Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

Их продавали тихо и быстро т.к родители крайне перспективны и эти щенки "черное" пятно на их репутации.

а почему "черное пятно"? Что не так с вязкой? Сейчас нет такого понятия, как внеплановая вязка.

Свяжитесь с АлабайКО или обратитесь сюда http://cao.borda.ru/

Вам к породникам нужно. Как рожать, как ростить, как вести себя с сукой в родах. Или свяжитесь с Татьяной Димитриу (питомник ретриверов Станвейз) У нее алабаи то же есть.

или с Машей Кочневой - у нее опыта по разведению САО много. Я знаю, что хорошо берут щенков на лето. На охрану, тем более за три копейки.

Ну я же объясняю :doh: папа - завидный жених, мама - завидная невеста, питомник - известный. И тут на тебе: не доглядели и они раньше времени, внепланово "роман" завязали! У нее щенки относительно недавно были, и эти щенки были не вовремя. Вот и получается, "черное пятно" на репутации) уж не знаю, как еще объяснить :dntknw: :doh:

не бывает у азиатов относительно недавно щенки, недопустимые РКФ, если не прошло 4-х (или 6 - не помню) месяцев с прошлых родов, а только в этом случае вязка не может быть оформлена в РКФ. Азиаты, в большинстве своем и текут то раз в год.

Как мне нравятся такие посты! А выращивать Вы будете, чтобы потом за бесплатно отдать?

да, азиатов очень тяжело выращивать, они ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЯТ и очень быстро растут!!! Жаль будет потом просто так раздавать - если только вы не альтруисты.

Можете закидать меня помидорами, тапками и т.д., но папа Барик не азиат. Он красив, безусловно, но не азиат. У нас в Коломне при монастыре очень сильный питомник САО, я эту породу знаю. Барик точно не чистопородный, поэтому позиционировать щенков как породных от родителей САО точно не стоит.

бывает у азиатов такая шерсть да и у них столько типов, что утверждать, что это не азиат, я бы не стала так однозначно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает у азиатов такая шерсть да и у них столько типов, что утверждать, что это не азиат, я бы не стала так однозначно.

Вarberry, Вы правы! И на нашем форуме отписался породник по САО - БАВ[/b,] и на породном форуме мнение - азиат, скорее всего народного разведения.Голова простовата и не совсем породная. Но азиаты и такими бывают.Очень разная порода. Так что на счет не азиата - беру свои слова обратно. Еще раз повторюсь, никогда таких (и даже похожих) не видела. Вот и очень хотелось разобраться. Света, спасибо за то, что спокойно отнеслись к моим постам! Уважаю за это. Удачи Вам!

Изменено пользователем Ларти и Понтус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы искала щенка крупной породы и родословная мне была бы до фонаря, я бы щеночка от таких мамы и папы не задумываясь взяла

А я бы не взяла. Неизвестно какую шутку сыграет природа и как лягут крови, что будет с темпераментом. Со щенком крупной породы была бы особенно аккуратна в выборе.

Лучшее решение из предложенных - плановое кесарево с одновременной кастрацией суки. Даже риск анемии и эклампсии не повлиял бы на мое решение, окажись я в ситуации владельцев суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, щенки будут породные, красивые, но бездокументные. Вот и вопрос, что с ними делать? Топить - жалко, все таки породистые, а продавать/отдавать - кому они без доков нужны? Что делать? помогите советом?

Зачем брать грех на душу, можно и не топить, надо вырастить, а потом- подарить желающим в деревне взять такую большую собаку в частные дома. Могут взять и будут собаки трудоустроены, а дома- присмотрены от посторонних.

Других возможностей не вижу. :dntknw:

А я бы не взяла. Неизвестно какую шутку сыграет природа и как лягут крови, что будет с темпераментом. Со щенком крупной породы была бы особенно аккуратна в выборе.

Лучшее решение из предложенных - плановое кесарево с одновременной кастрацией суки. Даже риск анемии и эклампсии не повлиял бы на мое решение, окажись я в ситуации владельцев суки.

Мне показалось, что речь об уже рождённых щенках!

Если их ещё нет, то может быть и такой выход.

Если они уже есть, то шутка с природой, может быть компенсирована, в частном доме- посажением на цепь!

При кастрации- надо оставить один яичник и удалить всё остальное с маткой. Один яичник нужен, чтобы у собаки не развилось недержание мочи ( крупная и грузная порода, моча может подкапывать вечно и сильно увлажнить ноги, это обычное осложнение после полной кастрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать грех на душу, можно и не топить, надо вырастить, а потом- подарить желающим в деревне взять такую большую собаку в частные дома.

это очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать грех на душу, можно и не топить, надо вырастить, а потом- подарить желающим в деревне взять такую большую собаку в частные дома. Могут взять и будут собаки трудоустроены, а дома- присмотрены от посторонних.

Не нужно топить. Не вскрывать пузырь при родах или усыпить в первые дни. Грех - эксперименты с разведением. Знаю как кормят и относятся к собакам в деревнях - как к скотине: кормят отходами, собаки сидят на цепи годами. Не желаю ни одной собаке присматривать за деревенским домом.

При кастрации- надо оставить один яичник и удалить всё остальное с маткой. Один яичник нужен, чтобы у собаки не развилось недержание мочи ( крупная и грузная порода, моча может подкапывать вечно и сильно увлажнить ноги, это обычное осложнение после полной кастрации).

Оставить один яичник - оставить поле для развития онкологии. Такса с совместных прогулок прооперирована подобным образом - регулярные ложняки, на молочке опухоль. Подтекание, обусловленное измененным гормональным фоном, достаточно успешно лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как кормят и относятся к собакам в деревнях - как к скотине: кормят отходами, собаки сидят на цепи годами. Не желаю ни одной собаке присматривать за деревенским домом.

Вы извините, но бред :nono: живут и у моих родителей (живут в деревне типа садоводства), и у моей бабушке (совсем деревня)- кормятся кормами супер-премиум класса, спять в огромных утепленных будка, и выгуливают их днем и вечером. Все зависит от хозяев, а не места обитания. Отбросами и в городе кормить могут :nonono:

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и шоколадка Пегги, собаки у вас ОЧЕНЬ красивые! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но бред :nono:

Да? Свежая тема о жизни охранной собаки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63659. Вы уверены, что с Вашими щенками такого не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Свежая тема о жизни охранной собаки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63659. Вы уверены, что с Вашими щенками такого не случится?

Мальчишку жалко очеееень, он такой несчастный, понимаю, что такие собаки не особо могут расчитывать на любовь и заботу хозяев, но лично мне это поперек горла.....смотрю, как говорится и плачу....лучше бы не видеть такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекание, обусловленное измененным гормональным фоном, достаточно успешно лечится.

Нет, не лечится, иногда получается слегка уменьшить количество вытекающей мочи, но сухость собаки может не быть достигнута совсем. Я видела молоодых ( до пяти лет) собак, которых сдавали на усыпление, потому что не получалось остановить писанье дома. Это касается только крупных пород, таксу так оперировать- совершенно не рационально, я ещё не видела ни одной таксы, которая после кастрации не удерживала бы мочу, у такс- всё в порядке в любом случае, а вот крупны и рыхлые породы- страдают недержанием!

это очень накладно.

Зато навсегда отучит людей халатно относиться к своим сукам! Если слова не доходят, то пусть доходят последствия действий хозов, через кошелёк!

( очень действенно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но бред :nono: живут и у моих родителей (живут в деревне типа садоводства), и у моей бабушке (совсем деревня)- кормятся кормами супер-премиум класса, спять в огромных утепленных будка, и выгуливают их днем и вечером. Все зависит от хозяев, а не места обитания. Отбросами и в городе кормить могут :nonono:

Вы не ответили,если у Вашей собаки родится 8-9 щенков,Вы их всех оставите или часть топить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не расстраивайтесь! На правах, как оказывается тут меня назвали )))), заводчика сао, скажу - пристроите всех, за 10 тр - запросто и без документов. Их даже охотнее берут, просто на охрану, не для выставок желающие всегда найдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азиаты и кавказы всегда пользуются спросом и большинству покупателей не нужны документы, не переживайте, продадите щенков очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас на форуме "породники" с 10 сообщениями в анамнезе

Ваши 6258 сообщений говорят о Вас как о супер-профессионале? Мда, показатель...Кто дольше на форуме тот и спец...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 6258 сообщений говорят о Вас как о супер-профессионале? Мда, показатель...Кто дольше на форуме тот и спец...

Как насчет содержания этих 6259 постов? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 6258 сообщений говорят о Вас как о супер-профессионале? Мда, показатель...Кто дольше на форуме тот и спец...

ОФФ. Увы, Вы попали впросак! :gleam: Никогда не нужно говорить о КОНКРЕТНОМ человеке, не зная его. Выглядите смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 6258 сообщений говорят о Вас как о супер-профессионале? Мда, показатель...Кто дольше на форуме тот и спец...

Ну зачем Вы сразу ТАК?

Всё таки логика в этих словах есть. Человек просидевший на форуме некоторое время может не спец, но и не ноль полный. Во всяком случае отличить породу от метиса вполне в состоянии.

Могу сказать про себя, я когда-то пришла на форум и тоже есть пост о том не метис ли моя голдяшка, т.к. в породе была полным нулем, а сейчас (прошёл год) вполне смогу отличить, может не в 100% случаев, но хоть что-то. А на спеца никто и не претендует, для этого выставки существуют, чтобы породность оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 6258 сообщений говорят о Вас как о супер-профессионале? Мда, показатель...Кто дольше на форуме тот и спец...

А Вы прочитали все эти сообщения Наташи,что так сходу рубите?Сначала надо их прочитать,а потом выводы делать и писать что-то типа Ваших постов...Правда почитав,наверное писать уже смысла не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прочитали все эти сообщения Наташи,что так сходу рубите?Сначала надо их прочитать,а потом выводы делать и писать что-то типа Ваших постов...Правда почитав,наверное писать уже смысла не будет)))

Я собаками 20 лет занимаюсь, а на форуме 2 года и что это говорит? И 10 постов могут быть содержательнее чем 6000, так что не надо этим меряться..И меня вы тоже не знаете, но и это меня никак не характеризует..так что постами на форуме измерять чей-то профессионализм бред полный...И впросак попал тот кто первый начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаками 20 лет занимаюсь, а на форуме 2 года и что это говорит? И 10 постов могут быть содержательнее чем 6000, так что не надо этим меряться..И меня вы тоже не знаете, но и это меня никак не характеризует..так что постами на форуме измерять чей-то профессионализм бред полный...И впросак попал тот кто первый начал

А я собаками занимаюсь с рождения. Будем продолжать меряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаками 20 лет занимаюсь, а на форуме 2 года и что это говорит? И 10 постов могут быть содержательнее чем 6000, так что не надо этим меряться..И меня вы тоже не знаете, но и это меня никак не характеризует..так что постами на форуме измерять чей-то профессионализм бред полный...И впросак попал тот кто первый начал

А в каком месте лично Вас обвинили в непрофессионализме? И нигде не было сказано, что спец тот, кто дольше всех просидел на форуме. :ok:

Кстати, иногда все мы можем что-то сморозить. И здОрово, когда человек может понять, что был не совсем прав. Вы же, в данном случае, пытаетесь выйти сухим из воды. Не реально! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили,если у Вашей собаки родится 8-9 щенков,Вы их всех оставите или часть топить будете?

Если мы решим, что сука будет рожать - то оставим всех: финансы, время и желания позволяют.

Света и шоколадка Пегги, собаки у вас ОЧЕНЬ красивые! :thumbup:

Спасибо большущее :gleam:

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы решим, что сука будет рожать - то оставим всех: финансы, время и желания позволяют.

Разумеется, это Ваше право и Ваше решение. Но иногда нужно подумать "что я хочу сказать породе этой вязкой". Понятно, что простому обывателю и любителю крови и экстерьер неважны, а некоммерческому заводчику менее важны деньги, чем условия и руки, в которые попадут их щенки. Удачи вам, в любом случае. И как-то пересмотрите в след раз условия содержания кобеля и суки, чтоб сУрпризов больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы решим, что сука будет рожать - то оставим всех: финансы, время и желания позволяют.

А в питомниках иногда специально при большом количестве щенков,всех не оставляют,потому что суке очень тяжело выкормить такую свору,её это истощает,на всех молока не хватает...А выкармливать щенков самим,заменителем молока,что бы отдать потом этих щенков неизвестно кому-есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...