Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а почему вы думаете, что таких метисов не возьмут? :blush2:Далеко не у всех собаки породные. Есть категория людей, которым не нужны породные собаки, а берут именно дворняжек. У меня много примеров, людей которых никто не обманывал, они просто заведомо брали щенков именно дворняжек, и отдать должное все собаки, которых я знаю, любимы ни чуть не меньше породных. :thumbup:

Света и шоколадка Пегги user_popup.png

Растите щенков, если уж так случилось и отдавайте за символическую плату, людям, которым нужна собака, а не бумажки.:thumbup:Тем более в частные дома, для охраны, очень даже! :thumbup:Удачи родителям в уходе за щенками, и спокойных родов, успокойте их, что всё будет хорошо. А потом подумаете о стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите щенков, если уж так случилось и отдавайте за символическую плату, людям, которым нужна собака, а не бумажки.

К сожалению, именно бумажки подтверждают, что из собаки вырастет на самом деле. С дворняжками - это всегда лотерея и по темпераменту и по внешности и по размеру. Именно поэтому основное большинство предпочитает определенную породу ,а не дворняжку с улицы...

Ну и боюсь, что если сложится все удачно с продажей щенков, то про стерилизацию речи уже не зайдет и мы будем свидетелями рождения новой фермы.... Очень хочется ошибаться. Очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему вы думаете, что таких метисов не возьмут? :blush2:Далеко не у всех собаки породные. Есть категория людей, которым не нужны породные собаки, а берут именно дворняжек. У меня много примеров, людей которых никто не обманывал, они просто заведомо брали щенков именно дворняжек, и отдать должное все собаки, которых я знаю, любимы ни чуть не меньше породных. :thumbup:

Света и шоколадка Пегги user_popup.png

Растите щенков, если уж так случилось и отдавайте за символическую плату, людям, которым нужна собака, а не бумажки.:thumbup:Тем более в частные дома, для охраны, очень даже! :thumbup:Удачи родителям в уходе за щенками, и спокойных родов, успокойте их, что всё будет хорошо. А потом подумаете о стерилизации.

Наташ, я думаю как раз, что все сложится нормально. Собак будет пристроить не совсем просто, но и не очень трудео. Думаю, не намного труднее, чем породистых - вон сколько голденов сейчас, тоже проблема в поиске хозяев. На таких охранных собачек,тем более когда и мама, и папа налицо, спрос будет точно. Я просто о породности. Уж очень фотка удивила! Хотя еще раз повторюсь- Бари очень эффектный! Ну и вопрос о стерилизации потомства - тоже, конечно, очень непростой - сложно будет настоять и проконтролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Барик шикарный :dribble: такой Медведь! Удачи в пристройстве щенят, ну и чтобы роды прошли хорошо! Наверное стоит на роды професионала вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами, тапками и т.д., но папа Барик не азиат. Он красив, безусловно, но не азиат. У нас в Коломне при монастыре очень сильный питомник САО, я эту породу знаю. Барик точно не чистопородный, поэтому позиционировать щенков как породных от родителей САО точно не стоит.

Мне тоже кажется, что есть всетаки в предках у Барика кавказцы или ещё кто, не тянет он конечно на чистокровного...для сравнения покажу фотки наших алабаев:

Норд a23fa24d51d3.jpg

08689b91769c.jpg

Герда be303a256ec3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, кто бы там не был, собаки красивые и я уверена на 100%, что пристроить их не составит труда.

Вчера на прогулке рассказала вашу историю своиv собачникам (просто за разговорами, не с целью пристроить) и знаешь, что самое интересное?)) заинтересовались четверо из пяти)) :thumbup: И документы нафиг не нужны)) Т.к. на охрану и не разводить и по выставкам ходить точно не будем...

после того как сказала, что это Питер пыл немного поутих, но сразу начались разговоры, что у кого-то кто-то куда-то ездит и в принципе можно попросить, я думаю не откажет и бла-бла-бла в таком духе))) конечно же это всё пока просто разговоры, но если кто-нибудь реально надумает, Свет, отдадите в Москву кровинчку? ;)

Красивые какие у Вас собаки :thumbup:

Да, Барик как-то и поволосатее вроде бы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаброПрайд , вы не правы. Вы разместили фото алабаев короткошерстных, но они так же бывают и длинношертсные, такие, как у Светы. Это абсолютно в стандарте породы...

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Шерсть прямая , грубая, с хорошо развитым подшерстком, одинаково хорошо защищающая собаку от холода и жары. На голове и передней стороне ног шерсть короткая, плотно прилегающая. Встречаются туркменские алабаи: длинношерстные - с удлиненным остевыми покровным волосом (7-8 см) и хорошо развитой "уборной" шерстью на ушах, шее, задней стороне передних и задних конечностей и на хвосте; короткошерстные - покрытые коротким (3-4 см) волосом без признаков "уборной" шерсти; промежуточные между ними- с более удлиненным остевым и покровным волосом и слаборазвитой, не выделяющейся "уборной" шерстью.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаброПрайд , вы не правы. Вы разместили фото алабаев короткошерстных, но они так же бывают и длинношертсные, такие, как у Светы. Это абсолютно в стандарте породы...

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Шерсть прямая , грубая, с хорошо развитым подшерстком, одинаково хорошо защищающая собаку от холода и жары. На голове и передней стороне ног шерсть короткая, плотно прилегающая. Встречаются туркменские алабаи: длинношерстные - с удлиненным остевыми покровным волосом (7-8 см) и хорошо развитой "уборной" шерстью на ушах, шее, задней стороне передних и задних конечностей и на хвосте; короткошерстные - покрытые коротким (3-4 см) волосом без признаков "уборной" шерсти; промежуточные между ними- с более удлиненным остевым и покровным волосом и слаборазвитой, не выделяющейся "уборной" шерстью.

Да дело даже не в длинне шерсти, а в общем виде...мой отец уже очень давно занимается алабаями, и то что они бывают разного типа (медвежий тип, степной тип и т.д) я тоже знаю, но вот хоть убейте меня, но я считаю что Барик не очень чистокровный...хотя спорить в данном случае не имеет смысла, т.к собаня без документов и мы всеравно точно не узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в длинне шерсти, а в общем виде...мой отец уже очень давно занимается алабаями, и то что они бывают разного типа (медвежий тип, степной тип и т.д) я тоже знаю, но вот хоть убейте меня, но я считаю что Барик не очень чистокровный...хотя спорить в данном случае не имеет смысла, т.к собаня без документов и мы всеравно точно не узнаем...

Ну почему же... на 100% может и нет, а вот если показать породникам, то мне кажется они дадут ответ, которому можно будет доверять без всяких сомнений, просто так сказать без доказательств, т.к. без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в длинне шерсти, а в общем виде...мой отец уже очень давно занимается алабаями, и то что они бывают разного типа (медвежий тип, степной тип и т.д) я тоже знаю, но вот хоть убейте меня, но я считаю что Барик не очень чистокровный...хотя спорить в данном случае не имеет смысла, т.к собаня без документов и мы всеравно точно не узнаем...

Это верно... Без документов точно не узнаешь - факт... Моя Берта из питомника МЧС, внешне - просто 200% голден, есть нулевая родословная. Мама у неё так же 100% голден, папа тоже - он с документами...А вот де-е-е-едушка :hmm: Может и голден, но я бы больше ему толлера приписала - совсем небольшой, ярко рыжий, нос - коричневый... Так что щеночки у нашей Берты могли бы получится совершенно неожиданные, а на родителей хоть обсмотрись - голдены без сомнений...Так что... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... на 100% может и нет, а вот если показать породникам, то мне кажется они дадут ответ, которому можно будет доверять без всяких сомнений, просто так сказать без доказательств, т.к. без документов.

Да у нас на форуме "породники" с 10 сообщениями в анамнезе тоже очень любят любому дворику присудить породность :) "Да-да, у вас лабрадор, ничего, что уши стоят, хвост крючком и рост 70 см" :) :) Главное же, что палевый/черный/шоколадный и так хочется, чтобы канарейка за копейку пела и не ела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас на форуме "породники" с 10 сообщениями в анамнезе тоже очень любят любому дворику присудить породность :) "Да-да, у вас лабрадор, ничего, что уши стоят, хвост крючком и рост 70 см" :) :) Главное же, что палевый/черный/шоколадный и так хочется, чтобы канарейка за копейку пела и не ела! :)

Лично моё ИМХО-это делается для того, чтобы чел потом недолабра просто не выкинул, хотя... хз конечно :dntknw:

Прошу пардонить. Про "10 сообщений в анамнезе" не сразу втыкнула... это-то да, согласна на все 100)) но и спецов (в хорошем смысле этого слово) на форуме много, чьи оценочные комменты очень авторитетны и в 99% случаев оказываются верными ;)

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все твердят новичкам, что собаки без документов - не породные?=) Но пёс меня покорил, красавец мужчина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все твердят новичкам, что собаки без документов - не породные?=) Но пёс меня покорил, красавец мужчина...

Присоединяюсь. Если бы искала щенка крупной породы и родословная мне была бы до фонаря, я бы щеночка от таких мамы и папы не задумываясь взяла - они красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, отдадите в Москву кровинчку? ;)

Ну, Лен, если ты людей знаешь и доверяешь, то отдадим :ok: пока еще, конечно, рано об этом говорить)

ЛаброПрайд , вы не правы. Вы разместили фото алабаев короткошерстных, но они так же бывают и длинношертсные, такие, как у Светы. Это абсолютно в стандарте породы...

Ира, спасибо! Я уж думала, что кроме меня об этом никто тут не знает :doh:

Здесь все твердят новичкам, что собаки без документов - не породные?=) Но пёс меня покорил, красавец мужчина...

Спасибо Лиля)) он настоящий мужчина, это дааа :gleam:

Присоединяюсь. Если бы искала щенка крупной породы и родословная мне была бы до фонаря, я бы щеночка от таких мамы и папы не задумываясь взяла - они красавцы!

Ну вот я тоже на это надеюсь) Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаброПрайд , вы не правы. Вы разместили фото алабаев короткошерстных, но они так же бывают и длинношертсные, такие, как у Светы. Это абсолютно в стандарте породы...

В данном случае дело не в длине шерсти, а в пропорциях головы, особенно, если учесть, что это кобель... Но собака без документов, подтверждающих породистость, поэтому вообще спорить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно бумажки подтверждают, что из собаки вырастет на самом деле. С дворняжками - это всегда лотерея и по темпераменту и по внешности и по размеру. Именно поэтому основное большинство предпочитает определенную породу ,а не дворняжку с улицы...

Ну и боюсь, что если сложится все удачно с продажей щенков, то про стерилизацию речи уже не зайдет и мы будем свидетелями рождения новой фермы.... Очень хочется ошибаться. Очень-очень.

Ирина, не соглашусь с Вами. Мы будем продавать не дворняжек :nono: конкретных щенков, от конкретных собак, которых можно увидеть, оценить и самому принять решение.

А вот на счет стерилизации: как у нас потеряшек с этим условием пристраивают? Я, честно говоря, готова заморочиться с договорами (или с чем еще?), что бы щенков точно стерилизовали! Т.к это сразу отсеет "разводчиков" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае дело не в длине шерсти, а в пропорциях головы, особенно, если учесть, что это кобель... Но собака без документов, подтверждающих породистость, поэтому вообще спорить нет смысла.

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае дело не в длине шерсти, а в пропорциях головы, особенно, если учесть, что это кобель... Но собака без документов, подтверждающих породистость, поэтому вообще спорить нет смысла.

Ирина, дело в том, что фотографии то были сделаны не с целю показать его породную ценность, а просто для домашнего архива) может по этому, он выглядит как то не так, уж не знаю) Вас когда спрашивают "Лабрадор ли у меня?" Вы же просите собачку в стойку поставить, а тут делаете выводы из таких не информативных фотографий :dntknw: я же выложила фото, чтоб показать наших ребят, а не с вопросом "Какая это порода?") Не обижайтесь только)

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не соглашусь с Вами. Мы будем продавать не дворняжек :nono: конкретных щенков, от конкретных собак, которых можно увидеть, оценить и самому принять решение.

А вот на счет стерилизации: как у нас потеряшек с этим условием пристраивают? Я, честно говоря, готова заморочиться с договорами (или с чем еще?), что бы щенков точно стерилизовали! Т.к это сразу отсеет "разводчиков" :nonono:

Света, дай-то Бог. Решение естественно за Вашими родителями.

Еще раз напомню, что легче всего сделать суке кесарево и одновременно стерилизовать, не дожидаясь щенков и всех проблем с ними связанных.....

Ирина, дело в том, что фотографии то были сделаны не с целю показать его породную ценность, а просто для домашнего архива) может по этому, он выглядит как то не так, уж не знаю) Вас когда спрашивают "Лабрадор ли у меня?" Вы же просите собачку в стойку поставить, а тут делаете выводы из таких не информативных фотографий :dntknw: я же выложила фото, чтоб показать наших ребят, а не с вопросом "Какая это порода?") Не обижайтесь только)

При определении породности лабрадора очень важно видеть стати собаки ,т.к. голова может быть очень похожа. Стати кавказца и САО мало отличаются, поэтому в Вашем случае стойки - вообще информация лишняя. Но вот голова.... Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь. :)

Ирина, я Вас глубоко уважаю, поэтому об обиде речи идти не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напомню, что легче всего сделать суке кесарево и одновременно стерилизовать, не дожидаясь щенков и всех проблем с ними связанных.....

Плюсуюсь много раз.

Год назад у соседей убежала течная азиатка и повязалась с соседским кобелем каким то. Очень трудно перенясла роды, щенки погибли.. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку имею прямое отношение к САО, позвольте внести ряд поправок.

1. Не пугайте человека. У кормящих САО крышу сносит не чаще, чем у лабров. САО - очень разумные собаки. Не надо делать из них монстров.

Ну, выродки тоже встречаются, как и в других породах, но мы же говорим о чистокровных САО...

2. Стати у ВСЕХ собак одинаковые. Экстерьер разный. Так же, как у лабров, флэтов и голденов есть разница в экстерьере, так же она имеется у САО и КО. Очень много отличий. Например, форма черепа абсолютно разная, не говоря уж о поставе ушей, глаз, и т.п.

3. Теперь о Барике.

Это САО. С вполне характерной для некоторых линий типом шерсти. Но, о суперпородности, а тем более об идеале САО лучше никому не говорить. Чтобы не попась в неловкую ситуацию. Породу определяет голова. Голова у Барика, мягко говоря, не очень. На хорик голова. У добренького судьи-пофигиста на оч.хор, не выше.

Т.что, абсолютно правильно говорится о том, что это собака от внеплановой вязки. (Суки САО, как правило, текут 1 раз в год. Полагаю, сроки вязок тут ни при чем. Скорее всего, сука повязалась с неплеменным производителем, не дающим качественного в экстерьерном плане потомства или же повязалась в первую течку в возрасте 9-12 мес, а возможно, успела сбегать налево...).

То, что Барик охраняет - это похвально. В целом, Барик очень даже симпатичный пес, многим нравится и будет нравиться, но симпатичная собака и ПОРОДНАЯ собака - это не одно и то же. Увы.

О суке - подружке Барика молчим, т.к. приличного фото, опять же увы, не имеется.

Что делать со щенками...

Каждый из них несомненно найдет своего хозяина. Какого?

Взгляните на странички Фонда помощи САО, алабай-HELP и др. Сколько там таких проданных по-дешевке, подареных, подкинутых... глубоко несчастных и абсолютно ни в чем не виноватых собак.

Чтобы подобное не случалось в будущем, прислушайтесь к совету о кастрации и стерилизации.

И пусть жизнь Ваших, Свсета, собак будет долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не особо верю людям,которые обещают стерилить и кастрировать,договор заключают...И проследить это на 100 проц.не возможно...Потом может получиться,что щенков от Ваших собак будут также пристраивать...

Если бы сама столкнулась с такой ситуацией,то стерилила бы беременную суку,а если не смогла бы,то сама бы кастрировала и стерилила тех щенков,которые родятся(тогда бы было бы уже наверняка,что разведенцы не заинтересуются)...Хотя у ранней кастрации возможно есть свои подводные камни,но некоторые так делают...

А вот если родится 8-9 щенков,то что делать будете?Всех оставите?

Собаки у Вас шикарные,особенно мальчишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...