно. Вводные данные: щенок 4 месяца, очень хочет к собакам, рычит, когда лезут в миску, тянет поводок, прыгает на прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы корректировали в МОЁМ сообщении? :lol2:

Конечно, конечно. Вводные данные: щенок 4 месяца, очень хочет к собакам, рычит, когда лезут в миску, тянет поводок, прыгает на прохожих.

а что Вы видите, что я там что-то откорректировала? Все на месте :ok: Не на ту кнопку нажала, прошу прощения.

Что касается гипотетического щенка - этого щенка должен видеть специалист - кинолог, чтобы понять, как его дрессировать и в чем источник его такого поведения. Это очень поверхностное описание.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...